• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daw

Удалившийся
Меня,лично,смущает полное отсутствие конкретики по прогрессу написания книги.До выхода "Танца" Мартин регулярно писал в блоге новости типа:"закончил линию Тириона,осталось две главы Джона и т.д.А сейчас - полная тишина,которую каждый толкует по своему.Вот и начинают всякие дурные мысли в голову лезть, что Мартину его детище откровенно осточертело, но сказать прямо об этом он(пока?) не решается...
Вот здесь Мартин регулярно пишет о прогрессе написания ветров :rolleyes::eek:.
https://vk.com/grrm_writes
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
slip , Алейна, Мокроголовый и Мерси были написаны еще для Пира. Теон был включен в американское издание Танца, одна из глав Красной Битвы в английское. Все, что Мартин зачитывал, написано задолго до 2011. Обе Арианны, главы Вика, Барристана и Тиниона. У него глав Арьи в Браавосе на целый роман уже тогда было. Из нового он только штурм ШП хотел написать, а остальное надо только хорошо скомпоновать, дабы не получился новый Танец, без начала и конца, обернуть красивой ленточкой и вовремя продать подороже.
 

slip

Знаменосец
Алейна, Мокроголовый и Мерси были написаны еще для Пира
стоп. Мокроголовый разве не был вырезан из Танца, где эта глава должна была быть его единственной? впрочем да, если он был вырезан из ТсД, значит написан был до 2011.
когда именно Алейна и Мерси были написаны не знаю, не встречала такой инфы.
Обе Арианны, главы Вика, Барристана и Тиниона.
ну Вик, Барристан и Тирион - это как раз Битва за Миерин, так что с ними все понятно. про Арианну тоже понятно, раз вторая глава была зачитана первый раз еще в 2011.
У него глав Арьи в Браавосе на целый роман уже тогда было
угу, это тоже слышала, но не совершенно не помню когда.
Из нового он только штурм ШП хотел написать, а остальное надо только хорошо скомпоновать, дабы не получился новый Танец, без начала и конца, обернуть красивой ленточкой и вовремя продать подороже.
ну этого явно маловато будет на книгу. у нас на момент 2011 где-то 12 глав точно написанных есть (хотя вопрос, что делал Мартин в 2014 с главой Аши с СБ меня не покидает никак) + энное количество глав с приключениями Арьи. не, из этого книгу не соберешь:rolleyes:
да и, если у него все давным-давно написано, почему он дедлайн перед шестым сезоном сериала пропустил тогда?:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

assec

Знаменосец
slip , никакого дедлайна. Первыми, законченый рассказ должны получить телезрители. Их больше. Выход романа в котором "все не так" мог вызвать их недовольство. Как только сериал закончится, телезрители успокоятся, уйдут в другие шоу-проекты, а Мартин сможет опубликовать все, что у него есть. Благо аудитория читателей увеличилась, благодаря сериалу, раз в 10.
 

dmitrsh

Знаменосец
стоп. Мокроголовый разве не был вырезан из Танца, где эта глава должна была быть его единственной? впрочем да, если он был вырезан из ТсД, значит написан был до 2011.
когда именно Алейна и Мерси были написаны не знаю, не встречала такой инфы.
Я тоже не встречал такой инфы, но про Мейси можно пофантазировать.
Обычно девочка ходила дальней дорогой: по улице Старьевщиков к Внешней гавани, откуда было видно море и небо над ним, и все что вокруг, от Великой лагуны до Арсенала и заросших соснами склонов Щита Селлагоро. Моряки махали ей, когда она проходила мимо причалов, звали ее с бортов вымазанных дегтем иббенских китобоев и пузатых вестеросских коггов. Мерси не всегда понимала язык, но знала, что ей кричат. Иногда она улыбалась в ответ и кричала морякам, что они смогут найти ее во «Вратах» – если у них найдутся деньги.
Я не думаю, что педерастия - поголовное увлечение моряков. Скорее, в первом варианте шла не девочка 11 лет, а девушка лет 16, т.е. глава в общих чертах написана в то время, когда планировался временной разрыв в 5 лет. Об уничтожении написанных материалов, отказе от 5-летнего промежутка и начале работы над новым романом под названием "Пир для воронов" Мартин объявил в сентябре 2001 г. Глава про 16-летнюю Арью была написана раньше, а декларированное уничтожение оказалось неполным:).
 

slip

Знаменосец
никакого дедлайна
цитат я пожалуй так сходу не найду, но помнится мне, что дед сам говорил и неоднократно, что продолбал дедлайн выхода ветров к началу пятого сезона. или вы думаете, что он врал и на самом деле никакого дедлайна не было?:annoyed:
Выход романа в котором "все не так" мог вызвать их недовольство
да даже на этом форуме в сериальном есть полно народу, который смотрит только сериал и совершенно не интересуется книгами. сдается мне, среди глобальной аудитории таких большинство. с чего бы выходу ветров вызывать у них какое-то недовольство, если они и читать-то их вряд ли станут?:wth: :^) потому что ДиДы сказали, что доснимают по спойлерам Мартина, а сами сняли что захотели? не думаю. по-моему вопросы соответствия книжному канону интересуют только и исключительно книжников, а их в аудитории сериала как ни крути меньшинство.
Об уничтожении написанных материалов
а что, такое тоже было?:wideyed: фигасе я пропустила:wideyed:
но вообще да, меня эта сцена тоже покоробила слегка. выглядит так, как будто бы там минимум девочка-подросток лет 14 должна идти, а не ребенок.
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
Скорее, в первом варианте шла не девочка 11 лет, а девушка лет 16, т.е. глава в общих чертах написана в то время, когда планировался временной разрыв в 5 лет.
однако, если учесть косвенное указание - "Мерси не всегда понимала язык" - то, скорее, ближе к 11, чем к 16.
 

slip

Знаменосец
однако, если учесть косвенное указание - "Мерси не всегда понимала язык" - то, скорее, ближе к 11, чем к 16.
почему? дело происходит в порту Браавоса, там на каких только языках не разговаривают. нет ничего удивительного, что она не все из них знает.
 

Илларион

Знаменосец
почему? дело происходит в порту Браавоса, там на каких только языках не разговаривают. нет ничего удивительного, что она не все из них знает.
подготовка обязывает, знаете ли. Тем более, знание общеупотребительных выражений)
Понятно, что не 11. Я бы поставил на 13-14, исходя из контекста
 

dmitrsh

Знаменосец
подготовка обязывает, знаете ли.
Я что-то подзабыл, ее что, учили всем языкам и диалектам мира? Цитату не дадите?
леди Амби-Ходор , победит... как только сериал перестанет приносить деньги.
Тогда есть свет в конце туннеля. Статистика доходов Мартина такова:
май 2011-май 2012 гг. -15 млн.$
С июня 2012 по июнь 2013 г. - 12 млн.$.
С июня 2013 по июнь 2014 г. - 12 млн.$.
С июня 2014 по июнь 2015 г. - 12 млн.$.
Июнь 2015 -июнь 2016 гг. - 9.5 млн.$.
Так что доходы пошли вниз. Только тут дело не в падении доходов с сериала. Основной доход Мартин всегда получал с книг. Сериал подстегнул продажи на порядок или более, но новых романов нет, а фэнтезийные хроники имеют ограниченного читателя. Вот и началось падение сверхдоходов. Правда, доходы все равно велики по сравнению с основной массой писательской публики. Если Мартину хватает, то стимула еще нет.
 

slip

Знаменосец
Если Мартину хватает, то стимула еще нет.
да тут главное, чтобы ему не хватало не стимула писать, но стимула печатать. если оно у него будет на полочке лежать написанное и он будет просто придерживать до момента, когда можно будет продать повыгоднее - мы рано или поздно ВЗ и МоВ таки увидим, а вот если стимула писать у него нет...
 

dmitrsh

Знаменосец
да тут главное, чтобы ему не хватало не стимула писать, но стимула печатать. если оно у него будет на полочке лежать написанное и он будет просто придерживать до момента, когда можно будет продать повыгоднее - мы рано или поздно ВЗ и МоВ таки увидим, а вот если стимула писать у него нет...
Какая-то корреляция с доходами в его поведении вроде прослеживается. В прошлом году произошло падение доходов. И в прошлом же году пошли заявления о сокращении поездок и прочее, начались слухи о том, что он к концу года выдаст таки ВЗ. И сам он говорил, что надеялся на на то, что выдаст, но не срослось.
 

slip

Знаменосец
Какая-то корреляция с доходами в его поведении вроде прослеживается.
вопрос только в том, только ли в поведении, или еще и в написании:волнуюсь:
если он действительно надеялся выдать в конце года ВЗ, но не срослось - имхо, значит они у него, увы, еще не дописаны:( ну или ему откуда еще денег привалило и он решил придержать пока:woot:
 
А разве нельзя быть талантливым и умным одновременно? Зачем впадать в крайности?

Думается, что примерно такой Мартин и есть. Готов писать по зову души, не рассчитывая на оплату, но материальное ему тоже греет сердце. Цитата из одного интервью:
"Было довольно увлекательно. Первый раз — это всегда увлекательно, будь то опубликованный рассказ или секс. И это запоминается навсегда. Как открываешь конверт и видишь в нем чек. Было довольно странно видеть журнал на прилавках газетных киосков — с моим именем, напечатанным на его страницах. Мое имя, напечатанное под рассказом. Это было потрясающе."
взято здесь: http://inosmi.ru/social/20160520/236588123.html

Отношу себя к верующим в то, что написано у него гораздо больше, чем он говорит)
 

KOT-a

Знаменосец
Не в желании дело, а в обязательствах. Ничего личного, только бизнес. Пока телепузики не погуляют на свадебке дени и джони, книгочеям надеятся не на что. Окромя хроник Пламя и Кровь.
Дедушка и рад бы напечатать, но денежки терять не хочет.
Ну так и сказал бы об этом прямо, в конце концов - на кой ... комедию ломать? Это уже свинство.
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Ну так и сказал бы об этом прямо, в конце концов - на кой ... комедию ломать? Это уже свинство.
да блин, хоть бы какую-то инфу выдавал по ветрам вообще... так нет же, даже вопросы задавать нельзя на всяких конвентах:wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху