• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGIOk

Призрак (гость)
Это как? Эйгон и Эллария вроде ещё не пополнили армию Иных ;-)
а вы откуда знаете?
bairta а в какой момент Вы бы сказали, что Крастер пополнил армию Иных?
Хм, может когда стало ясно, что холодом от него веет?
 
Последнее редактирование модератором:

Лаэлли

Знаменосец
к Аурану Уотерсу ?
я о другом думаю: обычно, стоит появиться одному самозванцу, и их тут же как грибов становится после дождя. Чего бы Аурану себя сыном Эйриса не объявить, например?
 

assec

Знаменосец
Может, он даже похож на Рейгара больше, чем новоявленный Эйгон ;-)

Естественно - он сын, а Эйгон - внук.

всё дело в волосах. Серси сама потом думает, мол, Аурин и в половину не так красив, как Рейегар

Это она начинает думать, после того, как не почувствовала от Аурашки взаимного влечения. Абыдно, да! Королева к нему всею душой, Адмиралом назначила, а он... неблагодарный... и на Рейгара вовсе непохожий, так, ублюдок какой-то лисской шлюхи.
 

George

Знаменосец
А что ему там делать? Аурон занял Ступени, потому что они находятся на "хлебном" месте, на середине морских путей между севером и югом.
Если посмотреть на карту, то Пыточная Глубь находится за тысячи миль от замка Грифа . А сам Грифов Насест всего в полутора сотнях миль от Штормрвого предела.
У Аурона в тех местах нет ни одной лояльной гавани, Эстремонт, Тарт и Дождливый Дом захвачены людьми Грифа....Зато там бушуют шторма, флоту Уотерса там негде приткнуться. (Да и грабить там некого).
Я вообще то прикинул а не утверждал
Наиболее вероятно, что скорее всего потомок Веларионов если и примкнёт к кому то, то только к своим историческим землякам из Валирии. В этом случае логичным представляется и его мотив, что он как только прослышал о Дейнерис с её драконами, так и увёл корабли поближе к ней.
В случае Дени он там еще один лишний. Вот к примеру если он и Арриана станут любовниками вот тогда это будет интересно
 

Скип

Знаменосец
Вот к примеру если он и Арриана станут любовниками вот тогда это будет интересно

Интересно...., но для Арианны только не в это время .
Сейчас не тот случай, что бы накануне грандиозных событий увязнуть в связи с бастардом.
В пути Арианна переполнена ответственностью за свою миссию, наверное в её прекрасной головке уже витают мысли о браке с вероятным Таргом.
К тому же буквально на днях, один из персонажей полу-валирийской внешности ей категорически не понравился. А принцесса Арианна принадлежит к тем особам , для которых внешность партнёра играет решающее значение.
 

Скип

Знаменосец
у одного форумчанина в голове появились интересные мысли
Да, интересное предположение.
Исходя из него получается, что Арианна не попадёт в общество Уотерса, и ей не понравится Юный Гриф, но дорнийские копья всё равно заблестят за Перевалом Костей под знамёнами Красного дракона.
 

dmitrsh

Знаменосец
Только у меня сложилось впечатления что Арриана попадет к Аурану Уотерсу ?
Ну в саге есть места которые казалось бы ничего не дают сюжету, но они все равно есть. К тому же не известно что нас ожидает вообще. Тут вероятен любой ход и попадания Аррианы к Аурану мне не кажется чем то невероятным
Сомнительно в свете заявления Мартина от 26.06.2010 г. Тогда, незадолго до выхода ТсД от описывал ситуацию с главами Арианны, которые предназначались сначала для ТсД. Они должны были описать реакцию на некое событие, которое Мартин тогда по понятным причинам не назвал. Это, конечно, высадка ЮГ. Должна была быть написана еще одна, третья, глава Арианны, и глава еще одного ПОВа, дополняющая главы Арианны. , Написанные и ненаписанные главы в итоге уехали в ВЗ. По общему смыслу высказывания все четыре главы должны были описать эту самую реакцию Дорна на Эйгона. В таком случае Аурон тут совсем не к месту. В 3-й главе Арианны и в главе неназванного ПОВа (? Коннингтона) должен решится вопрос о вступлении Дорна в войну на стороне Грифа. Скорее всего решится положительно. Почти наверняка дорнийцы влезут в войну.
 

dmitrsh

Знаменосец
Раз уж зашла речь о возможности попадания Арианны в плен к кому-то предлагаю подумать об еще одном вопросе. Кто из семьи Мартеллов попадет в заложники к какому-нибудь врагу? Арианна и Элия поспорили, кто из них лучше подойдет для захвата. Элия считала, что Арианна (как наследница Дорна). Арианна полагала, что Элия тоже ценна в такой роли, так как Доран сделает все, чтобы ее выкупить. Кстати, ее тезка, Элия Мартелл постоянно фигурирует в ПЛИО и МИРе в качестве заложницы Безумного короля. А вдруг Мартин собирается обыграть этот вариант по другому: вместо болезненной Элии Мартелл посадить в заложники буйную Элию Сэнд и посмотреть, что из этого получится?
 

LaL

Знаменосец
Ох... наконец-то прочитала! :bravo::bravo:

Возможно, что скажу здесь уже сказано... не читала еще обсуждение. Просто первые мысли об Арианне...

Девушка сильно выросла... как все-таки благотворно действует на принцесс небольшое отцовское внушение заключение в местах не столь отдаленных... Во-первых, истинная дочь своего отца... Дорн будет выступать на новом этапе гражданской войны только на стороне победителя... Во-вторых, она истинная племянница своего дяди Красного Змея и дорнийка до кончика ногтей... если надо рисковать, то надо рисковать своей особой... Чтоб собрать нужную информацию о друзьях-врагах-союзниках она отправляется на личную встречу и действует как Штирлиц в юбке... собирает сведения, просеивает их через сито своих размышлений и аккуратно отправляет их по нужному адресу.
Кстати, в отряде у нее затесалась прежняя Арианна - племянница Сорви-Голова, и тетушка находит время учить девочку уму-разуму, как учил саму ее папа Доран. Тоже весьма прекрасная воспитательная мера... для самой Арианны.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Кстати, LaL, на мой взгляд, эту гипотезу Ассека хорошо бы в Каталог загнать - уж больно красивая. Название: Грядущая битва Тирелла и Коннингтона будет напоминать битву на реке Кефисс.
Приехала и загоню... :) но и выдвину свою гипотезу - никакой битвы не будет! Коннингтон/Эйегон удивили не только Арианну, но и меня. Какой мастерский удар по династии Баратеонов - взять и захватить их родовое гнездо! Аплодирую им стоя! Но меня поразило как артистично и уверенно Хэлдон спрогнозировал исход грядущий битвы... вот только мой внутренний голос говорит: "Мейстер! не смешите мои тапки! Чтоб Тиреллы клали свои войска ради Ланнистеров? Да за какие плюшки? Тиреллы, как и Мартеллы скорей поддержат восходящую звезду, чем звезду, которая падает... И Хэлдон об этом прекрасно знает, но не время еще раскрывать свои карты перед прекрасной принцессой...;)
 

LaL

Знаменосец
...
Зачем ДЛ вырезать лица еще и на камне? Может это знак смерти каждого существа? Дорнийские ДЛ приняли первый удар, миграции Первых Людей
Наше Все Бринден Риверс отвечает : "Глубоко сижу, далеко гляжу... вот вы о своих секретиках в пещерке шушукаетесь, а я то про них и ведаю...":cool::meow:
 

grey king

Знаменосец
LaL , Семен Семеныч, а ведь точно.:doh: лики ДЛ на чем бы не были вырезаны - все ведут к нашему все БР. Ага, а в Храме всех богов в Браавосе тоже на стене висит лик:sneaky:. И что, я боюсь представить, неужели...:волнуюсь:
 

Эдо

Лорд
Приехала и загоню... :) но и выдвину свою гипотезу - никакой битвы не будет!
Пожалуй выдвину свою, грядущая битва у ШП будет напоминать https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_слонов . Летние рыцари Простора и их лошади никогда не видели слонов. При их виде они побегут и все что останется делать ЗК так это добить убегающих.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху