• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    434

Морской анемон

Знаменосец
Да уж, разумеется. Зато он имел глубокие познания в мужской натуре, идеал коей мы тут и генерируем. Да и совет его был направлен не женщинам. Совсем не женщинам.

Разве где-то было сказано про "стесняется быть ласковым и нежным, потому что все подумают, что он не мужик". Это где ж я такое написала? Я написала о том, что на мой вкус, мужчина не должен липнуть ко мне со всякими "котеночек, не хочешь кусочек пирожка", и не потому что кто-то что-то об этом подумает, а потому что меня на него от этого стошнит. И от меня пусть того же не ждет, потому что я не собираюсь целоваться с ним чужих гостиных и подкладывать ему в тарелочку сладкие кусочки.
Я этот совет восприняла именно так. Впрочем, вне зависимости от адресата он мне не нравится.
А по поводу публичных проявлений нежности - это уж у каждого индивидуально. Есть интимные моменты, которые не стоит выставлять напоказ, я же говорю именно о сознательном игнорировании второй половинки на людях, потому что "не принято".
 

Areta

Знаменосец
Рыбонька, кисонька, детка, малыш, птичка, золотце мое самоварное:Crazy: Я поняла - самый главный и непростительный недостаток - пошляк (впрочем, вряд ли это из серии "многим нравится":wth: :^):doh:)
Я признаюсь, меня вообще стали дико раздражать в девушках ли в мужчинах ли, уменьшительно-ласкательные интонации. "Повиси на телефончике", "я приму звоночек". Какое-то лакейство в этом, правда? Позвольте плечико поцеловать :doh: 
Так это Кет так думает (на самом деле все несколько иначе, хотя с этим и не все согласны:not guilty:)
Кэт-то думает, но написал-то Мартин.
Не согласны вы с чем с Уайлдовской идеей или с тем что Джеймина душа порочная? Последнее вполне дело вкуса и оценок, а вот идея, что душевное отражается на лице я, скорее, поддерживаю.
 

dreamer

Знаменосец
Для меня Дориан - это самый что ни на есть настоящий Джейме. И Мартин как мне кажется, вольно или невольно, сам это подчеркнул. Когда Кэт смотрит на Джейме в темнице она думает - как в таком красивом человеке может жить такая падшая душа. Совершенно уайльдовская идея.
Ну... Возможно, нооо. Во-первых, я представляла Джейме по-мужски красивым, возможно потому что я женщина. Для меня Джейме запутавшийся и павший, да, но для меня красота Джейме и красота Дориана очень разные, хотя бы потому что Джейме, он как ни крути воин. И любит он себя за это. Ему не страшно умереть, не страшно потерять свою красоту, а вот потерять боевые навыки, это да. И даже после этого, Джейме поднял голову и стал жить дальше. И это я люблю в мужчинах больше, чем любовь к своей красоте.
Понимаете, Дориан, он был именно женственным. Возможно, тут дело исключительно в Уайлде, но когда мне с таким придыханием описывают кудри молодого человека, мне становится тошно. Потому что кудри – это безусловно красиво, но нормальный мужик их скорее весго отрежет.
 

Verun

Знаменосец
меня вообще стали дико раздражать в девушках ли в мужчинах ли, уменьшительно-ласкательные интонации. "Повиси на телефончике", "я приму звоночек"
Мы на работе в свое время прикалывались над коронной фразой нашего главбуха "Я пришлю вам счетик на миллиончик":facepalm:
 

Areta

Знаменосец
Возможно, тут дело исключительно в Уайлде, но когда мне с таким придыханием описывают кудри молодого человека, мне становится тошно. Потому что кудри – это безусловно красиво, но нормальный мужик их скорее весго отрежет.
Все знают Джейме Ланнистера как длиноволосого мужчину без бороды.
И он не описывал Дориана женственным. Он описывал его юным.
 

Areta

Знаменосец
А по поводу публичных проявлений нежности - это уж у каждого индивидуально. Есть интимные моменты, которые не стоит выставлять напоказ, я же говорю именно о сознательном игнорировании второй половинки на людях, потому что "не принято".
Ну про игнорирование нигде никто и не говорил. И даже в уайлдовской цитате написано "слишком много внимания", а не "игнорировать".
 

Areta

Знаменосец
С тем, что у Джейме порочная душа...
Не будем спорить, это тема про любовь :thumbsup:. Мейк лав, нот вар :in love: 
Ну я не знаю, я не правильно выразилась. Джейме это же делал не потому что красиво, а потому что так Серсее больше нравится
Это вот почему вы так думаете? Я думаю, это просто мода такая. Там половина мужиков патлатые, даже брутальный Нэд.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Понимаете, Дориан, он был именно женственным.
Джейме мне тоже представляется женственным (портрет Амока), поэтому и не нравится. Всякая там порочная душа, "павшесть" позитивная и негативная - это уже вторично. Встречают по одёжке, как говорится.
 

Septima Frollo

Спящий
1) Мозгиииии. Я в этом смысле, как зомби. И желательно, чтоб умнее меня был, а в противном случае это не интересно.
О дааааа! Мозг - самый сексуальный мужской орган. :)
И чтоб умнее, да, это обязательно. Была у меня одна ошибка юности, много разной пакости с ней связано, но самым фатальным было именно то, что рядом с оным персонажем я, далеко не Нобелевский лауреат, выглядела гигантом мысли. Омерзительное чувство, вспомню - вздрогну. :envy:
 

Areta

Знаменосец
Ну, девушки, я не настаиваю, это просто моя ассоциация. Мне потому и не нравися Валдау, достойный со всех сторон джентльмен, и не нравится ни один из каста Дорианов Греев, что они все отыгрывают офигеть каких порочных типов с двойным дном. А суть внешности Джейме должна именно поражать воображение своей красотой и величественностью, статью (вспомните реакцию юного Джонника, когда он впервые его увидел). Он не должен выглядеть опасным негодяем с хитрыми глазами как Валдау, а должен выглядеть ужасно располагающим и очень чистым.
Это все глубокое ИМХО, глубочайшее.
 

Arliss

Удалившийся
Джейме мне тоже представляется женственным (портрет Амока)
:D Снова портрет Амока.
Ну так это же нечестно же :thumbsdown:
Вот если бы кто-то нарисовал уродастый портрет Виктариона, то разве бы было конструктивным не любить его за то, что этот портрет существует. Или портреты.
То, что там с шампурами нужно вначале сжечь, потом закопать, а затем еще 15 лет ходить на место закапавыния и следить, а не проросли ли там шампуры из земли, я щитаю.
А страдает в итоге Джеймик :shifty:
 

marnie

Лорд
Я про антитипажи, вызывающие отторжение больше, конечно, могу сказать :meow: про плохое всегда больше хочется говорить :envy:
Это чаще всего такие крайности: от кококо романтика с арфой и меланхолией до излишне брутальных, шумных, эмоциональных.
1. Раздражает пристрастие к алкоголю.
2. Нечистоплотность, неухоженность до состояние "мужЫк должен...".
3. Склонность ставить других людей в положение:"ну пожалееейте меня", тут явным примером служит Псе (и карла тоже, пожалуй) со своим нытьем :grizzle: Вот это все про чудовище, которое нуждается в понимании и заботе, хотя не фига оно не заслужило ничего, прямо вызывает у меня желание пнуть такого еще сильнее. Не люблю страдальцев.
4. Низкий интеллект. Особенно когда человек при этом не стремиться к его развитию и искренне верит, что к примеру физическая сила может компенсировать эти самые мозги :rolleyes:
5. Неумение смотреть на несколько шагов вперед, желание идти на поводу только у эмоций без критического анализа когда это уместно, а когда - нет.
6. Эльфообразность. Да...ну вот эти ути пути с музычкой, образ "я весь непонятый такой, необычный такой весь..." :killed:
7. Нежелание брать ответственность за свои поступки и слова.
8. Внешность: а)шуплые смазливые эльфы с с длинными волосами.
б) громилы с лицами из боевиков.
Примеры буэ мужиков: Сандор Клиган, Тирион, Рейегар, возможно Боберт.

Про идеальность значительно сложнее, потому что тут нельзя о чем-то конкретном, в реальности все равно выходит иначе.:p
1. Самокритичность не скатывающаяся в самобичевание. Здравая такая, чтобы мотивировала человека к лучшему
2. Внешность: просто гармоничная, желательно выразительные светлые глаза, осмысленные глаза :meow: Короткие чистые волосы, высокий рост. Но в целом красота является очень приятным бонусом.
3. Любовь к своему делу, которым он по жизни занимается, искренняя заинтересованность в нем.
4. Мозг :doh: он нужен и должен быть!
5. Принципиальность. четкое знание чего человек хочет по жизни и как ему этого добиться :rolleyes:
в остальном оочень ситуативно. Примеры мимими: Джейме, Станнис, Джон (периода ТсД, не раньше), Гарлан, возможно Тайвин.:йо-хо-хо:
 

dreamer

Знаменосец
Джейме мне тоже представляется женственным (портрет Амока), поэтому и не нравится. Всякая там порочная душа, "павшесть" позитивная и негативная - это уже вторично. Встречают по одёжке, как говорится.
Я не знаю. Мне Джейме по любому не может представиться женственным, потому что он как бы лучший меч Семи Королевств и фигурой не соотвесвует. Возможно, у него красивые черты лица. Но я люблю красивые черты лица. И больше скажу, люди, которые мне нравятся, обычно могут называться смазливыми. Для меня это ничего не значит. Наоборот, грубые черты лица часто пугают и отталкивают.

Это вот почему вы так думаете? Я думаю, это просто мода такая. Там половина мужиков патлатые, даже брутальный Нэд
Вы правы, а я забыла все.

И чтоб умнее, да, это обязательно. Была у меня одна ошибка юности, много разной пакости с ней связано, но самым фатальным было именно то, что рядом с оным персонажем я, далеко не Нобелевский лауреат, выглядела гигантом мысли. Омерзительное чувство, вспомню - вздрогну. :envy:
Или когда в какой-то области, на которую очень любишь спорить... Жуть:doh:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Вот если бы кто-то нарисовал уродастый портрет Виктариона, то разве бы было конструктивным не любить его за то, что этот портрет существует. Или портреты.
Так Амок его тоже нарисовал - уродастый:D. Но когда я посмотрела на тот портрет, он породил во мне внутренний протест, поскольку портрет нифига не похож на книжное описание и вообще на нём профессор Снейп изображен. Поэтому в знак протеста был создан совершенно другой образ Вика (кажись, прижился:meow:).
А вот когда я смотрю на портрет Джеме - нет диссонанса с книжным описанием... Кстати, я находила ещё кучу портретов. Они красивые. На них - красивый человек. Но красота такого типа мне просто не нравится :(.
То, что там с шампурами нужно вначале сжечь, потом закопать, а затем еще 15 лет ходить на место закапавыния и следить, а не проросли ли там шампуры из земли, я щитаю.
Согласна на 250%:D
И больше скажу, люди, которые мне нравятся, обычно могут называться смазливыми. Для меня это ничего не значит. Наоборот, грубые черты лица часто пугают и отталкивают.
Ну вот как-то так я Джейме и представляю (такой типаж я и называю "женственным"), поэтому никак не получается им проникнуться...
 
Сверху