• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Anne Neville

Знаменосец
Такое впечатление, что с ЗГ ДиДы вообще не парились :D Относительно Кита, возможно, подсуетился и его агент тоже, так что, в любом случае, спасибо ему (Киту), что ИП хоть одну номинацию получила, а то, по ходу, могла пролететь совсем! :not guilty:
 

Lady J

Знаменосец
Такое впечатление, что с ЗГ ДиДы вообще не парились :D Относительно Кита, возможно, подсуетился и его агент тоже, так что, в любом случае, спасибо ему (Киту), что ИП хоть одну номинацию получила, а то, по ходу, могла пролететь совсем! :not guilty:
Агенты не суется по поводу премий ;) Задача агента пробить контракт и получить процент. Агент подсуетился продвигая Кита в Марвел. На номинации продвигают студии или каналы... ну, или как в случае с Харингтоном, вопреки. D&D задвинули персонаж Джона Сноу в глубокую *опу, ради своих любимок... Можно считать эту номинацию Кита в обход всем и всему - ответочкой им! Нефиг было калечить и урезать одного из основных персонажей :D:D:D
 

Lady J

Знаменосец
"Игра престолов" получила две номинации на Гильдию актеров ("лучший актерский состав" и "лучший актер" Питер Динклейдж) :bravo:
Три! Еще за лучшую команду каскадеров. Вот эту номинацию ИП выигрывает ежегодно. Думаю, что и финал не станет исключением. Так что я рада за нашего дорого Короля Ночи:ходок: Ансамблю не светит, а Питер может и возьмет. Не помню точно, но кажется у него только номинации были, без побед.
 

Anne Neville

Знаменосец
Ансамблю не светит, а Питер может и возьмет. Не помню точно, но кажется у него только номинации были, без побед.

Почему ансамблю не светит? Может, в последний раз и дадут ;) Всё-таки если к чему не было ни у кого претензий в последнем сезоне, так это к игре актеров :thumbsup:
 

Lady J

Знаменосец
Почему ансамблю не светит? Может, в последний раз и дадут ;) Всё-таки если к чему не было ни у кого претензий в последнем сезоне, так это к игре актеров :thumbsup:
Потому что им никогда не дают:doh: Не считают, что там есть актерская игра. Ну, и второй фактор это то, что их, актеров Тронов, ОЧЕНЬ много! Аж 29 душ, и каждому надо выдать статуэтку. А вот у "Дряни" всего 6 человек ;) :D :D
GAME OF THRONES
ALFIE ALLEN / Theon Greyjoy
PILOU ASBÆK / Euron Greyjoy
JACOB ANDERSON / Grey Worm
JOHN BRADLEY / Samwell Tarly
GWENDOLINE CHRISTIE / Brienne of Tarth
EMILIA CLARKE / Daenerys Targaryen
NIKOLAJ COSTER-WALDAU / Jaime Lannister
BEN CROMPTON / Dolorous Edd
LIAM CUNNINGHAM / Davos Seaworth
JOE DEMPSIE / Gendry
PETER DINKLAGE / Tyrion Lannister
RICHARD DORMER / Beric Dondarrion
NATHALIE EMMANUEL / Missandei
JEROME FLYNN / Bronn
IAIN GLEN / Jorah Mormont
KIT HARINGTON / Jon Snow
LENA HEADEY / Cersei Lannister
ISAAC HEMPSTEAD WRIGHT / Bran Stark
CONLETH HILL / Varys
KRISTOFER HIVJU / Tormund Giantsbane
RORY McCANN / The Hound
HANNAH MURRAY / Gilly
STAZ NAIR / Qhono
DANIEL PORTMAN / Podrick Payne
BELLA RAMSEY / Lyanna Mormont
RICHARD RYCROFT / Maester Wolkan
SOPHIE TURNER / Sansa Stark
RUPERT VANSITTART / Yohn Royce
MAISIE WILLIAMS / Arya Stark
 

Anne Neville

Знаменосец
Между прочим, у Игры престолов есть еще одна номинация на Сателит, в категории "Лучший сериал, фэнтези или фантастика" (правда, она там как-то по-другому называется, я не могу въехать). Это не самая громкая премия, но... всё равно приятно, и лишняя номинация "в копилку" не помешает ;)
 

Нянька

Знаменосец

Anne Neville

Знаменосец
Керис в инста стори дала понять, что расстроена новыми правилами Sag awards, согласно которым она не входит в ансамбль 8-го сезона


О, жаль! Но в таком случае некоторые другие тоже не должны входить, типа там Ройса (он в списке выше был) или какого-то мейстера, у которых роли вообще эпизодические и с важностью Мелисандры не сравнимые.
 

Lady J

Знаменосец
Керис в инста стори дала понять, что расстроена новыми правилами Sag awards, согласно которым она не входит в ансамбль 8-го сезона

Это логично. Она же выдвинула себя на "Эмми" в категории "приглашенная актриса драма". И вот я специально посмотрела вступительные титры 803, чтобы убедиться, что ее нет там. Основным кастом считаются ток те, кто указан во вступительных титрах.
О, жаль! Но в таком случае некоторые другие тоже не должны входить, типа там Ройса (он в списке выше был) или какого-то мейстера, у которых роли вообще эпизодические и с важностью Мелисандры не сравнимые.
Нельзя усидеть на двух табуретках :( Но личная номинашка на "Эмми", это круче ансамбля! Да и у ансамбля было их штук пять! А Кэрис по большому счету не обделена, ведь иначе она не смогла бы баллотироваться на "Эмми":smirk:
 

Anne Neville

Знаменосец
Нельзя усидеть на двух табуретках :( Но личная номинашка на "Эмми", это круче ансамбля! Да и у ансамбля было их штук пять, так что и Кэрис не обделена:smirk:

А при чем тут два стула? На Эмми номинировались индивидуально 10 человек, не одна ведь Кэрис. Просто я не понимаю, почему в списке есть актеры, игравшие третьестепенных персонажей, и нет Кэрис, игравшей пусть в одной серии, но заметную и во многом определяющую для сюжета роль?
 

Lady J

Знаменосец
А при чем тут два стула? На Эмми номинировались индивидуально 10 человек, не одна ведь Кэрис. Просто я не понимаю, почему в списке есть актеры, игравшие третьестепенных персонажей, и нет Кэрис, игравшей пусть в одной серии, но заметную и во многом определяющую для сюжета роль?
Прочитайте внимательнее мой ответ. Я вроде все четко объяснила :)
 

Anne Neville

Знаменосец
Прочитайте внимательнее мой ответ. Я вроде все четко объяснила :)

А, ну да :D Верхнюю строчку не увидела.

И да, то есть нет, в титрах 8х03 Кэрис ван Хаутен как раз есть, сразу после Лиана Каннингема (не знаю, может другая заставка попала, но вроде 8 сезон, с разрушенной стеной и т.д.). И, в таком случае, если основным кастом считаются только те, кто указал во вступительных титрах, того же Пилу, например, тоже не должно быть в списке, ведь в титрах его не было.

Я согласна, что "приглашенная актриса" это явно не из основного состава, но Кэрис такая не одна.
 

Lady J

Знаменосец
А, ну да :D Верхнюю строчку не увидела.

И да, то есть нет, в титрах 8х03 Кэрис ван Хаутен как раз есть, сразу после Лиана Каннингема (не знаю, может другая заставка попала, но вроде 8 сезон, с разрушенной стеной и т.д.). И, в таком случае, если основным кастом считаются только те, кто указал во вступительных титрах, того же Пилу, например, тоже не должно быть в списке, ведь в титрах его не было.

Я согласна, что "приглашенная актриса" это явно не из основного состава, но Кэрис такая не одна.
Вот интересная история! В скаченном у меня дома 803 эпизоде Кэрис в титрах нет, а вот сейчас онлайн на fanserial включила, а тут есть! Хммм... Но, если она есть в основных титрах, то она не могла номинироваться в приглашенную актрису! Ни Сюдов, ни Ригг никогда в титрах не стояли...
 

Anne Neville

Знаменосец
Но, если она есть в основных титрах, то она не могла номинироваться в приглашенную актрису! Ни Сюдов, ни Ригг никогда в титрах не стояли...

Раз её номинировали, значит, видимо, такое допускалось (наверное по той логике, что она появилась всего в одной серии). Но с другой стороны, если есть в титрах, то могла и на второй план заявку подать, однако там шансов было мало - наших и так аж четверо в одной категории, пять номинаций точно бы не дали, а пожертвовать кем-то ради Кэрис... ну, не знаю, Софи, которая первый раз получила номинацию, подавало НВО, а Гвендолин, то бишь Бриенну, все очень любят, потому вряд ли предпочли бы Кэрис ей. Короче говоря да, возможно она попала в созданную ею же ловушку: желая "пройти" на Эмми, выдвинула себя как "приглашенную актрису", и потому Гильдия теперь не включила её в список номинированного каста. Впрочем, если уж выбирать "синицу в руке", то лучше быть номинанткой на Эмми во "второстепенной" категории, чем номинацию на Эмми не получить вовсе, но быть в составе номинированного каста - это так себе достижение.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Раз её номинировали, значит, видимо, такое допускалось (наверное по той логике, что она появилась всего в одной серии). Но с другой стороны, если есть в титрах, то могла и на второй план заявку подать, однако там шансов было мало - наших и так аж четверо в одной категории, пять номинаций точно бы не дали, а пожертвовать кем-то ради Кэрис... ну, знаю, Софи, которая первый раз получила номинацию, подавало НВО, а Гвендолин, то бишь Бриенну, все очень любят, потому вряд ли предпочли бы Кэрис ей. Короче говоря да, возможно она попала в созданную ею же ловушку: желая "пройти" на Эмми, выдвинула себя как "приглашенную актрису", и потому Гильдия теперь не включила её в список номинированного каста. Впрочем, если уж выбирать "синицу в руке", то лучше быть номинанткой на Эмми во "второстепенной" категории, чем номинацию на Эмми не получить вовсе, но быть в составе номинированного каста - это так себе достижение.
Конечно личная номинация куда лучше, чем в составе ансамбля. Это же признание лично ее, Кэрис, актерского мастерства.
 

Anne Neville

Знаменосец
Конечно личная номинация куда лучше, чем в составе ансамбля. Это же признание лично ее, Кэрис, актерского мастерства.

А отсутствие номинации в составе ансамбля можно пережить - невелика потеря :not guilty:
 
Сверху