• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e05 — Первый этого имени (First of His Name)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 79.1%
  • не понравилась

    Голосов: 68 20.9%

  • Всего проголосовало
    326

Areta

Знаменосец
Ни фига себе, вы добрый. Семерочка, при таком количестве пафоса. У них у всех там постоянно такие лица, будто они "атланты небо держат". Реально, только Мормонт живой, ну и Тайвин, разумеется.
 

Noien

Казнен
Дело не в том что "Петир знает" а в том что знают сценаристы о будущих событиях....

Лучше уж пусть Мартин знает)

Это если думать о уже вышедших книгах... В них для меня ничего нового не было... А вот например иссякшие рудники Ланнистеров, "Кровавые Ворота" вот это поинтересней...

Минуточку, история Кровавых ворот вроде бы была подробно раскрыта ещё в первой книге, когда через них проезжала Кэт с заложником-Тирионом.

Кстати с чего ввсе взяли что Ланны банккроты, по моему этот эпизод больше говорил о том что они уже не могут Брать деньги из воздуха и вой и Роберт неплохо ударили по их состоянию...

С того, что у них больше нет денег. Королевская казна вообще давно уже в глубокой жо... ну все поняли, где. Как уже было замечено выше, вполне возможно, что это Железный Банк будет владеть Вестеросом после войны. ;) А что касается войны, то ещё Монтекуколли говорил, что для её успешного ведения нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги. :not guilty:
 

Raben

Знаменосец
Воистину гениальный ход, и правда, смотреть на это маркобесие гораздо интереснее, чем на пещерку, флешбеки, Кроворона, подготовку к выборам ЛК Ночного Дозора/к защите Стены или Битву на Кулаке первых людей. Сразу видно — профессионалы.
Особенно мне нравится аргумент "внесли оживление в скучные линии". Вот интересно, я один такой дурак, которому линия Брана в книге нравилась без попыток изнасиловать Миру дезертирами?:wth: :^) Да и вообще без этих самых дезертиров. Тоже, могу поспорить, будет и с Бриенной. Ведь кому-то так не хватает там оживления! И пофиг на отличные диалоги с Мерибальдом и Хилем Хантом.:doh:
Кстати, да, он не только сексуально раскрепощен, но еще поэт и музыкант и любящий папашка. :thumbsup: :D
Вот это мне как раз понравилось:) Хоть не одним борделем един Оберин.:not guilty: Да и дочерей упомянули, что все больше и больше вселяет в меня надежду на полноценный Дорн.
 

Исенгрим

Знаменосец
пишу по ходу просмотра :facepalm:

Чо за фигня!? Как можно с корабля прибыть к Кровавым воротам?! Да, крепость поражает своими размерами :eek::rolleyes:
 

Лодур

Ленный рыцарь
Лучше уж пусть Мартин знает)
Ввот в чем я лично убежден так это в том что то что знает Мартин, то знают и сценаристы... Больно большие деньги крутятся...

Минуточку, история Кровавых ворот вроде бы была подробно раскрыта ещё в первой книге, когда через них проезжала Кэт с заложником-Тирионом.
Да но в книге это могло быть и просто для гармонии, а вот то что в сериале ее тоже рассказали, это повод для конспирологии...:meow::creative:

Королевская казна вообще давно уже в глубокой жо... ну все поняли, где.
Королевская казна это не казна Ланнистеров...:meow: Что не раз И в книге подчеркивалось...:)
 

Areta

Знаменосец
Ввот в чем я лично убежден так это в том что то что знает Мартин, то знают и сценаристы... Больно большие деньги крутятся...
Такие охренеть большие деньги, что они не могут нормального оператора нанять. Можно подумать, знание уже написанного сюжета им помогает нормально снимать что ли?
 

Vidar

Казненный мультовод
Серия уныла конечно ,но при этом лучше так,чем в предыдущей серий когда происходило не пойми что
По Порядку
КГ-
Ну Томмен наш король это неплохо
Серсея-сценаристы просто издеваются то из нее делают полную дуру ,то в друг ее все вокруг считают умной
Тайвин-конечно удивили сказав ,что Ланнистеры банкроты ,интересно опять сериальщики споилерят или это слова просто ради слов ?
Оберин-Не о чем одно только радостно ,то что упомянули про то что у него 8 дочек
МИерин-Скукота на скукоте ,просто не понятно,что кому надо и вообще какие у всех планы
Арья и Пес-опять же ничего интересного и что это сценаристы решили ,что Арья должна убить Мелисандру и Тороса с Берриком ?
Север-Ну тут все нормально разрулили,но очень жаль Ходора который понял ,что убил человека
Долина-Похоже,что в этом сезоне по канону будет идти линия долины,все отлично Лиза играет хорошо
 

Fancy Soul

Знаменосец
Вот интересно, я один такой дурак, которому линия Брана в книге нравилась без попыток изнасиловать Миру дезертирами?
Я вообще одна из тех немногих, для кого линия Брана Старка - одна из самых нежно любимых. Нравится мне ее изолированность, отсутствие насилий/спермотоксикоза/недотраха в его главах, такая волшебная недетская история 10летнего мальчика, а уж в ТсД я обожала всю связанную с ним мистику, пронзительный холод северных пейзажей, а больше всего ту красивую обреченность что ли. Грустная сказка.
Можно было, при желании, заполнить его "скучную линию" легендами, рассказами, благо их было достаточно в его главах.
Но нет, даже говорящую дверь было западло на компьютере нарисовать. :shifty:
 

Fahrengeit

Наемник
Особенно мне нравится аргумент "внесли оживление в скучные линии". Вот интересно, я один такой дурак, которому линия Брана в книге нравилась без попыток изнасиловать Миру дезертирами?:wth: :^)
Может и не один, но явно не из немногих) Я даже вспомнить не могу, что там было занимательного) определённо перечитать стоит, но не из-за Брана, конечно
Воистину гениальный ход, и правда, смотреть на это маркобесие гораздо интереснее, чем на пещерку, флешбеки, Кроворона, подготовку к выборам ЛК Ночного Дозора/к защите Стены или Битву на Кулаке первых людей. Сразу видно — профессионалы. :proud:
Флешбеки уже в стиль не впишутся и не каждого заинтересуют.
Для Кроворона не рано ли?
Подготовка к выборам и защите должна весь сезон длиться? Все еще будет.
А с битвами давно уже было понятно - денег на них не хватает)
Так что ход не гениальный, но отчасти разбавляет линию, чем получается. И им там растягивать еще и растягивать, так что успеют всех ввести. А между этим линию надо хоть занять чем-то.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Флешбеки уже в стиль не впишутся и не каждого заинтересуют.
Ну та хренотень, что нам показали, из пальца высосанная и криво вшитая, еще менее интересная и абсолютно неудачно вписанная.
А от флешбеков никуда не деться. Показали же во второй серии, чем легенды-то плохи? Или ХР? Да и вообще чем каноничная линия плоха? :wth: :^)
 

Fahrengeit

Наемник
Я вообще одна из тех немногих, для кого линия Брана Старка - одна из самых нежно любимых. Нравится мне ее изолированность, отсутствие насилий/спермотоксикоза/недотраха в его главах, такая волшебная недетская история 10летнего мальчика, а уж в ТсД я обожала всю связанную с ним мистику, пронзительный холод северных пейзажей, а больше всего ту красивую обреченность что ли. Грустная сказка.
Можно было, при желании, заполнить его "скучную линию" легендами, рассказами, благо их было достаточно в его главах.
Но нет, даже говорящую дверь было западло на компьютере нарисовать. :shifty:
Ну вот даже в книге это смотрится отчужденно. (Поэтому раздражает линия Брана в ТсД, но это уже мои проблемы, конечно)
А в сериал "волшебная история" тем более вряд ли впишется.
И все эти легенды и рассказы - вы действительно думаете, что в сложившемся сериале им будет место? Это еще скучнее для зрителя выйдет, чем стандартная пешая прогулка)
 

dreamer

Знаменосец
Вот интересно, я один такой дурак, которому линия Брана в книге нравилась без попыток изнасиловать Миру дезертирами?
Нет, я еще. Я так люблю Брана и его историю, там и актеры вроде сыграть могут, но неееет, нет, и еще раз нет
Зачем нам, с другой стороны, история про Таинственного рыцаря?
Зачем нам то, как они друг другу сказки вечерами рассказывают?
А главное, зачем нам нежная романтичная влюбленность Брана в Миру? Зачем, давайте Миру будут пытаться насиловать какие-то хмыри, а нежная романтичная влюбленность будет у Миссандеи и Серого Червя, да
 

Листик сирени

Знаменосец
Так что ход не гениальный, но отчасти разбавляет линию, чем получается. И им там растягивать еще и растягивать, так что успеют всех ввести. А между этим линию надо хоть занять чем-то.
Нефиг было потому что из "Бури мечей" два сезона делать, всё бы так не перекосо***ло :doh:

а нежная романтичная влюбленность будет у Миссандеи и Серого Червя, да
О, они так мило стояли вдвоём и наблюдали за тем, как большие дяди и Деничка советуются :thumbsup: а то вдруг мы забудем, что ещё вот и такие есть со своей романтикой.
 

Fahrengeit

Наемник
Ну та хренотень, что нам показали, из пальца высосанная и криво вшитая, еще менее интересная и абсолютно неудачно вписанная.
А от флешбеков никуда не деться. Показали же во второй серии, чем легенды-то плохи? Или ХР? Да и вообще чем каноничная линия плоха? :wth: :^)
Эта хренотень зрелищна и интригует, на чем сериал в принципе держится.
ХР ещё введут, я почти не сомневаюсь. Просто опять наверняка вопрос в кастинге, лишнего не возьмут. 
Ну та хренотень, что нам показали, из пальца высосанная и криво вшитая, еще менее интересная и абсолютно неудачно вписанная.
А от флешбеков никуда не деться. Показали же во второй серии, чем легенды-то плохи? Или ХР? Да и вообще чем каноничная линия плоха? :wth: :^)
Эта хренотень зрелищна и интригует, на чем сериал в принципе держится.
ХР ещё введут, я почти не сомневаюсь. Просто опять наверняка вопрос в кастинге, лишнего не возьмут.
 

Poison Vortex

Знаменосец
экономика, которая видимо у Ланнов развалилась (это к слову минус плану Робба, который видимо надеялся захватив Утес Кастерли поживиться близлежащими рудниками).
Робб просто читал книгу и не читал сценарий 4го сезона :(
 

Fancy Soul

Знаменосец
И все эти легенды и рассказы - вы действительно думаете, что в сложившемся сериале им будет место?
Да :proud: Потому что отсутствие фентези с самого начала в сериале я считаю косяком, ибо все закончится Иными, которые фентези, а легенды даются не просто так, для забавы, они многое объясняют.
Я вот сначала смотрела сериал, а потом книги прочитала, поэтому могу сказать, что меня, например, очень интересовало восстание Роберта Баратеона, Безумный Король, династия Трагариенов и варговство, а сны Брана с тем вороном я вообще не понимала, пока до книг не добралась, где все сразу встало на свои места.
Так что нужно вводить информацию, полезную для развития сюжета, а ХР должен был появиться вовремя.

Эта хренотень зрелищна и интригует
Да неужели? :woot:
 

Исенгрим

Знаменосец
Ро...Робин необычайно взрослый, наконец-то закончили возится с Замком Крастера, больше ничего такого, могло быть и хуже.
 

Raben

Знаменосец
Может и не один, но явно не из немногих) Я даже вспомнить не могу, что там было занимательного) определённо перечитать стоит, но не из-за Брана, конечно
Ну что ж, это все дело вкуса, конечно. Мне, например, и линия Бриенны в книге полностью нравится - весь этот поход через королевские земли, прямо физически ощущался, когда я читал. А многие это считают скукотой. Что касается Брана, то да, тут summermeise все верно сказала. По мне так лучше бы деньги потратили на сказку про Короля Ночи, чем на похотливые взгляды Карла, обращенные к Мире.
И все эти легенды и рассказы - вы действительно думаете, что в сложившемся сериале им будет место? Это еще скучнее для зрителя выйдет, чем стандартная пешая прогулка)
Это часть книги, которую взялись экранизировать. Вот мне, например, абсолютно не интересно наблюдать сейчас за происходящим в КГ. Вот абсолютно какие-то ненужные и скучные диалоги ни о чем. И странное поведение той же Серсеи, в разных сериях, которое только ленивый не отметил.
ХР ещё введут, я почти не сомневаюсь. Просто опять наверняка вопрос в кастинге, лишнего не возьмут.
Вот еще кое-что - на Холодные Руки деньги зажимают, а на 10 дозорных-дезертиров и Карла с Локком бюджет есть:not guilty:
Нет, я еще. Я так люблю Брана и его историю, там и актеры вроде сыграть могут, но неееет, нет, и еще раз нет
Зачем нам, с другой стороны, история про Таинственного рыцаря?
Зачем нам то, как они друг другу сказки вечерами рассказывают?
А главное, зачем нам нежная романтичная влюбленность Брана в Миру? Зачем, давайте Миру будут пытаться насиловать какие-то хмыри, а нежная романтичная влюбленность будет у Миссандеи и Серого Червя, да
Полностью согласен. Но кто-то желает просто изобретать велосипед и придумывать свои оригинальные ходы, которые по логике просто уничтожают персонажей.:not guilty:
 

dreamer

Знаменосец
Полностью согласен. Но кто-то желает просто изобретать велосипед и придумывать свои оригинальные ходы, которые по логике просто уничтожают персонажей.
А главное последствий вообще нету, потому что Локк умер, а Бран с Джоном разбежались.
Я-то думала, что Локк примет мальчика Олли за Брана и кокнет его, прибежит Джон, выпотрошит из него, что тот посланник Болтонов и отрубит ему голову, и тем самым научиться не доверять подозрительным бабушкам, которым вдруг захотелось сжечь дом родной
Но нет. Мы это все сделали исключительно ради этого дядечки, а Миру так долго держали видимо потому что Элли Кендрик так и не уговорили раздеться.
 
Сверху