• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
Если Вы имеете в виду зомбо-Кэт, то она уже не вполне Кэт
Да ну. И какова же степень "не вполне"? Дондаррион не превратился в кровожадного убийцу. Пса он не стал пытать, не пытался убить Арью. Чем бедный Подрик виноват перед Кет? Тем что он Пейн? Или тем, что служил Тириону? Оно конечно классно списать все на "Зомби-Кет", но имхо, это лишь раскрытие ее основных качеств. Понятно, что именно такой она не была. Именно такой, она стала.

А как раз в случае с Бриенной импульсивностью и не пахнет, иначе и разбирательства бы никакого не было :).
о каком разбирательстве идет речь? Веревка на шее у нее, веревка у Пода. Никакого разбирательства. Бри осуждена заочно лишь потому что с ней рядом нет дочерей Кет. Доспехи, меч, деньги, письмо Джейме, вторично.
"Зомби-Берик" в вопросе с Псом осуществил правосудие. А Кет далека от правосудия.
Правосудие начинается не с пыток и избиений.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Да ну. И какова же степень "не вполне"? Дондаррион не превратился в кровожадного убийцу.
Берика каждый раз воскрешали спустя несколько минут, максимум часов после смерти. Тело Кет пробыло в реке три (!) дня. И если Берик жаловался, что забывает то, что раньше помнил (лица и имена людей, вкусы), то состояние леди Бессердечной в разы хуже. Да она гнить уже начала!
Правосудие начинается не с пыток и избиений.
Перед пытками и избиениями Бри подлечили.
 

George

Знаменосец
А почему кто то жалуется что Кет стала такой ? она с ума сошла не после оживления а до смерти,когда увидела как Робб умер, это даже нормально если мать сходит с ума увидев как его сына убили. При том что до этого она потеряла мужа ,и детей,Брана и Рикона она считала мертвыми точна, Арью подозревала а о Сансе ничего знала, к тому же совершенно нормально что она мстит
 

farmer111

Знаменосец
Перед пытками и избиениями Бри подлечили.
чтобы она не умерла сразу.
А почему кто то жалуется что Кет стала такой ?
да никто вроде особо не жалуется.
Одни считают что она стала такой, а я считаю,что она уже была такой, просто раскрыла внутренний потенциал.
 

George

Знаменосец
Одни считают что она стала такой, а я считаю,что она уже была такой, просто раскрыла внутренний потенциал.
Нет она такой не была, она сошла с ума в момент когда убили Робба, это в тексте видно
 

sverchok2

Знаменосец
Никакого разбирательства.
Справедливое или несправедливое, а разбирательство было. Если бы не было, их бы просто сразу повесили, безо всех этих рассматриваний мечей, чтения документов и перечисления компрометирующих фактов :).

Правосудие начинается не с пыток и избиений.
Не помню, чтобы Бриенну там пытали и избивали.
 

Киприана

Знаменосец
Нет она такой не была, она сошла с ума в момент когда убили Робба, это в тексте видно
А чего она такого аномального совершила в облике Бессердечной, что бы считать её сошедшей с ума? Люди Фреев и Ланнистеров - военные враги.
 

Yria

Знаменосец
А чего она такого аномального совершила в облике Бессердечной, что бы считать её сошедшей с ума?
Конкретно в облике пока ничего аномального, хотя вызывает вопросы то, что она три дня пробыла покойницей: памятуя Берика, какие-то сдвиги в ее сознании должны были произойти. Но вот в ее последней главе хорошо видно, что связь с реальностью она от горя стремительно утрачивает. Так что ставить знак равенства между человеком до гибели на ее глазах родного сына и собственной смерти - и после... странно.
 

Киприана

Знаменосец
Так что ставить знак равенства между человеком до гибели на ее глазах родного сына и собственной смерти - и после... странно.
Я не ставлю знак равенства, я лишь указываю, что пока в её поступках ни чего "зомбячего" нет - убивать людей противника на войне это не что-то аномальное.
 

George

Знаменосец
А чего она такого аномального совершила в облике Бессердечной, что бы считать её сошедшей с ума? Люди Фреев и Ланнистеров - военные враги.
А я где сказал что она поступает аморально ? просто у нее явно не все дома.
 

George

Знаменосец
Убивать на войне солдат армии противника - признак того, что "не все дома"?
Зависит от ситуаций, рамси тоже убивает врагов на войне, но у него не все дома.Кейтлин убивает врагов но она безумна, одно другому не мешает
 

Киприана

Знаменосец
Зависит от ситуаций, рамси тоже убивает врагов на войне, но у него не все дома.
То, что у него "не все дома" мы поняли как раз по тем людям, которых он убивал вне войны. А Кет пока ни кого так не убивала.
 

George

Знаменосец
Если бы были только они - то славы манька Рамси не заслужил бы. На войне всяко бывает.
Славу он заслужил по всем делом, которые нам говорят о том что он псих и эту свою натуру он проявил и на войне.
Леди Киприана хватит спорить в этом вопросе вы не правы а то я упомяну имя Тириона и вам станет плоха. :sneaky:
 

Киприана

Знаменосец
Славу он заслужил по всем делом, которые нам говорят о том что он псих и эту свою натуру он проявил и на войне.
На войне то как раз и не проявил пока.

Леди Киприана хватит спорить в этом вопросе вы не правы а то я упомяну имя Тириона и вам станет плоха.
С чего бы? :fools: Меня это напротив тонизирует :sneaky:
 

George

Знаменосец
С чего бы? :fools: Меня это напротив тонизирует
Ну судя по вашим постам о нем которых наверное штук 5,000 все на оборот
 
На войне то как раз и не проявил пока.
Вернемся обратно, так что такое ситуация у Рва Кейлин, это не воина?
 

Киприана

Знаменосец
Ну судя по вашим постам о нем которых наверное штук 5,000 все на оборот
Что - наоборот? :fools: Если бы мне становилось плохо от каждого упоминания Тириона, то моих постов о нём, в таком количестве, и не было бы! :D
 

Yria

Знаменосец
Я не ставлю знак равенства, я лишь указываю, что пока в её поступках ни чего "зомбячего" нет - убивать людей противника на войне это не что-то аномальное.
Я знаю, что вы не ставите, просто то, что она потеряла рассудок, по-моему, в ее ПОВе довольно четко прописано. Будь ее предсмертное поведение иным, чисто на основании действий Бессердечной я бы тоже не сказала, что у нее не все дома. Готовность сначала вешать, а потом спрашивать она, конечно, демонстрирует, но это немудрено с такой-то предысторией.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху