• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Каким, интересно, образом? Подкиньте пару вариантов, раз вы такой умный
Поговорил бы с дружбаном,принес бы официальные извенения от дома Старков
По вашей замечательной, непредвзятой логике выходит, что любая школьная драка(сбила Сансу с ног) это попытка убийства?
Ну не надо все переводить на любую школьную драку--я лично в школе не видел драк девочек до 11 класса,и у нас было не принято бить лежачих.Арья явно социопатка--мы видим ее агрессии сразу же как только Джоффри просто подьехал,и еще никого не резал,а там у арьи уже ярость,слезы гнева))И на сансу она напала в препадке,и не оттащии ее могла и убить Сансу.
С пистолетом за пазухой?
вполне возможно,с этим делом у нас на украине теперь легко,раньше что бы чувствовать себя джигитом)))было достаточно травмата,теперь нужен автомат))хоть опять же благо единственное что подешивело это оружие))
 

Чужестранка

Знаменосец
Она успела только начать, в своей манере
— Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела
понять/запомнить
Вот примерно так она бы закончила, исходя из вышесказанного. Всё. Если она ничего не поняла и/или не запомнила - какой еще с неё спрос? В гипноз что ли вводить?
А неуверенная манера звучит так: я точно ничего не помню, но... Очевидная разница с исходным предложением.
 

леди Ходор

Без права писать
Не думаю что Арья так сказала. Ведь в показаниях фигурировала и Нимерия. Что-то же она должна была делать в этой версии...
Вот именно. Если б Арья так сказала, то Ренли смеялся бы не над Джоффри, а над ней.
Он сказал бы: ха-ха, так это ты его тяпнула за руку?
 

Vitwai

Наемник
Если она ничего не поняла и/или не запомнила
Неду же рассказала :rolleyes: Значит помнила все прекрасно.
А неуверенная манера звучит так: я точно ничего не помню, но... Очевидная разница с исходным предложением.
Это у вас. А у меня неуверенная манера звучит и так как у Сансы ;)
 

Lenhen

Удалившийся
Неду же рассказала :rolleyes:
Мы понятия не имеем что Санса рассказала Неду! Учитывая, что она к тому моменту (а это самое начало 1й книги) уже 2 раза Арью по-крупному отмазала/прикрыла - ее версия "для отца" могла очень сильно отличаться от того что было в действительности.
Впрочем, я не верю в то, что Санса отцу сильно наврала.
 

Vitwai

Наемник
Мы понятия не имеем что Санса рассказала Неду! Учитывая, что она к тому моменту (а это самое начало 1й книги) уже 2 раза Арью по-крупному отмазала/прикрыла - ее версия "для отца" могла очень сильно отличаться от того что было в действительности.
Впрочем, я не верю в то, что Санса отцу сильно наврала.
— Присутствовали не только они, — сказал Нед. — Санса, подойди сюда. — Нед выслушал ее версию событий в ночь исчезновения Арьи и узнал правду. — Расскажи нам, что случилось.

Она рассказала то, что Нед посчитал оправдывающим Арью. Хотя даже правда о тех событиях Арью не оправдывает :D
 

Alerie

Лорд
Божечки мои, как же давно я сюда не ходила:in love:

Впрочем, я не верю в то, что Санса отцу сильно наврала.
Вот этот момент меня, кстати, несколько смущает. Потому что Арья уже в КГ признается Неду в том, что оказалась с Микой потому, что просила его с ней фехтовать. И по реакции Неда можно судить, что вполне возможно, что он этого не знал, а значит Санса про фехтование Арьи в разговоре с отцом умолчала. А между тем, она еще до этого видела у Арьи синяки, видела, как она дралась с Микой, и вообще 2 и 2 не сложить не могла.
То есть есть вероятность, что Санса даже в такой ситуации продолжает прикрывать непослушную сестру, говоря не о том, что она училась фехтовать, а, например, что они с Микой играли. В противном случае объяснить такую задержку между судом в Дарри и разговором Неда с Арьей, где он обещает ей учителя, можно только крайней тормознутостью Неда. И да, в такой ситуации выходит, что мы вообще не знаем, что и как Санса рассказала Неду, и какого рассказа он от нее мог ждать на суде.

з.ы. Ленхен - богиня книжного:meow:
 

леди Ходор

Без права писать
Да и не думает Санса прикрывать сестру. А Нед не видит в фехтовании на палках ничего ужасного: он сам так играл с Лианной ( или Бенджен? ну все равно)
А вот что мне интересно: доброй Сансе пофиг, что Джоффри "сделал Мике больно". Она кричит только, что ей испортили прогулку. И потом уже весьма цинично издевается над памятью убитого мальчика ( за что получила апельсином в лоб - и поделом)
 

-Лилу-

Кастелян
В Буре Мечей Санса вспоминает:
Санса любила принца Джоффри всем сердцем, а королева верила и восхищалась ею. Они отплатили ей за любовь и доверие головой ее отца. Больше она не повторит своей ошибки.
После этого кто-то хочет сказать - что она просто не договорила?
 

Kars

Знаменосец
После этого кто-то хочет сказать - что она просто не договорила?
а где тут связь?
А вот что мне интересно: доброй Сансе пофиг, что Джоффри "сделал Мике больно". Она кричит только, что ей испортили прогулку.
арьюшка через год лица любимого убиенного друга не помнит,Нед Старк ничего не делает после того как пес убивает невинного смерда,так с чего Сансе за мику переживать?тем более ничего прям такого болезненого Джоффри сделать не успел.неговоря уже что смерды мальчики эта распостраненный тренажор для юных оруженосцев,как смерды девочки тренажоры в любовных играх для барчуков.
 

леди Ходор

Без права писать
арьюшка через год лица любимого убиенного друга не помнит,Нед Старк ничего не делает после того как пес убивает невинного смерда,так с чего Сансе за мику переживать?тем более ничего прям такого болезненого Джоффри сделать не успел.
А здесь же не важно кто чей любимый друг. Добрая девочка за котенка бы вступилась, не то что за мальчика. И не пытайтесь уверять, что Санса думала, будто мальчику не больно, когда ему режут щеку - это за гранью правдоподобия.

Разоубленного пополам Мику не воскресил бы даже Торос из Мира, не то, что Нед Старк.
неговоря уже что смерды мальчики эта распостраненный тренажор для юных оруженосцев.
Да, лучше не говорите. Потому что нигде в книге о таком вестеросском обычае не упоминается.
 

tiny_tina

Знаменосец
Как вы думаете - о каких таких своих ошибках думает Санса?
Санса - один из самых рефлексирующих персонажей саги. Она думает обо всех своих действиях, даже тех, которые ошибками не являются.
Почему вы не отвечаете на мой вопрос?
 

Киприана

Знаменосец
Как вы думаете - о каких таких своих ошибках думает Санса?
Так там же сказано: "любила и доверяла", а не "лгала ради них и предавала" :facepalm: Она и Неда любила и что, это значит что она ради отца кого-то оболгала и предала? :fools:
 

-Лилу-

Кастелян
Почему вы не отвечаете на мой вопрос?
На вопрос - что мне не нравится в цитате? Я не могу на него ответить, т.к. мне как раз эта цитата очень нравится.
Цитата как раз доказывает, что Санса осознала, что ее "любила принца Джоффри всем сердцем, а королеве верила и восхищалась ею" - было ошибкой. Поступала же она (в том числе и в Дарри) - соответственно этому своему отношению к принцу и королеве.
Хорошо, хоть дошло.
 
Она и Неда любила и что, это значит что она ради отца кого-то оболгала и предала? :fools:
Она лгала и предавала ради Джоффри и своего с ним замужества.
Кстати, явная ложь "в глаза" очень характерна для Сансы. Я привела цитату в соседней теме.
 

tiny_tina

Знаменосец
Цитата как раз доказывает, что Санса осознала, что ее "любила принца Джоффри всем сердцем, а королеве верила и восхищалась ею" - было ошибкой. Поступала же она (в том числе и в Дарри) - соответственно этому своему отношению к принцу и королеве.
Любить Джоффри и верить Серсее было ошибкой, я согласна, а "поступала" - это как, кроме Дарри (тут мы с вами никогда не сойдемся)? Когда к Серсее пошла?
 
Она лгала и предавала ради Джоффри и своего с ним замужества.
Во-первых, кому, когда и кого предавала и лгала?
Во-вторых, замужества, который устроил любимый папулечка, а не Санса.
 

Киприана

Знаменосец
Она лгала и предавала ради Джоффри и своего с ним замужества.
Что совершенно не следует из приведённой Вами цитаты, в которой говорится лишь о любви и доверии, а не о лжи и предательствах. Если для Вас это одно и то же, то следовательно Санса лгала и ради своей любви к родителям, например, и предавала ради них кого-то, так что ли?

Кстати, явная ложь "в глаза" очень характерна для Сансы. Я привела цитату в соседней теме.
А я уже миллионы цитат в этих темах приводила, мне Вас то же послать... их искать самостоятельно? :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху