• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк III

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

А что это за девочка и где она живет?


  • Всего проголосовало
    162
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Вот что я понять не могу, так это зачем Мизинцу вводить Сансу в свой замысел и уж тем более - зачем посвящать в свои планы?
Чтобы усыпить бдительность. С другой стороны, такой багаж знаний несовместим с жизнью при таком расстоянии до Петира, так что Сансе нужно срочно искать друзей, у которых можно было бы спрятаться от папки.
 
Вот что я понять не могу, так это зачем Мизинцу вводить Сансу в свой замысел и уж тем более - зачем посвящать в свои планы?
Санса на тот момент, когда она попала в руки к Мизинцу - чистый лист. При правильном промывании мозгов воспитании она всю жизнь будет считать его своим лучшим другом, которому всем обязана и беззаветно предана. Петиру же вовсе не помешает мыслящий союзник да ещё и с хорошим приданным. Сложно самому уследить за всем королевством. Главное, чтобы мыслила она в правильном направлении. Он пытается научить её думать так, как нужно ему. Мне не кажется, что Мизинец ожидает от Сансы какого-то подвоха. Он в неё инвестирует с надеждой, что средства окупятся с лихвой.
 

Tinatin

Знаменосец
Да нормально все, на Севере после боевых действий и зимы будет куча свободных замков и земли. Мне кажется, Хорнвуд вполне подойдет.:not guilty: Своей землей грандлорд может распоряжаться, здесь никаких проблем, всего лишь надо поучаствовать в действиях по возвращению Севера в руки Старков и заслужить благосклонность Сансы. А вот титулы, интересно, откуда идут, только от короля? Меня смущает, что Бейлиш лорд, кто дал его отцу этот титул? Если грандлорд тоже может распоряжаться этим (или, тем более, король Севера), то вопрос про права и наследство снят, лишь бы происхождение было, кхм, благородное.
Ну и Сансочка чтобы была довольна, конечно.:oops:

Это как-то влияет на порядок наследования? Как только появляется в поле зрения Бран или Рикон и подтверждают свое происхождение, они автоматически становятся наследниками, имеющими больше прав, чем Санса. Попасть-то на Север она может, но "править" им (если это можно так назвать, она все-таки не самостоятельная политическая фигура) она будет ровно до того момента, пока не появятся братья. Я думаю, Давос Рикона привезет относительно скоро. Но было бы хорошо, если бы сначала она оказалась на Севере, и с армией, потому что тогда, при наличии живой старшей сестры, у лордов, в частности, Мандерли, будет гораздо меньше шансов взять опекунство над Риконом.

Просто Сансе доказать свою личность (и права на Винтерфелл, как единственно выжившей из Старков) легче, чем Рикону, Брану и даже Арье - особенно, если раскроют авантюру с лже-Арьей. То, что Рикон является Старком, может подтвердить только Оша, но не думаю, что слово одичалой будет иметь большой вес. Другое дело, что да, Рикон нужен как знамя - однако, законности ему в глазах лордов Вестероса вообще, это не добавляет. А вот слова самой Сансы могут значить очень много - и для установления личности братьев, и для своего утверждения. Она дольше всех из Старков была на виду, не считая Робба, который точно мертв.
 

Bangladesh

Знаменосец
Другое дело, что да, Рикон нужен как знамя - однако, законности ему в глазах лордов Вестероса вообще, это не добавляет. А вот слова самой Сансы могут значить очень много - и для установления личности братьев, и для своего утверждения. Она дольше всех из Старков была на виду, не считая Робба, который точно мертв.
Ручных лютоволков очень мало в Вестеросе. Рикон вполне идентифицируем, внешность Талли+зверушка должны сделать своё дело. Та же Санса и без зверушек легко узнаваема. Рыженьких леди ослепительной красоты маловато, даже если речь идёт о целом континенте.
 

Arliss

Удалившийся
Петиру же вовсе не помешает мыслящий союзник. Сложно самому уследить за всем королевством
Т.е. Сансе будет оттадана какая-то часть королевства для проведения мониторинга??
При правильном промывании мозгов воспитании она всю жизнь будет считать его своим лучшим другом, которому всем обязана и беззаветно предана
Забавно просто. Джейни Пуль была лучшей подружкой Сансы и считала, что та ей будет беззаветно преданна, а Петир сплавил ее в бордель, чтобы самому занять место лучшей подружки Сансы. Это как круговорот веществ в природе прям.
 

Tinatin

Знаменосец
Она считается беглой преступницей, так что нет разницы.

Такие есть у всех, если доживут конечно. У Сансы - если не потеряет Старкоидентичность окончательно.

Так и что? Санса вон до сих пор игрушка, но не своих лордов а чужих.
Рикон нужен как знамя, а прав его лишить никто не может. 

Он К-гвардеец, которые отрекались от наследства. Дезертирство не восстанавливает его в правах.

Разница есть - Санса всегда может объявиться снова и даже оправдаться (думаю, Мизинец это устроит). Против нее нет никаких доказательств, одни слухи. Это Тириона судили и вынесли приговор - и он ничего против нее не показал. Она же - при ловкой защите - вообще может полностью обелиться. Как я уже писала - Сансе легче, чем другим Старкам доказать, что она - это она. Точнее, ей и делать этого не надо - ее видела в столице куча народа. Арье, Брану, Рикону - это сделать гораздо сложнее с юридической точки зрения, ибо они давно пропали из видимости.
Рикон - ребенок, который едва ли помнит как зовут маму с папой, и откуда он родом. О чем он расскажет - о Скагосе, людоедах и Оше? Один лютоволк - это слабое доказательство прав на Винтерфелл. При случае оспорить его права может кто угодно из дальних родичей Старков или вообще Элис Карстарк. На маленьком ребенке не написано, что он Старк.
Санса - пока игрушка. Но возраст и жизненный опыт позволяют ей, в отличие от Рикона, в любой момент сыграть собственную игру. Вообще-то, в планах Мизинца вывести ее из тени и вернуть ей имя. Мандерли то же самое планируют сделать с Риконом, но мальчику нужно лет десять, чтобы встать на ноги самостоятельно и при этом разобраться, кто с кем и почему. Санса уже разбирается и ждать 10 лет ей ни к чему.
Старкоидентичность - это ощущение себя Старком? Но к законам и суровой прозе жизни эта лирика отношения не имеет.
Опять же - я не говорю, что Санса будет рвать всех за Винтерфелл - думаю, личность брата она подтвердит. Но объективно - ей получить все потерянное пока легче всего - аргументы я изложила. Потому что это хоть и фэнтези, но Мартин же любит реализм - значит, одно слово Оши (и жива ли она еще, неясно) насчет Рикона вряд ли перевесит все преимущества положения Сансы. Кстати, Рикону мог бы помочь Теон в опознании, но и его слова - в силу некоторого расстройства личности Грейджоя -стопроцентно не убедительны для аудитории. Гораздо легче решить, что Теон просто хочет обелить себя и врет, что не убил Старков. В общем, было бы желание - и не согласиться с Мандерли (а то и принять Рикона за самозванца от них) легко. 
Ручных лютоволков очень мало в Вестеросе. Рикон вполне идентифицируем, внешность Талли+зверушка должны сделать своё дело. Та же Санса и без зверушек легко узнаваема. Рыженьких леди ослепительной красоты маловато, даже если речь идёт о целом континенте.

Один лютоволк (и никаких других доказательств) против абсолютно настоящей Сансы Старк с ее пока неплохими перспективами утверждения в Долине аргумент недостаточный. Сам Рикон подтвердить свое происхождение вряд ли сможет, дети такого возраста все забывают. Понятно, что Мандерли это не помешает объявить его тем, кем нужно - но не думаю, что они сильно в это верят, просто удобный кандидат. Другое дело, что остальные могут засомневаться - а там есть, к чему придраться. Отрепьев сначала тоже удачно сыграл за царевича Дмитрия, но закончил печально.
 

Amaranth

Знаменосец
Tinatin, ну есть уже одна девушка Арья Старк-Болтон, в прошлом - Джейни Пуль, в истинности которой никто не сомневается (кроме знающих правду), и ей тоже ничего доказывать уже не нужно.
Санса же в данный момент Ланнистер, расторгнуть их брак может только Верховный Септон, так что в плане "Старкоидентичности" она не более полезна чем ЛжеАрья. По поводу Рикона - для подтверждения что он истинный, не обязательно сдавать анализ ДНК или взывать к испытанию поединком, достаточно чтобы его вассалы : Амберы, Мормонты, Амберы, Мандерли и остальные признали это, а им вполне будет достаточно и одного лютоволка, тем более что парниша унаследовал выразительные особенности своей матери. Старков любят на Севере и их знаменосцы будут готовы в лепешку расшибиться чтобы посадить Рикона Старка на трон Винтерфела, но сделают ли они это для Сансы Ланнистер?
 

Kars

Знаменосец
насчет Рикона вряд ли перевесит все преимущества положения Сансы
Да и за Риконном не будет стоять армии долины Аренн.Единственный вопрос если будет личная встреча Рикона и Сансы она его признает,или решитса ради власти сделать его самозванцем.Это будет для меня моментом истины личности Сансы.
 

Willard

Знаменосец
сделают ли они это для Сансы Ланнистер?
На счёт лепёшки не знаю, но сделают не меньше чем для любого другого Старка.

и Сансы она его признает,или решитса ради власти сделать его самозванцем.Это будет для меня моментом истины личности Сансы.
Ни Санса, ни Рикон ничего не решают.
 

Kars

Знаменосец
Ни Санса, ни Рикон ничего не решают.
пока не решают.И при этом Санса в любой момент может выйти из подчинения бейлиша---она для него в цепях интересна только в сексуальном плане--но пока мы видим он себя сдерживает.----но это закончитса для нее плачевно.А вот после свадьбы уже будут варианты.
 

Arliss

Удалившийся
Единственный вопрос если будет личная встреча Рикона и Сансы она его признает,или решитса ради власти сделать его самозванцем.Это будет для меня моментом истины личности Сансы.
Послушайте, у Рикона есть живое ходячее доказательство, что он истинный Старк - личный ручной лютоволк, так что я думаю все лорды Севера уж как-нибудь не тупые, пораскинут мозгами и сложат 2+2, тем более, что это не единственное доказательство. А Санса со своим волчонком символично распрощалась еще в Дарри, единственная из всей семьи, так что с такими же вопросами и к ней можно будет обратиться - а кто это, собственно, за девушка такая с претензиями заявилась, тем более уже давно не Старк, а как минимум Ланнистер, ну или еще кем там планируется быть на тот момент..мне в принципе все равно, но раз уж вы так категорично заявляете, что у них будет битва за власть:crazzzy:, то лордам Севера будет выгоднее вступиться за Рикона.
 

Tinatin

Знаменосец
Tinatin, ну есть уже одна девушка Арья Старк-Болтон, в прошлом - Джейни Пуль, в истинности которой никто не сомневается (кроме знающих правду), и ей тоже ничего доказывать уже не нужно.
Санса же в данный момент Ланнистер, расторгнуть их брак может только Верховный Септон, так что в плане "Старкоидентичности" она не более полезна чем ЛжеАрья. По поводу Рикона - для подтверждения что он истинный, не обязательно сдавать анализ ДНК или взывать к испытанию поединком, достаточно чтобы его вассалы : Амберы, Мормонты, Амберы, Мандерли и остальные признали это, а им вполне будет достаточно и одного лютоволка, тем более что парниша унаследовал выразительные особенности своей матери. Старков любят на Севере и их знаменосцы будут готовы в лепешку расшибиться чтобы посадить Рикона Старка на трон Винтерфела, но сделают ли они это для Сансы Ланнистер?

Тем более - если личность лже-Арьи раскроют, то настоящей Арье еще придется попотеть, доказывая, что она - это она. Потому что прецедент обмана уже был. Но Арья старше Рикона или Брана - ей есть, что вспомнить и какие имена назвать. Тирион - государственный преступник. Зная ловкость Мизинца, расторгнуть брак Сансы - неосуществленный, кстати - легко. Но, от того, что она носит фамилию Ланнистер, она не перестает быть Старком. Ее мать стала Старк, но не потеряли при этом влияния в землях Талли. Так что ради Сансы северные лорды сделают не меньше, чем для Рикона - если это будет им выгодно. И это главный вопрос - проблема, не в том, что Рикон лучше Сансы, просто он предпочтительнее по политическим причинам - Мандерли собираются управлять им так же, как Бейлиш Сансой. Но им даже легче будет - он младше и у него нет опыта. 
Да и за Риконном не будет стоять армии долины Аренн.Единственный вопрос если будет личная встреча Рикона и Сансы она его признает,или решитса ради власти сделать его самозванцем.Это будет для меня моментом истины личности Сансы.

Если на тот момент рядом с Сансой будет Бейлиш, то самостоятельной в своем решении она не будет - правда, возможно, к тому времени она уже научится играть. 
Послушайте, у Рикона есть живое ходячее доказательство, что он истинный Старк - личный ручной лютоволк, так что я думаю все лорды Севера уж как-нибудь не тупые, пораскинут мозгами и сложат 2+2, тем более, что это не единственное доказательство. А Санса со своим волчонком символично распрощалась еще в Дарри, единственная из всей семьи, так что с такими же претензиями и к ней можно будет обратиться - а кто это, собственно, за девушка такая с претензиями заявилась, тем более уже давно не Старк, а как минимум Ланнистер, ну или еще кем там планируется быть на тот момент..мне в принципе все равно, но раз уж вы так категорично заявляете, что у них будет битва за власть:crazzzy:, то лордам Севера будет выгоднее вступиться за Рикона.

А какое второе - кроме лютоволка? Слово дикарки Оши или больного на голову предателя Теона? Опять же - лютоволки это красиво, символично и памятно. Но к законам это имеет мало отношения. Другое дело, что да - Рикона поддержать пока выгоднее. Но сомнения будут оставаться даже у тех, кто выступит на его стороне. Как доказывают истории самозванцев - и даже тех, кто, возможно, не были таковыми, даже свидетельства родных - не абсолютный аргумент. Братья Девы Жанны и ее кузены опознали в самозванке свою сестру, которая действительно была очень похожа. Ошиблись или пошли на сделку - вопрос открытый.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Xenia

Знаменосец
Если когда-нибудь дойдёт до распри между сторонниками Сансы с одной стороны, и Рикона - с другой, вмешается Бран. Под которого подделаться трудно, которого знают лично практически все лорды Севера, и который теперь вообще бог, управляющий чардревами и воронами.
 

Arliss

Удалившийся
А какое второе - кроме лютоволка? Слово дикарки Оши или больного на голову предателя Теона? Опять же - лютоволки это красиво, символично и памятно. Но к законам это имеет мало отношения
Ну понимаете как...лютоволки это ведь не комнатные собачки и их вообще n-ое количество лет не наблюдали абсолютно, не говоря уже, чтобы кому-то подчиняться. Поэтому да, боюсь, что это аргумент и именнно весомый. А насчет другого - свидетельства Давоса, Оши, того паренька, которого отловил Мандерли, Джона Сноу, когда выживет... Хотя меня, если честно, вообще смущает трактовка, что у Старков там еще будут какие-то бои за передел Винтерфелла:crazzzy:, бред какой-то прям. Как обещалось, волки вернутся, но ни одного из них я не вижу в борьбе за передел власти с другими, я их за это и люблю, что они всегда были одной семьей, есть и останутся, даже несмотря на то, что сейчас разделены друг с другом.
 

Alerie

Лорд
Если когда-нибудь дойдёт до распри между сторонниками Сансы с одной стороны, и Рикона - с другой, вмешается Бран. Под которого подделаться трудно, которого знают лично практически все лорды Севера, и который теперь вообще бог, управляющий чардревами и воронами.
Я думаю, не дойдет. По крайней мере, не со стороны Сансы. Сансе самой это не нужно, а Бейлиш не дурак, против порядка наследования идти, просто придумает, как влиять на новую власть.
 

Xenia

Знаменосец
Хотя меня, если честно, вообще смущает трактовка, что у Старков там еще будут какие-то бои за передел Винтерфелла:crazzzy:, бред какой-то прям.

Для феодальной истории - отнюдь не бред. Ведь эти дети не самостоятельны, и за ними будут стоять какие-то партии, которые могут ими манипулировать. В этом - главная беда Дома Старков, что от них никого не осталось, кроме малолетних детей.
 

Willard

Знаменосец
Я думаю, не дойдет. По крайней мере, не со стороны Сансы. Сансе самой это не нужно, а Бейлиш не дурак, против порядка наследования идти, просто придумает, как влиять на новую власть.
Скорее всего дойдёт, но характеризовать это будет вовсе не Сансу.
 

Kars

Знаменосец
так что с такими же вопросами и к ней можно будет обратиться
К 20-25 тысячной армии долинны которая избежала мясорубки войны пяти королей и КС с добиваниями?И чьи малые лорды,межевые рыцари,и вольные всадники ждут добычи и земель?

что он истинный Старк - личный ручной лютоволк
Он бессмертный?и у него есть юридические права?у волка? 
и который теперь вообще бог,
Ну тут только Мартин рассудит
 

Amaranth

Знаменосец
А какое второе - кроме лютоволка? Слово дикарки Оши или больного на голову предателя Теона? Опять же - лютоволки это красиво, символично и памятно. Но к законам это имеет мало отношения. Другое дело, что да - Рикона поддержать пока выгоднее. Но сомнения будут оставаться даже у тех, кто выступит на его стороне. Как доказывают истории самозванцев - и даже тех, кто, возможно, не были таковыми, даже свидетельства родных - не абсолютный аргумент. Братья Девы Жанны и ее кузены опознали в самозванке свою сестру, которая действительно была очень похожа. Ошиблись или пошли на сделку - вопрос открытый.
Тем более - если личность лже-Арьи раскроют, то настоящей Арье еще придется попотеть, доказывая, что она - это она. Потому что прецедент обмана уже был. Но Арья старше Рикона или Брана - ей есть, что вспомнить и какие имена назвать. Тирион - государственный преступник. Зная ловкость Мизинца, расторгнуть брак Сансы - неосуществленный, кстати - легко. Но, от того, что она носит фамилию Ланнистер, она не перестает быть Старком. Ее мать стала Старк, но не потеряли при этом влияния в землях Талли. Так что ради Сансы северные лорды сделают не меньше, чем для Рикона - если это будет им выгодно. И это главный вопрос - проблема, не в том, что Рикон лучше Сансы, просто он предпочтительнее по политическим причинам - Мандерли собираются управлять им так же, как Бейлиш Сансой. Но им даже легче будет - он младше и у него нет опыта.
Если лордам севера все равно кого сажать на трон Винтерфела, то почему они не побежали спасать Арью Болтон или искать Сансу Ланнистер, а послали выручать-привозить Рикона Старка? Чтобы манипулировать бедным парнишкой? Не знаю читали мы одни и те самые книги, но лорд Мандерли послал тысячу своих солдат чтобы отбить Винтерфел, когда на него напали железнорожденные, а на встрече с Давосом подтвердил свои намерения о верности Старкам, причем его дочь, которая была не в курсе политической интриги своего отца, говорила что их дом обязан Старкам всем и что они просто обвязанные отомстить Фреям и реставрировать Старков на троне.

Я уже понял что Вам очень нравится персонаж Санса, но следует быть более объективной. Мизинец при всей своей харизме не сможет отменить брак Сансы, сделанный по всем правилам, без помощи Верховного Септона, а его авантюра в том чтобы выдать её по второму разу, под другой личиной, это вообще верх недальновидности, ведь в таком случае рассчитывать на её громкое имя Старков и поддержку Долины Аррен одновременно не придется. Далее, Рикону ничего не придется доказывать, Вы бы ещё предположили что ему придется доказывать что он не лошадь. Если Вы думаете что лютоволки это как собаки и они есть у каждого третьего мальчика, то вы очень ошибаетесь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху