• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кхал Дрого

Если бы покушение на Дени увенчалось успехом, то действия Дрого...


  • Всего проголосовало
    24

Corvus

Присяжный рыцарь
А вдруг всё наоборот и это дотракийцы произошли от лхазарян, а не наоборот. Допустим, лхазаряне просто выгнали когда-то своих преступников в степь... ну, вот и получились кхаласары спустя века... Поэтому дотракийцы и не любят лхазарян.:not guilty:

Очень сомнительно по одной простой причине - Дотраки находятся на более примтивном культурном слое, чем лхазяряне, в противном случае они бы не пытались выжить как кочевники, а с оседлой культурой искали возможности осесть, возможно, растворились в другом народе. Более вероятно, что они были одним народом, но разделились - кто-то стал вести оседлое хозяйстовование, а кто-то нет.
 

Zyrianin

Знаменосец
Zerrit , у него в косу вплетено множество колокольчиков - каждый за победу в бою (НЕ "за резню мирняка"). Косу ни разу не состригал - т. е. сам побеждён не был. Среди его рабынь знатные дотракийки - значит, он победил их кхалассары.
 

sverchok2

Знаменосец
А мне казалось колокольчики подарок его отца а не символ побед.
Колокольчики у дотракийцев являются только символом побед :fools: . Никаких подарков, никаких передач по наследству.
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Среди его рабынь знатные дотракийки - значит, он победил их кхалассары.
Я бы тут ещё добавил. Сам факт того, что он кхал и возглавляет самый крупный кхаласар уже о многом говорит.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Я бы тут ещё добавил. Сам факт того, что он кхал и возглавляет самый крупный кхаласар уже о многом говорит.
Это говорит лишь о том, что Дрого хороший головорез. В обществе дотракийцев ценится исключительно и только сила, в нем нет место дипломатии. Так что если перед тобой кхал - значит он перерезал 100*n глоток
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
ну да, это и отличает хорошего воина
Как по-мне, хорошего воина отличает не только умение хорошо держать меч, но и знать, когда держать его в ножнах, то бишь вести переговоры или проявить милость.

А в обществе дотракийцев переговоры и милосердие - слабость и порок.

Так что термин "хороший воин" применим к таким личностям как: Роберт Баратеон, Джехейрис I, Бейлор Копьелом, Криган Старк, Дункан Высокий, Эймон Драконий Рыцарь, Джейме Ланнистер

Дрого же... Ну, он головорез
 

Zerrit

Кастелян
Колокольчики у дотракийцев являются только символом побед :fools: . Никаких подарков, никаких передач по наследству.
Странно, я был уверен что это именно подарок его отца. Ну ладно, бывает.

А вообще что то мне подсказывает что все громкие победы Дрого ограничиваются одноударными стычками с такими же дикарями.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Книжный кхал Дрого мне скорее неприятен, я могу отдать должное его храбрости и деликатному (для дикаря) обращению с Дени, но тем не менее,неприятен. В сериале это чувство несколько сглаживается его экзотичностью;)
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Это Вы о человеке, чья воля сковала стотысячный кхаласар?
Чхику и Ирри были почти ровесницами Дени, дотракийки эти попали в рабство, когда Дрого разбил кхаласар их отца.
А в обществе дотракийцев переговоры и милосердие - слабость и порок.
у дотракийцев всё нормально с переговорами, у них целый Вайес Дотрак для этого есть. А от милосердия в ПЛиО почти одно зло, хоть Брандона с Петиром вспомнить.
Бейлор Копьелом
стажировался б этот пафосный оболдуй лет пять под руководством кхала Дрого, из него глядишь и король бы получился, впрочем не факт.
 

Zerrit

Кастелян
Это Вы о человеке, чья воля сковала стотысячный кхаласар?
Мне кажется что в таких делах залог успеха максимально жестоко вырезать вражеского командира и его кровных, остальные 99,9% примкнут сами.
А дальше как снежный ком.

у дотракийцев всё нормально с переговорами, у них целый Вайес Дотрак для этого есть
Единственное ритуальнорелллигиозное место.
Не аргумент.

А от милосердия в ПЛиО почти одно зло, хоть Брандона с Петиром вспомнить
По вашему лучше бы тогда Петир погиб?
Так почти и погиб когда Брандону надоело и он ударил со всей силы.
Но этот разговор лучше продолжить в теме Петира, а не дикаря табунщика.
 

Eyriol

Кастелян
Раз уж зашла в тему Дрого, тоже выскажусь: ненавижу <..> его не меньше, чем Гору, была счастлива, когда <..> он отправился к праотцам, и самым искренним образом надеюсь, что он никогда снова не появится ни в какой ипостаси! :mad:
 

talsterch

Ленный рыцарь
Перекину и сюда прозвучавшую уже на форуме версию- Дрого - имя подозрительно напоминающее слово дракон. А имя его отца- Бхарбо оподозрительно напоминает Барбу (Бракен). Перед нами кандидат в скрытые Блекфаеры
 

arfist12

Знаменосец
достаточно просто заказать обоих (Визериса и Дени) и тогда вестеросцам от обид кхалов ни горячо, ни холодно. Роберт больше переживал что претенденты получат поддержку местных, но орде мстящих дотракийцев, даже если они каким-то чудом доберутся до Вестероса, ничего там не светит.. Вся страна объединится против Дрого, если н будет один, это точно
Даже если оба Тарга умрут вторжение орды все равно ничем хорошим не закончится. А уж если все провалится , то это явная провокация. А Нед ни слова об этом ни говорит.
 

White Owl

Знаменосец
достаточно просто заказать обоих (Визериса и Дени) и тогда вестеросцам от обид кхалов ни горячо, ни холодно. Роберт больше переживал что претенденты получат поддержку местных, но орде мстящих дотракийцев, даже если они каким-то чудом доберутся до Вестероса, ничего там не светит.. Вся страна объединится против Дрого, если н будет один, это точно
и это не помешает Дрого устроить резню. Тогда уж разумнее было заказать Дрого. Дени в таком случае отправляется в Дош-Кхалин, Визерису тоже никто помогать не станет.
 

Gotcha

Знаменосец
Даже если оба Тарга умрут вторжение орды все равно ничем хорошим не закончится. А уж если все провалится , то это явная провокация. А Нед ни слова об этом ни говорит.
Ничем хорошим для орды не закончится. Если вообще состоится, ведь не просто так дотракийцы никогда в своей истории не плавали через море. Я не верю что Дрого смог бы перевезти и высадить в Вестерос достаточное количество бойцов, чтобы доставить единому королевству серьезные проблемы. Все более-менее реалистичные планы вторжения строились с расчетом на поддержку местных, но никто в здравом уме не поддержит дотракийцев самих по себе.
 
Сверху