• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Дайте, пожалуйста, справку по следующим вопросам (если книги содержат ответы):
1. Где именно Кейтилин-вихт и Братство вешали Бриенну и Подрика?
2. Что известно о том, сколько людей именно в этот момент было в отряде и сколько людей в отряде было до смерти Берика Дондарриона?
3. Кто из известных по главам Эддарда и Арьи членов Братства точно находился при Бессердечной во время попытки линчивать Бриенну?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1. Где именно Кейтилин-вихт и Братство вешали Бриенну и Подрика?

В Полом Холме, главной базе ББЗ.

2. Что известно о том, сколько людей именно в этот момент было в отряде и сколько людей в отряде было до смерти Берика Дондарриона?

Практически ничего. ББЗ времён Беррика могло насчитывать от нескольких десятков до пары сотен активных членов и несколько тысяч сочувствующих по все РЗ. При Леди Бессердечной Братство, похоже, не особо сократилось в числе, хотя его и покинули некоторые бойцы.

3. Кто из известных по главам Эддарда и Арьи членов Братства точно находился при Бессердечной во время попытки линчивать Бриенну?

Лим, Торос и Джек-Счастливчик.
 

Heather

Кастелян
3. Кто из известных по главам Эддарда и Арьи членов Братства точно находился при Бессердечной во время попытки линчивать Бриенну?
Харвин еще, если не ошибаюсь он озвучивал Бессердечную
 

vlad239

Кастелян
Снова добрый день!
Вопрос про детство Кейтилин.
Год рождения 265, В возрасте 12 лет Кейтилин была помолвлена с Брандоном Старком[2].

281 год. В Риверране происходит помолвка Кейтилин Талли и Брандона Старка.

Это взаимоисключающие параграфы или где-то опечатка?
(фанфик успешно выкладывается, но вот понадобилось для воспоминаний в сюжете)
 

assec

Знаменосец
По второй ссылке, в книге конкретика есть:
— Он был воспитанником моего отца. Мы выросли вместе в Ривер-
ране. Я видела в нем брата, он же относился ко мне… с более чем брат-
ской любовью. Когда было объявлено, что я должна выйти замуж за
Брандона Старка, Петир решил оспорить его право на мою руку. Безум-
ный поступок; Брандону уже исполнилось двадцать, а Петиру не было и
пятнадцати. Мне пришлось просить, чтобы Брандон пощадил Петира.
Он отпустил его, удовольствовавшись одним шрамом.
По первой, я ничего не нашел относительно возраста Кейт.
 

sverchok2

Знаменосец
vlad239 , а вот в приложении к айфону (полуканон) написано, что Мизинец вызвал Брандона на поединок, когда была объявлена дата свадьбы, то есть уже что-то конкретное. А ранняя помолвка в 12 лет - тут до свадьбы еще дожить надо, несколько лет впереди, мало ли что изменится. Потому и вызвал на поединок только когда брак Кэт с Брандоном стал неизбежен. Ну или может быть, по какой-то причине о помолвке не было широко известно, не знаю даже :unsure: . В том же приложении сказано еще, что вся эта история с упившимися подростками (когда Лиза впервые пришла к Петиру, а он принял ее за Кэт) случилась в тот вечер, когда было публично объявлено о помолвке, хотя в книге этого вроде нет, да и не совпадает с 12-ю годами. В общем, разнобой какой-то, ИМХО. Но по-моему для фанфика вполне сойдет и такая версия, что о помолвке было договорено в 12 лет, но уже непосредственно о браке, с конкретной датой, речь зашла через несколько лет, и вот тогда Мизинец и вызвал Брандона на поединок.
 

sverchok2

Знаменосец
assec , у меня сейчас нет текста при себе, но она вспоминала об этом (то ли вслух, то ли про себя, не помню) в той главе ИП, где они с Недом обсуждают, соглашаться ему в десницы или нет. Вторая ее глава, кажется. Это было в контексте того, что Санса якобы слишком мала для помолвки, вроде бы.
 

assec

Знаменосец
sverchok2 , там более обтекаемо: " мне было всего двенадцать, когда отец обещал меня...". Т.е. тогда, скорее всего, только шли переговоры об "южных амбициях". А помолвка, уже, когда Брандон заявился в Риверранн.
 
  • Мне нравится
Отклики: Zel

Ашка-Вайти

Знаменосец
Где можно найти полную коллекцию персонажных иллюстраций Романа (Амока) Папсуева? Вот эта коллекция полная?
Нет еще одного портрета Дейны Таргариен (она в двух вариантах, одежда различается), нет совместного портрета Великих бастардов.
 

sverchok2

Знаменосец
Т.е. тогда, скорее всего, только шли переговоры об "южных амбициях". А помолвка, уже, когда Брандон заявился в Риверранн.
Ну, может и так :). Я не в курсе, как эти помолвки происходят, есть ли какие-то этапы и прочее. Может, сначала предварительно договорились, но широко об этом не оповещали, ну а через сколько-то лет уже окончательно решили и объявили? Не знаю, честно скажу :unsure:.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Где можно найти полную коллекцию персонажных иллюстраций Романа (Амока) Папсуева? Вот эта коллекция полная?
Может здесь

Нет еще одного портрета Дейны Таргариен (она в двух вариантах, одежда различается)
Разве есть два варианта?
 

Люци

Ленный рыцарь
Главы Арьи, Сансы и Теона озаглавливаются новыми именами и это имеет смысл. Но зачем переименовывать других персонажей, в чем художественный замысел? :confused:
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Главы Арьи, Сансы и Теона озаглавливаются новыми именами и это имеет смысл. Но зачем переименовывать других персонажей, в чем художественный замысел? :confused:
Хороший вопрос. Я нашел один-единственный ответ Мартина по этому поводу.

В 2013 Джордж где-то там зачитывал спойлерные главы Барристана. После этого была серия вопросов и ответов, во время которой его спросили, почему зачитанные разделы называются "Сир Барристан" вместо титульных наименований, которые мы видели в Танце драконов ("Отвергнутый рыцарь, Заговорщик" и пр.).

Грубо говоря, ДРРМ объяснил это тем, что у него есть какой-то свой способ переводить персонажей из ранга "имен-описаний" в ранг персонажей с нормальными именами. Но детально об этом рассказывать не хотел.
I asked whether he would comment on his choice to call these chapters “Ser Barristan” instead of continuing with the titles from ADWD, and he replied that he has “a method to his madness” for promoting characters with descriptors to named characters but that he didn’t want to say more.

В конце "Танца" настоящее имя возвращается к Виктариону. Если считать спойлерные главы "Ветров зимы", то еще и к Арианне, Барристану и Теону, в то время как у Эйрона Грейджоя остается "имя-описание" — The Forsaken ("Покинутый").

Можно только гадать, почему так. Кто-то пытается объяснить это "потерей идентичности" и последующим возвратом таковой. Например, Теон был потеряшкой до того момента, пока не услышал свое имя от чардрева и не прыгнул со стен Винтерфелла с Джейни Пуль.

Арианна стала "Арианной" когда Доран Мартелл начал делиться с ней своими секретами о отправил на сверхважную миссию.

А Виктарион офигел от визита Эурона и "вспомнил себя" только после того, как Мокорро провел спиритический сеанс с элементами кебаба.

Да и "Отвергнутый заговорщик королевы" Барристан "вернул свое имя" только когда ему снова пришлось участвовать в войне — то есть в том, к чему он больше всего привык.

Но это лишь предположения.
 

Vitaminka

Наемник
Знаете ли вы что Ширен Баратеон троюродная сестра Сэма Тарли?
Более потрясное, что дедушку Сэма сожгла Мелисандра.
Что-то я не соображу... кто общий предок Ширен и Сэма? И кого сожгла Мелисандра?
 

dreaming of summer

Душа форума
Что-то я не соображу... кто общий предок Ширен и Сэма?
Селиса Флорент приходится кузиной Мелиссе Флорент, жене Рэндилла Тарли.
И кого сожгла Мелисандра?
Деда Сэма, Алестера Флорента, десницу Станниса, за попытку ведения мирных переговоров с Ланнистерами.
 

rirv

Скиталец
Поясните за неопалимость Дени, пожалуйста. Везде разная информация.
Извиняюсь, если здесь уже был подобный вопрос.
 
Сверху