• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
Именно поэтому рабовладельцы умели давать стимул работать,например в античном Риме раб мог накопить денег и выкупить свободу(да не всякий ,только те кому разрешали иметь собственность или зарабатывать)
Это все просто ацкое упрощение.
 

Lenhen

Удалившийся
Никакого хейтерства. Дейнерис очень не повезло в жизни, ее судьба печальна. Тем не менее, являясь какой угодно "переживательной, сочувствующей, временами милосердной" и т.п., она - носитель Зла.
Ей не повезло разве что родиться в семье свергнутого короля. Потом ей незаслуженно везет на каждом шагу, отчего Дейнерис немыслимо дуреет. И на конец саги уже кажется это всему миру не повезло, что она родилась. Доброе сердце, добрые намерения... но результаты кошмарны. Если учесть ее взбалмошность, самообожествление и идеализацию своей семьи, то я считаю Вестеросу будет лучше сразу сдаться Иным и не мучится. Те хотя бы убивают легко и быстро.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Надо бы помнить что пишешь сам.
Обожаю везде в таких ситуациях повторять: лучшая защита - это нападение. Правда, осмысленными аргументами в таких случаях можно, видимо, пренебречь.
Вы привели два моих высказывания, заключили их вышеозначенной сентенцией и усмотрели в них какое-то логическое противоречие. Еще лучше.
Скорее она мимо проезжала,а как насчет убивать всех кто носит токар и в результате истребление просто свободных граждан.
"Просто свободные граждане" - эксплуататоры трудового народа - достойны еще и не того.
Про тот факт, что она приказала щадить всех до 12 лет, а потом, когда она взяла детей в заложники, она не убила их, когда ей от этого была прямая выгода, а пощадила, даже поступившись личной жизнью - лучше дипломатично умолчать, не так ли? Это удобно. Слушайте, Гарри, а вы не политикой по жизни занимаетесь? Так же точно многие политики любят увиливать от неудобных вопросов, просто игнорируя их и уводя диалог в сторону.
Какой тогда смысл обсуждать тут что-то,ведь по вашему Мартин пишет только что в голову взбредет.
Я же русским по белому писал, что это не учебник истории. Отрицаете?
Ее родня умерла не от невезения,а по причине того что состояла из полных дегенератов.
Ого-го, становится веселее? В дегенаривности нельзя обвинить даже самых клинических экземпляров их рода - Эйериса и Визериса. Или вам неведомо различие между умственным расстройством и дегенеративностью?
Про то, как вы так про все семейство обобщили - даже комментировать не хочется. Но придется.
Как по-вашему, Элия и ее маленькие дети тоже были дегенератами?
 

Айзен

Лорд
Если учесть ее взбалмошность, самообожествление и идеализацию своей семьи, то я считаю Вестеросу будет лучше сразу сдаться Иным и не мучится. Те хотя бы убивают легко и быстро.
Это верно.Если она придет к власти в Вестероссе она всех героев истребит и начнёт с Джейме,всем остальным-Баратеонам,Старкам тоже придёт конец.
Мормонт еще как-то сдерживает её жестокость,но потом у него не получится это делать.У севера и юга вестеросса есть два опасных врага--иные и Дейнерис с дотракийцами ,драконами и наверное Дорном.
Если Вестеросс выдержит оба испытания с такими страшными врагами то тогда Вестеросс выживет.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ей не повезло разве что родиться в семье свергнутого короля. Потом ей незаслуженно везет на каждом шагу, отчего Дейнерис немыслимо дуреет. И на конец саги уже кажется это всему миру не повезло, что она родилась. Доброе сердце, добрые намерения... но результаты кошмарны. Если учесть ее взбалмошность, самообожествление и идеализацию своей семьи, то я считаю Вестеросу будет лучше сразу сдаться Иным и не мучится. Те хотя бы убивают легко и быстро.
Подождите-подождите!!! :stop: Это не мое высказывание, а леди Агнесс.
Но раз уж пошла такая пьянка...
Где же ей незаслуженно везет? И кто определяет - заслуженно или нет? Вы дерзаете взять на себя роль господа бога?
Остальное даже комментировать не вижу смысла - сферическое в вакууме (простите за баян) хейтерство. И, как это свойственно хейтерству - не подкрепленное ничем, что хотя бы с натяжкой можно было бы назвать осмысленными аргументами. 
Потом ей незаслуженно везет на каждом шагу
И кстати - не дай бох, чтобы и вам так "повезло". Один из самых трагических образов на данный момент.
 

Lenhen

Удалившийся
Подождите-подождите!!! :stop: Это не мое высказывание, а леди Агнесс.
Но раз уж пошла такая пьянка...
Где же ей незаслуженно везет? И кто определяет - заслуженно или нет? Вы дерзаете взять на себя роль господа бога?
Остальное даже комментировать не вижу смысла - сферическое в вакууме (простите за баян) хейтерство. И, как это свойственно хейтерству - не подкрепленное ничем, что хотя бы с натяжкой можно было бы назвать осмысленными аргументами. 

И кстати - не дай бох, чтобы и вам так "повезло". Один из самых трагических образов на данный момент.
Я влезла в обсуждение того что Мартин ей отсыпает слишком много плюшек. Настолько больше чем другим персонажам, что это уже читерство. 3 дракона (которые сами по себе читерство), абсолютно преданные люди, потом еще 8000 абсолютно преданных безупречных и дальше по списку.
Если чем-то задела, я прошу прощения.
У меня к героине сложное, но скорее положительное отношение.
Насчет самого трагического образа не соглашусь, но это вопрос чисто эмоционального восприятия. То есть, скажем, Арье я сопереживаю, мне ее жалко и для меня она - трагический персонаж. а Дени лично мне сопереживать трудно, поэтому в ее трагедиях я вижу больше ее собственной вины, чем рока.
 

Trevor

Лорд
3 дракона (которые сами по себе читерство)
Проблема в том, что обсуждая бонусы многие как-то забывают про вопрос цены. Очень сомневаюсь, что кто-либо из заявлявших о роялях и читерстве рискнет испытать свою огнестойкость ради ничтожного и абсолютно непредсказуемого шанса обладать подобным "читерством". С "дальше по списку" всё то же самое, хотя и не столь явно. За всё приходится платить. Истина не простая и не все ее понимают до конца, но всё таки.
 

Агнесс

Знаменосец
Ей не повезло в том, что ее родителей свергли и убили вместе почти со всей родней, но ей очень повезло в том, что у нее было три дракона, а еще больше, что она, не смотря на свои старания, пока еще жива. Так что не повезло ее родне, а она сама, по-моему, самый везучий персонаж.
Я придерживаюсь иной точки зрения на везение и счастье :) В моем понимании везение - это родиться в полной семье, с хорошим здоровьем, быть окруженным любовью и вниманием, получить хорошее воспитание и образование, найти свое место в жизни, заниматься тем, к чему душа лежит, и никогда не участвовать ни в каких кровавых передрягах :proud:
 

Руфус

Призрак (гость)
Я влезла в обсуждение того что Мартин ей отсыпает слишком много плюшек. Настолько больше чем другим персонажам, что это уже читерство. 3 дракона (которые сами по себе читерство)
Простите, но дракон у нее на данный момент только один и тот не сильно ей помогает в дотракийской степи, ну разве что обеспечил горячей пищей. Вообще как то странно говорить о плюшках, в ПЛиО есть определенное правило за возвышением персонажа следует его падение. Тирион от исполняющего обязанности десницы короля проследовал сначала к плахе, потом вовсе стал рабом. Джон Сноу из стюарда поднялся до Лорда - Командующего, а потом получил заговор и покушение. Про Старков и говорить нечего, от грандлордов Севера до находящихся в розыске или считающихся мёртвыми изменников и мятежников. Дени получила в итоге попытку отравления, полёт на Дрогоне и незавидное на данный момент пребывание в степи с неясными перспективами.
абсолютно преданные люди, потом еще 8000 абсолютно преданных безупречных и дальше по списку.
Это у Дени то преданные люди? Кроме Барристана и нескольких десятков дотракийцев никого у нее в Миэрине не было, кому она могла бы верить. От Безупречных толку в дворцовых интригах было никакого, в управлении городом тем более. Как раз это большая проблема Дени, что у нее почти нет верных людей, потому и приходилось опираться на Хиздаров и Скахазов. В итоге закономерный итог в виде заговора, сдаётся мне что в нём участвовало гораздо больше людей чем кажется на первый взгляд.
У меня к героине сложное, но скорее положительное отношение.
Насчет самого трагического образа не соглашусь, но это вопрос чисто эмоционального восприятия. То есть, скажем, Арье я сопереживаю, мне ее жалко и для меня она - трагический персонаж. а Дени лично мне сопереживать трудно, поэтому в ее трагедиях я вижу больше ее собственной вины, чем рока.
Это же абсолютно индивидуально, кому то мы сопереживаем, кому то не очень, какие битвы шли в своё время между поклонниками Сансы и Арьи, кому из сестёр досталось в жизни больше. У меня к той же Арье весьма положительное отношение, но начиная с момента когда она попала в Браавос ее судьба складывается вполне успешно. У Дени же наоборот весь "Танец с Драконами" одна большая проблема. Найдите хоть один счастливый момент в миэринской жизни Дени(ну не считая отношений с Даарио, но и там она понимает, что это не надолго). И свадьба с Хиздаром, от безысходности, попытка любой ценой установить мир в Миэрине.
Мало того, да простят меня поклонники Дейнерис, но я не думаю что она когда ни будь будет по настоящему счастлива(буду рад ошибиться). Боюсь ей так и придётся всегда следовать по дороге которой ей совсем не хочется идти. Так что для меня Дени трагический персонаж.
Это такой длинный путь, - пожаловалась она. - Я устала, Джорах. Я устала от войны. Я хочу отдыхать, смеяться, садить деревья и смотреть как они растут. Я всего лишь юная девушка.
Нет. Ты от крови дракона. Шепот слабел, как будто сир Джорах отставал. Драконы не выращивают деревьев. Помни об этом. Помни кто ты есть, и кем ты рождена быть. Помни свои слова.
 

Агнесс

Знаменосец
Это такой длинный путь, - пожаловалась она. - Я устала, Джорах. Я устала от войны. Я хочу отдыхать, смеяться, садить деревья и смотреть как они растут. Я всего лишь юная девушка.
Нет. Ты от крови дракона. Шепот слабел, как будто сир Джорах отставал. Драконы не выращивают деревьев. Помни об этом. Помни кто ты есть, и кем ты рождена быть. Помни свои слова.
Исключительно в эту минуту осознала, от каких бедствий избавился бы и Эссос и Вестерос, если бы Дени "дала" Джораху :D
 

Lenhen

Удалившийся
Мало того, да простят меня поклонники Дейнерис, но я не думаю что она когда ни будь будет по настоящему счастлива(буду рад ошибиться)
Вот это 100%. Не будет. Как и Джон, и еще Арья. Но я в этом вижу особенности характера, а не жизненные обстоятельства. Те же Тирион, Бран, Санса в самых худших обстоятельствах найдут способ приспособиться.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Те же Тирион, Бран, Санса в самых худших обстоятельствах найдут способ приспособиться.
Это они-то - эталон понятия "счастье" из Парижской палаты мер и весов? :woot:
Неудачные примеры, это раз. А во вторых - удачных примеров, боюсь, в ПЛИО вы не найдете. Там, по большому счету, нет счастливых. По-настоящему.
 

Lenhen

Удалившийся
Это они-то - эталон понятия "счастье" из Парижской палаты мер и весов? :woot:
Неудачные примеры, это раз. А во вторых - удачных примеров, боюсь, в ПЛИО вы не найдете. Там, по большому счету, нет счастливых. По-настоящему.
Они не примеры "счастья", они примеры персонажей характер которых позволяет им быть счастливыми, если только не совсем из ряда вон обстоятельства.
Дени, Джон и Арья - примеры персонажей, которые не будут счастливы как бы не сложились обстоятельства. У них были свои моменты (брак Дени, история с Иггрид, детство Арьи) и надеюсь еще будут, но в общем и целом их шансы на благополучную счастливую жизнь крайне низки именно из-за особенностей характеров. Только моменты.
Сугубо ИМХО.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Раз ИМХО - то ладно, но разрешите и мне вставить свое слово.
У них были свои моменты (брак Дени
Ммм, пардон, но брак Дени (который кстати? Но не суть важно) - это не то, что позволяло стать счастливой, а то, только вопреки чему можно ей было стать счастливой. Помните, как ее продали, как товар, первому мужу, и как она оказалась замужем за вторым, потому что у нее не было реальных альтернатив? Так что я считаю, что для нее счастье в принципе возможно, но - увы! - вряд ли оно ей светит. "Кисло-сладкий" конец - помните?
Да, пожалуй, этот персонаж не мог бы быть счастливым, но хотя... Просто, ИМХО, он не на своем месте. В теплом семейном кругу он мог бы обрести свое счастье.
Вот тут я даже и не знаю, особенно на фоне последних событий ее биографии.

Но мы отошли от темы, вернемся в персонажу, имя которого вынесено в заглавие.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я придерживаюсь иной точки зрения на везение и счастье :) В моем понимании везение - это родиться в полной семье, с хорошим здоровьем, быть окруженным любовью и вниманием, получить хорошее воспитание и образование, найти свое место в жизни, заниматься тем, к чему душа лежит, и никогда не участвовать ни в каких кровавых передрягах :proud:
По вашему, сироте, которая всю жизнь моталась по углам и умерла до совершеннолетия от удара ножом и сироте, которая, ну, скажем, выиграла в лотерею и хорошо устроила свою жизнь одинаково не повезло?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
По вашему, сироте, которая всю жизнь моталась по углам и умерла до совершеннолетия от удара ножом и сироте, которая, ну, скажем, выиграла в лотерею и хорошо устроила свою жизнь одинаково не повезло?
Это намек на персонажа, для обсуждения которого эта тема создавалась?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Именно, вторая сирота из моего примера - это почти что Дейнерис.
Если так, то во конкретно не правы.
Во-первых, получается, вы противопоставляете Дени сироте, которая "всю жизнь моталась по углам". А сама Дени чем, спрашивается, всю жизнь занималась? Смотрела на закат и попивала мохито на шезлонге?
Во-вторых, у вас тут употребляется слово "лотерея", то есть по вашему Дейенерис дико повезло, что она получила то, что имеет.
Рассмотрим по пунктам.
Драконы. Тут уже про это хорошо писали:
Проблема в том, что обсуждая бонусы многие как-то забывают про вопрос цены. Очень сомневаюсь, что кто-либо из заявлявших о роялях и читерстве рискнет испытать свою огнестойкость ради ничтожного и абсолютно непредсказуемого шанса обладать подобным "читерством".
Или вы бы "в горящую избу вошли"? Позволю себе усомниться.
Безупречные.
Когда я дочитал до момента, когда она собралась сменять дракона на Безупречных, я аж зубами заскрипел: "Как же так! Отдать дракона! НЕТ! Не делай этого! Остановись!!!" Мне и в голову не пришло, что она вот так круто разрулит ситуацию. Это была ее идея. Она здорово рисковала и многое поставила на карту. А не получила "за красивые глазки", как некоторые любят говорить.
 

unknown

Ленный рыцарь
Если так, то во конкретно не правы.
Во-первых, получается, вы противопоставляете Дени сироте, которая "всю жизнь моталась по углам". А сама Дени чем, спрашивается, всю жизнь занималась? Смотрела на закат и попивала мохито на шезлонге?
Во-вторых, у вас тут употребляется слово "лотерея", то есть по вашему Дейенерис дико повезло, что она получила то, что имеет.
Рассмотрим по пунктам.
Драконы. Тут уже про это хорошо писали:

Или вы бы "в горящую избу вошли"? Позволю себе усомниться.
Безупречные.
Когда я дочитал до момента, когда она собралась сменять дракона на Безупречных, я аж зубами заскрипел: "Как же так! Отдать дракона! НЕТ! Не делай этого! Остановись!!!" Мне и в голову не пришло, что она вот так круто разрулит ситуацию. Это была ее идея. Она здорово рисковала и многое поставила на карту. А не получила "за красивые глазки", как некоторые любят говорить.
Да, Дени повезло.
Моталась она не всю жизнь, а первые 13 лет, потом ее выдали замуж.
С драконами ей повезло, она просто залезла в костер и получились драконы, это нереальное везение.
Про безупречных я сразу догадался, что она станет отбивать дракона с их помощью, ну получилось немного иначе, но это не важно. Ей повезло, что рабовладельцы оказались такими тупыми, что отдали ей 8 тысяч "самых лучших" солдат, не оставив себе ни одного. Даже двухлетний ребенок догадался бы разграбить Астапор после этого, а драконы тут ни при чем, она и без них могла взять Астапор Я не понимаю, как ее советнички не догадались это ей посоветовать, их бы прогнать после этого.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Да, Дени повезло.
Моталась она не всю жизнь, а первые 13 лет, потом ее выдали замуж.
"Моталась она не всю жизнь, а первые 13 лет". А ей, как бы, всего-то лет 16, прикиньте!
Выдали (обратите внимание на третье лицо множественного лица) - то еще везение! Продали как товар за ради личной выгоды договаривавшихся сторон. Вам бы, unknown, так чтобы не повезло, я же не изверг.
С драконами ей повезло, она просто залезла в костер и получились драконы, это нереальное везение.
Тоже интересно. Вы, интересно, видели когда-нибудь костер? Не такой огромный, какой там в книге был, а самый обычный? На котором в походах в котелках еду варят? Пробовали этот огонь на себе? Я могу поделиться с вами личным опытом.
Мне как-то в детстве с моим братом довелось дома найти полуторалитровую бутылку медицинского спирта (Ничего такого! У меня из родственников никто не пил никогда и не пьет). Ну, стали баловаться с его поджиганием. Результат - у меня нога, правая, обгорела чуть не до мяса, и я потом с полгода едва мог на нее наступать. Так что я знаю, о чем говорю.
Вот так. А к такому костру, какой был там, вы бы и за пять метров подойти не смогли - жар ТАКОЙ сильный, что просто ужас. Так что это не "просто залезла в костер", друг мой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху