• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
По домам. В. точно полетел.
Так Джорах в это время уже на другие дела переключился. В частности, юнкайских послов выпиливать.

У меня другой перевод, без таких косяков.
У меня есть несколько переводов на разные языки. Просто этот вроде как официальный.

Когда первый раз читал, понял так, что на холме воды нет и она не могла там долго просидеть
Она же летает с Дрогоном всё это время. Просто он ее в Миэрин не везет.

Джорах зашептал, когда до нее дошло, что Миэрин - ошибка. С кхаласаром она, скорее всего, в ВД направится.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джорах в это время уже на другие дела переключился.
А если он увидит герб на аватаре?
Она же летает с Дрогоном всё это время.
В пещере было озерцо.
С кхаласаром она, скорее всего, в ВД направится.
А зачем?
 

Хильда

Без права писать
А если он увидит герб на аватаре?
Герб на аватаре?

В пещере было озерцо.
Вот этого не помню; возможно.

Для исполнения пророчества об объединении кхаласаров. ;)
 

Хильда

Без права писать
Джорах убежал отЭддарда Старка. А у Вас его герб.
Джорах - это литературный персонаж, как он может увидеть герб у меня на аватаре?

А в подписи у меня мормонтовская выхухоль из фан-клуба, надеюсь, это его со мной примирит.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Крик души: что тут вообще происходит уже некоторое время?:confused::eek::волнуюсь:
При всем моем общеизвестном весьма прохладном отношении к данному персонажу я уже соскучилась по Дени в теме Дени.:puppyeye:
Где столь привычные работорговозаливные срачики, где милые сердцу выяснения, кто же тут Гитлер, где аллюзии на Дюну, ВК, ЗВ и проч., где длинные размышления о драконоложестве, драконовластии и драконопревосходстве, где оды богине и предложения о создании религии дейнерисианства или дейнерисизма? Где это все?:annoyed::cry:
Вот зайдет сюда новичок какой-нибудь, почитает последние страницы и решит, что Дени - амеба какая-то, вся судьба которой зависит от того, с какой приложенной силой ее тянут в разные стороны бравый выхухоль и гнусный конвой, или бравый конвой и гнусный выхухоль...:crazzzy:
О, доблестные рыцари ордена святой няши, взываю к вам, восстановите равновесие силы!:angelic:... ну или хотя бы верните треду хоть какую-то связь с заявленным в названии персонажем.:unsure::puppyeye:
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
О, доблестные рыцари ордена святой няши, взываю к вам, восстановите равновесие силы!:angelic:
И я взываю! Узурпатора Джораха Мормонта гнать из Денитреда! (его почитатели очередной раз доказали,что он лезет не в свое дело и является удивительно раздражающим фактором!)
Не,я так-то знаю,как восстановить справедливость,но верю в людей,что в глубине души они уже раскаиваются и в следующий свой пост не будут пихать Мормонта, а повернут свои рассуждение в сторону Дени...
 

Arystan

Знаменосец
Дени - амеба какая-то, вся судьба которой зависит от того, с какой приложенной силой ее тянут в разные стороны бравый выхухоль и гнусный конвой
А ведь действительно, читая последние 20 страниц, складывается ощущение, что Дени лишь придаток к отцу-драконов, возрожденному Азор Ахаю, драконовластному повелителю, Джораху Мормонту :annoyed:
:stop: :angelic: У меня следующее предложение. Многие из нас уже высказывались, какими будут приключения Дейнерис в Эссосе, в большинстве своем все согласны, что Дени соберет свою армию и каким-то образом сможет переплыть Узкое море, но что она будет делать дальше?
  • Где конкретно она высадится?
  • Какая будет политическая обстановка в Вестеросе к тому времени?
  • С какими домами сможет заключить альянсы?
  • Ее реакция на угрозу Иных?
Это все, конечно, гипотетически, но давайте порассуждаем :moustached:
 

-Лилу-

Кастелян
Я вообще с трудом понимаю, что в этой теме происходит :cry:, слишком много стало Мормонта и мало Дени :drownin: , и последнее, считаю, что Джораху не видать драконов, как своих волосатых ушей. :drownin:
Согласна. Тут какой-то театр абсурда.
Особенно доконало что Мормонт оказывается указывал Дрого как исполнять супружеские обязанности с Дени. Нет слов.
 

Йорвет

Рекрут
Товарищи! Недавно Мартину указали на то, что лимонные деревья не могут расти в Браавосе из-за неподходящих климатических условий, и он косвенно подтвердил, что это верно. Исходя из этого назревает интересный вопрос: где провела своё детство Дени ?

Вопрос фаната: Дени помнит лимонное дерево возле дома с красной дверью в Браавосе, но цитрусовые деревья не должны расти в таком холодном и туманном климате. Это важное несоответствие? Это относится к будущим раскрытиям деталей прошлого Дени? Спасибо.

Ответ Мартина: Вы очень проницательны.
 
EXN26tk.png
 

Arystan

Знаменосец
Недавно Мартину указали на то, что лимонные деревья не могут расти в Браавосе из-за неподходящих климатических условий, и он косвенно подтвердил, что это верно.
Это связано с тем, что первоначально Дейнерис жила в Тироше(были опубликованы отдельно ее главы в одном журнале), где растут лимонные деревья, но Мартин перед публикацией ИП исправил Тирош на Браавос(с чем это вызвано - неизвестно), но описание дома с красной дверью рядом с лимонным деревом так и осталось.
Стоит отметить, что на детство Дейнерис выпало долгое лето... Да и жили молодые Таргариены при Дарри не бедно и даже вели дружбу с морским владыкой Браавоса, у которого мог быть целый сад с лимонными деревьями.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху