• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Светозарный

Убийца Матрешек

Знаменосец
возникают сомнения, они вообще родные брат и сестры?
Может быть и двоюродные или же от разных матерей.
Интересно сколько лет Берику? Мне кажется 25+
и мать и отец умерли (замком, в этом случае управляет его тетя Эллирия)
Управляет замком по факту Эдрик, но там у них кастелян какой нибудь.
малолетний лорд, являющийся сквайром рыцаря (другого лорда), по моему это уникальный случай, больше такого в саге нет?
каковы правила в этом случае? сквайр должен служить, пока не станет рыцарем? рыцарем можно стать только совершеннолетнему?
Очень интересный момент, для этого нужно перелопатить всех оружносцев:doh:
Барристан вспоминает что ее обесчестил Старк и она родила мертвую дочь
Эддард не единственный Старк:smirk:
точно умер Эртур Дэйн
если вы уж принимаете во внимание, что Эшара-Куэйта, но и смерть Эртура не стоит воспринимать столь явно:sneaky:
 

Scofield

Знаменосец
Но-но, 47 - еще не повод опускать...эээ...руки :p
 

Похоже, в ситуации с убийством (звучит-то как страшно:с) Недом Эртура никто никого не винит. Нед, вон, печалится, сожалеет.
Ну, раз Нед так отзывается об Эртуре, значит, он был неплохой человек. Вот только что тогда такого нам предстоит о нем узнать? Хотя, возможно, Нед кое-чего не знает.
 

Darian

Ленный рыцарь
Ну, раз Нед так отзывается об Эртуре, значит, он был неплохой человек. Вот только что тогда такого нам предстоит о нем узнать? Хотя, возможно, Нед кое-чего не знает.
Извините, наверное, я чего-то не знаю. прогнозировалась какая-то тайна об Эртуре?:annoyed:
А это не офф-топ ли часом? Разберешь тут, что офф-топ, а что нет
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
раз Нед так отзывается об Эртуре
Нед вообще странно отзывается, а точнее практически не вспоминает многих персонажей с которыми тесно связан. Такое ощущение, что Мартин в ИП еще не предполагал столь бурного развития событий.
 

compart

Удалившийся
если вы уж принимаете во внимание, что Эшара-Куэйта, но и смерть Эртура не стоит воспринимать столь явно:sneaky:
Эшара-Куэйта, эту версию усиленно пиарят создатели путеводителя. Когда то давно, она и мне казалась прикольной.
Но теперь, с появлением Эйгона Сырного и септы Леморы, мне все же кажется, что Куэйта это слишком экзотично и слишком далеко от Звездопада.

Эртур определенно мертв, ведь он не простой рыцарь, а белогвардеец. Мы были в голове человека его убившего... в мыслях, не врут :)
 

Olla

Удалившийся
Извините, наверное, я чего-то не знаю. прогнозировалась какая-то тайна об Эртуре?:annoyed:
Кто-то когда-то сказал Мартину что ему нравится такой замечательный персонаж как Эртур Дейн, а Мартин ответил что-то вроде, с чего вы взяли что он был таким уж хорошим?
............
Вернемся, товарищи, к Светозарному.
Как вы думаете - смысл меча в чем? в том, что он Иных убивает? Ну так обсидиан их тоже убивает, и Станнис сказал что на ДК обсидиана завались. Т.е. оружие против иных у нас как бы есть. Теперь интересно как Иные реагируют на валирийскую сталь. В общем я думаю что один единственный волшебный меч мало что решит. Драконы и дикий огонь эффективней будут.
 

Scofield

Знаменосец
Извините, наверное, я чего-то не знаю. прогнозировалась какая-то тайна об Эртуре?:annoyed:
А это не офф-топ ли часом? Разберешь тут, что офф-топ, а что нет
Ну, мы же все это в ключе теории Рассвет - Светозарный говорим.;)
Мартин как-о намекнул, что нам предстоит кое-что узнать об Эртуре, насколько я поняла нелицеприятное. Хотя ко его там знает...
 
Эшара-Куэйта, эту версию усиленно пиарят создатели путеводителя. Когда то давно, она и мне казалась прикольной.
Но теперь, с появлением Эйгона Сырного и септы Леморы, мне все же кажется, что Куэйта это слишком экзотично и слишком далеко от Звездопада.

Эртур определенно мертв, ведь он не простой рыцарь, а белогвардеец. Мы были в голове человека его убившего... в мыслях, не врут :)
Насколько я поняла, Элио и Линда - обычные фанаты, которые давным-давно просто создали очень хороший сайт. Не думаю, что он им прямо все выложил. Его редакторы и Д и Д знают минимум, даже Пэррис, его, как она сама говорит, первая фанатка, вроде ничего не знает. Линда и Элио писали книгу по той информации, которая в принципе была дана в книгах, новую инфу Мартин дописывал сам.
И верят они, как я уже говорила, в стандартные теории, вполне себе избитые.
 

Dargl

Знаменосец

compart

Удалившийся
Насколько я поняла, Элио и Линда - обычные фанаты, которые давным-давно просто создали очень хороший сайт. Не думаю, что он им прямо все выложил. Его редакторы и Д и Д знают минимум, даже Пэррис, его, как она сама говорит, первая фанатка, вроде ничего не знает. Линда и Элио писали книгу по той информации, которая в принципе была дана в книгах, новую инфу Мартин дописывал сам.
И верят они, как я уже говорила, в стандартные теории, вполне себе избитые.

Они не обычные фанаты, они как бы соавторы Джорджа Мартина :)

Вот в том, что они верят в стандартные теории и одновременно столько лет пиарят Эшара-Куэйта и заключается противоречие!
Причем на форуме, в свое время, они написали типа им сам Мартин об этом сказал. Тогда, многие восприняли это, как шутку, но теперь то они эту теорию на полном серьезе повторяют.
 

Darian

Ленный рыцарь
Кто-то когда-то сказал Мартину что ему нравится такой замечательный персонаж как Эртур Дейн, а Мартин ответил что-то вроде, с чего вы взяли что он был таким уж хорошим?
............
Вернемся, товарищи, к Светозарному.
Как вы думаете - смысл меча в чем? в том, что он Иных убивает? Ну так обсидиан их тоже убивает, и Станнис сказал что на ДК обсидиана завались. Т.е. оружие против иных у нас как бы есть. Теперь интересно как Иные реагируют на валирийскую сталь. В общем я думаю что один единственный волшебный меч мало что решит. Драконы и дикий огонь эффективней будут.
Может быть, Светозарный - именно тот меч, которым можно зарубить Великого Иного? Ну не может же он загнуться от того, от чего рядовые войны мрут.
 

compart

Удалившийся
Вот это совершенно точно! А уж как они называют ересью все, что не в их вкусе, порядком подбешивает лично меня.

Нет!
В этом я с ними согласен!!! на все 1000%

Они ведь перечисляли эти теории, которые настолько больной бред, что дальше некуда :(
Хоуленд Рид - Великий Септон, Русе Болтон - бессмертный чел и т.д. и т.п.
надо быть умалишенным, что бы до такого додуматься! :(
 

Darian

Ленный рыцарь
У него ментальная блокировка от пережитых драм и психодушевных травм.:rolleyes:
А ведь это на полном серьезе можно говорить.
Вообще, мысли у Неда странные и запутанные.
Чего стоит его мысля о том, что какая-то ложь преследует его по ночам.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
в том, что он Иных убивает?
Возможно он убивает именно Великого Иного, если как предположил Георг грубо говоря Иные - внеземная форма жизни, то и уничтожить её можно только тамошним орудием. Светозарный как ключ, который блокирует систему.
 

compart

Удалившийся
Извините, наверное, я чего-то не знаю. прогнозировалась какая-то тайна об Эртуре?:annoyed:

вроде Мартин сказал в интервью, что мы еще узнаем информацию про этого Эртура
спрашивающие поняли это, как информацию "плохую"
 

Darian

Ленный рыцарь
Нет!
В этом я с ними согласен!!! на все 1000%

Они ведь перечисляли эти теории, которые настолько больной бред, что дальше некуда :(
Хоуленд Рид - Великий Септон, Русе Болтон - бессмертный чел и т.д. и т.п.
надо быть умалишенным, что бы до такого додуматься! :(
Теперь к теориям, которые сильно раздражают. Сюда относятся те, что имеют в названии слово «ересь» [отсылка к группе теорий на форумах westeros.org, сосредоточенных на опровержении роли Иных как имманентного зла, связывающих Старков с Иными, подвергающих сомнению функцию Стены и пр.], а также зыбкие эзотерические аналогии с мифами нашего мира (извините, ребята, но Джордж работает совсем не так) и домыслы, не имеющие строгого опровержения, но не имеющие и каких-либо доказательств.
Очень красивая и интересная теория, одна из моих любимейших, Рассвет = Светозарный, обсуждаемая как раз таки в этой теме основана на китайском мифе. Так что же теперь, нам считать ее "ересью", невозможным домыслом? Выходит, что именно так.
(извините, ребята, но Джордж работает совсем не так)
Эти ребята говорят, что знают, как работает Джордж. Я немного ревную. :wth: :^)
 

compart

Удалившийся
Очень красивая и интересная теория, одна из моих любимейших, Рассвет = Светозарный, обсуждаемая как раз таки в этой теме основана на китайском мифе. Так что же теперь, нам считать ее "ересью", невозможным домыслом? Выходит, что именно так.
Эти ребята говорят, что знают, как работает Джордж. Я немного ревную. :wth: :^)

Так и тут они правы на все 1000% !!!

Кстати, они вроде сами косвенно подтверждают, что Рассвет = Светозарный, а Дейны ведут свою родословную от Азор Ахайя.
НО!
причем тут китайские мифы???!!!

Не нужно представлять Мартина неким супер человеком, который все на свете знает.
где китайские мифы и где Мартин? он вообще знает где китайцы живут и что из себя представляют? :)
Все как раз строго обратное, последние интервью, текст повестей и путеводителя, наталкивают на мысль, что у Мартина все будет предельно приземленно и скучно...
 
Сверху