• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    434

Морской анемон

Знаменосец
10 формальных признаков моего идеала.

7. И вообще, он не должен любить всякие сюсю-мусю, "открой, душечка, свой ротик, я положу туда этот кусочек"( звучит, кстати, двусмысленно). Как говорил Оскар Его Несравненшейство Уайльд, мужчине лучше не оказывать своей жене слишком много внимания на людях, иначе могут подумать, что он колотит её, когда они остаются вдвоем.

Гм, боюсь, Уайлд, при всем уважении, вряд ли имел глубокие познания в женской натуре.
Мне наоборот, такой вот "мужык", который на людях стесняется быть с женой ласковым и нежным, потому что все подумают .что он "не мужык" - крайне отвратителен. Он кого стесняется? Меня? Тогда зачем он мне? 
Вот, надумала еще один критерий, не знаю, наверное его надо относить к содержательным: он должен меня уважать. В том смысле, в каком Бернард Шоу сказал: "Джентльмен - это мужчина, который, пригласив даму в гости показать ей гравюры, показывает ей гравюры". Без этих отвратительных игр "я тебя приглашаю на ужин, но ты же должна понимать, что ...". В общем, я должна ему доверять. 
И вот еще проблема: критерии-то я описала, но выходит, что мой идеал - это Санечка, подлечивший голову и психику, и приобретшие некоторую старковость.
 

Морской анемон

Знаменосец
а вы думали! Это ж тяжкий труд :) К тому же я считаю, что продумывание идеала до последней черточки и маниакальный поиск того, кто бы соответствовал на 146% - это психологическая ловушка, затрудняющая построение долговременных и прочных отношений, основанных на взаимном чувстве.
Но критерии должны быть, разумеется. Ну там, с носками на люстре я готова примириться, а с куревом- уже нет.
 

dreamer

Знаменосец
А можете мне объяснить, что здесь нынче происходит?:puppyeye:

В начале было что-то про бороду, кстати, и так как это у меня наболевшее, я хочу об этом поговорить.
И предупреждений за офтоп давно не получала, так что рисковать нечем
Нынче это очень модно, и иногда очень смешно. Например, парочка самых модных моих однокашников решили отрастить. Господи, я гоготала, как гусыня, в процессе откладывания яиц, потому что их борода была похожа на:
1) 3,5 кудрявых волосины, торчавших из разных мест их подбородка и одиноко свисающих там.
2) Плесень. Причем в разных местах лучше разросшуюся
3) Плесень, из под которой торчат знатные прыщи
В общем, я в первые в совей жизни пожалела, что у меня есть инстаграм (начинаю понимать, почему все супермоднопсевдоинтеллектуальные знакомые начинают оттуда удалятся, вопя что его у них никогда не было, это все борода), где они периодически светят своей, эээ, ну зачатком бороды, короче. Вот
 

Verun

Знаменосец
Ну там, с носками на люстре я готова примириться, а с куревом- уже нет.
Ну да, ну да:doh: ЗОЖ - это главное, это наше все:meow:
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён

А Санечка, кстати, выпить не дурак:oops: и курил бы, если бы в Вестеросе открыли уже наконец Америку был бы табак:not guilty:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Спасибо:hug:, ща все будет
И не забыть указать, кто из персонажей ПЛиО на эту роль бы подошел ;) И про контр-идеал тоже не забываем ;)

Ну там, с носками на люстре я готова примириться, а с куревом- уже нет.
Чтоб не пил, не курил,
Я повстречала его весною,
Он был художник – почти известный,
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного и был не грубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает…
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я вниманье сперва не обращала,
Такой мужчина мне небом даден.
И все по-бабьи ему прощала…
Все, даже тюбик, будь он не ладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану…
То вдруг обнимет: люблю, говорит, и баста
А то проказник затащит в ванну,
А там… А там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала,
В супы «ложила» бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
Почистил зубы – закрой, блин, тюбик.

А он скотина ну как нарочно,
Все это блажь и второстепенно…
Скажите, девки, ну разве можно,
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу,
А у соседа – вставная челюсть.
На полке тюбик с-под блендамеду
Всегда закрытый – такая прелесть!


(В. Третьяков)
 

Verun

Знаменосец

dreamer

Знаменосец
То, что другим может и нравится, но нет, спасибо:
1) Зачаток бороды. Об этом выше
2) Прыщи. И я сейчас не о маленьких миленьких, и незаметных моему близорукому глазу, а о ситуации, когда "Все очень плохо" и я их вижу без очков. Ну вот я не знаю почему, но прямо помню, как 1 сентября 10 класса глянула я на свою Любовь Всей Жизни, и короче такая: "А это что за божья коровка на щеке?". И помидоры завяли.
3) Серо-зеленые волосы. Это когда человек был блондином, а потом очень коротко подстригся. И не моет голову. Нет, я согласна, что некоторым блондинам это идет, но опять же, нет, спасибо.
3) Дрыщи-качки. Видели таких? И не надо.
4) Суперкачки. Они слишком трудолюбивые для мира сего. И большие. И похожи на надувные шарики, перетянутые веревочкой
5) Мат через каждое слово. Я эстет. Я не люблю грубых людей. Я начинаю нервничать и вообще расстраиваюсь.
6) Алкоголь и не умение им пользоваться. Чтоб никто не писал мимо унитаза и не блевал мне на диван.
7) Глупость

Ну, подозреваю, что это Сандор Клиган, Григор Клиган, Боба (я больше не буду, но иногда же можно его так называть:puppyeye:), и другие товарищи.

То что другим может и не нравится, но да, спасибо:
1) Мозгиииии. Я в этом смысле, как зомби. И желательно, чтоб умнее меня был, а в противном случае это не интересно.
2) Я к дрыщам нормально отношусь, кстати. Он не вызывает во мне каких-либо подозрений. главное, чтоб рука была толще, чем у меня. И тогда все супер.
3) Карие глаза:puppyeye: Большие такие:puppyeye: Как у коровы:in love:
4) Вежливость. Хотя бы зачатки.
5) Когда мне смотрят в глаза. Это очень не приятно, когда смотрят куда-либо еще.
6) Забавность. Я люблю посмеяться.
7) Каштановые волосы, наверное. Или просто не серо-зеленые

Ииии, это Джейме, Тиреллы в неограниченных количествах, ПОДРИК ПЕЙН МОЕ ВСЕ!!!1111!, Джон Сноу, Бран Старк.
 

Areta

Знаменосец
Гм, боюсь, Уайлд, при всем уважении, вряд ли имел глубокие познания в женской натуре.
Да уж, разумеется. Зато он имел глубокие познания в мужской натуре, идеал коей мы тут и генерируем. Да и совет его был направлен не женщинам. Совсем не женщинам.
Мне наоборот, такой вот "мужык", который на людях стесняется быть с женой ласковым и нежным, потому что все подумают .что он "не мужык" - крайне отвратителен. Он кого стесняется? Меня? Тогда зачем он мне?
Разве где-то было сказано про "стесняется быть ласковым и нежным, потому что все подумают, что он не мужик". Это где ж я такое написала? Я написала о том, что на мой вкус, мужчина не должен липнуть ко мне со всякими "котеночек, не хочешь кусочек пирожка", и не потому что кто-то что-то об этом подумает, а потому что меня на него от этого стошнит. И от меня пусть того же не ждет, потому что я не собираюсь целоваться с ним чужих гостиных и подкладывать ему в тарелочку сладкие кусочки.
 

dreamer

Знаменосец
Да уж, разумеется. Зато он имел глубокие познания в мужской натуре, идеал коей мы тут и генерируем. Да и совет его был направлен не женщинам. Совсем не женщинам.
Кстати, читала я тут на днях портрет Дориана Грея, и вот уж кто не мой идеал от слова совсем, так это Дориан. Я сейчас чисто про внешность. Ну, блин, я так могу пойти в девочку влюбиться, что толку-то?:shifty:
 

Areta

Знаменосец
5) Мат через каждое слово. Я эстет. Я не люблю грубых людей. Я начинаю нервничать и вообще расстраиваюсь.
Кстати, да. Вообще, это очень важный пункт, добавляю его девятым в мой лист требований.
Правильная речь - наше все.
 

Areta

Знаменосец
Кстати, читала я тут на днях портрет Дориана Грея, и вот уж кто не мой идеал от слова совсем, так это Дориан. Я сейчас чисто про внешность. Ну, блин, я так могу пойти в девочку влюбиться, что толку-то?:shifty:
Для меня Дориан - это самый что ни на есть настоящий Джейме. И Мартин как мне кажется, вольно или невольно, сам это подчеркнул. Когда Кэт смотрит на Джейме в темнице она думает - как в таком красивом человеке может жить такая падшая душа. Совершенно уайльдовская идея.
Во! Нашла " Обитала ли когда-нибудь столь порочная душа в столь красивом теле?"
 

Verun

Знаменосец
Рыбонька, кисонька, детка, малыш, птичка, золотце мое самоварное:Crazy: Я поняла - самый главный и непростительный недостаток - пошляк (впрочем, вряд ли это из серии "многим нравится":wth: :^):doh:)
 

Tarja

Лорд Хранитель
5) Мат через каждое слово. Я эстет. Я не люблю грубых людей. Я начинаю нервничать и вообще расстраиваюсь.
Правильная речь - наше все.
В мужском коллективе эти тезисы обычно совмещаются до
Кмк, важно не столько его отсутствие в речи мужчины как таковое, сколько способность упомянутого мужчины не применять соответствующие речевые обороты при даме... Да, момент важный. Но неизвестно, есть ли мат в мире ПЛиО ))))))))))).

Для меня Дориан - это самый что ни на есть настоящий Джейме.
Просто с языка сняли! Как раз хотела написать об этом, уворачиваясь от очередного тапка...
 

Verun

Знаменосец
Когда Кэт смотрит на Джейме в темнице она думает - как в таком красивом человеке может жить такая падшая душа.
Так это Кет так думает (на самом деле все несколько иначе, хотя с этим и не все согласны:not guilty:)
 
Сверху