• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лысина Вариса

Оруженосец
Если исходить из того, что Мизинец собирается возвращать Сансе Винтерфелл АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО, а она такая-сякая пачкаться не хочет - это одно. А что если Мизинец собирается использовать Сансу в одному ему известных целях? Причём весьма и весьма далёких от возвращения Винтерфелла? В конце концов о планах Мизинца Санса знает только со слов самого Мизинца.
 

marnie

Лорд
чего хотят сансопоклонники в таком разрезе?
Тут, конечно, стоит четко разделить индивидуальные хотелки каждого читателя и реальные прогнозы на основе книг. Второе нам намекает на обсуждаемый вариант - возможно, реализующийся не в столь жесткой форме, как "отречется, как только вес его полезности сместится на другую чашу". А то ООС получится.
Поскольку Санса далека как от радикальной установки: "Я - Старк, так что мне все должны", так и от худшей версии Мизинца. Во всяком случае на момент последней книги. Но привести ее в такую точку (где она в самом деле избавится от Бейлиша) автор безусловно может и в рамках сделанной линии при должном мотиве, что вероятно обыгрывается в сериале.
Что касается хотелок: я бы хотела для Сансы просто свободы. Чтобы она отвечала за свои, а не чужие ошибки, принимала свои решения, а не была вынуждена зависеть от любого другого человека, будь то Мизинец/родственники/Тирион/Тиреллы/Дейнерис и другие. Как увязать между собой независимость (и возможна ли она вообще для девушки без драконов в Вестеросе) с той самой "оплатой счета" - никак не представляю.
Полагаю, что поносить ее будут при любом раскладе, вне зависимости от решения, кстати :D.

Мизинец, к его чести, в Гнезде не использует Сансу втемную, а посвящает ее в свои планы, делает ее сознательной соучастницей.
Фрагментарно посвящает. Он ей ничего не должен, так же как ее семье - это так, и это стоит учитывать. Но Петир ничегошеньки не говорит о главном - что, собственно, ему самому надо в результате реализации этих планов? Любые глобальные замыслы, если речь идет о более менее честной сделке, подразумевают договоренность на берегу в таких вопросах. Бейлиш преподносит это как подарок, под которым есть завуалированное "мы подумали, и я решил". На неудобные уточняющие вопросы (про трех королев к примеру) он попросту не отвечает. Санса просто хочет домой и действиями (видимо) соглашается.
Я согласна, что сваливать все темные дела только на него, а самой быть в виртуальном белом пальто - это плохо. Сама Санса, судя по самобичеванию в эпизоде с певцом ("голос лгуньи", "пусть он замолчит") в общем-то, не пытается использовать такую установку. Но и когда тебя водят за нос (да даже читатели не знают для чего вообще вся эта северная эпопея Мизинцу) достаточно трудно постоянно проявлять снисходительность при столкновении со всей правдой о помогающем человеке.

Это не значит, что Санса снисходительность не проявит. Но это и не значит, что она обязана ее проявлять - их взаимодействие изначально не было на равных. :unsure:
 

Шишка

Знаменосец
Сансе Винтерфелл АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО, а она такая-сякая пачкаться не хочет - это одно. А что если Мизинец собирается использовать Сансу в одному ему известных целях?
Может быть еще третий вариант. Мизинец не бескорыстен, само собой, но что если его цель - это сама Санса, ее доверие и любовь?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Отсюда мой вопрос - чего хотят сансопоклонники в таком разрезе?
Зачем Винтерфелл, если в нем будет не Старк, а "Бейлиш"?

Я - за Рикона в Винтерфелле.
Уверенную в себе, сильную, умную, добрую и порядочную Сансу, жену достойного благополучного мужчины. С взаимной любовью и уважением в браке.
И за мир во всем мире.
Наверно, я ошиблась книжкой. Но ведь вопрос был "что хотят", а не " что будет дальше по их мнению"...
 

Key

Знаменосец
Удивительно то, что те, кто хотят, чтобы Санса осталась честной-чистой-незапятнанной, одновременно при этом хотят, чтобы она стала убийцей. Как это возможно совместить?
Как будто убивать она будет сама... в нужное время появится нужный человек и все сделает за неё. На этом и жиждется честная-чистая-незапятнанная Санса.
К слову, я заметила, что в этой теме сменился тренд с всепрощающей и всех любящей Сансы на мстительницу Сансу, это так сериал на людей действует?
 

ElenaSh

Знаменосец
Как будто убивать она будет сама... в нужное время появится нужный человек и все сделает за неё.
Где-то мы это уже слышали...
всегда заботьтесь о чистоте своих рук
В таком случае это будет уже не Санса Старк, а Санса Бейлиш, чего от неё как раз не хотят. Парадокс.
 

Lisitsaa

Наемник
Удивительно то, что те, кто хотят, чтобы Санса осталась честной-чистой-незапятнанной, одновременно при этом хотят, чтобы она стала убийцей. Как это возможно совместить?

Не думаю, что кто-то желает видеть её прям такой жёсткой, мстительной киллершей, да и кого ей убивать? Зяблика? Бейлиша? Будущего мужа? Зяблик помрет от передоза, Бейлиш подавится гранатом (ну всякое может быть), а Гарри кто-нибудь долбанет палкой на турнире) :D

Если серьёзно: то я слабо представляю её в таком мрачном амплуа: что она зайдёт в комнату к Петиру и приставит кинжал к горлу, или отравит, или скинет в люк. Возможно, Санса создаст некие обстоятельства (и то непреднамеренно), благодаря которым Бейлиш или кто-то другой нехило так рискнёт здоровьем. Но не более того.
 

ElenaSh

Знаменосец
Если серьёзно: то я слабо представляю её в таком мрачном амплуа: что она зайдёт в комнату к Петиру и приставит кинжал к горлу, или отравит, или скинет в люк.
Ну вот у меня сложилось такое впечатление, что все именно этого от неё и ждут. И главное, ждут, что после этого она останется чистенькой.
 

Lisitsaa

Наемник
Ну вот у меня сложилось такое впечатление, что все именно этого от неё и ждут. И главное, ждут, что после этого она останется чистенькой.

Мне кажется, Сансу быстрее с турнира украдут, чем в её головушке возникнет хотя бы намёк на подобную мысль!)

А вот вы бы какой хотели видеть леди Старк?) Рыжим Бейлишем?) или "чистой-честной и незапятнанной"?)
 

lisacat

Знаменосец
К слову, я заметила, что в этой теме сменился тренд с всепрощающей и всех любящей Сансы на мстительницу Сансу, это так сериал на людей действует?
Не беспокойтесь! Эту нишу плотно оккупировала Арья и Сансе там не протолкнуться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мизинец не бескорыстен, само собой, но что если его цель - это сама Санса, ее доверие и любовь?
А куду тогда девать его "Околдуй его" и "Ночь принадлежит тебе" - все, что она должна по его приказу сделать по отношению к молодому и красивому человеку? Мне кажется, что это все-таки не лучший способ добиться доверия и любви от Сансы - сначала заявлять, что она должна быть вон с тем, потому что, а потом - с ним? И какая женщина после такого проникнется? Сансе не привыкать быть игрушкой, но по-моему ей такая роль все-таки не нравится.
Я просто бы хотела её видеть с ним :) И чтобы она на него положительно влияла
Санса родилась на этот свет не для того, чтобы положительно влиять на уродов всех мастей, ну сколько можно?:facepalm:
 

ElenaSh

Знаменосец
Санса родилась на этот свет не для того, чтобы положительно влиять на уродов всех мастей, ну сколько можно?:facepalm:
Ну вы же видите, что лучшей кандидатуры для неё нет :) Мы же с Вами кажется сходимся в том, что карлику её отдавать не хочется :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну вы же видите, что лучшей кандидатуры для неё нет :) Мы же с Вами кажется сходимся в том, что карлику её отдавать не хочется
Вообще-то я Мизинца причисляю к уродам, причем под номером первым:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Вообще-то я Мизинца причисляю к уродам, причем под номером первым:D
А кто ещё в этом списке уродов? Собственно если выделить именно отношение к Сансе, то Петир во сто крат лучше Тириона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху