• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kenny92

Лорд
Она всего лишь хотела Сансу припугнуть, точно также как Джоффри всего лишь хотел припугнуть Мику.
А она всего лишь не поняла шутки, испугалась что ее немножко выкинут в окно.
Он ей ничего не сделал.
Он оказался не в том месте не в то время, да еще и будучи не тем человеком, которому могли поверить. Чай, не Лотор Брюн.
Лиза не была шизофреничкой, некорректное сравнение.
Вы главы с ней плохо читали? У нее минимум пограничное состояние.
Вот не надо сравнивать Рамси и Сансу - Рамси не подставлял своего отца, не отрекался от семьи, не предавал тех кто о нём заботился, и ведёт себя прилично. Он маньяк, но не <ходор>ь. Бравые Ребята - аналогично, это немного другое.
Ну право же, слишком толсто троллите, старайтесь лучше.
 

NIKTO

Казнен
Вы главы с ней плохо читали? У нее минимум пограничное состояние.
А вот тут правда, просветите: какие именно признаки "минимум пограничного состояния" у неё имеются? Она слышит голоса?
Он оказался не в том месте не в то время, да еще и будучи не тем человеком, которому могли поверить. Чай, не Лотор Брюн.
И что, сразу убивать за это? Чем она тогда будет отличаться от Арьи?
И кстати, а с чего вы взяли что ЛБ можно доверять? Может его тоже....того?
А она всего лишь не поняла шутки, испугалась что ее немножко выкинут в окно.
Вообще до этого можно было не доводить, если бы Санса спокойно и вежливо объяснила Лизе ситуацию и что она всё неправильно поняла. Если можно было объяснить Джоффри в Дарри, тот тут почему нельзя?
 

Kenny92

Лорд
А вот тут правда, просветите: какие именно признаки "минимум пограничного состояния" у неё имеются?
Предлагаю оставить этот вопрос на форумчан с медицинским образованием. Я же ограничусь советом перечитать главы с ее участием, дабы убедиться, что психика у нее как минимум крайне неустойчивая.
И что, сразу убивать за это? Чем она тогда будет отличаться от Арьи?
Да, поскольку оставлять его в живых - смерти подобно. А Арья - наемная убийца, это все же несколько иная роль.
И кстати, а с чего вы взяли что ЛБ можно доверять? Может его тоже....того?
Я не Мизинец, не могу сказать. Но пока очевидно, что Лотор является одним из самых доверенных лиц Бейлиша. Иных просто не ставят на пост капитана дворцовой стражи читай - службы безопасности.
до этого можно было не доводить, если бы Санса спокойно и вежливо объяснила Лизе ситуацию и что она всё неправильно поняла
Я же говорил, слишком толсто троллите. С невменяемыми или находящимися в состоянии аффекта переговоры вести рискованно, особенно в положении Сансы в ту секунду.
 

Key

Знаменосец
Я же говорил, слишком толсто троллите. С невменяемыми или находящимися в состоянии аффекта переговоры вести рискованно, особенно в положении Сансы в ту секунду.
однако же Арье на полном серьезе предлагали именно этим и заниматься. С Джоффри. В Дарри.

;)
 

NIKTO

Казнен
С невменяемыми или находящимися в состоянии аффекта переговоры вести рискованно, особенно в положении Сансы в ту секунду.
Во-первых, где вы увидели невменяемость. Приступ ревности + алко есть, но не невменяемость. Состояние аффекта - это фсё. Где вы увидели аффект. Следуйте своим советам.
Во-вторых, если положение настолько рискованное, то что же Санса тогда полезла открывать Лунную Дверь?
Я не Мизинец, не могу сказать. Но пока очевидно, что Лотор является одним из самых доверенных лиц Бейлиша.
Но это всё равно риск.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литвиненко,_Александр_Вальтерович
Да, поскольку оставлять его в живых - смерти подобно. А Арья - наемная убийца, это все же несколько иная роль.
Ну тогда Сансе стоило убить всех людей что пришли с Лизой, однако она этого не сделала. И Мариллион даже не угрожал ей её анонимностью.
В чём иная? В чём разница между участвующей в убийствах Арьей и Сансой?
 

Key

Знаменосец
Key, а вы попробуйте отказаться, гордо заявив, что кронпринц - обормот и придурок, а по сему переговоры с ним смысла не имеют. Да и в тот момент приключения Сансы только начались.
если честно, я вообще не поняла, о чем вы сейчас.
 

NIKTO

Казнен
Key, а вы попробуйте отказаться, гордо заявив, что кронпринц - обормот и придурок, а по сему переговоры с ним смысла не имеют. Да и в тот момент приключения Сансы только начались.
А что, так не бывает?
И что?
 

Kenny92

Лорд
Во-первых, где вы увидели невменяемость.
Нормальные люди не пытаются выкидывать племянниц из окна.
что же Санса тогда полезла открывать Лунную Дверь
Она ее открыла под угрозами Лизы.
Но это всё равно риск.
Риск вообще всегда есть.
Ну тогда Сансе стоило убить всех людей что пришли с Лизой, однако она этого не сделала.
Может, отсутствие подручных ассасинов?
И Мариллион даже не угрожал ей её анонимностью.
Но он является свидетелем ее соучастия в убийстве тетки.
В чём иная? В чём разница между участвующей в убийствах Арьей и Сансой?
Разницу между киллером и заказчиком знаете?

если честно, я вообще не поняла, о чем вы сейчас.
Может быть я вас не понял, но имелось ввиду то, что отказаться вести переговоры, объявив королю и его жене, что их сын неадекватен - не лучшая идея.
А что, так не бывает?
Что не бывает?
 

Киприана

Знаменосец
Но он является свидетелем ее соучастия в убийстве тетки.
Протестуют - соучастницей убийства Лизы Санса не являлась. Ей можно предъявить соучастие в сокрытии преступления, но не в его совершении.
 

Kenny92

Лорд
Ей можно предъявить соучастие в сокрытии преступления, но не в его совершении.
Сомневаюсь, что это имеет серьезное значение в условиях отсутствия развитого законодательства и судебной системы.
 

Киприана

Знаменосец
Сомневаюсь, что это имеет серьезное значение в условиях отсутствия развитого законодательства и судебной системы.
Ну сведетелей от убийц их судебная система всё таки отличает. Санса Лизу не убивала лично, ни кому это убийство не заказывала и ни с кем в сговор для его совершения не вступала.
 

Kenny92

Лорд
Санса Лизу не убивала лично, ни кому это убийство не заказывала и ни с кем в сговор для его совершения не вступала
Тут я соглашусь. Однако, в ее интересах было не допустить судебного процесса над настоящим убийцей, вы же сами понимаете.
 

NIKTO

Казнен
Нормальные люди не пытаются выкидывать племянниц из окна.
Она всего лишь хотела её припугнуть.
Она ее открыла под угрозами Лизы.
Какими.
Риск вообще всегда есть.
И стоит ради этого убивать невинного человека?
Может, отсутствие подручных ассасинов?
Значит убийство Мариллиона с т.з. безопасности всё равно ничего не решает, мало того что аморально.
Но он является свидетелем ее соучастия в убийстве тетки.
Вот так: одно злодеяние тянет за собой другие.
Но убивать не обязательно.
Разницу между киллером и заказчиком знаете?
Типа Санса киллер, а Арья сама себе и киллер, и заказчик? Но при чём тут это?
Может быть я вас не понял, но имелось ввиду то, что отказаться вести переговоры, объявив королю и его жене, что их сын неадекватен - не лучшая идея.
А убивать родичей, к тому же будучи у них в гостях - наилучшая? Это логика Фреев, Санса ни чем их не лучше.
Т.е. вариант договариваться с неадекватом вы всё-таки рассматриваете.
Ей можно предъявить соучастие в сокрытии преступления, но не в его совершении.
Нет, Санса открыла Лунную Дверь.
 

Киприана

Знаменосец
Тут я соглашусь. Однако, в ее интересах было не допустить судебного процесса над настоящим убийцей, вы же сами понимаете.
Ну так это уже другое правонарушение, не соучастие в убийстве.

Она всего лишь хотела её припугнуть.
Значит переговоры Санса провела успешно, при этом ни кого не избивая палкой и не убивая - если бы Петир не вмешался, то Сансу и так отпустили бы, и это всего лишь благодаря разговорам, а не членовредительству, верно ведь?! :meow:

А убивать родичей, к тому же будучи у них в гостях - наилучшая?
Санса убила Лизу? У Вас какая-то оооочень альтернативная ПЛиО :D
 
Последнее редактирование:

NIKTO

Казнен
Значит переговоры Санса провела успешно, при этом ни кого не избивая палкой и не убивая - если бы Петир не вмешался, то Сансу и так отпустили бы, при этом всего лишь благодаря разговорам, а не членовредительству, верно ведь?!
Нет, если бы Санса провела переговоры успешно, то до демонстрации ЛД дело б не дошло.
Хуже - дело дошло до убийства Лизы и соучастия в нём Сансы.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, если бы Санса провела переговоры успешно, то до демонстрации ЛД дело б не дошло.
Почему же? Это ведь всего лишь часть того самого "постращать и отпустить". С чего Вы взяли, что переговоры провалились и Лиза решила именно убить Сансу? :sneaky:

Хуже - дело дошло до убийства Лизы и соучастия в нём Сансы.
Повторяю - не было ни какого соучастия Сансы в убийстве Лизы. Она не убивала лично, не нанимала ни кого для этой цели и не состояла в сговоре с целью убить тётку. Была всего лишь сведетелем произошедшего убийства, не более того.
 

Kenny92

Лорд
— Лунная Дверь! Зачем вы ведете меня к Лунной Двери?

— Теперь ты пищишь, как мышка, зато в саду была куда как смела! Там, на снегу!

— «А леди его села шить под окном, — пел Мариллон. — Хей-нонни, хей-нонни, хей-ннони-хей».

— Открой дверь, — приказала Лиза. — Открывай, не то я кликну стражу. — Она толкнула Сансу вперед. — Твоя мать по крайней мере была храброй. Сними засовы.

И стоит ради этого убивать невинного человека?
Опасного свидетеля, который угрожает собственному положению, а то и жизни? Безусловно.
Значит убийство Мариллиона с т.з. безопасности всё равно ничего не решает, мало того что аморально.
Он бы на суде сдал Петира, вместе с ним Санса бы отправилась в тартарары.
Типа Санса киллер, а Арья сама себе и киллер, и заказчик? Но при чём тут это?
Заказчик делает заказ исходя из собственных соображений, для киллера убийство это обыденная работа, на личность жертвы ему абсолютно наплевать.
А убивать родичей, к тому же будучи у них в гостях - наилучшая?
А она никого и не убивала.
Т.е. вариант договариваться с неадекватом вы всё-таки рассматриваете.
Неадекват на то и неадекват, что договариваться с ним бесполезно. С тем же успехом ведите дипломатию с бешеной собакой, например. По поводу того, кусать ли вас за филейную часть или все же не кусать.
 

NIKTO

Казнен
Повторяю - не было ни какого соучастия Сансы в убийстве Лизы. Она не убивала лично, не нанимала ни кого для этой цели и не состояла в сговоре с целью убить тётку. Была всего лишь сведетелем произошедшего убийства, не более того.
Повторяю, было. Лунную Дверь кто открыл?
Почему же? Это ведь всего лишь часть того самого "постращать и отпустить". С чего Вы взяли, что переговоры провалились и Лиза решила именно убить Сансу?
С чего вы взяли что Лиза должна была именно убить Сансу? Вон с Джоффри переговоры провалились, но он же не убил Мика, и не собирался этого делать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху