• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aika

Знаменосец
Самые высокие кассовые сборы июль и ноябрь, июль слишком близко к финалу сериала и вызовет подозрения, врядли издательство пойдет на это, чтобы не испортить карму от проклятий фанатов, а вообще предполагаю что будет релиз сразу двух последних книг:woot:
 

Konstantis

Знаменосец
:Dдумаю, все же вы неправы, в соответствии с маркетинговыми ожиданиями, ВЗ должны выйти до конца 2019. По моим смелым ожиданиями ноябрь месяц 2019.
Миледи, а причем тут маркетинг, если книга не готова? Мартин в последнем интервью это дал четко понять.
 

aika

Знаменосец
Миледи, а причем тут маркетинг, если книга не готова? Мартин в последнем интервью это дал четко понять.
Не всегда в интервью говорят что думают, но сделать выводы из его интервью можно - он выразил свое мнение что предыдущая книга цикла не принесла ожидаемой отдачи, виде денег и наград, поэтому делаю вывод что сейчас для релиза выхода этой книги идет холодный расчет.
 

Konstantis

Знаменосец
Не всегда в интервью говорят что думают, но сделать выводы из его интервью можно - он выразил свое мнение что предыдущая книга цикла не принесла ожидаемой отдачи, виде денег и наград, поэтому делаю вывод что сейчас для релиза выхода этой книги идет холодный расчет.
Вы думаете, что Мартин тут(интервью декабря 2018 года) кривит душой?
"Я знаю, что множество людей на меня в обиде за то, что я никак не закончу «Ветра зимы». Поверьте, я сам очень этим расстроен. Я хотел бы закончить ее еще четыре года назад. Или хотя бы сейчас. Но книга все еще не завершена. У меня случались приступы душевного упадка, когда я бился головой о клавиатуру и причитал: «Господи, да закончу я ее когда-нибудь или нет?!"
Впрочем, сейчас не то время когда нужно дехайпить книги-это вам любой маркетолог скажет. Если бы он готовился издать уже давно написанную книгу, то он бы намекнул, что книга почти готова, или тип того. По этой причине очевидно, что это не ход маркетинга, Мартин действильно не написал ВЗ, и судя по его словам, он слишком далек от ее завершения.
 

aika

Знаменосец
Вы думаете, что Мартин тут(интервью декабря 2018 года) кривит душой?

Впрочем, сейчас не то время когда нужно дехайпить книги-это вам любой маркетолог скажет. Если бы он готовился издать уже давно написанную книгу, то он бы намекнул, что книга почти готова, или тип того. По этой причине очевидно, что это не ход маркетинга, Мартин действильно не написал ВЗ, и судя по его словам, он слишком далек от ее завершения.
Я твердо остаюсь при своем мнении, все его и его команды по релизам, действия и намерения направлены на максимальную отдачу от этой франшизы, твердо убеждена что для такого огромного проекта всё просчитано до мельчайших деталей. В одном из своих интервью он говорил что ТД тоже было готово, но не могли решить что включать в книгу, а чего нет,..... И сделали классический сериальный ход с концовкой ТД... Так что, Мартин не подведет, жду ВЗ в этом году:rolleyes:.
 

Konstantis

Знаменосец
А он и не намекал, он прямым текстом говорил и писал, что почти готово, еще до начала шестого сезона. Пруфы приводить лень, это уже в теме обсуждалось не раз.
Готово было и еще при выходе ТСД, тоесть относительно "готово"-это же говорила и редакция. Только вот, Мартин с тех пор так ничего и не написал, что и очевидно с его слов. Он дyмал, что сможет закончить ВЗ...но он потерял мyзy, и теперь выход ВЗ зависит от того, сможет ли Мартин обрести вдохновение, или же так никогда и не завершит цикл. Конечно, он сказал недавно, что "финал мы yвидим", но никто не говорил о книжном финале, когда бyдет сериальный. Книга может когда-нибyдь и выйдет, но точно не в этом годy.
твердо убеждена что для такого огромного проекта всё просчитано до мельчайших деталей. В
сериал так или иначе завершиться, причем тyт книга? Выход книги не понизит колво просмотров сериала, а наоборот повысит:moustached:
Так что, Мартин не подведет, жду ВЗ в этом году
Я даже завидyю вам, что ж " моё милое летнее дитя", конклав обьявил Зимy:drownin:
 

aika

Знаменосец
(1/2) Оверквотинг
Готово было и еще при выходе ТСД, тоесть относительно "готово"-это же говорила и редакция. Только вот, Мартин с тех пор так ничего и не написал, что и очевидно с его слов. Он дyмал, что сможет закончить ВЗ...но он потерял мyзy, и теперь выход ВЗ зависит от того, сможет ли Мартин обрести вдохновение, или же так никогда и не завершит цикл. Конечно, он сказал недавно, что "финал мы yвидим", но никто не говорил о книжном финале, когда бyдет сериальный. Книга может когда-нибyдь и выйдет, но точно не в этом годy.

сериал так или иначе завершиться, причем тyт книга? Выход книги не понизит колво просмотров сериала, а наоборот повысит:moustached:

Я даже завидyю вам, что ж " моё милое летнее дитя", конклав обьявил Зимy:drownin:
Вы сами себе противоречите:), сначала вы обвиняли меня, что я не доверяю словам Мартина в интервью о концовке книги, а теперь сами приводите доводы что не нужно вообще воспринимать его слова однозначно, и что дедуля хитрит))), не вижу в ваших доводах весомых аргументов. :):):) Напротив, по неволе вы подтверждаете мою гипотезу.
 

Konstantis

Знаменосец
Вы сами себе противоречите:), сначала вы обвиняли меня, что я не доверяю словам Мартина в интервью о концовке книги, а теперь сами приводите доводы что не нужно вообще воспринимать его слова однозначно, и что дедуля хитрит))), не вижу в ваших доводах весомых аргументов. :):):) Напротив, по неволе вы подтверждаете мою гипотезу.
Неа, нету никакой хитрости, моя убежденность состоит в том, что со дня выхода ТСД колво страниц по ВЗ не увеличилось, от слова совсем. Половина ВЗ и вправду готова, она была отнята от ТСД, а вот вторую часть Мартин никак не может закончить, запутавшись в узлах и потеряв вдохновение, он не сдвинулся ни на йоту, что и можно понять из его слов, что он "бился головой о клавиатуру, но никак не мог сесть и писать". Опять же его тоже понять можно, если в ВЗ не будет души Мартина, то мы читатели сами обвиним его в том, что он скатился. и что лучше бы он не выдавал ВЗ совсем.
Но выход книги я бы и вправду связал с сериалом, ведь я тоже убежден, что пока сериал не закончиться Мартин не сможет найти вдохновение. Как я писал ранее в этой теме, ему это всё осточертело и надоело, и он не хочет ничего делать под диктовку, он хочет свободы. А пока фанаты и режиссеры сериала на него давят- никакой свободы он не получит. Конечно, после финала сериала, сам Мартин может решить, что достаточно и такого завершения цикла, ведь он только добавит детали, и ничего нового не откроет. Но вполне возможно, что случиться обратное, и что Мартин захочет доказать, что книги его лучше, и что зря ДиДы не слушали его мнение по многим вещам. Но это всё гадание в будущее, а сейчас ясно только то, что Мартин еще не написал ВЗ.
 

aika

Знаменосец
Неа, нету никакой хитрости, моя убежденность состоит в том, что со дня выхода ТСД колво страниц по ВЗ не увеличилось, от слова совсем. Половина ВЗ и вправду готова, она была отнята от ТСД, а вот вторую часть Мартин никак не может закончить, запутавшись в узлах и потеряв вдохновение, он не сдвинулся ни на йоту, что и можно понять из его слов, что он "бился головой о клавиатуру, но никак не мог сесть и писать". Опять же его тоже понять можно, если в ВЗ не будет души Мартина, то мы читатели сами обвиним его в том, что он скатился. и что лучше бы он не выдавал ВЗ совсем.
Но выход книги я бы и вправду связал с сериалом, ведь я тоже убежден, что пока сериал не закончиться Мартин не сможет найти вдохновение. Как я писал ранее в этой теме, ему это всё осточертело и надоело, и он не хочет ничего делать под диктовку, он хочет свободы. А пока фанаты и режиссеры сериала на него давят- никакой свободы он не получит. Конечно, после финала сериала, сам Мартин может решить, что достаточно и такого завершения цикла, ведь он только добавит детали, и ничего нового не откроет. Но вполне возможно, что случиться обратное, и что Мартин захочет доказать, что книги его лучше, и что зря ДиДы не слушали его мнение по многим вещам. Но это всё гадание в будущее, а сейчас ясно только то, что Мартин еще не написал ВЗ.
Моя же убежденность зиждется на том что, Мартин-писатель вырос из Мартина-сценариста, и до сих время от времени он этим занимается, сценаристы это люди работающие в команде, не индивидулисты, они понимают что всё взаимосвязано, и успех во многом зависит от грамотного планирования всего проекта в целом, до релиза ТД, возможно он сам с издательством отрабатывал весь проект, но после успеха всем стало ясно что это превратиться в мега проект который мы сейчас наблюдаем. Создан целый мир со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде интернет игр, настольных игр, сувениров и т.д и т.п.. Который сейчас монетизируется, у публики постоянно поддерживается интерес, открыта ниша на рынке, есть целевая аудитория, нужно ее расширять и заполнять, иначе более расторопные конкуренты это сделают.
Насчет давления на Мартина, не понимаю в чем состоит это давление режиссеров сериала, они всегда с первоисточниками обращались своеобразно, это и сам Мартин знает, как с ними работать и держать их в узде тоже, судя по его интервью на неудобные вопросы за ответами в карман не лезет, живет спокойно, работает , встречается с фанатами ( заметьте не избегает их).
К сожалению в гаданиях не сильна, :)поэтому делаю выводы только на основе существующих фактов.
 

MaxIraShum

Кастелян
существующих фактов
Самый твердый факт, что книги нет!
Факт №2 - с момента выхода последней книги по ПлИО из под пера автора вышла не одна и не две (даже не 3) книги.
Все остальное слова... а факты есть факты.
В конце концов, и это факт №3, мы скоро сможем оценить эрзац финала этой истории.
 

aika

Знаменосец
Самый твердый факт, что книги нет!
Факт №2 - с момента выхода последней книги по ПлИО из под пера автора вышла не одна и не две (даже не 3) книги.
Все остальное слова... а факты есть факты.
В конце концов, и это факт №3, мы скоро сможем оценить эрзац финала этой истории.
Извините, но кроме вырванных из контекста моих слов, я не поняла что вы хотели сказать:).
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Гипотеза о "уже написанных" романах продвигается людьми определенного склада, которые:

- склонны верить в "теории заговоров", везде искать скрытую подоплеку и тайные интересы.
- не принимают очевидные факты, которые находятся прямо перед глазами.
- совсем не знают или плохо знают историю литературы, не понимают психологию писателей.

Факты таковы.
1) Мартин посвятил ПЛиО десятилетия своей жизни. Он старый человек, отлично понимает, что жизнь его может прерваться. Он неоднократно заявлял, что "Ветра зимы" не окончены, что он не нашел разрешения сюжетных противоречий, а "Грезы" не написаны вовсе.
2) Не имеется фактов, что ранее Мартин лгал в своих интервью либо задерживал на годы публикации своих произведений ради сторонних коммерческих интересов. Нет никаких фактов, подтверждающих прямо или косвенно какие-либо обязательства Мартина перед НВО/шоураннерами относительно саги.
3) Гипотеза о том, что выход "Ветров" был отложен, чтобы не помешать восприятию 6-8 сезонов, совершенно безосновательна. Казнь Эддарда Старка и Красная свадьба вызвали шок у зрителей соответствующих сезонов, хотя эти события были в точности описаны в давно опубликованных книгах. Наоборот, есть свидетельства, что фанаты книг отказывались от просмотров 6-7 сезона, чтобы не портить себе впечатление от будущих книг. Если бы книги "были изданы", они, как минимум, захотели бы глянуть и сравнить текст с экраном. Не имеет значения, будет или не будет текст "Ветров" и "Грез" соответствовать 6-8 сезонам. Киновселенная Марвелл совершенно отличается от соответствующих серий комиксов, что нисколько не убавляет ее популярность и коммерческих успех (например, в комиксах, Альтрон победил Мстителей, убил Капитана Америку и Тора; в фильме же выступил убогим подобием Скайнета из "Терминатора").
4) В истории большой литературы (Мартин несомненно может быть уже причислен к большим писателям) нет ни одного примера многолетней задержки написанного романа ради сторонних коммерческих договоренностей. Также нет ни одного примера обнаружения после смерти писателя полностью готового романа, о котором до этого никто не знал.
 

Konstantis

Знаменосец
Моя же убежденность зиждется на том что, Мартин-писатель вырос из Мартина-сценариста, и до сих время от времени он этим занимается, сценаристы это люди работающие в команде, не индивидулисты, они понимают что всё взаимосвязано, и успех во многом зависит от грамотного планирования всего проекта в целом, до релиза ТД, возможно он сам с издательством отрабатывал весь проект, но после успеха всем стало ясно что это превратиться в мега проект который мы сейчас наблюдаем.
Минуточку, вы забыли о том, что изначально Мартин планировал издать три книги, каждая из которых должна была выйти раз в три года, но этот "план" потерпел существенные изменения:колво книг увеличилось до семи, и Пир вышел не через три года, а через пять лет. Кроме того, это не первая история которую пишет Мартин, и он не раз бросал один проект ради другого, как к слову и вышло при создании ПЛИО, ради которой он бросил другую историю, и многое указывает на то, что ее он не завершит. Но вы правы в одном, ПЛИО в отличии от других произведений Мартина стала бестселлером и принесла ему славу в новом обьеме, а то что Мартин продолжает издавать то приквелы, то другие книги по этой вселенной, так или иначе указывает и на то, что ПЛИО он так просто не бросит. Конечно он пытается сейчас привлечь аудиторию к другим историям из-под своего пера, но это-то он скорее делает, чтобы не писать Ветра Зимы.
Миледи, вы конечно можете верить в свою версию происходящего, но не слишком плачьте, когда книги в этом году не будет. Собственно ваша позиция, как не странно отображает мнение большинства читателей, о чем я неооднократно говорил в этой теме. Если книга не выйдет в году, когда сериал закончиться, многие открестятся от ПЛИО, ведь они будут чувствовать себя преданными. Ведь теперь про финал истории которой они "жили"" многие годы, они узнают в каких-то комментариях, новостях, или видео(те кто сериал не смотрел). И если книга выйдет спустя несколько лет, да еще и не последняя(всмысле не последняя часть серии), она врятли вызовет большой ажиотаж, а суть ее прочтение будет сводиться к тому, чтобы узнать детали истории, которую давно забыли. Впрочем, этому и пытаются помешать ДиДы, готовя приквелы по вселенной ПЛИО, ради сохранения ажиотажа и продолжая зарабатывать на этой франшизе, но это в том числе создаст почву и для выхода книг.
 
Последнее редактирование:

MaxIraShum

Кастелян
ведь они будут чувствовать себя преданными
Ну не совсем будут... Я ощущаю себя преданным уже сейчас, но это очень личное, иррациональное, это мое чувство. Мне не понятно, почему обещая одно, автор делает совсем другое. Хотя как можно обвинять Мартина? Это бессмысленно, это как винить солнце, что наступила ночь. Ему достаточно аргумента "ПОКАЧЕНУ" и он будет абсолютно прав. Но... Мне обидно ( а на обиженных воду возят..)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху