• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Литературоведческое: фентези и исторический роман

Reinhardt

Знаменосец
И ещё обязательно на каблуках... :annoyed:
Для этого азиатом быть не нужно. Это как в последнем Мортал Комбат. "А чо у вас все тетки такие уе*ищные и куда дели классические бикини?" "патамуша у нас риализьм! нет объективизации вагинополых человеков" Выходит на арену страшнюча как атомная война Китана... На высоких каблуках. Риалииииизьм...

Решили продолжить и испоганить? Н-да...
Да они и старые были не так чтоб прям свободны от идеологии, но новые вообще прямым текстом про политоту.
 

Lestarh

Знаменосец
Но есть и местные варианты, бо, в отличие от прочих (не западных) европейцев, африканцев и прочих индейцев, у азиатов есть собственный Толкин (Путешествие на Запад) и вообще довольно сильная и непрерывная традиция написания историй в мистических и (псевдо) исторических жанрах.
Что интересно - по крайней мере корейские гриндилки (да и многие аниме, насколько я в курсе) происходят во вполне себе стандартном европейском сеттинге с рыцарями, эльфами и орками. Другое дело, что все трое там имеют выраженную азиатскую специфику, однако ориентация на западные образцы более чем заметна.
black-desert-pc-41621-wp-635x357.jpg


PS
Впрочем корейцы, похоже, взялись и за европейский рынок в чистом виде:
img_story_1.jpg
crimson-desert-780x440.jpg.webp

Нет, я не ошибся - это именно корейское...

Посмотрим что получится...
 

Reinhardt

Знаменосец
Да не, там дох*ищща игр. Даже не так - ДОХ*ИЩЩА! Что сингл, что ммо. Просто они с переводом для круглоглазых дикарей не заморачиваются.
Не знаю насчет ммо - китайские ммо это для меня слишком своеобразно, но сингл есть отличные.
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну это возможно...
Достаточно в тот же стим заглянуть. Огромная гора китайских игр на чисто китайской мове.

Поскольку я играю в основном в рпг, то в глаза бросается. Многие выглядят действительно интересно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Так проблема в том, что оценить что там за фентезя без знания мовы довольно сложно :annoyed:
А что игр много - спору нет.
Ну я как-то писал в сингл-играх про Tale of Wuxia. Несмотря на местами ужасный ингриш совершенно очаровательная игра. Как и пре сиквел. Правда перевод в нем еще страшнее.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну я как-то писал в сингл-играх про Tale of Wuxia.
Помню, помню...
Но вот лица там опять какие-то подозрительно европейские на артах :annoyed:
2.jpg
Хотя небольшая разница с японским и корейским стилем действительно видна...
 

Нимврод

Знаменосец
мафия вообще явление из регионов южной Италии с пережитками феодализма, явление само по себе отчасти феодальное
Мафия явление не чисто-феодальное, а скорее продукт разложение феодализма капитализмом.
 

король Ходор

Знаменосец
Мафия явление не чисто-феодальное, а скорее продукт разложение феодализма капитализмом.
Есть мнение, что слово мафия - арабизм в сицилийском. Может, первые мафиози - это вообще сицилийские криптоарабы в христианском окружении?:angelic:
 

Thoros

Знаменосец
Может, первые мафиози - это вообще сицилийские криптоарабы в христианском окружении?
Мафия - это явление общеюжноитальянское (каморра, ндрангета и т.д.), так что едва ли тут арабы хоть какое-то значение имеют.
 

король Ходор

Знаменосец
Мафия - это явление общеюжноитальянское (каморра, ндрангета и т.д.), так что едва ли тут арабы хоть какое-то значение имеют.
Настоящая мафия - только Коза Ностра. На Сицилии есть ещё Стидда и это не мафия.:meow:
 

король Ходор

Знаменосец
Кстати Ндрангета происходит от греческого "андрагатия" - "героизм". Это же не значит, что корни у нее в античных греческих городах Калабрии.
Но в Калабрии сохраняются греки. https://en.wikipedia.org/wiki/Griko_dialect Возможно, раньше их было побольше. Вдруг местные греческие банды и основали ндрангету?:envy:
 
Сверху