• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк III

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

А что это за девочка и где она живет?


  • Всего проголосовало
    162
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Для феодальной истории - отнюдь не бред. Ведь эти дети не самостоятельны, и за ними будут стоять какие-то партии, которые могут ими манипулировать. В этом - главная беда Дома Старков, что от них никого не осталось, кроме малолетних детей.
Ну вот понятно Рикон, он еще мало что соображает и его использовать могут. Но если Санса пойдет против родных, то уж простите, мои зачатки веры в нее, которые еще остались так и засохнут, видимо.
 

Willard

Знаменосец
Я уже понял что Вам очень нравится персонаж Санса, но следует быть более объективной. Мизинец при всей своей харизме не сможет отменить брак Сансы, сделанный по всем правилам, без помощи Верховного Септона
А в чём проблема?
 

Xenia

Знаменосец
Мизинец при всей своей харизме не сможет отменить брак Сансы, сделанный по всем правилам, без помощи Верховного Септона, а его авантюра в том чтобы выдать её по второму разу, под другой личиной, это вообще верх недальновидности, ведь в таком случае рассчитывать на её громкое имя Старков и поддержку Долины Аррен одновременно не придется.

Мизинец не рассчитывал выдать её замуж под чужой личиной, а только сделать невестой Гарри. С сюрпризом в день свадьбы. Что касается брака, изначально Мизинец рассчитывал на смерть Тириона (или гражданскую смерть в случае его отправки в НД), что освобождало Сансу от уз брака. Но поскольку Санса созранила девственность, задача упрощается - брак не состоялся. Мизинцу по зубам решить такой вопрос.
 

Tinatin

Знаменосец
Ну понимаете как...лютоволки это ведь не комнатные собачки и их вообще n-ое количество лет не наблюдали абсолютно, не говоря уже, чтобы кому-то подчиняться. Поэтому да, боюсь, что это аргумент и именнно весомый. А насчет другого - свидетельства Давоса, Оши, того паренька, которого отловил Мандерли, Джона Сноу, когда выживет... Хотя меня, если честно, вообще смущает трактовка, что у Старков там еще будут какие-то бои за передел Винтерфелла:crazzzy:, бред какой-то прям. Как обещалось, волки вернутся, но ни одного из них я не вижу в борьбе за передел власти с другими, я их за это и люблю, что они всегда были одной семьей, есть и останутся, даже несмотря на то, что сейчас разделены друг с другом.

Лютоволк - аргумент не меньше и не больше, чем факт, что Санса Старк - это именно Санса Старк. Но у нее кроме этого, еще воз аргументов и фактов. А у Рикона - только лютоволк. А Давос разве знал Рикона до его исчезновения? И в чем тогда весомость его слов - он вообще не местный :) Об Оше и ее авторитете среди аристократов Вестероса я уже говорила - ну и не факт, что она еще жива. А судьба Джона Сноу очень туманна - если выживет, не факт, что ему будет дело до Рикона и Винтерфелла, там свои заботы. Авантюра с лже-Арьей прошла только потому, что не было надежных свидетелей и ее представили как Арью сами Ланнистеры. Сначала Болтонам все равно - но вздумай они до упора доказывать свои права на Винтерфелл и лже-Арья станет сомнительным фактором. Так же и с Риконом.
Впрочем, я уже писала, что я не думаю, что Старки будут бороться за Винтерфелл друг с другом - я говорю только о том, у кого из Старков больше реальных перспектив Винтерфелл получить на законном основании.
 

Tinatin

Знаменосец
Мне очень и очень интересно, как Вы себе это представляете? Мизинец напишет ВС письмо : " Так и так, Санса у меня и я хочу чтобы ты подписал бумаги о недействительном браке потому что она девственница. Слухи о том что она участвовала вместе с Тирионом в убийстве короля - не правдивы. Даю слово Петира Бейлиша и клянусь Семерыми Богами. Отправь подписанные бумаги по адресу : Орлиное Гнездо 18"???:bravo:

Легко:) . Мизинец и не такое делал. Когда нет консумации брака, получить заочный развод просто - такая практика в Средние Века существовала. Достаточно осмотра Сансы септой (или кто там по этой части). А слухи по поводу соучастия в убийстве - это именно, что слухи. Свидетелей и доказательств нет. Тирион молчал как партизан. Тиреллы, разумеется, тоже не станут откровенничать. А главное - положение королевской власти и лично Серсеи Ланнистер не таково, чтобы она игнорировала лорда-протектора Долины. Там, как говорится, у самой Серсеи и ее детей рыло в тоннах пуха по поводу законности и прочего. Если Бейлиш забрался туда, куда он забрался - осуществить и фокус превращения Алейны в Сансу для него не проблема. И договориться с церковью опять же не очень сложно, как показывает история, тут главное - цена вопроса. А торговаться он умеет, не даром же был Мастером над монетой :)
 

Crow

Удалившийся
И договориться с церковью опять же не проблема, как показывает история, тут главное - цена вопроса. А торговаться он умеет, не даром же был Мастером над монетой :)

Индульгенцию купил и все ок.:)
 

Willard

Знаменосец
Мне очень и очень интересно, как Вы себе это представляете? Мизинец напишет ВС письмо : " Так и так, Санса у меня и я хочу чтобы ты подписал бумаги о недействительном браке потому что она девственница. Слухи о том что она участвовала вместе с Тирионом в убийстве короля - не правдивы
Вообще-то Серсея в данный момент немного занята. Всем остальным нет особого дела до участия Сансы в убийстве Джоффри.
 

Tinatin

Знаменосец
Если когда-нибудь дойдёт до распри между сторонниками Сансы с одной стороны, и Рикона - с другой, вмешается Бран. Под которого подделаться трудно, которого знают лично практически все лорды Севера, и который теперь вообще бог, управляющий чардревами и воронами.

Если Бран вернется из-за Стены, что сомнительно. Быть ему Мерлином :)
 

Arliss

Удалившийся
Лютоволк - аргумент не меньше и не больше, чем факт, что Санса Старк - это именно Санса Старк.
1)Лютоволки чуть ли не в красную книгу Вестроса занесены и водятся разве что в тех местах, куда люди боятся ходить. 2) Все прекрасно знают, что у детей Старков есть лютоволки 3) вопрос - если к лордам Севера явится мальчик похожий на Старка с ручным лютоволком что подумают все окружающие??
Но у нее кроме этого, еще воз аргументов и фактов.
А какой у нее воз аргументов и фактов, простите??
 

Xenia

Знаменосец
Впрочем, я уже писала, что я не думаю, что Старки будут бороться за Винтерфелл друг с другом - я говорю только о том, у кого из Старков больше реальных перспектив Винтерфелл получить на законном основании.

У Брана. Стоит ему этого захотеть. 
Если Бран вернется из-за Стены, что сомнительно. Быть ему Мерлином :)

У Брана в распоряжении много всяких средств. В принципе, он может и обратно пропутешествовать.
 

Tinatin

Знаменосец
1)Лютоволки чуть ли не в красную книгу Вестроса занесены и водятся разве что в тех местах, куда люди боятся ходить. 2) Все прекрасно знают, что у детей Старков есть лютоволки 3) вопрос - если к лордам Севера явится мальчик похожий на Старка с ручным лютоволком что подумают все окружающие??

А какой у нее воз аргументов и фактов, простите??

Я уже отвечала, снова начинать и перечислять не хочется. Окружающие подумают то, что они захотят подумать. Это же мир Мартина, а не Толкина. 
У Брана. Стоит ему этого захотеть. 


У Брана в распоряжении много всяких средств. В принципе, он может и обратно пропутешествовать.

Может, но пока не собирается вроде. Не для того его так долго из-за Стены вытаскивали. 
Если лордам севера все равно кого сажать на трон Винтерфела, то почему они не побежали спасать Арью Болтон или искать Сансу Ланнистер, а послали выручать-привозить Рикона Старка? Чтобы манипулировать бедным парнишкой? Не знаю читали мы одни и те самые книги, но лорд Мандерли послал тысячу своих солдат чтобы отбить Винтерфел, когда на него напали железнорожденные, а на встрече с Давосом подтвердил свои намерения о верности Старкам, причем его дочь, которая была не в курсе политической интриги своего отца, говорила что их дом обязан Старкам всем и что они просто обвязанные отомстить Фреям и реставрировать Старков на троне.

Я уже понял что Вам очень нравится персонаж Санса, но следует быть более объективной. Мизинец при всей своей харизме не сможет отменить брак Сансы, сделанный по всем правилам, без помощи Верховного Септона, а его авантюра в том чтобы выдать её по второму разу, под другой личиной, это вообще верх недальновидности, ведь в таком случае рассчитывать на её громкое имя Старков и поддержку Долины Аррен одновременно не придется. Далее, Рикону ничего не придется доказывать, Вы бы ещё предположили что ему придется доказывать что он не лошадь. Если Вы думаете что лютоволки это как собаки и они есть у каждого третьего мальчика, то вы очень ошибаетесь.

Хм, как раз я не во восторге от Сансы, хотя и вешать на нее всех собак не собираюсь. Мне больше Арья нравится. Но я как раз стараюсь быть объективной. Бейлиш, Долина и ее армия, подтвержденная личность для меня более объективны, чем лютоволк Рикона. 
У Брана. Стоит ему этого захотеть. 


У Брана в распоряжении много всяких средств. В принципе, он может и обратно пропутешествовать.

И кстати, я так понимаю, что у Брана вроде как проблемы с продолжением рода? Так что если и вернется, то вопрос наследования все равно встанет.
 

Xenia

Знаменосец
И кстати, я так понимаю, что у Брана вроде как проблемы с продолжением рода? Так что если и вернется, то вопрос наследования все равно встанет.

Нет, я не думаю, что Бран будет лордом Винтерфелла, но он неоспоримый наследник по праву рождения, и его все лорды знают. Поэтому он может решить сиутацию, кому быть вместо него наследником. И кстати, если Рикона доставят, то встанет вопрос: где Бран, поскольку они остались живы оба.
 

NIKTO

Казнен
Против нее нет никаких доказательств, одни слухи.
Однако ей уже вынесен приговор. Заочно. Я думаю, там и свидетели подтянутся.
Арье, Брану, Рикону - это сделать гораздо сложнее с юридической точки зрения, ибо они давно пропали из видимости.
Ну пропали, и что? У каждого есть по волку, Арья-Что-Под-Ногами обладает исчерпывающими знаниями о быте Винтерфелла.
Рикон - ребенок, который едва ли помнит как зовут маму с папой, и откуда он родом. О чем он расскажет - о Скагосе, людоедах и Оше? Один лютоволк - это слабое доказательство прав на Винтерфелл.
Напротив, доказательство абсолютное. Ни у кого в Вестеросе такого нет. Санса - о быте Винтерфелла её могли рассказать, да и так ли много она знает? С прислугой она предпочитала не сталкиваться, и многие аспекты быта её могут быть неизвестны. Да и знает ли кто такие подробности, чтобы проверить? Думаете, рыжих девочек в Вестеросе мало?
Но возраст и жизненный опыт позволяют ей, в отличие от Рикона, в любой момент сыграть собственную игру.
Непроходящая наивность позволит её при таковой быстро сыграть в ящик.
ообще-то, в планах Мизинца вывести ее из тени и вернуть ей имя.
Далеко не факт.
Мандерли то же самое планируют сделать с Риконом, но мальчику нужно лет десять, чтобы встать на ноги самостоятельно и при этом разобраться, кто с кем и почему.
Так и Сансе нужно 10 лет чтобы стать самостоятельной. К тому же и что? До совершеннолетия править будет регент.
Санса уже разбирается и ждать 10 лет ей ни к чему.
В чём?
Старкоидентичность - это ощущение себя Старком?
Не только. Это признание Богами человека за хозяина Винтерфелла. У Мартина, понимаете, действует такая шутка как фаталистика, проклятия-там всякие.
 

Xenia

Знаменосец
Бейлиш, Долина и ее армия, подтвержденная личность для меня более объективны, чем лютоволк Рикона.

Бейлиш, Долина и её армия - не такие уж сильные аргументы на фоне того, кого собственно хотят видеть своим лордом сами северяне, точнее, лорды Севера, вассалы Винтерфелла. У них к тому же и патриотические чувства могут взыграть ("не править нами лордикам из Долины, у которых даже боги неправильные").
 

Tinatin

Знаменосец
Если лордам севера все равно кого сажать на трон Винтерфела, то почему они не побежали спасать Арью Болтон или искать Сансу Ланнистер, а послали выручать-привозить Рикона Старка? Чтобы манипулировать бедным парнишкой? Не знаю читали мы одни и те самые книги, но лорд Мандерли послал тысячу своих солдат чтобы отбить Винтерфел, когда на него напали железнорожденные, а на встрече с Давосом подтвердил свои намерения о верности Старкам, причем его дочь, которая была не в курсе политической интриги своего отца, говорила что их дом обязан Старкам всем и что они просто обвязанные отомстить Фреям и реставрировать Старков на троне.

Я уже понял что Вам очень нравится персонаж Санса, но следует быть более объективной. Мизинец при всей своей харизме не сможет отменить брак Сансы, сделанный по всем правилам, без помощи Верховного Септона, а его авантюра в том чтобы выдать её по второму разу, под другой личиной, это вообще верх недальновидности, ведь в таком случае рассчитывать на её громкое имя Старков и поддержку Долины Аррен одновременно не придется. Далее, Рикону ничего не придется доказывать, Вы бы ещё предположили что ему придется доказывать что он не лошадь. Если Вы думаете что лютоволки это как собаки и они есть у каждого третьего мальчика, то вы очень ошибаетесь.

Книги мы читали одни и те же, и я не говорю, что Мандерли - последние сволочи. Но если они обязаны всем Старкам, то ведь Санса тоже Старк или я что-то путаю? Или отсутствие лютоволка автоматически аннулирует ее родство со Старками и меняет фамилию и ДНК? Я не спорю, что Мандерли поддержат Рикона. Но не потому что положение Рикона лучше Сансы, просто Рикон значительно проще и удобнее в использовании, книги Мартина в этом плане лишены сентиментальности. Как говорят американцы: "Ничего личного, только бизнес". Насчет лже-Арьи - во-первых, она повязана с Болтонами, а во-вторых, вероятно, возникли сомнения у северян. Ну и северным лордам проще искать на Севере Рикона, чем по всей стране - Сансу.
 

Xenia

Знаменосец
Да и взять того же Рикона. Во-первых, при нём лютоволк, но об этом уже говорили. Во-вторых, преставьте сцену: чардрево Винтерфелла прошелестит его имя, и вороны на нём начнут кричать "Рикон". Всё. Никто не усомнится после такого знака напрямую от богов, что это истинный Рикон. Это же Север.
 

Tinatin

Знаменосец
Бейлиш, Долина и её армия - не такие уж сильные аргументы на фоне того, кого собственно хотят видеть своим лордом сами северяне, точнее, лорды Севера, вассалы Винтерфелла. У них к тому же и патриотические чувства могут взыграть ("не править нами лордикам из Долины, у которых даже боги неправильные").

Кого хотят видеть исторически обычно определяется силой, а не сантиментами. Робба хотели видеть королем - и где Робб? Ну и Санса может выйти замуж за северянина, чтобы никому не обидно - после захвата Винтерфелла, например. 
Да и взять того же Рикона. Во-первых, при нём лютоволк, но об этом уже говорили. Во-вторых, преставьте сцену: чардрево Винтерфелла прошелестит его имя, и вороны на нём начнут кричать "Рикон". Всё. Никто не усомнится после такого знака напрямую от богов, что это истинный Рикон. Это же Север.

Ну если только так)
 

Xenia

Знаменосец
Кого хотят видеть исторически обычно определяется силой, а не сантиментами. Робба хотели видеть королем - и где Робб? Ну и Санса может выйти замуж за северянина, чтобы никому не обидно - после захвата Винтерфелла, например.

А как она тогда получит армию Долины? Она же для этого должна замуж за Гарри выйти. 
Кого хотят видеть исторически обычно определяется силой, а не сантиментами. Робба хотели видеть королем - и где Робб?

Робба не на Севере убили, а к югу от Перешейка.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху