• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Теона же задача, как я уже сказал выше, - освобождение ЖО от власти Эурона

Эурон - законно избранный король Железных Островов.:annoyed: Как от него можно кого-то освобождать? Он не захватил ЖО, а был поставлен на царство лордами и капитанами. Нет, у Теона другая задача - убить Рамзи.
 

Beslovpa

Без права писать
А давно ли фэнтези претендует на реалистичность?
Фентези Мартина претендует:
"Я хочу, чтобы мои читатели соприкасались с книгой на эмоциональном уровне. Я сам не люблю читать книги отстранённо, и я хочу, чтобы читатель по-настоящему увлекся книгой, и если в ней происходит что-то страшное, то чтобы читатель боялся по-настоящему. Вот поэтому я хочу подчеркнуть, что все могут умереть. Читая другие – более предсказуемые – книги, вы твердо знаете, что с главным героем ничего не случится. В какие бы передряги он ни попадал, какие бы напасти бы на него ни сваливались – он все равно справится, потому что он... он – Джон Картер, он – герой. В реальном мире так не бывает, и я хочу, чтобы мои книги были реалистичными, поэтому в моих книгах никто не застрахован от смерти. Я как автор всегда задавался целью сделать вымышленную историю сильной. Я хочу, чтобы читатели запомнили мои книги и то время, которое провели за чтением, сидя в уютном кресле."
Дейнерис Таргариен - это тот же Джон Картер. Или Гарри Поттер.
Только, вот, "Гарри Поттер", насколько я знаю, никогда не претендовал на реалистичность, в отличие от ПЛиО.
Если так, то девочка с драконами и мальчик с лютоволком реально не должны быть такими, как все.
Может быть. Но Сьюхами они быть не должны.
 

Splav

Кастелян
Эурон - законно избранный король Железных Островов.:annoyed:

В конце Саги им станет Теон, вот увидите :) Эурон падет, тут к гадалке не ходи
Его личность была сломлена, но "возродилась вновь, сильнее и крепче чем прежде". В общем, все как железняки любят

Нет, у Теона другая задача - убить Рамзи.
И Рамси тоже, как вариант
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не стрельнули, только приготовились к этому
Они стреляют с самого начала, причем точно, как правило. Функция Теона - самострел и поиск верной цели. Стать человеком и не потеряться снова - вот его сверхзадача.
Фентези Мартина претендует
Так написано же черным по белому, что Мартин называет реалистичностью - возможность гибели героев. С этим у него всё в порядке, никаких претензий быть не может. Но Вы не ждете ведь от ПЛиО гибели всех героев? Тогда и книгу будет не о ком писать.
Дейнерис Таргариен - это тот же Джон Картер. Или Гарри Поттер.
Не читал такие книжки. А эти Гарри с Джоном теряли родителей, братьев, мужей/жен, детей? Или Вы не прочли еще и последнюю главу Танца?
Может быть. Но Сьюхами они быть не должны.
:banghead: Очевидно, Вы незнакомы с творчеством дамы, создавшей Мери Сью. Так прочтите что-нибудь. Может, Вам тогда не захочется сравнивать этот бред с персонажами Мартина.
 

Yaggerfaul

Наемник
Эурон - законно избранный король Железных Островов.:annoyed: Как от него можно кого-то освобождать? Он не захватил ЖО, а был поставлен на царство лордами и капитанами.
В книгах приводится пример одного вече из прошлого, на котором не присутствовал сын почившего короля островов. После избрания на этом вече, новый король правил немногим лучше моего левого ботинка, а потому внезапно вернувшийся сынок предыдущего самодержца был встречен народом на ура. Избранного на вече выпили те же самые капитаны, что его и избрали кстати. А вернувшийся сынок стал королем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
После избрания на этом вече, новый король правил немногим лучше моего левого ботинка, а потому внезапно вернувшийся сынок предыдущего самодержца был встречен народом на ура. Избранного на вече выпили те же самые капитаны, что его и избрали кстати. А вернувшийся сынок стал королем.

Вот только Теон Эурону на один зубок.:D Эурон - сильный и харизматичный лидер, талантивый полководец и вообще настоящий железнорождённый пират. А Теона даже его родной отец в королях видеть не желал. Так что если Эурона и свергнут, то скорее руками Виктариона, нежели Теона.
 

Beslovpa

Без права писать
Так написано же черным по белому, что Мартин называет реалистичностью - возможность гибели героев.
Не совсем. Ещё Мартин ясно даёт понять, что он не хочет, чтобы в его книгах были такие персонажи, как Джон Картер.
А эти Гарри с Джоном теряли родителей, братьев, мужей/жен, детей?
А при чём тут это?
Потеря близких мэрисьюшность не отменяет.
Или Вы не прочли еще и последнюю главу Танца?
Нет, я её читал. А что?
:banghead: Очевидно, Вы незнакомы с творчеством дамы, создавшей Мери Сью. Так прочтите что-нибудь. Может, Вам тогда не захочется сравнивать этот бред с персонажами Мартина.
При чём тут это?
Мы говорим не об оригинальном персонаже, а об образе в целом.
 

Lady Rain

Наемник
"Гарри Поттер", насколько я знаю, никогда не претендовал на реалистичность, в отличие от ПЛиО.
И персонаж не совсем Сью.
Облик Дени, как Сьюшки возник кмк из-за сериала. По книге такого ощущения нет.
 

Beslovpa

Без права писать
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lady Rain

Наемник
Ну, это как посмотреть. Но Гарри ещё позволительно.
Сьюшные персы - это те, которые всё могут, говорят на 15000 языках, владеют всеми видами единоборств и влюбляют в себя вся и всех) Гарри порядочный косячник, и как говорил Снейп, весьма посредственный волшебник.
Если бы Дени была Сью, она бы уже в ТсД сидела на ЖТ и всё, зэ энд)
 

MariaMei

Лорд
Если бы Дени была Сью, она бы уже в ТсД сидела на ЖТ и всё, зэ энд)
Куда там ТД, её бы драконы выросли за одну книгу до размеров Балериона, она сразу бы нашла с ними всеми общий язык, и завоевала бы трон в третьей:D
 

MariaMei

Лорд
Я не писал, что книжная Дейнерис - Мэри Сью.
images
В сериальном всех можно назвать Сью, но у нас тут вроде как обсуждение книжной версии:D
 

MariaMei

Лорд
В какие бы передряги он ни попадал, какие бы напасти бы на него ни сваливались – он все равно справится, потому что он... он – Джон Картер, он – герой. %читай Марти Стью
В реальном мире так не бывает, и я хочу, чтобы мои книги были реалистичными, поэтому в моих книгах никто не застрахован от смерти
.
Дейнерис Таргариен - это тот же Джон Картер. Или Гарри Поттер.
Только, вот, "Гарри Поттер", насколько я знаю, никогда не претендовал на реалистичность, в отличие от ПЛиО.
Может быть. Но Сьюхами они быть не должны.
Я не писал, что книжная Дейнерис - Мэри Сью.
Так и есть. Сериальную мы тут и не обсуждали.
Сир Beslovpa , вы уверены?)
 

MariaMei

Лорд
Нет, имелось в виду совсем не это.
Внесите ясность, пожалуйста. Что тогда имелось в виду, если Джон Картер не является реалистичным персонажем и подходит под описание Марти Стью, с которым вы, соответственно, сравниваете персонажей:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху