• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Anne Neville

Знаменосец
Какой там раньше рекорд был? 12 статуэток? Думаю, в этом году будет больше. 10 уже есть. Выиграют ещё лучший сериал, лучший режиссер (ставлю на Сапочника) и лучший актер второго плана. За остальных не уверен, но желаю победы всем.

Все-таки за актрису второго плану должен взять, мне кажется. Аж 4 претендентки, будет странно, если пролетят все.
 

LadyStark

Знаменосец
Я вот не думаю, что Эмилию прокатят. В ней я уверена почти также, как в Питере.
Чуть меньше верится в Гвен.

На Софи, Николая, Альфи и особенно Кита я бы вообще не ставила, почти уверена, что они пролетят.
а я вот уверена только в Питере и может еще в Николае, а если кто из женщин возьмет то только Хиди, ее уже не раз номинировали и сейчас могут таки дать статуэтку, насчет Эмилии не верю, у нее сильная конкуренция и я ставлю на Джоди.
 

Anne Neville

Знаменосец
а я вот уверена только в Питере и может еще в Николае

Тут может быть только кто-то один :D

а если кто из женщин возьмет то только Хиди

Я тоже желаю Лине победу. Просто хотя бы потому, что слишком часто номинировали, и это последний шанс. Одно дело, когда и номинации не было, то рад уже этому (как в случае с Алфи, Софи, Гвен, Кэрис), а другое, когда номинируют, но не дают - это тоже очень обидно.
 

Heather

Кастелян
Порадуюсь только за Николая. Не скажу, что заслужил конкретно в этом году, но за весь сериал точно. Хотя его игра лицом в 1 эпизоде возможно лучшая актерская игра за 8 сезон:not guilty:

Ну и за Алфи тоже.
 

Livia

Мастер-над-оружием
С Леной минус еще в том, что ее много раз номинировали, комиссия видела, что она умеет. А этом сезоне было мало материала, и, хотя Лена играла отлично, и в "Колоколах" была сильная сцена, комиссия знает, что Лена может круче, если есть материал.

Хотя шансы у нее есть, как мне кажется, но не самые хорошие.
 

Tanya

Скиталец
Скажите, пожалуйста, у номинации "Лучшая приглашённая актриса" какие критерии отбора номинантов? Почему Кэрис оказалась в этой номинации, а не в "Лучшая актриса второго плана"?
 

Anne Neville

Знаменосец
Скажите, пожалуйста, у номинации "Лучшая приглашённая актриса" какие критерии отбора номинантов? Почему Кэрис оказалась в этой номинации, а не в "Лучшая актриса второго плана"?

Потому что она появилась только в одной серии за весь сезон. Наверное, если так, то на "Лучшую актрису второго плана" её выдвигать нельзя было. Хотя, возможно, она могла подать себя и на второй план, но тогда шансов получить номинацию у нее практически не было бы - 5 актрис из одного сериала в одной категории вряд ли пропустили бы (в НВО, видимо, очень жестко своих двигал, то есть маловероятно, что Кэрис выбрали бы вместо Мэйси, например). Кэрис выбрала более реальный путь - и не прогадала. Всё равно вряд ли она бы победила, но так хоть номинация есть.

Хотя шансы у нее есть, как мне кажется, но не самые хорошие.

За совокупность могут дать, как это часто бывает на Оскаре.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Почему Кэрис оказалась в этой номинации, а не в "Лучшая актриса второго плана"?
У нее только 1 эпизод в 8 сезоне, и в том мало экранного времени.
Там есть критерии по сериям и таймингу, точные не помню, но Кэрис никак на второй план в 8 сезоне не тянет.
 

Heaven

Знаменосец
Так с Дайаной Ригг было.:( 4 номинации и ни разу не дали.

Да, вот это вообще обидно было. Я, конечно, не знаю всех актрис, которые её в тех номинациях обошли, но сильно сомневаюсь, что прям все были сильнее Королевы Шипов.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Интересная статья с аналитикой номинаций по всем категориям - кто скорее всего победит и кто должен победить по мнению редакции.

https://amp.insider.com/emmys-predi...erves-awards-2019-9?__twitter_impression=true (на английском).

Из "наших" пророчат победу Эмилии, Гвен и Питеру. Это будет здорово, но очень уж предсказуемо, кмк.
 

Аня95

Без права писать
Из "наших" пророчат победу Эмилии, Гвен и Питеру. Это будет здорово, но очень уж предсказуемо, кмк.
а из моих мне и Гвен хватит) а Коля пусть еще работает для Эмми)

ну и за Эмилию порадуюсь)
 

Anne Neville

Знаменосец
Теперь Gold Derby снова пишет, что Николай борется за награду с эпизодом "Рыцарь Семи Королевств". А как же то видео с презентационными отрывками? Там ведь была сцена из "Колоколов" :fools: В общем, по-моему, они там сами запутались. Странно оно звучит, что он мог поменять серию, но если и поменял, то почему тогда в разных источниках разная информация? :annoyed:
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville раз такая путаница, то увы, это наверно означает, что Николаю не светит победа:(

А я о другом подумала: что если ему дадут, то мы, наверное, даже тогда не узнаем, за какую точно серию :D

В принципе, ту видюху могли сделать раньше, до того, как он, предположительно, поменял эпизод. Так что, может, путаницы и нет, только ошибка.

И всё же, менять серию, когда тебя уже номинировали - ну такое... Коней, как говорится, на переправе не меняют. В принципе, игру и там и там видно.
 
Сверху