• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Она может стать отрицательным примером для Арьи, который заставит ту снова начать ценить живых людей, а не месть за тех, кто уже мертв.
И наверняка важна для линии Джейми и Бриенны.
Врятли, Кэт если что и сделает для Арьюшки, то только что-то гнyстное. Она мертвец...и ее волнyет только месть, она теперь как фантом- в ней не осталось ничего хорошего(а было ли), и движет ею только жажда крови. Было бы забавно, если бы она Джона захотела yбить второй раз:not guilty::crazzzy:
 

текс

Рекрут
Арья так же мертва как и Кет ( дыра вместо сердца), но у Арьи есть шанс вернуться к жизни, а вот у Кет уже нет. А вот что Арью может заставить опять любить, надеяться и верить, только Мартину известно. Хотя я думаю, что будет связано с братьями, если будет
 

Mannis

Рекрут
Возможно,глобально отомстить Фреям(но как?Сериальная версия с массовым отравлением мне не очень нравится, надеюсь Мартин придумает что нибудь правдоподобнее);
Уже давно ходит теория о том, что Бессердечная задумала повторить Красную Свадьбу для Фреев. Возможно ей в этом поможет Джейме, который как раз попал в руки Кэт.

Насчёт выхода Ветров. Не знаю, было ли уже тут такое мнение, но мне вот в голову пришла одна мысль. Многие тут считают что Мартин договорился с создателями сериала, чтобы выпустить книгу после финала, потому что так прибыльно, маркетинг, все дела и эта причина, по-моему, является самой слабой частью этой теории. Самый сильный же аргумент - Мартин перед 6 сезоном уже говорил, что книга почти готова и даже планировал успеть ее выпустить перед сезоном, а тут бац и нифига, почти три года прошло и оказывается она недописана, работы еще много и т.д. - вроде как-то что-то не сходится. Ну вы это и так прекрасно знаете. Но что если дед решил не срубить больше бабла на хайпе финала, а повернуть в последних двух книгах историю реально по-другому? Понятно, что 6 сезон вышел, главные спойлеры и ожидаемые неожиданные повороты раскрыты, книгу уже вроде как писать неинтересно, казалось бы. Но тут он решает придумать новые повороты, которые вообще не вяжутся с сюжетом сериала. И я не про вырезанные и сокращенные в сериале сюжетные линии, а вообще про состояние финала, вплоть до того что трон займёт кто-то другой, да хоть ЮГ. Если на минуту представить, что эта теория верна, то вроде бы логично получается почему он не хочет выпускать книгу до финала сериала - ведь, во-первых, он сможет реально удивить читателя, который казалось бы уже готов ко всем ключевым моментам, во-вторых избежать вопросов сериальщиков аля "Что за дела? Мы так не договаривались!", ведь сериал уже позади и терять нечего - он может писать так как он хочет.
 

Konstantis

Знаменосец
Но что если дед решил не срубить больше бабла на хайпе финала, а повернуть в последних двух книгах историю реально по-другому?
Сир, Мартин не станет переписывать историю только потомy что y второстепенного персонажа, который даже не yдостоился собственного ПОВа, появилось так много фанатов- иначе бы его высмеяли в любом издательстве. Такое возможно только в фанфиках.
 

Mannis

Рекрут
Сир, Мартин не станет переписывать историю только потомy что y второстепенного персонажа, который даже не yдостоился собственного ПОВа, появилось так много фанатов- иначе бы его высмеяли в любом издательстве.
Сир, я конечно понимаю, что у меня Станнис на аве, но разве я о нём упоминал?
 

slip

Знаменосец
Но тут он решает придумать новые повороты, которые вообще не вяжутся с сюжетом сериала.
ну дык это не теория, это Мартин подтверждал в интервью несколько раз.
ну, точнее даже не так. он говорил, что придумал какой-то поворот для какого-то персонажа, который в сериале по определенным причинам уже нельзя повторить. было это, если ничо не путаю, в 14ом или 15ом году. а потом он говорил еще где-то, что из-за этого поворота ему пришлось переписывать больше, чем планировалось.
впрочем, насколько этот поворот имеет отношение к финалу и имеет ли вообще - нам неизвестно.
 

Heaven

Знаменосец
Mannis а разве у сериала, начиная с 6-го сезона, есть сюжет? Разве набор клипов можно назвать сюжетом?

Сорри, но это уже чисто претензия ради претензии. Собрать лайков в книжном.
впрочем, насколько этот поворот имеет отношение к финалу и имеет ли вообще - нам неизвестно.

Вот с этого предложения надо было начинать сообщение)
 

MaxIraShum

Кастелян
Уважаемые жители форума! Всех с Новым годом! Терпения и воображения всем нам!
Вы не помните когда Мартин публикует новогодние посты? Уж очень они у него "вкусными" выходят. Каждый раз кажется, что вот вот и будет книга. Не хочется в этом году без надежды остаться... ( Надежда глупое чувство)
 

Хильда

Без права писать
Heaven , увы, нет. Пока имелись книги, просматривалась хоть какая-то логика и связность. Восьмого сезона жду лишь ради предполагаемого выпуска шестой книги, и это при том, что я начинала именно с сериала.
 

Mik27

Наемник
MaxIraShum Новогодние посты Мартин публикует хаотично, иногда их нет вовсе. Если я не ошибаюсь, в прошлом году вообще не было. Последний реально большой "вкусный" апдейт по Ветрам в Новогоднем посте был 1 января 2016 :)
 

Konstantis

Знаменосец
MaxIraShum Новогодние посты Мартин публикует хаотично, иногда их нет вовсе. Если я не ошибаюсь, в прошлом году вообще не было. Последний реально большой "вкусный" апдейт по Ветрам в Новогоднем посте был 1 января 2016 :)
Так или иначе...но в этом годy очевидно Ветра ждать не стоит:moustached: Теперь надо бyдет голосовалкy:" когда выйдyт ветра..." опять переделать и yбрать 2019:bravo: даешь 2025:not guilty:
 

aika

Знаменосец
:Dдумаю, все же вы неправы, в соответствии с маркетинговыми ожиданиями, ВЗ должны выйти до конца 2019. По моим смелым ожиданиями ноябрь месяц 2019.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху