• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Лошади перд камерой нервничают. Осбенно верховые. Лошади типа фризкиех не так, но их арендовать дорого.
 

Mr.Silver

Лорд
Лошади перд камерой нервничают. Осбенно верховые. Лошади типа фризкиех не так, но их арендовать дорого.
А в первом сезоне было много лошадей:unsure:
Фан-видео со сьемок бунта в КГ
Кстати, фан видео о бунте в КГ пока самое информативное:)
Этакий мини трейлер.
 

Poison Vortex

Знаменосец
А в первом сезоне было много лошадей:unsure:
Но не в подобных сценах. Тут лошади нервничали бы в первую очередь от того, что на них напирает орущая толпа народа.
То есть снять было реально, но нервотрёпно, дорого, опасно и так далее. Решили сберечь время и нервы, что уж тут поделаешь.
Некоторые моменты из книги достаточно тяжело переносить на экран, се ля ви.
 

Тиген

Лорд
Некоторые моменты из книги достаточно тяжело переносить на экран, се ля ви.
именно так Мартин и задумывал плио: он хотел писать без ограничений киношников (в отличие от сценариев, которыми он ранее занимался)... получается он сам оказал такую медвежью услугу НВО и экранизации...
и винить тут некого и не за что.
 

Август

Знаменосец
Некоторые моменты из книги достаточно тяжело переносить на экран, се ля ви.
Мне в этом плане пролог из Бури очень интересен. В конце 2 сезона они протрубят рог, это почти очевидный факт. И вот начинается 3 сезон. В книге, после пролога идет ПОВ чей то, не помню уже, а вот потом Сэм уже вспоминает, что было. Мне вот и интересно, они покажут бойню сразу по началу 3 сезона или в виде флешбека Сэма, но не в начале сезона?
 

Август

Знаменосец
Mr.Silver, флешбеки. Там можно показать отрывочно события. Как Смолвуду бошку отрывают, огонь, стрелы, резня...и всё это кадрами и быстро. А обосновать тем, что Сэм не хочет это вспоминать, боится и т.п. Ну, как в книге в принципе, только в меньших маштабах.
 

Poison Vortex

Знаменосец
А здесь уже очень важный отрезок идет.
Да ну, раз уж они забили на ознакомление зрителя с прошлым, которое имеет довольно значимое влияние (хотя они это прошлое распихали туда-сюда по некоторым диалогам), то уж с Дозором вообще париться не будут.
Я могу даже предположить, что нападение на Дозор покажут в десятой серии, как и захват Джона одичалыми.
 

Август

Знаменосец
Я могу даже предположить, что нападение на Дозор покажут в десятой серии
Ну, если вы про саму битву на кулаке, то в третьем сезоне её покажут, вопрос лишь в первой серии или позже. А в 10 серии покажут, почти 99%, как рог прозвучит 3 раз. Вот вам и клиффхенгер офигенный :)
то уж с Дозором вообще париться не будут
Ну, не скажите, вот они скорее Дозор будут показывать. Тем более такая ветка с Иными. Замануха очень хорошая.
 

Deni

Знаменосец
Мельчает Игра престолов, мельчает...
Тут не паланкинов, ни лошадей, что же будет представлять из себя Черноводная:(
Я ж уже давно говорила что у съемочной группы алергия на животных судя по всему. Ни волков, ни лошадей...:ill:
 

Mr.Silver

Лорд
Я ж уже давно говорила что у съемочной группы алергия на животных судя по всему. Ни волков, ни лошадей...:ill:
Ага, собак изображающих волков заменили на компьютерную граффику, а вот лошади видимо даже на мониторах у создателей вызывают отвращение.
Я могу даже предположить, что нападение на Дозор покажут в десятой серии.
Скорее это приберегут всё таки для второго сезона, ну там посмотрят рейтинги, и если будет 4+ миллионов зрителей, то расщедрятся на бой, а если нет, то покажут отступающих потрёпанных дозорных и этим ограничатся.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху