• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Natalka

Знаменосец
Что касается приведённой Вами цитаты, Санса же не думает, что Арье нравится вышивать в Винтерфелле, а просто, что она этим занимается, т.е. вернулась к обычной мирной жизни.
Вышивает она в Винтерфелле с мейстером Лювином и Родриком Касселем или сама, по доброй воле?

А уж про "танцы"
А уж про танцы я ничего не говорила, просто привела цитату по памяти, к танцам претензий нет.

Про достоинства Арьи: умная для своего возраста девочка, арифметика ей лучше, чем Сансе даётся, любознательная, преданная, легко сходится с разными людьми, умеет не только смотреть, но и видеть, чувствует людей, вон как Джоффри и королеву заранее "раскрыла". И, кстати, про арифметику. Арья признаёт, что Санса лучше неё разбирается в той же геральдике, например, а вот Санса про арифметику только с братьями себя сравнивает, Арьины достоинства признать просто невозможно, Арья ведь такая гадкая и всё портит ;)
 

Fancy Soul

Знаменосец
That had been a great scandal too. Sansa, of course, had named her pup "Lady".

Думаю, тут неправильно перевели scandal. Скорее, дети подняли шум из-за того, какие клички они дали своим щенкам. Ну вот прекрасная же версия:
- Ты-то, уж конечно, назовёшь свою кошку Бэтмэном! Ха! Ха! - Ну да, а ты назовёшь кошку "Мисс Гламурная Пусичка", это намного лучше! Фу!

У Сансы, которая все эти песни знала наизусть,
Санса учила песни про Нимерию?) Я всегда думала, что про рыцарей и прекрасных дам, а войны и герои-воители больше по части Арьи)
 

Areta

Знаменосец
Кошку нельзя называть Бэтмэном, Бэтмэн - это мышка :wth: :^)
а другой мысленно заявляет что-то навроде "а хто все эти люди:eek:, собственно??? грязные дети и старики - мой розовопоняшный мир бы стал лучше без них:doh:", то это наводит на подозрения по части будущего 7к и я бы лично Сансу к ЖТ даже на пушечный выстрел не подпустила.
Ну леди, если она на полном серьезе предполагает, что Джоффри на охоте не убивает зверей, а только гладит :facepalm: о чем О ЧЕМ вообще может идти речь?
"Внимание, разыскивается связь с реальностью, сбежала от девушки 12 лет. Нашедших просим обращаться по адресу: Королевкая Гавань, Красный замок, жилые покои в башне Десницы. Спросить Сансу Старк. Вознаграждение гарантируется".
Какие старики, вы чооо :eek:В ее мире таких не существует.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Я всегда думала, что про рыцарей и прекрасных дам, а войны и герои-воители больше по части Арьи)
Ну, это всё-таки один мифологический корпус, про век героев всем рассказывали на общих основаниях. Нимерия - это же как раз век героев, нет? :unsure:
королева Нимерия с ее армией женщин и феминистическими настроениями, явившаяся издалека и завоевавшая Дорн отнюдь не легким взмахом ресниц и пяльцами для вышивания, а силой и упорством
И династическим браком с гербом, завидя который, Фрейд плачет и умиляется! :in love:
Настоящая южная леди. :in love:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Кошку нельзя называть Бэтмэном, Бэтмен - это мышка
Есть варианты "Джин Грэй" и "Вандер-Вумэн", а ещё, конечно, "Алая Ведьма", но я не стала его приводить из-за дополнительных коннотаций в мире ПЛиО. :волнуюсь: :devil laugh:  
Санса думала, что мама в Винтерфелле?
Это в какой момент? До КС, по-моему, Санса так и не знала, что мама вместе с Роббом...
 

Киприана

Знаменосец
Санса думала, что мама в Винтерфелле?
А что ещё Санса должна думать? Последний раз она её видела именно там, узнала, что мама остаётся дома, ещё до падения Брана. О приезде Кет в КГ Сансе не говорили. На суде над Горой вопрос о путешествиях леди Старк то же вслух не поднимался.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ну, это всё-таки один мифологический корпус, про век героев всем рассказывали на общих основаниях.
Ну я не думаю, что это запало так глубоко в душу Сансы и ранило тем, что Нимерия была воительницей, а не робкой девой. :unsure: Дело именно в Арье и Сансе, а не в Нимериях и ледях вообще.
Если б Мирцелла так называла собачку, Сансу бы это разве парило?)
 

Natalka

Знаменосец
А что ещё Санса должна думать?
Тогда у меня три вопроса:
1. Почему Санса не оплакивала мать, когда пришло известие о разграблении Винтерфелла и смерти Брана и Рикона?
2. Почему Санса не удивилась, когда пришло известие о смерти Робба и матери, ведь мать была в Винтерфелле, как она оказалась в Близнецах?
3. Санса не знала о том, что Винтерфелл разграблен и сожжён и там нет никого из родных и слуг, когда собиралась бежать домой с Донтосом?
 

Natalka

Знаменосец
Это в какой момент? До КС, по-моему, Санса так и не знала, что мама вместе с Роббом...
Это до КС, конечно. Но я тогда не понимаю, почему она не спрашивала/не переживала/не задумывалась о судьбе матери, получив известие о падении Винтерфелла или о смерти младших братьев.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Если б Мирцелла так называла собачку, Сансу бы это разве парило?)
Ну естественно. Когда человек тебя вот так мелко, по-бытовому раздражает, раздражает всё в нём, особенно детальки, в которых сказывается его противная неприятная личность. Если окружающим на такое жаловаться, то скорее всего реакция будет "И чо такого? :fools: Забей!" - и вообще невозможно объяснить, чо такого :doh:  
я тогда не понимаю, почему она не спрашивала о судьбе матери, получив известие о падении Винтерфелла или о смерти младших братьев.
Потому что это Санса. Она вообще считает, что задавать вопросы страшно и опасно, а уж рвагам Ланнистерам - наверное, сразу убьют.
 

Natalka

Знаменосец
Когда человек тебя вот так мелко, по-бытовому раздражает, раздражает всё в нём, особенно детальки, в которых сказывается его противная неприятная личность.
Полностью согласна. Арья Сансу именно раздражала, причём самим фактом своего существования в непосредственной близости. Чем дальше, тем роднее - это про отношение Сансы к Арье. 
Потому что это Санса. Она вообще считает, что задавать вопросы страшно и опасно, а уж рвагам Ланнистерам - наверное, сразу убьют.
Так подумать-то она об этом могла же. Ланнистеры мысли вроде как пока не читают. Но в тексте об этом пусто.
 

Arliss

Удалившийся
Под присмотром мамы.
Ага:facepalm: Просто понимаете, АРЬЯ НЕ ЛЮБИТ ВЫШИВАТЬ. И Санса, как сестра, это должна знать. Потому что в ином случае у нее тогда вообще логическое мышление на уровне нуля хотя возможно так и есть
Арья теперь уже в Винтерфелле — шьет, танцует, играет с Браном и маленьким Риконом, даже в зимний городок может поехать, если захочет. Сансе тоже разрешали ездить верхом, но только по двору, а это скучно — все время скакать по кругу.
Нет в этой цитате ничего о обязанностях сестры. Она просто проецирует свои желания на нее, потому что ей самой скучно и ничего не разрешают.
Санса учила песни про Нимерию?) Я всегда думала, что про рыцарей и прекрасных дам, а войны и герои-воители больше по части Арьи)
Санса знает все песни:moustached: У них певец жил дома, а певец это не айпод, где можно нажать на выкл., если не нравится. Не думаю, что его туда завезли, чтобы только душа Сансы тешилась - так что слушала тот же самый репертуарчик, что и все.
"Внимание, разыскивается связь с реальностью, сбежала от девушки 12 лет. Нашедших просим обащаться по адресу: Королевкая Гавань, Красный замок, жилые покои в башне Десницы. Спросить Сансу Старк. Вознаграждение гарантируется"
Скиньте это Зяблику, плиз:puppyeye: Я думаю он будет рад избавиться от претендующих на его наследство парочки личностей. И Мизинца заодно заберет полиция нравов и отдел борьбы с распространением наркотиков и мошенничеством:in love:
 

Areta

Знаменосец
Санса знает все песни:moustached: У них певец жил дома, а певец это не айпод, где можно нажать на выкл., если не нравится. Не думаю, что его туда завезли, чтобы только душа Сансы тешилась - так что слушала тот же самый репертуарчик, что и все.
Интересно, Нэд разрешал ему петь "Рейнов"? :D
 

Natalka

Знаменосец
Areta, да ладно "Рейнов", поучительная же вещь, характеризующая Тайвина Ланнистера (но для Сансы - не в коня корм), а вот "Медведь и прекрасная дева" и другие фривольности типа "Дорнийской жены" - звучали тоже, полагаю :D
 

Areta

Знаменосец
Areta, да ладно "Рейнов", поучительная же вещь, характеризующая Тайвина Ланнистера (но для Сансы - не в коня корм), а вот "Медведь и прекрасная дева" и другие фривольности типа "Дорнийской жены" - звучали тоже, полагаю :D
Ну да, учитывая, что Ходор без штанов по Винтерфеллу рассекал, фривольностей на севере не боятся:proud:
 

Antipa

Рекрут
Трям-трям-трям. Винтерфелл простоял столько тысяч лет и еще столько же простоит. Только подлатают малость и все. Это я вам авторитетно заявляю от лица Жойена Рида, который просил передать, что волки еще вернутся. А раз они вернутся, то им надо где-то будет жить:doh: Они конечно могут попросится пожить к Болтонам которых на тот момент уже не будет на карте не только Севера, но и вообще мировой карте 7к:devil laugh:, потому что Арья теперь имеет на их имущество все права:smirk:, но думаю, что предпочтут починить крышу, кое-что перекрасить и заселиться в родовое любименькое гнездо:in love:)) Но если хотите, чуть-чуть подумала и решила, что пусть одновременно добегают и все вместе там живут прям с семьями:волнуюсь: Представила идиллистическую картинку: сидят на деревянной лавочке Санса Старк-Ланнистер-Хардинг с любым мужем, на выбор или с Псе, Арья Старк-Болтон без мужа, естественно:rolleyes: и болтают мило, о своем о женском. Рядом Джон-герой войны учит Рикона и Лохматика таблице умножения, а Бран из лавочки ему подсказывает:hug: А...и еще Ходор бегает неподалеку и напевает "Ходор-Ходор" Миленько так:puppyeye::rolleyes:

Не хватает только зомбоКэт:DИ Эдику с Роббом головы обратно пришить (как Гришке Клигану; или там нет головы):)
 

Psyzoo

Знаменосец
О ЧЕМ вообще может идти речь?
А как Санса аргументировала, почему именно Лорас должен был судить Гору.:greedy:
Решение отца до сих пор смущало ее.:cry: Когда рыцарь Цветов сказал свое слово, Санса уже решила, что на ее глазах воплотится в жизнь одна из сказок старухи Нэн.:greedy: Сир Григор, конечно, чудовище, и сир Лорас, как положено истинному герою, должен убить его.:happy: Он и похож был на истинного героя, стройный красавец с золотыми розами вокруг тонкой талии и густыми каштановыми волосами, непослушной челкой спускавшимися на глаза.:kiss: И отец отказал ему! :wideyed: Санса расстроилась так, что просто ничего не могла сказать.:cry: Она объяснила это септе Мордейн, когда они шли по лестнице с галереи, но септа ответила, что не дело дочери сомневаться в решениях лорда-отца.( септу тоже слушать не надо):sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху