• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джекилл

Оруженосец
Вряд ли Мартина можно обвинить в откровенном вранье. Подавляющее большинство его комментариев относительно прогресса написания ВЗ - уклончивые и размытые.

Относительно "невнимательного чтения" - не поспоришь, когда аргументация отсутствует, удобнее всего считать, что оппонент "подслеповат".))
 

lisacat

Знаменосец
Тут какой то слив Дорна и Долины...да только вот в самой книжке то две главы о них. в одной читаем кто в какой костюмчике приехал на бал, в другой о внезапно взявшейся тетке, которая плетет заговор против Дорана Мартелла, это второстепенное, нужное лишь, чтобы рыцари Долины явились на Север и помогли Джону стать королем и устроить кровь кишки на юге
Долина отлично раскрыта в книгах и политически, и экономически глазами Сансы (считаю последние книги). Положение в ней активно обсуждалось и в других повах. А Дорну досталось аж три пова. В сериале всё слили.
 

Игоpёк

Казнен
Долина отлично раскрыта в книгах и политически, и экономически глазами Сансы (считаю последние книги). Положение в ней активно обсуждалось и в других повах. А Дорну досталось аж три пова. В сериале всё слили.

Долина сделала ровно то, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА- выслать солдат на СЕВЕР и в книге и в сериале
но а для какого надо вводить в сериал Гарри Наследника и его тетку, Корбрея и прочих я не знаю.

С дорном то же все ОК.
Загово и убийство Дорана в сериале дали, в войну он вступил, тольк оне на стороне Эйгона, но это в общем второстепенный персонаж, нужный лишь для того, чтобыустроить хаос и разруху на юге
Собственно, полагаю тех же дорниек точно так же как в сериале, возьмут в плен и убьют.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Долина сделала ровно то, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА- выслать солдат на СЕВЕР и в книге и в сериале
но а для какого надо вводить в сериал Гарри Наследника и его тетку, Корбрея и прочих я не знаю.
В книгах Долина на Север или северянам ни одного солдата не отправила. Но мы оффтопим и в таком тоне я Долину обсуждать не буду.
 

MrJox

Наемник
Долина отлично раскрыта в книгах и политически, и экономически глазами Сансы (считаю последние книги). Положение в ней активно обсуждалось и в других повах. А Дорну досталось аж три пова. В сериале всё слили.
+ И другие забытые в сериале части страны в книгах тоже раскрываются. Например, Штормовые земли тоже чуть чуть описаны в последних книгах и еще больше будет в Ветрах
 

Konstantis

Знаменосец
2011!! Как молоды мы были...

Если не объявит в течение 2019 г. , то уже ничего не будет
Если объявит в течение 2019 г., то , возможно что-то будет с вероятностью процентов 40.
Я поверю, если объявит издательство о готовности к выпуску. И то еще не факт
Не будет никакой книги в этом году- книга выйдет когда выйдет...
Мартин не станет отказываться от идеи написания книги просто так, ведь у него ПЛИКР на подходе после Ветров, не нужно нагнетать обстановку. Лично я не жду ее раньше 2020-2022 годов, особенно, если вспомнить последнее интервью Мартина.
 

SomeVoices

Лорд
Если бы с финалом сериала выходила и финальная книга саги, то да, мощная почва для конспирологии и "они обо всём договорились", но финал сериала и предпоследняя (или может быть предпредпоследняя) книга серии это, ну такое себе. :wth: :^)
 

po6epm

Знаменосец
Я тоже думаю, если бы существовало какое-то соглашение или Мартин просто хитрил, самое время для ВЗ было после 7-го сезона, а для последней книги - после финала сериала.
 

White Owl

Знаменосец
Я тоже думаю, если бы существовало какое-то соглашение или Мартин просто хитрил, самое время для ВЗ было после 7-го сезона, а для последней книги - после финала сериала.
не совсем. Если ВЗ ОЧЕНЬ сильно отличаются от 6-7 сезонов от это могло бы "сбить волну" вокруг
сериала. А так ближайший год - коммерчески самое удачное время.
 

Алфер

Знаменосец
не совсем. Если ВЗ ОЧЕНЬ сильно отличаются от 6-7 сезонов от это могло бы "сбить волну" вокруг
сериала. А так ближайший год - коммерчески самое удачное время.
Сериал и книги отлично дополняли друг друга и могли бы дополнять и дальше. Когда раньше в комментах на онлайн кинотетарах, писали что в книгах все не так, самый популярный ответ вы за... задолбали со своими книгами, мы сериал смотрим, нам все норм.
А некоторые могли бы еще и книжку прикупить почитать, что там как.
 

White Owl

Знаменосец
Сериал и книги отлично дополняли друг друга и могли бы дополнять и дальше. Когда раньше в комментах на онлайн кинотетарах, писали что в книгах все не так, самый популярный ответ вы за... задолбали со своими книгами, мы сериал смотрим, нам все норм.
А некоторые могли бы еще и книжку прикупить почитать, что там как.
просто не было бы сейчас такого вселенского хайпа вокруг финала сериала. А так да сейчас посмотрят фин сезон, а потом если книга выйдет в течении год-полтора то интерес к ней будет существенно выше. В любом случае в скором времени после завершения сериала следует ждать информации либо о том что текст готов к передаче в издательство либо в очередной раз откладывается.
 

Griselda

Удалившийся
Интересно он как бизнесмен понимает что интерес к ПЛИО был вызван сериалом?
После последнего сезона его книги будут никому не нужны - те кто ждал с начала ПЛИО уже давно выросли и им это не интересно.
 

12345

Присяжный рыцарь
Интересно он как бизнесмен понимает что интерес к ПЛИО был вызван сериалом?
После последнего сезона его книги будут никому не нужны - те кто ждал с начала ПЛИО уже давно выросли и им это не интересно.
Плохой из него бизнесмен... книжки бы лучше писал, бизьнисьмен.
 

SergioPredatore

Наемник
В-остальном я вижу, что мою аргументацию вы читаете совершенно невнимательно.
Зато я Вашу аргументацию читал внимательно. И Ваша фраза "Никто не будет подписывать договор, который невозможно оспорить", откровенно говоря, выбила почву у меня из под ног. Я даже засомневался в своих познания русского языка и в значении слова "оспорить". Вы уж простите, что я так грубо тыкаю в Ваши ляпы, но и остальная Ваша аргументация выглядит не многим лучше. Мировая практика, юристы, тысячи лет юриспруденции... Как? Как это всё может помешать двум юр. лицам заключить взаимовыгодный договор, предполагающий некоторый график выхода продукта с вполне себе конкретными деталями в виде конкретных дат? Как Вы себе это представляете? О нет, вы можете отстрелить себе руку нарушив наш договор, а мы ничего не докажем в суде, мы не можем заключить такой договор, юристы умершие тысячи лет назад нас не поймут.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Ваша фраза "Никто не будет подписывать договор, который невозможно оспорить", откровенно говоря, выбила почву у меня из под ног

Потому что вы дилетант в юриспруденции. Цель договора - зафиксировать выполнение взаимных обязательств, и условия их нарушения для обращения в арбитраж. Если обязательства одной стороны описаны так, что в суде невозможно доказать их неисполнение, такой договор не имеет смысла, и подписывать его никто не будет.

Как это всё может помешать двум юр. лицам заключить взаимовыгодный договор, предполагающий некоторый график выхода продукта с вполне себе конкретными деталями в виде конкретных дат?

Повторяю для вас еще раз: ничего не мешает при условии, что будет однозначно описан этот самый продукт. Вы знаете, как описать роман, который еще не придуман и обеспечить обязательство именно этот непридуманный роман не издавать до срока ? Я нет.
 

AnnaRina

Знаменосец
Повторяю для вас еще раз: ничего не мешает при условии, что будет однозначно описан этот самый продукт. Вы знаете, как описать роман, который еще не придуман и обеспечить обязательство именно этот непридуманный роман не издавать до срока ? Я нет.
В издательском деле существует такой формат, как договор заказа, когда договор заключается на еще ненаписанное или частично написанное произведение или на цикл произведений. При этом указывается, что автор в определенные сроки должен сдать редактору материал (не меньше минимального для издательства размера для романа и не менее количества оговоренных томов), при этом книги/книг, как вы понимаете, еще нет.
 

SergioPredatore

Наемник
Потому что вы дилетант в юриспруденции.
И не утверждаю обратного. Но "оспорить договор", на русский язык переводится как "признать договор недействительным". Теперь хотелось бы услышать, почему можно подписывать только ничтожные договоры? Ничтожный, в переводе на русский - не имеющий юридической силы. Я, как дилетант, на всякий случай уточняю термины.
Вы знаете, как описать роман, который еще не придуман
Элементарно! "Продолжение цикла ПЛиО" - целиком и полностью описывает ещё не придуманный роман."
и обеспечить обязательство именно этот непридуманный роман не издавать до срока ? Я нет.
"Я, ниже подписавшийся, обязуюсь не издавать вышеописанный роман до срока оговоренного в п..." Что случится если Мартин (на самом деле издательство) нарушит данное соглашение? Ну капздец ему (на самом деле издательству) придёт. Зачем тут ещё что-то обеспечивать? Но тем не менее, я уже упоминал NDA - шутка гораздо более размытая, подписываясь под NDA человек обязуется не разглашать, не то что не придуманный роман, он, зачастую, обязуется не разглашать вообще сам не знает что. Но NDA составляются и подписываются, и люди, не всегда, но ему следуют. Ведь нарушение NDA, это не только и не столько суд, это, зачастую, конец карьере.
И нафига Мартину это нужно? Или, следуя Вашей логике, никаких NDA никто не подписывает, ведь их ни сформулировать чётко нельзя, ни проследить исполнение толком не получится.
 

MrJox

Наемник
Я тут время от времени гуглю Winds of Winter, после того как Мартин появился на премьере 8 сезона (должны же были его хоть что-то спросить? но пока нет инфы), но зато нашел такую мини-статью. Из того что я понял, кто-то там пригласил Мартина на подкаст, и, Мартин согласился. Там же говориться что он стал гораздо более свободный в последнее время и отсюда в статье предполагают, что книга либо завершена, либо готова на 99%.
Понимаю, что это очередные спекуляции, но хоть что-то, а то с 10 декабря вообще ноль информации.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
В издательском деле существует такой формат, как договор заказа, когда договор заключается на еще ненаписанное или частично написанное произведение или на цикл произведений. При этом указывается, что автор в определенные сроки должен сдать редактору материал (не меньше минимального для издательства размера для романа и не менее количества оговоренных томов), при этом книги/книг, как вы понимаете, еще нет.

Я уже объяснял ранее, что такой формат приемлем для публикации будущего произведения, а не для задержки публикации. Разница здесь в том, что в первом случае автор может сдать любой текст, который формально подходит под описанные условия. Во втором же случае автор может опубликовать любой текст, который хотя бы в одной мелочи отличается от условий. Поэтому такой договор юристы признают неисполнимым, и не согласуют.

Теперь хотелось бы услышать, почему можно подписывать только ничтожные договоры? Ничтожный, в переводе на русский - не имеющий юридической силы.

Вы ничего не поняли. Договор содержит взаимные обязательства сторон, а также условия, при которым договор считается неисполненным одной стороной. Если для одной из сторон возможно такое действие, которое фактически приведет к нарушению договора, но при этом не может быть формально описано в договоре, такой договор не может быть подписан, и юрист его никогда не согласует.

Элементарно! "Продолжение цикла ПЛиО" - целиком и полностью описывает ещё не придуманный роман."

Вообще ничего не описывает. Что конкретно означает "продолжение"?

"Я, ниже подписавшийся, обязуюсь не издавать вышеописанный роман до срока оговоренного в п..."

Мы еще не выяснили, как его точно описать

подписываясь под NDA человек обязуется не разглашать, не то что не придуманный роман, он, зачастую, обязуется не разглашать вообще сам не знает что.

Ничего подобного. Всегда обозначаются конкретные рамки. Например, человек участвует в секретном проекте. В обязательстве указывается, что он не имеет права разглашать любые сведения под грифом проекта; и в течение определенного срока. Это вполне конкретное, проверяемое и доказываемое в суде ограничение. В отличие от обязательства не издавать еще не придуманный роман.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху