• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

val4onok

Присяжный рыцарь
Серсея именно вылезла на одном сериале, до этого ни намека не было на ее большую роль в книге.
и это исключительно заслуга актрисы, мне кажется. Сценаристы увидели, что Лена популярна среди зрителей и решили дать её персонажу больше жизни, по сравнению с книгой. На то он и сериал.
Серсея в книге сознательно не хотела детей от Роберта, я помню, она говорила, что это её такая личная месть. Что не будет у тебя толстобрюхого насильника законных наследников.
 

Zel

Ленный рыцарь
не будет у тебя толстобрюхого насильника законных наследников.
Вообще-то, книжная Серсея очччень рисковала. Неужели она думала, что никто и никогда не выведет ее на чистую воду? Удивительно скорее то, что Аррену эта мысль пришла только, когда старшему ребенку Серсеи уже 13 лет. И это ведь не Серсея устранила Аррена. Она чуть не прозевала разоблачение? Похоже, что ни она, ни Джейме вообще ни о чем не думали...
 

miniDi

Знаменосец
Что еще примечательно, Дени никогда не видела в видениях Серсею, как своего противника, там у нее были следующие противники, коих она должна была преодолеть(победительница лжи):
1. не отбрасывающий тени король с горящим мечом(Станнис);
2. скороморший дракон на шестах в окружении толпы(Юный Гриф);
3. каменная тварь, взлетающий с дымящейся башни(Эурон?);
И нету места для Серсеи...
Что примечательно, Дени и сынов Гарпии не видела, как своих противников, и Бессмертных, и дотракийцев, и кучу других врагов, что вообще говоря не означает, что их нет, и с ними ей не придётся разбираться.
А вообще, мне интересно, как она до Станниса доберётся...чисто даже теоретически.
Что касается этой части предсказания "про ложь", то считаю, что не обязательно ей непосредственно придётся разоблачать "активно". Разоблачение лжи может быть и без личной встречи с непосредственным кандидатом, просто какие-то её действия или обстоятельства, связанные с ней, будут опровергать чужие заявления.
Например, в Вестерос доходят новости про возрождение драконов, и кто тогда Станнис как ни "ложный герой из пророчества"?
 
Последнее редактирование:

12345

Присяжный рыцарь
если линия той же Дени в Миэрина была подана, чтобы показать как она учиться править
И это в ПЛиО, где каким бы ты ни был хорошим, умным, добрым правителем/десницей, какими бы благими намерениями не руководствовался, все может пойти в одно место? В ПЛиО, где игра в престолы и железный трон не имеет смысла, так как зима близко, а с ней сами знаете кто?
Ох, уж эти фанаты...
 

Daena

Знаменосец
Мартин над этим почти 10 лет думает. Пока не придумал.
Это даже сериальщики придумать не смогли, а у них фантазия побогаче будет :facepalm:
Например, в Вестерос доходят новости про возрождение драконов, и кто тогда Станнис как ни "ложный герой из пророчества"?
В это пророчество верят несколько десятков из рглорианцев в армии Станниса (и то не факт), а остальные вообще даже не слышали. Замах на рубль, удар на копейку, короче.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Дени никогда не видела в видениях Серсею, как своего противника, там у нее были следующие противники, коих она должна была преодолеть(победительница лжи):
1. не отбрасывающий тени король с горящим мечом(Станнис);
2. скороморший дракон на шестах в окружении толпы(Юный Гриф);
3. каменная тварь, взлетающий с дымящейся башни(Эурон?);
По нынешнему темпу действия, это событий на пять книг минимум, кстати, а должны быть всего две.
Не, чую, все кончится так: Дени психанула, вскочила на Дрогона, полетела в КГ, сожгла Серсею, полетела в ШП, сожгла Эйгона, полетела в Простор, сожгла Эурона (и Тарли, чтоб сериалу не обидно было), полетела в Винтерфелл, сожгла Болтонов и Станниса вместе, полетела на Стену, быренько перепихнулась с Джоном, родила, забила ребенком насмерть Великого Иного, села на трон - и все за две недели (то есть, за две книги как раз).
 

MaxIraShum

Кастелян
быренько перепихнулась с Джоном, родила, забила ребенком насмерть Великого Иного, села на трон - и все за две недели (то есть, за две книги как раз).
:bravo::bravo::bravo:
Только вот Сноу мертв. Если уж совращать, то сразу Великого Иного! А вот интрига в том, что он уже женат и дальше (последняя книга) это разборки между дамами. Та самая пень льда и пламени.
 

Лаэлли

Знаменосец
Konstantis А куда линия Серсеи-Джейми-Тиреллов-в-столице-Змеек-Томмена и Мирцеллы денется? В столице узел не хуже Миерина намечается. И способы этот узел "развязать" могут быть очень разными. И событий там будет много и на любой вкус. Какую-то власть Серсея, кмк, сохранить должна - скорее всего, суд веры Григолем для нее выиграет, а смерть Кевана уже создала для нее возможность снова взять под контроль Малый Совет, если провалятся ещё и Тиреллы. Впрочем, может статься, что статус у Серсеи будет лишь формальным - королева-мать, а власть в городе захватят Тиреллы или даже Септа
 
Последнее редактирование:

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Тоесть Мизинец не далёк умом,боится зря,Сансу перекрашивать и менять имя не нужно,спутниковых телефонов нет,и Варис никогда не узнает место положение Сансы.(про получение информации вот пряимо сейчас речи не идёт)Петир сказал,что информация дойдёт в течении месяца.

Уважаемый, не стоит быть таким легковерным. Заявления Мизинца имеет смысл обдумывать и проверять, так как на пару с Варисом он самый большой лжец и болтун Саги. Сансу он перекрасил не потому, что боялся шпионов, пофиг совершенно до КГ, и кто там еще на троне будет к моменту его возвращения. Нет, он это сделал, и заставил Сансу сменить имя, чтобы взять ее под тотальный контроль, запугать и манипулировать ей.

Тирион идёт убивать отца и арбалет единственный шанс его завалить или арбалет нуженТириону для самооботоны

Для самообороны от отца ;) А то Тайвин как отпинает по яичкам

забавно читать, как она радостно думает про пташек Вариса, которые сами пришли и попросились к Квиберну. Потом эти пташки убили Кивана.

Но не Квиберна же они убили. И убийство Кивана Серсее еще больше на руку, отдает ей Железный Трон прямо в руки. Я уже писал, что действия Вариса по факту не продуманная диверсия, а тупое бахвальство шпаны, которая из за угла пырнула ножичком.

Вы отказываете в интеллекте как минимум Иллирио, который, по видимости, ценит ум Вариса

У меня нет фактов, которые подтверждают стратегический талант Илирио. Денег поднял, не спорю. В остальном, похоже, такая же шпана, как Варис. Многое о человеке говорят второстепенные детали: как он Тириону предлагает пользовать служанок своего имения. Можете себе представить, чтобы Рейегар Таргариен так вел себя, или даже Роберт Баратеон, или даже Тайвин Ланнистер. Илирио стал богачом, а нутро у него мелкое.

Тириону, оценивающему евнуха как серьезную фигуру, и, если мне не изменяет память, Петиру, который тоже испытывал опасения относительно "оппонента

Тирион - гнусное, презренное и довольно недалекое существо. Его единственный бесспорный талант - выживать любой ценой (как и у серийной убийцы психопатки Арьи Старк). Петир - прожженный вор, лжец и такой же болтун. Для меня это не авторитеты. Обратите внимание, что персонажи Саги, обладающие хоть долей, если не благородства, то здравомыслия - все считают Вариса и Петира кончеными подонками. Тайвин Тириону так и говорит при отправке его в КГ - вздернуть обоих первым делом (но Тирион сам собой не послушался и был обманут).

месте с тем вы считаете, что именно Серсея, при том, что она, как по отзывам многих персонажей, так и по ее ПОВам, обладает в лучшем случае некоей сиюминутной хитростью - пусть иногда срабатывающей, но не демонстрирующей наличия высокого ума, - сумела разглядеть истинную суть Вариса

Да, я с симпатией отношусь к Серсее. Что такое "высокий ум" я совершенно не понимаю, ни в Саге, ни в реальной жизни, по мне это пустой совершенно термин. Но разглядеть Вариса в принципе большого ума и не надо. Достаточно просто помнить его происхождение мелкого вора и не слушать его болтовню. Прочитайте в Вики про синдром Мюнхаузена, сразу узнаете Вариса.

Припоминаю разве что его монолог в главе Кивана в ТсД. Абсолютно ненужный монолог, который действительно заставляет Вариса выглядеть таким, как вы его описываете, и совершенно не характерный для этого персонажа. (Или характерный, и в таком случае вы полностью правы, и Варис все это время лишь ловко притворялся "пауком", но тогда я окажусь глубоко разочарованной.)

Варис произнес кучу многозначительных речей, общаясь с Эддардом Старком и Тирионом. Тириону он между делом прогнал басенку про короля, купца и священника, благодаря которой некоторые читатели чуть ли не на уровень Макиавелли его вознесли. Хотя если вдуматься, басня эта демагогия и ничего больше. "Власть это тень на стене, но тени умеют убивать" - что это вообще конкретно значит? Пустые слова. В реальной истории были серые кардиналы, и они немного болтали, зато продвигали от лица правителя стратегическую политику. Варис за пять книг ничего не продвинул, зато многократно и незаслуженно приписал себя манипуляцию хаосом в Вестероссе.

Тайвин в жесткой форме отказал Тириону в наследстве Утесом Кастерли. Это конечно не совсем гнобление, но оскорбление он ему нанес тогда сильное.

За что и был Тирионом зверски убит (Тиша это так, для словца...)

Эх, уж мне этот сериал...создал столько фанатов Серсеи, которая внезапно перестала быть бездарной, и глупой, дочерью Тайвина, что не смотря на то, что спала с кем-попало, не смогла родить ни одного законного наследника престола, что решило бы все проблемы.

От алкаша Роберта родить? А проблемы вообще создала не Серсея, а неугомонный манипулятор Дж.Аррен, не сиделось ему на месте.

После чего, она и не планировала выполнять волю отца, в плане нового брака,

С какой стати? Серсее за тридцать! Зрелая женщина, если не пожилая по тем временам. С хрена она должна по указу папочки опять ложиться под кого-то?

она наводнила КГ вооруженными бомжами, которые находятся выше закона государства, и служат септону, и как итог прошлась голышом

Однако, Серсея жива и здорова. Чего не скажешь почти обо всех прочих "великих мудрецах".

Меня еще умиляют так называемые доводы того, что Мартин вернет Серсею на трон...вопрос ради чего? Всё что она могла, она уже сделала на троне

Нелепое утверждение. Роберт Баратеон 17 лет правил, при этом не сделал вообще ничего, и даже не собирался. Зачем Мартин его на трон посадил, по вашему?

Серсея именно вылезла на одном сериале, до этого ни намека не было на ее большую роль в книге.

Ну конечно, то-то ее ПОВ столько страниц и авторского чувства уделено!

Вообще-то, книжная Серсея очччень рисковала. Неужели она думала, что никто и никогда не выведет ее на чистую воду? Удивительно скорее то, что Аррену эта мысль пришла только, когда старшему ребенку Серсеи уже 13 лет

Вы очевидно забыли текст 1-го романа. Дж.Аррен не собирался "выводить ее на чистую воду", да и невозможно это было сделать, на основании лишь какого-то там цвета волос. Он собирался Маргери подложить под Роберта.
 

EMey

Знаменосец
Что еще примечательно, Дени никогда не видела в видениях Серсею, как своего противника, там у нее были следующие противники, коих она должна была преодолеть(победительница лжи):
1. не отбрасывающий тени король с горящим мечом(Станнис);
2. скороморший дракон на шестах в окружении толпы(Юный Гриф);
3. каменная тварь, взлетающий с дымящейся башни(Эурон?);
И нету места для Серсеи...
Серсея именно вылезла на одном сериале, до этого ни намека не было на ее большую роль в книге.
Никого с них она не должна разоблачить/победить. Видения Дени в Доме Бессмертных по разному можно расшифровать. И не все они вертятся вокруг Дейнерис. Общее у всех видений - "лед" в авторской трактовке:
Почему ваша сага называется «Песнь льда и огня» – из-за Стены и драконов, или за этим кроется какой-то больший смысл?
О! Ну, Стена и драконы – это очевидно, но, да, есть и еще кое-что. Многие считают, что я вдохновлялся стихотворением Роберта Фроста – да, отчасти так и было; я хочу сказать… огонь – это любовь, страсть, сексуальность, все в таком духе. Лед – это предательство, месть… ну, знаете, холодная бесчеловечность – это все в книгах много раз обыгрывается.

Общее в этих троих с группы "истребительница лжи" только ложь и предательство возле них. При чем лгали другие (они же верили в ложь), а предавали они сами - свою кровь или близких людей (ЮГ это только предстоит, по идее он предаст Коннингтона). Имхо, Станнис и ЮГ убьются без участия Дейнерис. А вот последствий действий Эурона хлебнет весь Вестерос.
 

miniDi

Знаменосец
В это пророчество верят несколько десятков из рглорианцев в армии Станниса (и то не факт), а остальные вообще даже не слышали. Замах на рубль, удар на копейку, короче.
Ну знает о нём побольше народу: те, кто ковал валирийское звено в цитадели, жрецы всякие, ашайские товарищи, в общем все неравнодушные к такого рода знаниям.

А вот, что Станнис - это непременно тот самый... так вроде никто и не претендовал больше на это звание на момент действия саги, когда летела комета.
Было много разных версий на тему "что боги хотели сказать", но только Станниса записали в избранника из легенды. Даже меч выдали, чтоб смотрелся круто. Так что и быть ему "разоблачённым", ибо просто больше некому.
 
Последнее редактирование:

VarVetal

Кастелян
Но не Квиберна же они убили. И убийство Кивана Серсее еще больше на руку, отдает ей Железный Трон прямо в руки. Я уже писал, что действия Вариса по факту не продуманная диверсия, а тупое бахвальство шпаны, которая из за угла пырнула ножичком.

Ну вот хотя бы по этому пункту. Варис, в отличии от нас, мысли категориями своего квазифеодального мира. Для него не то что Киван, а скажем Тирек "весит" больше, чем 10 Серсей.
 

Baltasar Sand

Лорд
Вообще-то, книжная Серсея очччень рисковала. Неужели она думала, что никто и никогда не выведет ее на чистую воду? Удивительно скорее то, что Аррену эта мысль пришла только, когда старшему ребенку Серсеи уже 13 лет. И это ведь не Серсея устранила Аррена. Она чуть не прозевала разоблачение? Похоже, что ни она, ни Джейме вообще ни о чем не думали...
Серсея вообще любит рискованные ходы. К примеру устранение Роберта. Ситуация тогда была для нее критическая, мужинек никак не должен был вернуться с охоты. Казалось бы, самый очевидный ход - это яд. Но Серсея выбирает самый рискованный вариант. Это ведь как надо было рассчитать ситуацию, чтобы Роберт дошел до кондиции ровно в момент встречи с кабаном. Сомневаюсь, что Лансель такой профессор.
 

po6epm

Знаменосец
Но не Квиберна же они убили. И убийство Кивана Серсее еще больше на руку, отдает ей Железный Трон прямо в руки.
Как-то вы нетребовательны. Убили не меня, не моего подручного, а всего лишь моего дядю - уже неплохо. А что пташки de facto шпионили не на Квиберна, а на Вариса - это вообще пустяк. И я не очень понимаю, почему вы считаете Железный Трон достижением для Серсеи. Вообще-то он у неё уже был. Прямо с него она попала в камеру, а потом прогулялась по городу. Ладно, посмотрим, чем закончится второй заход.
 

Konstantis

Знаменосец
Что примечательно, Дени и сынов Гарпии не видела, как своих противников, и Бессмертных, и дотракийцев, и кучу других врагов, что вообще говоря не означает, что их нет, и с ними ей не придётся разбираться.
Потому что Гарпия не была частью ее судьбы? Тоесть, она может и не пойти в Вестеросс, и тогда и Станниса с Юным Грифом, и Эуроном не встретит. То что Дени воспротивилась своей судьбе, говорит весь танец, и только под финал она снова стала на стезю "Пламени и Крови".
Вообще, это сходиться с тем, что Мартин не планировал ни Гарпию, ни линию Миэрина, как мы ее видели, изначально. После Бури Мечей должен был быть таймскип, а в следующей книге Дени должна была попасть в Вестеросс, вот почему Дени не видела Гармию в Доме Бессмертных(Мартин еще не знал, о существовании Гарпии, так как ее не придумал).
По нынешнему темпу действия, это событий на пять книг минимум, кстати, а должны быть всего две.
Не, чую, все кончится так: Дени психанула, вскочила на Дрогона, полетела в КГ, сожгла Серсею, полетела в ШП, сожгла Эйгона, полетела в Простор, сожгла Эурона (и Тарли, чтоб сериалу не обидно было), полетела в Винтерфелл, сожгла Болтонов и Станниса вместе, полетела на Стену, быренько перепихнулась с Джоном, родила, забила ребенком насмерть Великого Иного, села на трон - и все за две недели (то есть, за две книги как раз).
Книг может быть и три, я даже и не думаю, что дед в две уместит столько линий, не забывайте, что Станнис еще в Браавос должен попасть, в случае поражения в битве, хотя я склонен думать, что он не проиграет Болтонам.
куда линия Серсеи-Джейми-Тиреллов-в-столице-Змеек-Томмена и Мирцеллы денется? В столице узел не хуже Миерина намечается. И способы этот узел "развязать" могут быть очень разными.
А линия КГ пройдет и без Дени, Серсейка может и город решиться сжечь до прихода самой Дейенерис, и я не думаю, что Пес проиграет Горе, а раз Пес будет сражаться за "бомжей", то очевидно, что Серсея совсем окажеться в плачевном положении.
Серсейке было предсказано, что более молодая Королева заберет у нее трон, так это Маргери, а не Дени, я склоняюсь именно к этому варианту.
Нельзя смочь то, чего стараешься не делать. Нельзя смочь родить законного наследника, вытравливая его при зачатии.:) Серсея же говорила, что раз забеременела от Роберта, но роервала беременность.:)
Да, а вы думаете почему я назвал ее глупой дочерью Тайвина?:rolleyes:
От алкаша Роберта родить? А проблемы вообще создала не Серсея, а неугомонный манипулятор Дж.Аррен, не сиделось ему на месте.
ага, бастард лучше сына Короля:wth: :^)
С какой стати? Серсее за тридцать! Зрелая женщина, если не пожилая по тем временам. С хрена она должна по указу папочки опять ложиться под кого-то?
Вы путаете, в те времена и не такие браки случались, главное стараться во имя семьи, только Серсея плевала на Ланнистеров, как и на отца, у нее был всегда только один приоритет- она сама,:doh:
Однако, Серсея жива и здорова. Чего не скажешь почти обо всех прочих "великих мудрецах"
Нуу по мне лучше смерть, чем такой позор:fools: Королева, мать Сюзерена прошлась голышом по улице, когда в нее кидали всяким дерьмом, и смеялись простолюдины. Это позор и Королевской Династии, и позор имени Ланнистеров.
Нелепое утверждение. Роберт Баратеон 17 лет правил, при этом не сделал вообще ничего, и даже не собирался. Зачем Мартин его на трон посадил, по вашему?
Так он не устраивал Правление Короля Роберта 2.0 не? Серсея правила один раз, всё прошляпила, в мирных условиях, зачем ей давать второй раз бразды правления в руки? Чего мы еще не видели?
Никого с них она не должна разоблачить/победить. Видения Дени в Доме Бессмертных по разному можно расшифровать. И не все они вертятся вокруг Дейнерис. Общее у всех видений - "лед" в авторской трактовке:
Да, а в финале будет Печеня против Короля Ночи:p Который тоже Льдом зоветься, и вообще я склонен верить, что Станнис может стать Королем Ночи, или Эурон. Король Ночи еще не "существует" в ПЛИО, но каким-то образом, он должен явиться, возродиться так сказать, имхо.
Да и Дени против Юного Грифа, было почти что подтверждено спойлерами к ВЗ, где было сказано, что девочка видела "сон о новом танце драконов"(если мне память не подводит), и уверен такое точно случиться.
 
Последнее редактирование:

VarVetal

Кастелян
Серсея вообще любит рискованные ходы. К примеру устранение Роберта. Ситуация тогда была для нее критическая, мужинек никак не должен был вернуться с охоты. Казалось бы, самый очевидный ход - это яд. Но Серсея выбирает самый рискованный вариант. Это ведь как надо было рассчитать ситуацию, чтобы Роберт дошел до кондиции ровно в момент встречи с кабаном. Сомневаюсь, что Лансель такой профессор.
Как бы это назвать? Может быть "кабан в кустах"? Кстати, Роберт, вообще-то целенаправленно оленя хотел изловить. Очень таки "пассивное" покушение, с вином.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Ну вот хотя бы по этому пункту. Варис, в отличии от нас, мысли категориями своего квазифеодального мира. Для него не то что Киван, а скажем Тирек "весит" больше, чем 10 Серсей.

Насчет механизма мышления соглашусь, но не вижу, причем здесь Варис. Кроме того, и Серсея весит не так уж мало, она, как-никак, королева-мать. И наиболее реалистичный и близки претендент на трон на момент окончания "ТД"

Как-то вы нетребовательны. Убили не меня, не моего подручного, а всего лишь моего дядю - уже неплохо.

Разумеется. Себе Серсея смерти не желает ;), Квиберн ей нужен, а Киван, наоборот, только мешал и гадил. Плевала она на дядю.

А что пташки de facto шпионили не на Квиберна, а на Вариса - это вообще пустяк.

Это доподлинно неизвестно. Тем более пташек много, они могли по разному себя вести.

И я не очень понимаю, почему вы считаете Железный Трон достижением для Серсеи. Вообще-то он у неё уже был. Прямо с него она попала в камеру, а потом прогулялась по городу.

Не достижение, а необходимое условие, без ЖТ Серсея ничто, и как персонаж неинтересна.

и я не думаю, что Пес проиграет Горе

Ну ты и фантазер, дружок :eek:

ага, бастард лучше сына Короля

Э.Старк публично отрекся от своих обвинений, признав Джоффри законным наследником.

Вы путаете, в те времена и не такие браки случались, главное стараться во имя семьи

Вот Серсея и не захотела стараться ради старого урода Тайвина. его "семейные скрепы" закончились полным фиаско: любимый сын стал калекой, дочь ненавидит, второй сын его зверски убил. Тайвин полный неудачник.

Нуу по мне лучше смерть, чем такой позор
Посмотрю я на тебя, когда будешь перед таким выбором стоять.

Так он не устраивал Правление Короля Роберта 2.0 не?

Так как Роберт умер. Но упоминалась идея подложить Роберту Маргери а Серсею выкинуть, это можно считать лайтовой версией правления 2.0

Серсея правила один раз, всё прошляпила, в мирных условиях, зачем ей давать второй раз бразды правления в руки? Чего мы еще не видели?

Хороший вопрос. Не видели мы именно того, чтобы некто вернул себе трон. Это будет интересно. Тем более, что в первое правление Серсея постоянно была обременена вмешательством членов семьи: Тайвина, Тириона, потом Кивана, а также навязанными ими союзниками Тиреллами и т.п. Во второй раз она сама себе союзников выберет и не даст им положить ноги на стол.
 

Вложения

  • upload_2019-1-23_17-50-7.png
    upload_2019-1-23_17-50-7.png
    5.9 KB · Просмотры: 10

VarVetal

Кастелян
Насчет механизма мышления соглашусь, но не вижу, причем здесь Варис. Кроме того, и Серсея весит не так уж мало, она, как-никак, королева-мать. И наиболее реалистичный и близки претендент на трон на момент окончания "ТД"

Хороший вопрос. Не видели мы именно того, чтобы некто вернул себе трон. Это будет интересно. Тем более, что в первое правление Серсея постоянно была обременена вмешательством членов семьи: Тайвина, Тириона, потом Кивана, а также навязанными ими союзниками Тиреллами и т.п. Во второй раз она сама себе союзников выберет и не даст им положить ноги на стол.

Угу, наследная мать. Что значит "как никак королева-мать"? Они у многих королей были, в смысле живые матери при их правлении, но многие ли засветились в истории? Насчет реального претендентства на трон - из реальных аналогов, наиболее близка Мария Медичи, и все ее претендентство кончилось в тот момент когда всем стало окончательно ясно, что она просто опасная и крайне тупая дура. Есть еще интересный аналог с Ириной Годуновой, но во первых, сомневаюсь, что Мартину о нем известно, а во-вторых в этом случае отношение к вдовствующей царице у всех "фракций" было положительное.

Да что бы она вообще значила без своей семьи? Союзников говорите сама выберет? Ауран Уотерс, где он теперь? А помните по каким критериям Серсея его выбирала?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху