• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Еллоу

Присяжный рыцарь
assec , а зачем Вы как книгочей на что-то надеетесь? "Настоящий художник должен быть правдив". Если Ваш расклад верен, то Мартин - не художник и творец, а всего лишь лживый меркантильный старик, и опусы его читать все равно, что коммерческие "Сумерки" и прочее.
 

assec

Знаменосец
assec , а зачем Вы как книгочей на что-то надеетесь? "Настоящий художник должен быть правдив". Если Ваш расклад верен, то Мартин - не художник и творец, а всего лишь лживый меркантильный старик, и опусы его читать все равно, что коммерческие "Сумерки" и прочее.
Настоящий художник должен кушать. Т.ч. я Мартина не осуждаю - он все правильно делает. Я бы и сам так делал. Работа художника-творца должна быть хорошо оплачена. А голодный творец, это не творец, а бомж.
Дедушка молодец, доит свою коровку и делает то, что ему нравится. Пишет Пламя и Кровь и смеется над нетерпеливыми летними детьми.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Дедушка молодец, доит свою коровку и делает то, что ему нравится. .
Дедушка надоил уже и себе, и внукам, которых нет и не будет. Интересно, сколько нужно голодному творцу, чтобы накушаться.
 

assec

Знаменосец
Дедушка надоил уже и себе, и внукам, которых нет и не будет. Интересно, сколько нужно голодному творцу, чтобы накушаться.
Деньги, никогда лишними не бывают. И чем их больше, тем больше хочется.
 

Lady Snark

Знаменосец
Дедушка надоил уже и себе, и внукам, которых нет и не будет. Интересно, сколько нужно голодному творцу, чтобы накушаться.
Вот и я думаю. Тем более, что до выхода сериала он особо и не рвался к барышам )).
Деньги, никогда лишними не бывают. И чем их больше, тем больше хочется.
Это если они халявные. А если за них надо работать... довольно многие люди склонны удовлетворяться тем, что есть - если то, что есть, обеспечивает их основные потребности. Мартин уже не бедный человек по любым меркам, и может себе позволить всевозможные причуды. В том числе - забить на неприятное, и делать только приятное. Писать историю дома Таргариен! :bravo:

Бизнесмен делает бизнес. Финансист делает деньги. Писатель - пишет. Вот и Мартин пишет, а не деньги делает :cool:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Lady Snark , это неумный писатель пишет бесплатно, обычно - дилетант. Он и издает книги за свои деньги. Умный всегда пытается что-то получить за свой труд. Хотя бы авторский экземпляр. Кстати - это определенный стимул печататься в сборниках и анталогиях. Кроме себя любимого, можешь прочесть на халяву, несколько авторов вошедших в издание.
Мартин к слову тоже пишет и очень много. Он не публикует. Это две большие разницы.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Кроме Мартина там есть и издатели, цель которых заработать как можно больше, поэтому Ветра если и выйдут то только вместе с финалом сериала, на пике популярности.
Что касается Мартина, имхо он уже давно остыл к своему детищу и пишет её только для заработка, не получая от этой работы никакого удовольствия.
Вот дикие карты он пишет с гораздо большим энтузиазмом.
 

assec

Знаменосец
Gerda I , откуда такой ексклюзив, про охлождение к ПЛиО и любовь к Диким Картам? Ежели Мартин "охладел" то зачем он Пламя и Кровь сочиняет? К тому же, ДК он не пишет, а редактирует.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Gerda I , откуда такой ексклюзив, про охлождение к ПЛиО и любовь к Диким Картам? Ежели Мартин "охладел" то зачем он Пламя и Кровь сочиняет? К тому же, ДК он не пишет, а редактирует.
А он сочиняет? Или его редакторы, на волне интереса, будут лепить из старых черновиков книгу.
Сыновья дракона имхо таким же способом были опубликованы.
 

assec

Знаменосец
А он сочиняет? Или его редакторы, на волне интереса, будут лепить из старых черновиков книгу.
Сыновья дракона имхо таким же способом были опубликованы.
Сочиняет, если в следующем году обещал две книги из Мира ПЛиО.
Но можете считать, что он ничего не пишет... да собственно и зачем? Все уже давно написано.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
это неумный писатель пишет бесплатно, обычно - дилетант. Он и издает книги за свои деньги. Умный всегда пытается что-то получить за свой труд. Хот
Есть "умные" писатели, и есть талантливые. Дилетантов же полно и среди корыстных, и бескорыстных.
Ну и среди талантливых те и другие встречаются.
 

slip

Знаменосец
Сочиняет, если в следующем году обещал две книги из Мира ПЛиО.
не, он обещал "одну, если повезет - две", а не именно две. причем одна из них, емнип - еще одни "Сыновья дракона", а вот какая вторая - неизвестно. смею надеяться, что Ветра:meow::woot:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если Ваш расклад верен, то Мартин - не художник и творец, а всего лишь лживый меркантильный старик..
"Мартин, меркантильный и лживый старик,
Презреть бы твои сочиненья!" (А.С.Пушкин:D)
 

Родерик

Кастелян
Меня,лично,смущает полное отсутствие конкретики по прогрессу написания книги.До выхода "Танца" Мартин регулярно писал в блоге новости типа:"закончил линию Тириона,осталось две главы Джона и т.д."Ну и легендарный Мееринский узел,конечно.А сейчас - полная тишина,которую каждый толкует по своему("Мартин уже все давно написал,но злые ДиДы не дают публиковать").Ведь уже столько лет прошло,книга должна быть уже готова минимум на 3/4,но все посты от Самого сводятся к банальному "пишу - ждите".Вот и начинают всякие дурные мысли в голову лезть, что Мартину его детище откровенно осточертело, но сказать прямо об этом он(пока?) не решается...
 

slip

Знаменосец
на 3/4 книга была готова уже в 2011.
вы уверены? по-моему известно было только что на момент 2011 были написаны Снежная Битва и Битва за Миерин, при этом первую он то ли переписывал, то ли какие-то мелкие правки вносил в 2014.
Вот и начинают всякие дурные мысли в голову лезть, что Мартину его детище откровенно осточертело, но сказать прямо об этом он(пока?) не решается...
по дереву постучите, а? ну пжааалста:puppyeye:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
так Мартин, он талантливый или умный?
,кмк он талантливый, но его в своё время потрясла судьба талантливого Лавкрафта, умершего в нищете. И он решил стать "умным", как Берроуз Об этом он сообщил, когда отзывался о фанфиках.
Всё же я думаю, что талантливый писатель не согласится калечить своё детище ни ради денег, ни ради славы Я к тому, что талант Мартина должен победить корыстный интерес.
 

Dragonlord

Рекрут
Всё же я думаю, что талантливый писатель не согласится калечить своё детище ни ради денег, ни ради славы Я к тому, что талант Мартина должен победить корыстный интерес.

А разве нельзя быть талантливым и умным одновременно? Зачем впадать в крайности?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху