• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Это просто ваша фантазия, уже сейчас Дени стоит рядом с драконом и ее уже окружили Дотракийцы, причем она с Дрогоном уже нашла общую волну благодаря видениям о Пламени и Крови, которыми страдал и ее добрый папочк

там неясно. Подождем.
 

Konstantis

Знаменосец
там неясно. Подождем.
Цитаты:
– Пламя и кровь. –...
Когда затих стук копыт, Дени подала голос. Она звала, пока не охрипла, и Дрогон слетел к ней, выдыхая дым из ноздрей. Она вспрыгнула ему на спину. От нее разило кровью, потом и страхом, но это уже не имело никакого значения.
– Чтобы продвинуться вперед, я должна вернуться назад. – Ее голые колени сжали шею дракона. Забыв в траве кнут, она с помощью одних рук и ног повернула Дрогона на северо-восток, откуда приехал разведчик. Дракон послушался вполне охотно – наверное, он чуял коня и всадника.

Видим, что непослушный Дрогон случайно заметил Дени и прилетел к ней, позволил ей случайно оседлать себя и полетел, куда она его направила, их интересы начали совпадать, а ведь мог и сам полететь и не обращать на нее внимание.

Дрогон дохнул огнем на отставшего жеребца. Несчастный конь, крича, продолжал бежать, но дракон сел на него и сломал ему спину. Дени, боясь упасть, изо всех сил цеплялась за шею охотника....
Дрогон принялся пожирать ее прямо здесь. Трава кругом горела, в воздухе стоял дым и пахло паленым волосом. Изголодавшаяся Дени слезла и тоже оторвала себе кусок мяса, пренебрегая ожогами...
Когда западный небосклон затек кровью, послышался конский топот. Дени поднялась, вытерла руки о тунику и стала рядом с драконом.
Там ее и нашел кхал Чхако, выехавший из дыма с полусотней своих воинов.

Почему Дрогон вдруг возьмет и бросит Дени, он уже раньше мог так поступить и позволил ей бродить одной всё это время, пока Дени не приняла дракона в себе и не поняла для себя, что когда у тебя есть Дрогон:cool:, всякие девочки миэринские что погибли чисто по случайности больше не имеют значения, драконы едят овец:devil laugh:.
Я от крови дракона, – сказала она траве.

Была, прошептала в ответ трава. Пока не посадила своих драконов на цепь.

– Дрогон убил девочку, совсем маленькую. Ее звали… – Дени не могла вспомнить как и заплакала бы, но все слезы у нее давно уже выжгло. – У меня такой никогда не будет, я – Матерь Драконов.

Ты обернулась против своих детей, сказала трава....
Нет. Вы от крови дракона.
Шепот слабел, словно сир Джорах отставал понемногу. Драконы не сажают деревьев. Вспомните, кто вы и для чего созданы. Вспомните свой девиз.
Или вы хотите, чтобы всё было как в сериале...ведь такого и близко не будет, сериал это иная история и конец там тоже может отличаться, например там могут убить Дени в один способ, а в книге она умрет в другой, и тому подобное. Да и в сериале Дени не воительница, ни секунды, а в книге она кольчугу отказалась одевать(в уме), так как знала, что ей понадобиться Панцирная Броня. Ждите вторую экранизацию через лет 20, когда книги выйдут, а не пытайтесь придать сериальной ветке жизнь в книжнем будущем.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Там ее и нашел кхал Чхако, выехавший из дыма с полусотней своих воинов.

И вот как выехал он в 2012-м, так вот уже 7 лет не может бедный дедушка разрулить свою историю, и бьется головой о клавиатуру :D Куда выехал, чего выехал, и что теперь дальше делать? А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ :cry:

Или вы хотите, чтобы всё было как в сериале...

Совершенно не хочу. Хочу чтобы было по-мартиновски.

Ждите вторую экранизацию через лет 20, когда книги выйдут, а не пытайтесь придать сериальной ветке жизнь в книжнем будущем.

Это вы сейчас за меня чего-то удумали? Не надо так делать, это чушь собачья. Вы меня спросите, я и сам скажу, что я там пытаюсь


 

Konstantis

Знаменосец
И вот как выехал он в 2012-м, так вот уже 7 лет не может бедный дедушка разрулить свою историю, и бьется головой о клавиатуру :D Куда выехал, чего выехал, и что теперь дальше делать? А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ :cry:
не очень хорошее окончание для спора, книги не будет еще минимум год, но это не конец света, но мы можем судить исходя из книжних событий, как могли предсказать действия Станниса после Бури мечей, или действия Дени, мы не имели второ-источника, который порочил наше видение книги и ее персонажей сериальными, где таже Дени-это не умная молодая и смелая девушка, а глупая, заносчивая, вечно-кричащая дура, или Серсея- она не просто высокомерная идиотка, что являеться абсолютной бездарностью с безганичной жаждой власти, нет там она умная и хитрая и безумная и еще верная женщина, чьи мысли не сводяться к себе одной...короче, сериал -это книжная карикатура.
 
Последнее редактирование:
Я честно не знаю, ⎌что может заводить Клигана, кроме вернувшегося Сандора
Есть интересный момент, что среди легенд о замке Твердыня Ночи Бран упоминает, что герой Симеон Звездоглазый видел битву Адских псов, в Вестерос.орг
При этом hound в оригинале - это именно «гончая», то есть имеются виду адские гончии, которые в земном фольклоре тоже есть, но и у Клиганов на гербе именно hound, и Сандор в оригинале The hound. (Поэтому и полезла в Вестерос.орг, проверить, гончие они или просто псы).

Тирион называл Григора адской гончей:

Мне кажется, это намёк на схватку Клиганов в будущем - зомби-Грегора и судя по сериалу тоже воскрешенного, хоть и не пойми как, Сандора.

Симеон Звездоглазый со своими сапфирами сам по себе какой-то подозрительный - у Мартина про глаза Иных постоянно говорится «как звезды», или «синие и холодные, как звезды», и про глаза Мелисандры Джон в ТсД думает «красные звезды». Может быть, это намёк на то, что схватка Клиганов будет на глазах у Иных или кого-то такого. :crazzzy:

Но теоретически Сандор может сражаться и против Серсеи за Септу против Горы, не зря же он на Тихом острове.
 

sverchok2

Знаменосец
Куда выехал, чего выехал, и что теперь дальше делать?
Как что делать :D? Этот выехавший из дыма Чхако - один из тех двоих, которых Дейнерис в конце первой книги страшными клятвами поклялась жестоко убить. Естественно, он первым схлопочет дракарис :D, а если тот второй с ним - то и он тоже. Насчет остальных - посмотрим ;).

книги не будет еще минимум год
Дедушка вчера после длительного молчания (почти на месяц затаился, даже про футбол не писал :fools:) разразился наконец сообщением в не-блоге, но о книге ни слова :shifty:.
 

Konstantis

Знаменосец
Киван словил болт в собственном кабинете, присоединившись к почетной компании мудрецов-мертвецов. Серсея жива и здорова. Прислушиваться к словам Кивана мы поэтому не будем.
А почему его убили?
Цитаты:
– В этой комнате их, к счастью, нет. Вы не заслуживаете такой участи, знаю. Умирать одному, в морозную зимнюю ночь… Но как прикажете быть, если хороший человек служит неправому делу? Вы угрожали погубить то, что столь успешно начала королева: замирились с Хайгарденом, обеспечили юному королю поддержку духовенства, хотели объединить всю страну под его рукой
Как видим Киван был убит, потому что он в отличии от Серсеи думал о будущем, и был хорошим политиком, что мог сплотить страну, а Серсея наоборот помогает разделять страну на части.:D
Серсея села на трон (тогда в качестве регента Джоффри), когда Станнис и Робб Старк рвались к КГ.
Неа, она села на трон только после смерти десницы Короля- ее отца, который руководил всем до этого, и Робб Старк был мертв, Станнис был разгромлен, но Серсейка не могла не плести интриги- в этом ее суть, и опять довела государство до краха.
Оба эти негодяя предали и погубили его друга и назначенного преемника Неда Старка. Тайвин, Станнис… ну тут просто без комментариев. Дени...пожалуй тоже без комментариев.
Однако, они это делали так как трезво смотрели на власть, а Серсейка просто властью делиться не хочет.
Для Серсеи смерть от голода пары десятков тысяч человек в КГ, возможно, не выглядит серьезной проблемой, угрожающей ее власти
Для Серсеи и орда вооруженных фанатиков не выглядела угрозой, пока она не прошлась голышом по Королевской Гавани:oh:
Умение строить долгосрочные прогнозы и планировать ресурсы появилось относительно недавно.
это что-то новое...
У Серсеи более важные приоритеты
Тоесть она сама?:oh:
Это вы исключительно про Миэрин, как конечную точку ее движения; а как насчет Астапора, Юнкая и т.п.? Там хаос был и остался, даже хуже стало, а потом просто все вернулось вспять.
Миэрином она и занялась, а все остальные города-это побочные последствия ее таргариенского начала, аля захотела-завоевала, хотя опять же Астапор она завоевала в большей части, чтобы добыть себе армию, экая эгоистичная особа.
И один большой город, это проще чем большая страна.
Миэрин намного больше Королевской Гавани, что по населению, что по архитектурном размахе, а Серсея не смогла в одной КГ обеспечить порядок, наоборот она вооружила фанатиков, что теперь тероризируют город.
И даже так, поставьте Дени на место Серсейки и поверьте она бы справилась в разы лучше, раз даже смогла построить систему из хаоса в Миэрине.
Вот-вот. Через пару месяцев Киван сам бы ему ножик воткнул в спину в коридорчике.
нет, Томмен бы женился на Маргери, так что Тиррелы так или иначе стали бы родней Ланнистеров. Другое дело, что он должен был ограничить их влияние, иначе говоря назревала похожая ситуация с Танцем, где Отто долез до руля и начал чистить неугодных, собственно и тут нужно было приструнить Тирреллов, но сделать это в свое время, и не путями Серсеи.
 

Willard

Знаменосец
Как видим Киван был убит, потому что он в отличии от Серсеи думал о будущем, и был хорошим политиком, что мог сплотить страну, а Серсея наоборот помогает разделять страну на части.
Это всего на всего реплика Вариса, у него и Тирион спасителем города был. Вы всю главу прочитайте, Киван - полное ничтожество, который всё сдаёт Тиреллам и хнычет что Серсея была права.
 

Konstantis

Знаменосец
Это всего на всего реплика Вариса, у него и Тирион спасителем города был. Вы всю главу прочитайте, Киван - полное ничтожество, который всё сдаёт Тиреллам и хнычет что Серсея была права.
Еще раз убеждаюсь, что мы читаем разные книги, сир мне не ведома книга вашей головы, вы воспринимаете всё прочитанное не исходя от реального положения вещей, а исходя из того кто вам нравиться, и кто вам не нравиться. Продолжать обсуждения в таком духе не желаю.
Кто реальное ничтожество в политике доказала книга, когда этот человек попал в яму, что сам и вырыл. Варрис не убил Серсею, хоть и мог, потому что она никакой политик , равно как и игрок престолов.
 

Willard

Знаменосец
Кто реальное ничтожество в политике доказала книга
У кого там арбалетный болт в животе?
вы воспринимаете всё прочитанное не исходя от реального положения вещей
Реальное положение вещей: Киван понимает правоту Серсеи и желает конфликта с Тиреллами, но у него нет армии. Несколько противоречит словам Вариса.
а исходя из того кто вам нравиться, и кто вам не нравиться.
Чем больше он получает, тем больше хочет». Сир Киван начинал понимать, почему Серсея так невзлюбила Тиреллов, но для открытой ссоры время было неподходящее. И Рендилл Тарли, и Мейс Тирелл привели в столицу свои войска, в то время как основные силы Ланнистеров таяли в речных землях
— Штормовой Предел под силу взять разве Эйегону Завоевателю, — проворчал Тирелл. — А если он даже и отобьет его, то не у нас, а у Станниса. Перейдет замок от одного претендента к другому, нам-то какая печаль? Я верну его короне, как только моя дочь будет признана невиновной.
«Что ж ты раньше его не вернул?»>
— Это так, милорд, но…<
— Все обвинения против моей дочери — гнусная ложь! — снова перебил Тирелл. — Спрашиваю еще раз: какая нам надобность разыгрывать эту комедию? Пусть король Томмен объявит, что она невиновна, и делу конец.
«Если он это сделает, сплетни будут преследовать Маргери всю ее жизнь», — мысленно ответил Киван.
— Никто не сомневается в том, что ваша дочь невинна, милорд, — солгал он вслух
И тд, и тп. Киван бесконечно прогибается, оправдывается что он не виноват, но не может даже заставить Мейса подавить Таргариенов. Зато его сам Варис похвалил, ради этого стоило жить.
 

Джей

Знаменосец
Это всего на всего реплика Вариса, у него и Тирион спасителем города был. Вы всю главу прочитайте, Киван - полное ничтожество, который всё сдаёт Тиреллам и хнычет что Серсея была права.
Киван - чувак, который готов продаться Тиреллам, ради того, чтобы отжать все, ч⎌то можно у Серсеи, таким образом, подводя все ко власти Тиреллов, что им и нужно. Даже племянницу прогнал голой по городу, убеждая себя, что соответсвует стандартам брата(бедный Тайвин)
Серсея - властолюбии, готовая убить Тиреллов, потому что не готова отдать ни капли власти никому и никогда. Таким образом, Тиреллов от трона отодвигая
Кто противнее, сказать сложно, но Варису на троне полезнее Серсея, потому что это даёт Тиреллам реальный стимул перейти к Эйгону
Томмену же полезнее Киван, ибо тогда Тиреллы будут бороться за него(править тоже, но за него все равное кто-то будет править)
Про реальные способности Кивана сказать сложно. Но то, что Тайвин, когда ему было позарез нужно отправить адекватного человека в столицу, выбрал между ненавистным ему Тирионом и Киваном первого, весьма показательно. Ибо когда Тайвин предпочитает тебе Тириона…
 

Konstantis

Знаменосец
У кого там арбалетный болт в животе?
Подлое убийство-это не показатель того, что человек был плохим игроком. Вон Тайвин Ланистер как умер? Ах да, Тайвин никто в политике:doh:
Реальное положение вещей: Киван понимает правоту Серсеи и желает конфликта с Тиреллами, но у него нет армии. Несколько противоречит словам Вариса.
Киван понял мышление Серсеи, и почему она вела себя с тиррелами, так словно у нее шило в одном месте.
И тд, и тп. Киван бесконечно прогибается, оправдывается что он не виноват, но не может даже заставить Мейса подавить Таргариенов. Зато его сам Варис похвалил, ради этого стоило жить.
Киван не Король, он политик, а это дело тонкое, да и зачем говорить Мейсу, что он идиот? Открою секрет, но сейчас преймущество именно у Тиррелов, а не у Ланистеров, и ссора с Тиррелами равноценна к войне, что может привести всю страну к краху и падению.
какого такого "государства"? Не было тогда такого понятия в головах. Там Варис Нэду толкает речи, про пользу государства, так это красивые, но совершенно нереалистичные слова, которые Мартин ему вложил. Не было еще таких понятий.
Мир Мартина иначе развивается, чем наш...там уже и Валирия была, которую мы даже сегодня врятли бы сумели построить, так что и в этих понятиях они могли преуспеть.
 

Willard

Знаменосец
Серсея - властолюбии, готовая убить Тиреллов, потому что не готова отдать ни капли власти никому и никогда. Таким образом, Тиреллов от трона отодвигая
Потому что они её враги.
Кто противнее, сказать сложно, но Варису на троне полезнее Серсея, потому что это даёт Тиреллам реальный стимул перейти к Эйгону
Варису полезна смерть Кивана и Пицеля. Я подозреваю, что Пицель куда опаснее, просто прикидывался дедушкой в маразме.:unsure:
Подлое убийство-это не показатель того, что человек был плохим игроком. Вон Тайвин Ланистер как умер? Ах да, Тайвин никто в политике
Тайвина все боялись, и многие уважали. Что сделал Киван за всю свою жизнь. Вообще ничего. За него всю жизнь Тайвин думал, а потом взыграло самомнение...
Киван понял мышление Серсеи, и почему она вела себя с тиррелами, так словно у нее шило в одном месте.
Поэтому и решил сходу померяться армиями. В вашем с Варисом понимании это "помириться и сплотить страну". Ну, ок:Speechless:
Киван не Король, он политик, а это дело тонкое, да и зачем говорить Мейсу, что он идиот?
Затем, что Эйгон - это действительно серьёзно. Дать восстанию разгореться и посмотреть на дурачков кто примкнёт - фатальная ошибка. Первыми примкнут "друзья с Простора" кто бы они не были.
 
Варрис не убил Серсею, хоть и мог, потому что она никакой политик , равно как и игрок престолов.
По способностям Серсее соглашусь, хотя у нее есть шанс стать умнее после такой встряски, но по поводу Кивана...

Прогнать члена своей семьи и своего сюзерена (Серсея - Леди Кастерли Рок) голым по столице - это в рамках феодально-кланового мышления какое-то просто запредельное предательство. Сансу и Арью в Дарри теме за предательство семьи поклонники/хейтеры постоянно последними словами полощут, но ведь никто из них не делал ничего подобного тому, что сделал Киван, даже близко, и, я считаю, никогда не сделает!

Плюс всенародный позор матери короля - это офигенно поднимает престиж власти. Ага, Киван, очень умно.:wth: :^)
 

Konstantis

Знаменосец
Потому что они её враги.
По хорошему они очень напоминают Хайтауров из Танца, там они тоже дорвались до корыта и хотели вытеснить Таргариенскую линию, и они действительно ненасытны, однако могут ли Ланистеры отказаться от них? В том и дело, что нет. И хочу заметить, что в истоках этого союза стоял сам Тайвин.
Прогнать члена своей семьи и своего сюзерена (Серсея - Леди Кастерли Рок) голым по столице - это в рамках феодально-кланового мышления какое-то просто запредельное предательство. Сансу и Арью в Дарри теме за предательство семьи поклонники/хейтеры постоянно последними словами полощут, но ведь никто из них не делал ничего подобного тому, что сделал Киван, даже близко, и, я считаю, никогда не сделает!

Плюс всенародный позор матери короля - это офигенно поднимает престиж власти. Ага, Киван, очень умно.:wth: :^)
Вот тут согласен, только причиной этого было состояние Томмена, который перестал есть, а если Король умрет...это гораздо хуже потери репутации. Да и без боя они бы Серсею не освободили бы, так что там она бы и померла, что еще бы и привело к еще худшему состоянию ее сына.
Киван - чувак, который готов продаться Тиреллам, ради того, чтобы отжать все, ч⎌то можно у Серсеи, таким образом, подводя все ко власти Тиреллов, что им и нужно.
Но то, что Тайвин, когда ему было позарез нужно отправить адекватного человека в столицу, выбрал между ненавистным ему Тирионом и Киваном первого, весьма показательно. Ибо когда Тайвин предпочитает тебе Тириона…
Конечно, до Тайвина ему было далеко...и он врятли понимал. как сможет отжать власть у Тиррелов обратно, но всё же и Тиррелы пошли во многом на уступки, да и пока они не заняли пост аля десницы Короля, их влияние было бы ограничено. Проблемой уже был бы сам брак с Маргери, которая Тиррел и училась у бабушки, что называет мужчин дураками, править мужчинами...итог конечно выглядит опасным, но сейчас ситуация с тиррелами не настолько обострилась, а вот угроза со стороны Дени давала о себе знать, и Киван и это понимал, что однажды эта особа заявиться в Королевскую Гавань, и лучше было бы, чтобы ее встретило сплоченное государство, а не один клан Ланнистеров.
 

Konstantis

Знаменосец
Добавлю еще то, что по моему мнению, Киван врятли бы пошел на столько уступок, если бы не то, что натворила Серсея. Уступки стали логичным исходом в знак примерения, тоесть сохранения хоть чего-то, а не потери всего. То что она выкинула с Маргери, было очевидно ее пакостью, о чем Тиррелы и узнали. Ситуация уже была на грани краха, и Киван сделал всё что в его силах, чтобы не дать рассыпаться тому над чем трудился его брат.
 

Джей

Знаменосец
Варису полезна смерть Кивана и Пицеля. Я подозреваю, что Пицель куда опаснее, просто прикидывался дедушкой в маразме.:unsure:
Пицель был очень важен, да. То-то он как-то говорил, что знает про Вариса "тайны, от которых леденит душу". И по совместительству Пицель практически последним живым человеком, который мог видеть настоящего Эйгона живым, возможно, это тоже важно. А так же он знал много неприглядного о роли Вариса в падении Эйриса. Варис убрал своего врага, повесив это убийство на Тиреллов.
По хорошему они очень напоминают Хайтауров из Танца, там они тоже дорвались до корыта и хотели вытеснить Таргариенскую линию, и они действительно ненасытны, однако могут ли Ланистеры отказаться от них? В том и дело, что нет. И хочу заметить, что в истоках этого союза стоял сам Тайвин.
У истоков стояли Тирион и Мизинец, причём одному было нужно спасти город от Станниса любой ценой, а второй целенаправлено подкладывал под Ланнистеров бомбу замедленного действия. Тайвин дал Тиреллам только одно бесполезное место мастера-над-кораблями(без флота) в Малом Совете, и разрешил таскать на заседания ещё пару своих знаменосцев. В общем, ничего Тайвин Тиреллам не давал.
Киван собирался им продаваться с самого начала.
Не то, чтобы Тиреллы нужны, чтобы править страной, в которой война де-факто закончилась(а Киван не знал, что вторгнется Эйгон, и тем более ничего не знал про Дейнерис)
И не то, чтобы они могут не поддерживать Ланнов после брака Маргери - они этим браком получили достаточно.
Киван был не меньшей крайностью, ⎌чем Серсея

Конечно, до Тайвина ему было далеко...и он врятли понимал. как сможет отжать власть у Тиррелов обратно, но всё же и Тиррелы пошли во многом на уступки, да и пока они не заняли пост аля десницы Короля, их влияние было бы ограничено.
Киван ровно что сделал, что назначил Мейса Тирелл Десницей Короля. Одновременно будучи отцом Королевы. Это примерно значит отдать ему в руки все. Я не помню, чтобы хоть кто-нибудь совмещал две эти вещи, кроме Отто, и тот:
1) Сам не был лордом, в отличие от Мейса - обладателя самой большой армии
2) Дети его дочери не были королевскими наследниками
3) Это все равно очень плохо закончилось.

Отдельные индивиды пытались это сделать( Пик, Бракен при Недостойном, Тайвин при Эйрисе/Рейгаре), и всем закономерно давали по ушам.
Ибо делиться надо
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Реальное положение вещей: Киван понимает правоту Серсеи и желает конфликта с Тиреллами, но у него нет армии.
В этом-то всё дело. Армия Ланнистеров сточена за годы войны, её ядро обретается в Речных Землях, далеко от столицы. Тиреллы на данный момент сильнее всех в военном отношении. Из этого очевидно следует, что курс на прямое противостояние Тиреллам имеет все шансы кончиться нехорошо - от coup d'etat в столице до перехода Тиреллов к (лже)Эйгону. Разумнее тянуть время и дать просторчанам столкнуться с железнолобыми, а не дразнить гусей роз. Проводить политику умиротворения всегда неприятно, но иногда просто нет иного выхода.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху