• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
Она считала, что Нед ОБЯЗАН содержать Джона и ставила мужу в плюс, что он не даёт своему ребёнку с голоду помереть. О каком убийстве речь после этого может идти
Гипотетическом, т.к. мне не верится, что она никогда не думала об убийстве Джона или о его смерти.
Кет весьма жестокая женщина и в дальнейшем, я думаю эта ее часть характера раскроется по максимуму. Инцидент с Бриенной это лишь подтверждает.
 

.....

Наемник
Назрел вопрос - если считать R+L=J свершившимся каноном, то почему Нед решил не посвящать супругу в это? Всё же они (по крайней мере, по прошествии нескольких лет совместной жизни) достаточно близкие друг другу люди, и микроклимат в семье бы улучшился:thumbsup:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
При большом желании убить можно кого угодно, даже выставив смерть естественной
Желания мало,надо еще и знания,умения ,смелость и орудие убийства.
Кейтлин никогда не планировала убивать Джона
Не знаю,в Пов своих она это не вспоминала,но это не доказывает что когда то она это не планировала-но что то не сложилось.
Равно как и вообще убить кого-нибудь.
надобности не было.кого ей убивать?к сожелению Нед не привез маму Сноу и не пристроил в зимнем городке что бы в гости наведываться,тогда бы мы может лучше бы узнали характер Кет.
 

Yria

Знаменосец
Инцидент с Бриенной это лишь подтверждает.
Даже если закрыть глаза на то, что деятельность Бриенны (на пару с оруженосцем Ланнистера, с мечом, полученным от Ланнистера, вдали от девочек, которых ей было поручено спасать) выглядит довольно мутно для тех, кто не бывал в ее голове и не читал ее ПОВ. Поведение зомби, у которой на глазах недавно убили родного сына, - это никак не аргумент в пользу того, что при жизни и при живых детях она проявила бы такую жестокость.
 

farmer111

Знаменосец
Даже если закрыть глаза на то, что деятельность Бриенны (на пару с оруженосцем Ланнистера, с мечом, полученным от Ланнистера, вдали от девочек, которых ей было поручено спасать) выглядит довольно мутно для тех, кто не бывал в ее голове и не читал ее ПОВ. Поведение зомби, у которой на глазах недавно убили родного сына, - это никак не аргумент в пользу того, что при жизни и при живых детях она проявила бы такую жестокость.
Жизнь штука сложная, я написал лишь свое мнение. Кет не была любящей мачехой, опасалась что дети Джона могут создать проблемы для детей законных наследников, так что ожидать можно всего.
Кет присуща импульсивность, что доказано похищением Тириона, так что казнить Бриенну это лишь логическое раскрытие характера Кет.
И Джейме ей нужен ради казни, слушать цареубийцу она видимо тоже не будет.
 

Yria

Знаменосец
Кет не была любящей мачехой, опасалась что дети Джона могут создать проблемы для детей законных наследников, так что ожидать можно всего.
Между "не любящей мачехой" и детоубийцей пролегает огромная пропасть. Ни в чем, кроме отсутствия любви к Джону, названная вами жестокость при жизни Кет не проявлялась. Да, она могла быть и требовательной, и резкой, но это, пардон, еще не жестокость, это совершенно другие черты характера.
И Джейме ей нужен ради казни, слушать цареубийцу она видимо тоже не будет.
Повторюсь, это уже не Кейтлин какой она была при жизни, это создание, которое перед смертью прошло через адовый ад и соответственно изменило свои воззрения на окружающих.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
И Джейме ей нужен ради казни, слушать цареубийцу она видимо тоже не будет.
Нормально, что мать хочет убить человека, покалечившего её сына и пытавшегося его убить. Джейме признался ей в этом.
 
и микроклимат в семье бы улучшился:thumbsup:
не факт
 

farmer111

Знаменосец
Повторюсь, это уже не Кейтлин какой она была при жизни, это создание, которое перед смертью прошло через адовый ад и соответственно изменило свои воззрения на окружающих.
Я тоже повторюсь, Кет была жестока и раньше, но после красной свадьбы у нее отпала необходимость держать себя в руках.
 

dreamer

Знаменосец
Я тоже повторюсь, Кет была жестока и раньше, но после красной свадьбы у нее отпала необходимость держать себя в руках.
И как она проявляла свою жестокость? Взглядами?
 

Sioned

Знаменосец
Назрел вопрос - если считать R+L=J свершившимся каноном, то почему Нед решил не посвящать супругу в это? Всё же они (по крайней мере, по прошествии нескольких лет совместной жизни) достаточно близкие друг другу люди, и микроклимат в семье бы улучшился:thumbsup:
Может, по принципу "Знают двое - знают все"? Чем меньше народу знают об истинном происхождении Джона, тем меньше опасность ему угрожает.
 

Киприана

Знаменосец
Не знаю,в Пов своих она это не вспоминала,но это не доказывает что когда то она это не планировала-но что то не сложилось.
А, значит если в своих повах Джон не вспоминал, как собирался убить мачеху, то это ещё не доказывает, что он этого не планировал, но что-то не сложилось. Так выходит Кет не зря на него косилась то, чуяла опасность! :волнуюсь:

И Джейме ей нужен ради казни, слушать цареубийцу она видимо тоже не будет.
После того, как от его имени убили Робба то...? :not guilty:
 

Kars

Знаменосец
А, значит если в своих повах Джон не вспоминал, как собирался убить мачеху, то это ещё не доказывает, что он этого не планировал, но что-то не сложилось.
Естественно,не можем же мы лишать снежка свободы воли,
 

Дракон

Знаменосец
Назрел вопрос - если считать R+L=J свершившимся каноном, то почему Нед решил не посвящать супругу в это? Всё же они (по крайней мере, по прошествии нескольких лет совместной жизни) достаточно близкие друг другу люди, и микроклимат в семье бы улучшился:thumbsup:
Поскольку Нед женился на Кейтилин не по любви, она была для него не столько "подругой жизни", сколько деловым партнёром, а ТАКИЕ секреты можно доверять далеко не каждому деловому партнёру (а ну как отцу обо всём пропишет или, ещё хуже, сестре, которая своему мужу-деснице разболтает?). Ну, а по прошествии многих лет совместной жизни, когда он убедился (если убедился) в надёжности Кейтилин, думаю, ему было просто неловко признаваться во вранье.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ешкин кот, а тут все про офтальмологический террор Джона. Неужели это самый жуткий из поступков Кейтилин, что это не перестают обсуждать уже, если меня память не подводит, с осени... :killed: Давайте обсудим для разнообразия, какая Кейт стерва с Петиром Бейлишем и глупая баба с захватом Тириона, а? :unsure:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я тоже повторюсь, Кет была жестока и раньше, но после красной свадьбы у нее отпала необходимость держать себя в руках.
:creative:
Жестокость свойственна форелям. :writing: И Кэт жестокою была. Везде - в супружеской постели, на кухне, в септе - как могла, она жестокость проявляла. И глаз убойный правый свой весьма активно применяла, со злостью бешеной такой. :eek: Посмотрит глазом на варенье, салат, котлету иль пирог - скисает всё в одно мгновенье. Не женщина - ходячий рок. А что с детьми она творила? Представить страшно - просто жуть. Она их била, не кормила. И выгнала в далёкий путь. :doh: Супруг её боялся очень! :cool: А как её боялся Джон! :волнуюсь: Придёт к нему, бывало, ночью... шипит - "бастард! пошёл-ка вон!" И тряпкой половой стегает, и тапком хлещет по спине... Куда там бедному Рамзаю! :grizzle: Ведь даже в самом страшном сне такой жестокости ужасной никто не видывал в веках. :woot: А после свадьбы этой красной она держать себя в руках зачем-то быстро перестала. :confused: И стала вешать бедняков (ведь бедных Фреев очень мало :()... ишь, злобный нрав её каков! Короче, персонаж жестокий! всех Кейтлин съела на обед. Вот подтвержденье - эти строки. :proud: Такого бреда в Саге нет. :facepalm::D
 

sverchok2

Знаменосец
Кет весьма жестокая женщина и в дальнейшем, я думаю эта ее часть характера раскроется по максимуму. Инцидент с Бриенной это лишь подтверждает.
Если Вы имеете в виду зомбо-Кэт, то она уже не вполне Кэт :).

Назрел вопрос - если считать R+L=J свершившимся каноном, то почему Нед решил не посвящать супругу в это? Всё же они (по крайней мере, по прошествии нескольких лет совместной жизни) достаточно близкие друг другу люди, и микроклимат в семье бы улучшился
Наверное поклялся сестре, что никому не расскажет :D.

Кет присуща импульсивность, что доказано похищением Тириона, так что казнить Бриенну это лишь логическое раскрытие характера Кет.
А как раз в случае с Бриенной импульсивностью и не пахнет, иначе и разбирательства бы никакого не было :).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху