• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк III

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

А что это за девочка и где она живет?


  • Всего проголосовало
    162
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bangladesh

Знаменосец
А где вариант Санса - леди Бобрового Утёса? Она же досих пор жена Тириона:unsure:
Только если Тириона оправдают (не при нынешней власти), он не найдет Тишу, найдет Сансу, и она в тот момент до сих пор будет невинным ягнёнком.
Не, Ланнистеры ей не к лицу.
 

Mecano

Кастелян
Только если Тириона оправдают (не при нынешней власти), он не найдет Тишу, найдет Сансу, и она в тот момент до сих пор будет невинным ягнёнком.
Не, Ланнистеры ей не к лицу.
Ну нынешняя власть - это не надолго;) , Тишу скорее всего не найдет, и да, Санса не будет невинным ягнёнком, а если, не дай Мартин, с Бейлишем что-нибудь случится, то золото Ланнистеров как раз пригодится для восстановления Винтерфела:p
 

Tinatin

Знаменосец
По поводу Сансы и Мизинца.
Мне кажется, что Мизинец думает, что он крутой для Сансы. Он как будто наслаждается тем, что она видит его заботу и не может не быть благодарной. Но в то же время, имхо, он может не замечать, что его слегка заносит. Что его действия не просто хитрые, умные и направленные на достижение целей, но и где-то довольно бессмысленные и вызванные исключительно его желанием приблизиться к ней. Он как бы одновременно пытается заслужить любовь, и одновременно, будучи не в силах достучаться до ее души, требует ее проявлений, постоянно к ней прикасаясь, например. И их игра в папу и дочку эту двойственность только подначивает. С одной стороны, он взял на себя роль отца и, возможно, искренне рад, что может быть отцом дочери Кет, и (мое имхо, никому не навязываю) искренне желает ей успеха и хочет научить играть. С другой стороны, этот ее успех он готов принять только в том случае, если она будет рядом с ним, и это отношение уже не вяжется с отцовскими чувствами.
Мне кажется, что он из упрямых людей, настырных. Он будет пытаться получить то, чего сильно хочет, даже тогда, когда это уже невозможно, как было с Кет. И с Сансой он демонстрирует то же самое, навязчиво предлагая себя ей в мужья, в друзья, в отцы. Он сильно хочет ее заполучить, а она его совсем не хочет. Он не может достучаться до ее души, поэтому ставит ее в зависимое положение. Но в какой-то мере она всегда будет от него независима, в то время как он, когда она рядом, внутренне зависит от ее одобрения.
Я думаю, случай с Лизой произошел из-за того, что его занесло, а не по плану. Но он ловко выкрутился. Мизинец вроде бы контролирует себя, но мне кажется почему-то, что он все проиграет в тот момент, когда его в очередной раз так занесет. Как именно это произойдет, не знаю, но могу предложить такие варианты:
- спалит кому-нибудь свое неотцовское отношение к Алейне,
- выдаст Алейне какой-нибудь серьезный компромат на себя,
- сильно напугает ее своими домогательствами, после чего она совсем от него закроется, а он начнет переживать и что-нибудь феерично запорет.
Прошу прощения за сумбур.

Сумбура нет, верно все разложено - мне их отношения представляются в таком же ключе. Правда, мне кажется, он все-таки более озабочен своими интересами - но Санса, видимо, вызывает тот максимум чувств, который он вообще может испытывать. И все-таки, он на ней споткнется. И поделом. 
А по поводу будущего Сансы - если не искать лишнего символизма в судьбах лютоволков (а Леди отрубили голову) - то оно кажется более светлым, чем у Арьи, Брана и Джона. Думаю, брак с Гарри-Наследником весьма вероятен. А там уже открывается широкое поле для деятельности. Шансы получить Винтерфелл у нее выше, чем у того же Рикона - и тем более, у других Старков. Ибо Рикон еще ребенок, Санса же выросла, набирается опыта и делает выводы из жизненных уроков.
 

Alerie

Лорд
Шансы получить Винтерфелл у нее выше, чем у того же Рикона - и тем более, у других Старков. Ибо Рикон еще ребенок, Санса же выросла, набирается опыта и делает выводы из жизненных уроков.
Речь не о шансах, а о праве наследования. Не думаю, что Санса захочет лишить наследства своих братьев. Она вообще не рассматривает себя особо как наследницу Севера. Если появится Рикон, неужели Санса не передаст ему формальную власть над Севером? Конечно, передаст. А когда он до фактической дорастет, то и ее. Хотя Санса сама сейчас мала слишком для фактической власти. Ей нужен рядом кто-нибудь, кто будет ставить ее интересы выше собственных, или кто-нибудь, с кем у нее общие интересы. Таких людей пока не наблюдается. Есть робкая надежда на Бри, но она тоже не политик, да и Джейме у нее теперь. В этой роли вижу Черную Рыбу в принципе. До того, как у Сансы появится муж, разумеется.:oops:
 

Tinatin

Знаменосец
Речь не о шансах, а о праве наследования. Не думаю, что Санса захочет лишить наследства своих братьев. Она вообще не рассматривает себя особо как наследницу Севера. Если появится Рикон, неужели Санса не передаст ему формальную власть над Севером? Конечно, передаст. А когда он до фактической дорастет, то и ее. Хотя Санса сама сейчас мала слишком для фактической власти. Ей нужен рядом кто-нибудь, кто будет ставить ее интересы выше собственных, или кто-нибудь, с кем у нее общие интересы. Таких людей пока не наблюдается. Есть робкая надежда на Бри, но она тоже не политик, да и Джейме у нее теперь. В этой роли вижу Черную Рыбу в принципе. До того, как у Сансы появится муж, разумеется.:oops:

Нет, я не говорю, что она будет бороться с братом - я именно о том, что сейчас у нее самые большие перспективы, выйти из игры не только живой и здоровой, но и с имуществом. Не в данный момент - а на будущее. А Рикон, боюсь, по малолетству, может стать игрушкой в руках северных лордов. Хорошо ли это, вспоминая Мандерли - не знаю. На Бриенну я бы не рассчитывала, да и какой из нее политик. Бринден в качестве правой руки и фактического управленца - да, гораздо лучше. Но пока она может выехать и на спине Мизинца, он сам ее посадит повыше. А уж оттуда можно и развернуться. :) 
Речь не о шансах, а о праве наследования. Не думаю, что Санса захочет лишить наследства своих братьев. Она вообще не рассматривает себя особо как наследницу Севера. Если появится Рикон, неужели Санса не передаст ему формальную власть над Севером? Конечно, передаст. А когда он до фактической дорастет, то и ее. Хотя Санса сама сейчас мала слишком для фактической власти. Ей нужен рядом кто-нибудь, кто будет ставить ее интересы выше собственных, или кто-нибудь, с кем у нее общие интересы. Таких людей пока не наблюдается. Есть робкая надежда на Бри, но она тоже не политик, да и Джейме у нее теперь. В этой роли вижу Черную Рыбу в принципе. До того, как у Сансы появится муж, разумеется.:oops:
А насчет прав наследования - пока и Бран, и Рикон считаются официально мертвыми, а она только пропала без вести;)
 

NIKTO

Казнен
А насчет прав наследования - пока и Бран, и Рикон считаются официально мертвыми, а она только пропала без вести
Она считается беглой преступницей, так что нет разницы.
Нет, я не говорю, что она будет бороться с братом - я именно о том, что сейчас у нее самые большие перспективы, выйти из игры не только живой и здоровой, но и с имуществом. Не в данный момент - а на будущее.
Такие есть у всех, если доживут конечно. У Сансы - если не потеряет Старкоидентичность окончательно.
А Рикон, боюсь, по малолетству, может стать игрушкой в руках северных лордов.
Так и что? Санса вон до сих пор игрушка, но не своих лордов а чужих.
Рикон нужен как знамя, а прав его лишить никто не может. 
После смерти Григора он вроде как глава Дома Клиганов.
Он К-гвардеец, которые отрекались от наследства. Дезертирство не восстанавливает его в правах.
 

Alerie

Лорд
Он К-гвардеец, которые отрекались от наследства. Дезертирство не восстанавливает его в правах.
Да нормально все, на Севере после боевых действий и зимы будет куча свободных замков и земли. Мне кажется, Хорнвуд вполне подойдет.:not guilty: Своей землей грандлорд может распоряжаться, здесь никаких проблем, всего лишь надо поучаствовать в действиях по возвращению Севера в руки Старков и заслужить благосклонность Сансы. А вот титулы, интересно, откуда идут, только от короля? Меня смущает, что Бейлиш лорд, кто дал его отцу этот титул? Если грандлорд тоже может распоряжаться этим (или, тем более, король Севера), то вопрос про права и наследство снят, лишь бы происхождение было, кхм, благородное.
Ну и Сансочка чтобы была довольна, конечно.:oops:
А насчет прав наследования - пока и Бран, и Рикон считаются официально мертвыми, а она только пропала без вести;)
Это как-то влияет на порядок наследования? Как только появляется в поле зрения Бран или Рикон и подтверждают свое происхождение, они автоматически становятся наследниками, имеющими больше прав, чем Санса. Попасть-то на Север она может, но "править" им (если это можно так назвать, она все-таки не самостоятельная политическая фигура) она будет ровно до того момента, пока не появятся братья. Я думаю, Давос Рикона привезет относительно скоро. Но было бы хорошо, если бы сначала она оказалась на Севере, и с армией, потому что тогда, при наличии живой старшей сестры, у лордов, в частности, Мандерли, будет гораздо меньше шансов взять опекунство над Риконом.
 

NIKTO

Казнен
Да нормально все, на Севере после боевых действий и зимы будет куча свободных замков и земли. Мне кажется, Хорнвуд вполне подойдет.:not guilty: Своей землей грандлорд может распоряжаться, здесь никаких проблем, всего лишь надо поучаствовать в действиях по возвращению Севера в руки Старков и заслужить благосклонность Сансы. А вот титулы, интересно, откуда идут, только от короля? Меня смущает, что Бейлиш лорд, кто дал его отцу этот титул? Если грандлорд тоже может распоряжаться этим (или, тем более, король Севера), то вопрос про права и наследство снят, лишь бы происхождение было, кхм, благородное.
Но вот только клятвы не иметь земель это всё не отменяет. Будь он простым сыном мясника - да, тут он мог бы на что-то рассчитывать.
Но тем не менее, данная схема будет ещё одним штришком и образу Настоящей Леди.:sneaky:
 

Alerie

Лорд
Так по-моему, это так же как в реальности от владений зависит. Вариса же звали лордом просто из любезности, было где-то это.
Не поняла вашу мысль, титул зависит от владений? Он вроде к земле не прикреплен. Но вообще создается впечатление, что система титулов довольно гибкая в Вестеросе, и сделать рыцаря лордом и наоборот особых трудностей не составляет.

Кстати, Lauren, по поводу Квентина. Мне кажется, вы его недооцениваете. Он способен на целеполагание и самостоятельное принятие решений. Он же добрался до Миэрина, хотя папа ему не выдавал указаний на тему такого, каким маршрутом двигаться и что делать по дороге. Тирион вот гораздо менее успешен в своем добирании оказался.;) Да и Квентин - во всех отношениях положительный юноша, брак его Сансы, имхо, напоминал бы брак Неда и Кет.
 

Lauren

Знаменосец
Он вроде к земле не прикреплен.
А мне кажется прикреплен, вы думаете нет? Я не настаиваю, мне просто так показалось. И Бейлиш стал лордом Харенхолла, а до того был лордом Перстов, нет?

напоминал бы брак Неда и Кет.
Да, напоминал бы, но он мне эталонным не кажется. Именно потому, что Кет сильнее Неда, ей не такого мужа надо бы, она при была бы дл него совсем идеальной женой, а с Недом ей слишком много приходилось брать на себя, она не вполне доверяла ему, т.е. не ему а его способностям что ли, в особо серьезные моменты брала решение на себя. И ей это самой не нравилось.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
За первую часть поставила лайк, со второй не согласна. Столько пережить, столького лишиться, чтобы просто вернуться домой? И что дальше?
Ну, не просто вернуться и сидеть тихо за вышиванием) восстанавливать разоренное гнездо, добиваться вновь могущества и влияния...продолжать род, наконец. На всю жизнь занятий хватит. Ах да, еще Мизинцу не забыть наварить как следует.
 

Key

Знаменосец
Ну простите, видимо я должна предполагать, что в своих постах авторы высказывают не свои оценки, а чьи-то чужие, если так, то я безусловно не могу знать как кого вы оцениваете.
оценки форумчане высказывают свои, но вот механизм формирования этих самых оценок, я думаю, у всех разный. Вы же, я смотрю, уже успели поставить диагноз этим самым "противопоставляющим"
Вот меня и заинтересовало откуда вы это взяли
Просто вы (не вы конкретно, а все противопоставляющие) выбрали себе главных положительных героев и всех оцениваете в свете отношения к ним.
?
что это простите за "кто не с нами, то против нас"? :Crazy: хотя не сомневаюсь, и такое явление скорее всего имеет место быть.
И кто эти мы и "противопоставляющие"? Кошмар, я и не знала, что нас тут на группировки делят:cry:
Не приняли, и что? Вы их поведение одобряете? Редко встречающаяся на форуме оценка, или она тоже не ваша?
миленько, чего уж, и все-то вы про меня знаете, и то, что Теона с Джейн Пуль я по вашей идее должна ненавидеть не любить (ага, Робб и Арья - одни из моих любимых героев), и то, что поведение Кет я считаю нормой, а Серсею с Маргери одобряю, не помню только, когда я успела вам все это рассказать, может цитатами поделитесь.
Я не ставлю оценок этим дамам, если что, по крайне мере, не в этой теме и не в этом разговоре, а пишу лишь, что вариант
выйти замуж - принять интересы мужа и его семьи как свои - далеко не аксиома женского поведения в Вестеросе. :annoyed: Ведь мы именно его обсуждаем?
Поэтому Санса вольна поступать так, как ей вздумается. А мы ей за сделанный выбор вольны ставить + или -, исходя уже из наших предпочтений, естественно.
Тем более я вам напомню, Санса полСаги проходила не замужем, да и, выйдя замуж за Тириона, что-то не поторопилась принять его интересы как свои... или здесь хочу, здесь не хочу? - очень удобно:confused:
Захочет, поможет, не захочет - нет. Конечно, не должна.
спасибо :cool:
 

Xenia

Знаменосец
Меня смущает, что Бейлиш лорд, кто дал его отцу этот титул?

Титул дали его отцу за участие в Войне Девятигрошовых королей, в которой он отличился. Титул лорда может присвоить только король, следовательно это был Эйегон Пятый. За 5-10 лет до рождения Петира. Его дед имел рыцарский титул, который он унаследовал от своего отца - наёмника из Браавоса, первого обладателя титула. Теперь Бейлиши - мелкие лорды, вассалы Корбреев.

Так по-моему, это так же как в реальности от владений зависит. Вариса же звали лордом просто из любезности, было где-то это.

Варис был лордом по должности. Как и Квиберн позже.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Я просто выскажусь безотносительно к теме... чтоб уж глобальных заблуждений не возникало и не складывалось впечатление, что Санса одна-одинешенька из всего плио, кого здесь нещадно типа "поливают грязью" (а ее, кстати сильно поливают?? - всегда казалось, что в сансоарьях самая конструктивная беседа:rolleyes:) Так, ага - в общем, просто уточню, в других темах тоже не всеобщее мимими и сплошные:hug:, а все хотят разобраться в тонкостях душевной организации любого персонажа. А вы только радоваться должны, вот посмотрите, к примеру, у нее у же третья тема, и каждая по 200 с лишним страниц. А какая-нибудь Мирцелла (милашка, кстати:meow: ) плетется в конце со своей одной длиной в 9 с половиной, в общем у Сансы популярность как у какого-нибудь HBO, когда он транслирует ИП, только радоваться должны:rolleyes:
да я радуюсь, радуюсь. Любой конструктивной критике, умной беседе. Да и вообще меня Санса не особенно трогает, у меня другие совсем симпатии. Но вот претензии "лицемерка", "расчетливая" как-то не очень к ней вяжутся. Впрочем, после прочтения веток Рамси и Горы уже ничему не удивляешься. А Мирцелла да, милашка. И бедняжка.
 

Xenia

Знаменосец
А Мирцелла да, милашка. И бедняжка.

Мирцеллу автор не наделил ПОВом и вообще сделал обречённой.
Вообще она могла ещё в "Пире" отмучиться стараниям сира Герольда Дейна. 
И Бейлиш стал лордом Харенхолла, а до того был лордом Перстов, нет?

Титул Бейлиша к земле прикреплён. Но был он не лордом Перстов и даже не лордом Малого Перста (откуда его прозвище), а лишь самого его кончика - его владения можно было обойти чуть ли не за один день. Помните, как он устраивал Сансе экскурсию по своим владениям в ожидании приезда Лизы?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху