• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Ленивый я, не хочу искать цитаты на тему "Тайвин, Тирион и шлюхи", что там Тайвин на самом деле говорил.
А вот это зря, если бы поискали узнали бы много нового;).
— Ну все-таки мы должны радоваться тому, что он еще не женился на шлюхе.
— Ты не должен брать шлюху ко двору.
Но ни боги, ни люди не заставят меня отдать тебе Бобровый Утес, чтобы ты превратил его в вертеп разврата.
— Твоя сестра рассказала мне, как ты угрожал моим внукам. — Голос лорда Тайвина стал холоднее льда. — Быть может, она солгала?
А так-то всех тирионовских шлюх папа и оплачивал.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Варис не шпана,он паук и в паутине у него Тирион запутался прочно.

Это его недалекие персонажи считают этаким пауком. Серсея, например, знает ему истинную цену. У Вариса синдром Мюнхаузена в классической форме.

Если Тирион убить отца решил только в сортире,то арбалет зачем прихватил?

Для самообороны. У него ведь никакого оружия не было.

Зачем они вообще прискакали, я не знаю - собирались напасть на дракона, что ли :unsure:.

Я и говорю, дедушкО написал не подумав. Теперь вот головой бьется.

В хваствостве не замечен, шпана - слово бессмысленное.

Совершенно осмысленное. Могущественный человек не хвастается и не болтает, он просто делает и все. У Вариса же рот не закрывается, но это сплошное вранье и выдумки, ничего предугадать и направить он не может. Ну и еще из арбалета стрельнуть в беззащитного человека. Типичная шпана.
 

VarVetal

Кастелян
Можно поспорить.Варис в К Г единственный,про кого говорят"волшебник,не мение","ему подвластно тёмное искусство"и сам Варис говорит о Лизе и Станисе"они уехали из К Г и больше я на них не влияю" т е Варис обладает магией и может в определённый момент влиять на поведение людей.
В Орлином Гнезде и в Драконьем Камне каждый человек на виду. Варис, я полагаю, говорит в контексте, что шпионаж в этих крепостях не возможен чисто технически.
 

Арак

Знаменосец
В Орлином Гнезде и в Драконьем Камне каждый человек на виду. Варис, я полагаю, говорит в контексте, что шпионаж в этих крепостях не возможен чисто технически.
А Мизинец заставляет сменить имя Сансе для того,что бы Варис не узнал,что она в О Г .У Вариса везде свои пташки.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А Мизинец заставляет сменить имя Сансе для того,что бы Варис не узнал,что она в О Г .У Вариса везде свои пташки.

Пташки наверное оснащены спутниковыми телефонами. Другой способ оперативной передачи сведений в подземелье Красного Замка, или вообще в Волантис, я с трудом представляю

Тирион подозревал,что Тайвин сидит на горшке в засаде с пулеметом?

Не будем забывать, что Тайвин, хоть и на шестом десятке, но по описанию высокий, стройный и крепкий человек, который всю жизнь воевал и командовал. Мечом и кинжалом он наверняка владеет хорошо для безоружного карлика. Арбалет единственный шанс для Тириона его гарантированно завалить.
 

Арак

Знаменосец
Дарт Миня Тоесть Мизинец не далёк умом,боится зря,Сансу перекрашивать и менять имя не нужно,спутниковых телефонов нет,и Варис никогда не узнает место положение Сансы.(про получение информации вот пряимо сейчас речи не идёт)Петир сказал,что информация дойдёт в течении месяца.

Тирион идёт убивать отца и арбалет единственный шанс его завалить или арбалет нуженТириону для самооботоны?Вы определитесь.
 

po6epm

Знаменосец
Это его недалекие персонажи считают этаким пауком. Серсея, например, знает ему истинную цену.
Серсея знает еще меньше, чем Дж.Сноу. Post factum забавно читать, как она радостно думает про пташек Вариса, которые сами пришли и попросились к Квиберну. Потом эти пташки убили Кивана. Сколько и какой информации они передали Варису, состоя на службе Квиберна, даже подумать страшно.
Пташки наверное оснащены спутниковыми телефонами. Другой способ оперативной передачи сведений в подземелье Красного Замка, или вообще в Волантис, я с трудом представляю
Тут и обсуждать нечего. Классические пташки, т.е. дети, вроде бы даже немые, в принципе невозможны нигде, кроме большого города. В отдельно стоящем замке им не спрятаться и не выжить. Теоретически у Вариса могут быть обычные агенты типа каких-нибудь горничных. Но раз он говорит, что нет, значит, нет.
 

Арак

Знаменосец
Теоретически у Вариса могут быть обычные агенты типа каких-нибудь горничных. Но раз он говорит, что нет, значит, нет.
Варис нигде не говорит,что у него нет шпионов в О Г.И Петир не согласен с Вашим выводом.
 

po6epm

Знаменосец
Во-первых, Петир не может знать всё, что говорит или имеет Варис, и считает не лишним подстраховаться. Во-вторых, он не собирается держать Сансу в ОГ, никому не показывая. Наоборот, он хочет показать её всей Долине. А что в Долине у Вариса нет ни одного шпиона, я уже не поручусь.
 

Donny

Лорд
Это его недалекие персонажи считают этаким пауком. Серсея, например, знает ему истинную цену.
Эта два предложения в связке парадоксальны по сути своей и противоречат как сами себе, так и друг другу. Вы отказываете в интеллекте как минимум Иллирио, который, по видимости, ценит ум Вариса, Тириону, оценивающему евнуха как серьезную фигуру, и, если мне не изменяет память, Петиру, который тоже испытывал опасения относительно "оппонента"; вместе с тем вы считаете, что именно Серсея, при том, что она, как по отзывам многих персонажей, так и по ее ПОВам, обладает в лучшем случае некоей сиюминутной хитростью - пусть иногда срабатывающей, но не демонстрирующей наличия высокого ума, - сумела разглядеть истинную суть Вариса. Как-то это нелепо, не находите?
Варис, я полагаю, говорит в контексте, что шпионаж в этих крепостях не возможен чисто технически.
Очевидно, максимально возможную эффективность Варис и его шпионская сеть демонстрируют именно в КГ и Красном замке, однако это не исключает возможности засылать шпионов в удаленные области. Другое дело, что информация от таких шпионов и в мирное время поступала бы с большими задержками, если бы поступала вообще (кто мог бы передавать сведения из удаленных уголков паутины в центр? Интересный вопрос), а в атмосфере хаоса, распространившегося на момент пятой книги по всему Вестеросу, все эти нити, скорее всего, оказались почти отрезаны. Чтобы Варис узнал о наличии Сансы в ОГ, необходимо, чтобы гипотетический шпион, во-первых, имел возможность сталкиваться с Алейной (относительно просто), во-вторых, опознал ее как Сансу (уже сложнее), в-третьих, смог передать информацию (практически нереализуемо на данный момент, скорее всего).
У Вариса же рот не закрывается, но это сплошное вранье и выдумки
Припоминаю разве что его монолог в главе Кивана в ТсД. Абсолютно ненужный монолог, который действительно заставляет Вариса выглядеть таким, как вы его описываете, и совершенно не характерный для этого персонажа. (Или характерный, и в таком случае вы полностью правы, и Варис все это время лишь ловко притворялся "пауком", но тогда я окажусь глубоко разочарованной.)
 

Baltasar Sand

Лорд
Откуда взялось это гнобление?:facepalm: "Всю жизнь" Тирион жил припеваючи, папа только по счетам платил.
Тайвин в жесткой форме отказал Тириону в наследстве Утесом Кастерли. Это конечно не совсем гнобление, но оскорбление он ему нанес тогда сильное.
 

sverchok2

Знаменосец
То есть всеже есть шпионы и фраза "вне моей досягаемости "относится не к отсутствию шпионов в Долине Аррен?
Варис не говорит об отсутствии вообще любых шпионов в Долине или ДК. Более того, в той же самой фразе он утверждает, что имеет сведения (шепоты) о том, что сбежавшие Станнис и Лиза собирают войска. Я думаю, что под "за пределами досягаемости" он подразумевал, что при отсутствии близкого контакта больше не имеет возможности оказывать действенное влияние и успешно манипулировать этими персонажами.
В то, что Варис колдун я, простите, не верю :D.
 

Konstantis

Знаменосец
Эх, уж мне этот сериал...создал столько фанатов Серсеи, которая внезапно перестала быть бездарной, и глупой, дочерью Тайвина, что не смотря на то, что спала с кем-попало, не смогла родить ни одного законного наследника престола, что решило бы все проблемы. После чего, она и не планировала выполнять волю отца, в плане нового брака, зато дорвавшись до корыта престола, она наводнила КГ вооруженными бомжами, которые находятся выше закона государства, и служат септону, и как итог прошлась голышом. Ага IQ тут не 200, а 20-ти не наберется.
 
Последнее редактирование:

po6epm

Знаменосец
То есть всеже есть шпионы и фраза "вне моей досягаемости "относится не к отсутствию шпионов в Долине Аррен?
Я сразу написал, что "вне досягаемости" означает отсутствие шпионов конкретно в Орлином Гнезде, а не вообще в Долине. И если
кто-то не поручается, что шпионов где-то нет, это не значит, что они там есть. Это значит, что они там могут быть.
Эх, уж мне этот сериал...создал столько фанатов Серсеи
Кстати, я понимаю, откуда такое пренебрежение к Варису. В сериале его слишком облагородили, теперь у кого-то возникает желание принизить.
 

Konstantis

Знаменосец
Кстати, я понимаю, откуда такое пренебрежение к Варису. В сериале его слишком облагородили, теперь у кого-то возникает желание принизить.
Меня еще умиляют так называемые доводы того, что Мартин вернет Серсею на трон...вопрос ради чего? Всё что она могла, она уже сделала на троне, если линия той же Дени в Миэрина была подана, чтобы показать как она учиться править, то линия Серсейки несла обратный характер(показать ее полной бездарностью, коей та и являлась), и скорее Юный Гриф сядет на трон,чем она. Что еще примечательно, Дени никогда не видела в видениях Серсею, как своего противника, там у нее были следующие противники, коих она должна была преодолеть(победительница лжи):
1. не отбрасывающий тени король с горящим мечом(Станнис);
2. скороморший дракон на шестах в окружении толпы(Юный Гриф);
3. каменная тварь, взлетающий с дымящейся башни(Эурон?);
И нету места для Серсеи...
Серсея именно вылезла на одном сериале, до этого ни намека не было на ее большую роль в книге.
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Серсея именно вылезла на одном сериале, до этого ни намека не было на ее большую роль в книге.
Чего??? - То что она королева в разных ипостасях и фактический, да и формальный правитель семи королевств + один из ПОВов с наибольшим количеством глав - не является одним длинным, гигантским , жирным намёком на её большую роль в книге?

показать ее полной бездарностью, коей та и являлась
Серсея Бездарность? По тому как она учинила переворот против десницы Старка и выдержала осаду Станниса этого не скажешь..

если линия той же Дени в Миэрина была подана, чтобы показать как она учиться править
А ей и не надо учиться. Она и так умеет. Только по своему... Её предназначение не в том чтобы кого-то спасать и делать счастливым...

Меня еще умиляют так называемые доводы того, что Мартин вернет Серсею на трон...вопрос ради чего?
Ради того,чтобы сделать её "плохую" антагонистом "хороших". Или одной из антагонистов. Плохие люди далеко не всегда посредственны и бездарны. Иногда они по-своему умны и харизматичны, со звериной интуицией настоящих политиков.
А ФейГон он не рыба и не мясо. Она таких как он по трое на завтрак есть может. Так, что Варис ещё пожалеет, что расчистил ей дорогу к власти.
 

Таласса

Наемник
не смогла родить ни одного законного наследника престола
Нельзя смочь то, чего стараешься не делать. Нельзя смочь родить законного наследника, вытравливая его при зачатии.:) Серсея же говорила, что раз забеременела от Роберта, но роервала беременность.:)
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 И я говорю,что есть шпионы у Вариса,но мне возразили.Варис не колдун,но ему"подвластно т,мное искусство"часть магии могл а достаться и ему во время ретуала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху