• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хелльга

Знаменосец
Я написал про функции судьи,а телохранителями сделать безупречных.Барристан стар и страж из него так себе,он больше советник и полководец.

 

Взобраться можно ,команды давать тоже-летать им не обязательно.

Его возраст не помешал ему так же спасти Дейенерис, причем в отличии от Джораха, он предупрежден не был. А уж его стаж как телохранителя и бойца дал бы многим фору. Не он ли вытащил отца Дейенерис из плена? А для того требуется не только отвага и мастерство владения оружием.

То есть, взобраться и давать команды - это правильно. Но ведь на команды должен быть и отклик. Особенно если учесть, что Дрогон изначально был дик и необуздан. Связь не свершается в мгновенье ока. Как и укрощение. А ведь уже во втором полете на драконе Дени управляет им исключительно рукой и голосом. Ей даже не требуется кнут. На мой взгляд, это однозначный успех.
И да, вы действительно склонны не замечать вещи, которые не укладываются в Вашу теорию о Дейенерис. Постарайтесь взглянуть на персонажа более объективно, видя не только ее минусы, но и плюсы.
 

Trevor

Лорд
Постарайтесь взглянуть на персонажа более объективно, видя не только ее минусы, но и плюсы.
Я уже не раз говорил - нет смысла рассказывать слепому о форме груши. Шоры - вещь серьезная, от простых увещеваний они никуда не денутся. С ними можно расстаться лишь сознательно, по своей воле. Возможно - со временем. А до того момента подобная дискуссия обречена ходить по кругу как сказка о белом бычке.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну рабы не коренное население и это в книге подчеркивается
Рабы теперь - коренное население нового государства Дейенерис. Ещё раз повторяю, медленно и два раза: будем рассматривать настоящее положение вещей.
Хороший показатель качеств Дени как правителя.
По Вашему, все будущие короли и президенты рождаются сразу со всеми необходимыми навыками правителей? Предвижу вас вопрос а потому и сам на него отвечу: большинству этих правителей, хвала аллаху, не приходилось этими самыми правителями становиться без какой-либо подготовки и в таком возрасте. Если посмотреть на дело так - видим, что справляется она намного лучше, чем можно было бы предполагать.
 

Беломор

Наемник
Рабы теперь - коренное население нового государства Дейенерис. Ещё раз повторяю, медленно и два раза: будем рассматривать настоящее положение вещей.

По Вашему, все будущие короли и президенты рождаются сразу со всеми необходимыми навыками правителей? Предвижу вас вопрос а потому и сам на него отвечу: большинству этих правителей, хвала аллаху, не приходилось этими самыми правителями становиться без какой-либо подготовки и в таком возрасте. Если посмотреть на дело так - видим, что справляется она намного лучше, чем можно было бы предполагать.

Вряд ли жители будут счастливы от того, что они используются как подопытные крысы для тренировки. Людям, в общем-то, плевать на личные проблемы правителя, им просто хочется нормальной жизни.
 

Алфер

Знаменосец
Есть прочная экономическая связь между разбойниками в виде дотраков-пиратов, рабовладельческим миром и крупными рынками рабовладения, как Залив.
Такая же натянутая схема как в Вестеросе. Даже более натянутая потому что постоянно скатывается в гротеск.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Вряд ли жители будут счастливы от того, что они используются как подопытные крысы для тренировки. Людям, в общем-то, плевать на личные проблемы правителя, им просто хочется нормальной жизни.
"Нормальная жизнь", надо полагать - это жизнь раба, так? Интересно, интересно. Хочется вспомнить одно высказывание: "Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир". Поменяйте слово "пролетариям" на слово "рабам" - и получим реальное положение вещей.
 

harryseldon

Знаменосец
Постарайтесь взглянуть на персонажа более объективно, видя не только ее минусы, но и плюсы.
Растущая гора трупов ее "детей" и способы как они умерли заставляет задуматься о том что Гора,Рамси,Джоффри,Квиберн и прочие просто делетанты по части убийств и садизма. 
А ведь уже во втором полете на драконе Дени управляет им исключительно рукой и голосом. Ей даже не требуется кнут. На мой взгляд, это однозначный успех.
Тогда уж ей следовало раньше заняться управлением самым своенравным из драконов. 
большинству этих правителей, хвала аллаху, не приходилось этими самыми правителями становиться без какой-либо подготовки и в таком возрасте. Если посмотреть на дело так - видим, что справляется она намного лучше, чем можно было бы предполагать.
В том то и дело-ведь чтобы чем-то править нужно получить это по наследсту в монархическом государстве или быть избранным в демократическом,то есть обучение управлению в обоих случаях имеет место быть.Дейнерис же получила власть и армию чисто волей Мартина,без знаний подготовки,а главное капитала-своего или наследованого.Драконов должны были отобрать еще в Кварте,а еще реальнее-оставшиеся кровники Дрого.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
У большевиков не было главного командира возраста и качеств Дейнерис.
И тем не менее их не свергли. И чего?
Лицо-Миэрин с отменой рабства ей никак не сохранить
Сохранить "лицо" и сохранить "отмену рабства" - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Научитесь видеть разницу.
А касаемо того, "сохранить" ей или не "сохранить" - это еще вилами по воде писано.
Барристан в своей главе говорит о многочисленных жертвах эпидемии.
Да, а до этого за год эпидемия тоже была, при ваших возлюбленных господах, и что? Испепелить ее на месте, потому что она не справилась с неизлечимой болезнью? Весело, весело.
 

harryseldon

Знаменосец
Рабы теперь - коренное население нового государства Дейенерис.
Раз так то чего она с господами мается-индейцев англосаксы вырезали без проблем,называя себя исконным населением потом. 
И тем не менее их не свергли. И чего?
Это вопрос?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Раз так то чего она с господами мается-индейцев англосаксы вырезали без проблем,называя себя исконным населением потом. 

Это вопрос?
Да, да, и не мне одному кажется, что англосаксы в данном случае - не лучший пример для подражания. Дейенерис это понимает. Вы - нет.
Я уже молчу про такие категории, как мораль.
 

harryseldon

Знаменосец
Да, а до этого за год эпидемия тоже была, при ваших возлюбленных господах, и что? Испепелить ее на месте, потому что она не справилась с неизлечимой болезнью? Весело, весело.
Уже писал об этом,но ладно еще раз отвечу.Причины появления эпидемии в Миэрине лежат на Дени кинувшей освобожденный ей Астапор и ее "детей" там. 
Не он ли вытащил отца Дейенерис из плена? А для того требуется не только отвага и мастерство владения оружием.
Годы никого не щадят и туть никакое мастерство не поможет,а безупречных учат с малых лет.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
В том то и дело-ведь чтобы чем-то править нужно получить это по наследсту в монархическом государстве или быть избранным в демократическом
Вы упустили третий вариант - взять власть. Исторических примеров масса.
Предвижу возможные вопросы, так что сам и отвечу:
если бы вы на ее месте отказались от всех своих законных притязаний и отправились догнивать остаток своих дней в Дош Кхалин, к черту на куличики или куда еще - тогда вам, по моему глубокому убеждению, надо выходить наконец из подполья и заявить всему миру о втором пришествии Иисуса Христа.
главное капитала
Так вот я и знал, Гарри, что вы - агент американского империализма.
 

harryseldon

Знаменосец
Так вот я и знал, Гарри, что вы - агент американского империализма.
В войне главное не оружие, а деньги
Фукидид.
Рановато до капитализма вы не находите,а выводы одни и теже-без ресурсов побеждать невозможно.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Причины появления эпидемии в Миэрине лежат на Дени кинувшей освобожденный ей Астапор и ее "детей" там.
Объясните же мне, неразумному, как географические перемещения Дейенерис связаны с очередным нашествием эпидемии? Про эпидемии, бывшие при господах, спрашивать неудобно я понимаю, но этот факт явно не втискивается в вашу "теорию". 
Рановато до капитализма вы не находите,а выводы одни и теже-без ресурсов побеждать невозможно.
Да юморю я так, а заодно прикалываюсь над тем, что для вас
главное капитал


Да, Гарри, если после какой-либо фразы вы видите вот такой знак "?", запомните - это вопрос.
А если серьезно, мне непонятно, как ваш аргумент опровергал мою мысль.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Объясните же мне, неразумному, как географические перемещения Дейенерис связаны с очередным нашествием эпидемии? Про эпидемии, бывшие при господах, спрашивать неудобно я понимаю, но этот факт явно не втискивается в вашу "теорию".
Оставив Астапор на троих людей без авторитета и реальной силы для удержания власти,она способствовала анархии,походу на город войск рабовладельцев,осаде.Как результат антисанитария, бесконтрольное распространение заболеваний и эпидемия перенесенная беженцами в Миэрин.Даже если отбросить это-большая глупость контактировать, в том числе лично ,с зараженными людьми и доставидь кровавый понос в город.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Оставив Астапор на троих людей без авторитета и реальной силы для удержания власти,она способствовала анархии
Я устал вам повторять, что власть, какая-никакая, противостоит анархии.
Как результат антисанитария
Результат анархии - антисанитария. Тем более, в тех условиях, где о таких понятиях, как "санитария", даже речи и не шло. Интер-ресно.
большая глупость контактировать, в том числе лично ,с зараженными людьми
Вам же в книге ясно дали понять, что зараза Дени не берет. В общем - в очередной раз мимо.

Ну а от моего неудобного вопроса касательно предыдущих эпидемий при господах, разумеется, вы предпочли уйти. Вы мне напоминаете некоторых политиков, которые просто пропускают мимо ушей некоторые вопросы, на которые они не могут дать внятного ответа.
 

harryseldon

Знаменосец
Да, Гарри, если после какой-либо фразы вы видите вот такой знак "?", запомните - это вопрос.
А если серьезно, мне непонятно, как ваш аргумент опровергал мою мысль.
Все очевидно как я думал-у большевиков не было никого похожего на Дени во главе, иначе-прощай Ленин,здраствуй контра.К ним не приходили неожиданные союзники с целым флотом,не перебегали наемники и забугорные покровители не слали гениальных управленцев вроде Тириона,не поддерживали религиозные деятели в других государствах. 
Вам же в книге ясно дали понять, что зараза Дени не берет.
Где это написано?Таргариены очень даже умирали от болезней,вспомните Дейронов,сыновей Бэйлора.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Все очевидно как я думал-у большевиков не было никого похожего на Дени во главе, иначе-прощай Ленин,здраствуй контра.
Все понятно, я имел в виду, что вы говорите "благодаря", а я заявляю "вопреки".
 

harryseldon

Знаменосец
Ну а от моего неудобного вопроса касательно предыдущих эпидемий при господах, разумеется, вы предпочли уйти. Вы мне напоминаете некоторых политиков, которые просто пропускают мимо ушей некоторые вопросы, на которые они не могут дать внятного ответа.
Эпидемии случаются,тут ничего не поделать.Однако нужно вводить карантин(силой если необходимо),а не бегать к зараженным чисто от балды как Дени.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Где это написано?Таргариены очень даже умирали от болезней,вспомните Дейронов,сыновей Бэйлора.
Да-да, а еще Таргариены горели в огне. Кроме все той же Дени. И по поводу Дени там тоже было - она вспоминала, что никогда и ничем не болела, и действительно, она побывала в самом сердце болезни - и хоть бы что.
А вообще - я же сказал, Дени зараза не берет. А про всех Таргариенов я не говорил.
Эпидемии случаются,тут ничего не поделать.
Ну наконец! Что и требовалось доказать!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху