• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арго

Удалившийся
это все пока подтверждает теорию, что рукописи готовы и дедушка ждет окончания сериала.
Дедушка уже потеряет кучу денег с этим отложенным релизом, теория о готовой рукописи делает из него и из его издателей по всему миру идиотов. Которым, кстати, в отличие от Мартина, от выхода сериала ничего не перепадет. Теория бы еще как-то могла выглядеть реальной, если бы книги вышли через месяц-два после финала сериала. Но через год? Полтора? Тем более это ВЗ, а не ГоВ. Чем могли помешать ВЗ? Когда выйдет ГоВ по этому расписанию, если Мартин уже опроверг одновременное написание обеих книг? Через полгода после ВЗ? :confused:
Для меня как для человека творческой профессии все эти песни про невозможность работы под сильным давлением и т.д. звучат очень тревожно. Работа писателя, художника, сценариста - это всегда о сроках и планировании. Мы живем не в XV веке, когда Гиберти мог позволить себе работать над вратами для флорентийской Баптистерии - 21 год над северными и 27 лет над восточными. В наш век немного другие сроки ставят, другой ритм жизни. Впрочем, теория предполагает, что книги мы все-таки получим, а это, конечно, приятно. Я почти рада была бы пообманывать себя таким образом. Почти.
 

assec

Знаменосец
Последнее редактирование:

Mannis

Рекрут
Дедушка уже потеряет кучу денег с этим отложенным релизом
Наоборот, как раз после финала - самый лучший момент для выхода книг (в бонус чем он хуже, тем выше хайп и ожидание Ветров Зимы). Лучше как коммерчески, так и в плане критики. Многие сейчас недовольны финалом, из них некая часть фанатов сериала бросится читать книги, так как куча книжных фанатов везде пишет о том, насколько книга лучше и логичнее. Если книга выходит посредственной - людям всё равно будет счастье, на фоне сериала она всё равно покажется годной. Думаю ни для кого не секрет, что бОльшая часть людей читала книги уже после выхода сериала - сейчас этих людей ещё больше прибавится, а выпуск новой части будет бомбой и она мгновенно станет бестселлером.
Но не смотря на это, мне кажется это слишком сложным и мудрёным, и эту теорию можно легко отрезать бритвой известного монаха. Лично для меня теория будет иметь смысл только если Ветра будут анонсированы до 2020 года (с выходом через пару месяцев) и скорым выходом Грёз после. Скажем, через год.
 

Арго

Удалившийся
Наоборот, как раз после финала - самый лучший момент для выхода книг (в бонус чем он хуже, тем выше хайп и ожидание Ветров Зимы). Лучше как коммерчески, так и в плане критики. Многие сейчас недовольны финалом, из них некая часть фанатов сериала бросится читать книги, так как куча книжных фанатов везде пишет о том, насколько книга лучше и логичнее. Если книга выходит посредственной - людям всё равно будет счастье, на фоне сериала она всё равно покажется годной. Думаю ни для кого не секрет, что бОльшая часть людей читала книги уже после выхода сериала - сейчас этих людей ещё больше прибавится, а выпуск новой части будет бомбой и она мгновенно станет бестселлером.
Сразу после финала - да. Для ВЗ. Но этот вариант как минимум исключает какую-либо выгоду для ГоВ. Но ВЗ уже не выйдут сразу после финала. У всех, кто по этой теории был разочарован финалом и ждал книг в опровержение, будет целый год, когда сериальная концовка застрянет в голове и либо наступит принятие, либо человек совсем потеряет интерес к истории. А еще есть процент тех, кто в принципе не приемлет финал сериала и вероятность совпадения с книжным заставляет этих людей полностью разочароваться в ПЛИО.
Но не смотря на это, мне кажется это слишком сложным и мудрёным, и эту теорию можно легко отрезать бритвой известного монаха. Лично для меня теория будет иметь смысл только если Ветра будут анонсированы до 2020 года (с выходом через пару месяцев) и скорым выходом Грёз после. Скажем, через год.
Абсолютно согласна.
 

Dissident

Наемник
Дедушка уже потеряет кучу денег с этим отложенным релизом
Вы и правда думаете на екранизации ПЛиО он не заработал?)
Я думаю, что старичок Мартин получил приличную сумму, чтобы обеспечить себе безбедную старость.
Будет себе дальше путешествовать и лениво дописывать свои романы:)
 

Арго

Удалившийся
Вы и правда думаете на екранизации ПЛиО он не заработал?)
Я думаю, что старичок Мартин получил приличную сумму, чтобы обеспечить себе безбедную старость.
Будет себе дальше путешествовать и лениво дописывать свои романы:)
Заработал, конечно. И что из этого следует? Что ему больше не нужны деньги или что ему плевать на собственные книги?
Ему не нужно было зарабатывать на безбедную старость, потому что она не будет когда-то в будущем через 10-20-30 лет. Она прямщас идет, безбедная старость. И он прямщас отказывает себе в путешествиях, да и с написанием книг не все в порядке.
 

Dissident

Наемник
Арго да хз как будет. Сам автор наверняка не знает. Если читать о нем, то ВЗ его вообще не отягащают. Путешествует, участвует в разработке/создании всего что связано с ПЛиО, посещает конфы, фестивали, форумы, футбол... В общем чем угодно, но не тем что от него ожидают..
О Ветрах публика получает лишь неоднозначные ответы. Со спойлерными покончил, сколько написал отвечать не будет, когда будет написано внемаемого ответа тоже нету.
 

assec

Знаменосец
Заработал, конечно. И что из этого следует? Что ему больше не нужны деньги или что ему плевать на собственные книги?
Ему не нужно было зарабатывать на безбедную старость, потому что она не будет когда-то в будущем через 10-20-30 лет. Она прямщас идет, безбедная старость. И он прямщас отказывает себе в путешествиях, да и с написанием книг не все в порядке.
У него, все в порядке в деле написания книг, и в плане поездок он себе не отказывает. Когда хочет и куда хочет летает. Все бла-бла-бла про "пока не допишу никуда не поеду" для легковерных простаков. Сейчас его личные маркетологи высчитают наиболее удачный момент и Дедушко, утерев пот с морщинистого лица огорчит всех его похоронивших. В данный момент необходимо время для того чтоб у Телепузиков "перегорел" последний сезон, им надо петиции пописать, ДиДов похаять. А потом придет Спаситель.
the-real-reason-why-the-winds-of-winter-is-taking-so-long-and-why-game-of-thrones-cut-characters.png
 

Dissident

Наемник
Я тут посчитал кое-что и очень интересные цифры получаются:)
12 июля этого года будет ровно 8 лет с момента первой публикации ТсД. Это 2920 дней.
Если верить некоторым данным, то оставшиеся часть саги будет примерно на 3000 страниц.
Если брать только главную серию книг, то старый троль пишет по одной странице в день. После этой даты статистика буде ещё хуже:(
 

Арго

Удалившийся
Если читать о нем, то ВЗ его вообще не отягащают. Путешествует, участвует в разработке/создании всего что связано с ПЛиО, посещает конфы, фестивали, форумы, футбол... В общем чем угодно, но не тем что от него ожидают..
Ну как же, вот только недавно про НЗ писал, что до окончания книги не поедет, от камео в сериале отказался и т.д. Это все публичные проявления, вызванные недовольством фанатов. Так-то хз, чем он там занят. Может, футбол целыми днями смотрит и в D&D играет...
О Ветрах публика получает лишь неоднозначные ответы. Со спойлерными покончил, сколько написал отвечать не будет, когда будет написано внемаемого ответа тоже нету.
Думаю, при условии объема в 3000 страниц зачитать хотя бы пару-тройку абзацев не такая уж проблема для спойлеров. Другой вопрос, есть ли там что показывать помимо старого материала и того, что нужно переписывать.
У него, все в порядке в деле написания книг, и в плане поездок он себе не отказывает. Когда хочет и куда хочет летает. Все бла-бла-бла про "пока не допишу никуда не поеду" для легковерных простаков. Сейчас его личные маркетологи высчитают наиболее удачный момент и Дедушко, утерев пот с морщинистого лица огорчит всех его похоронивших. В данный момент необходимо время для того чтоб у Телепузиков "перегорел" последний сезон, им надо петиции пописать, ДиДов похаять. А потом придет Спаситель.
Спасибо, что как всегда держите нас в курсе того, как там дела у дедушки и его маркетологов :thumbsup: Даже когда ваша теория трещит по швам.
Сейчас очередной этап переобувания в прыжке, теперь наиболее выгодным моментом для выхода книг, по всей видимости, стало лето 2020 :bravo: А потом еще какой-нибудь. И обязательно все исходя из расчетов маркетологов и с выгодой для Мартина ;)
 

assec

Знаменосец
Я тут посчитал кое-что и очень интересные цифры получаются:)
12 июля этого года будет ровно 8 лет с момента первой публикации ТсД. Это 2920 дней.
Если верить некоторым данным, то оставшиеся часть саги будет примерно на 3000 страниц.
Если брать только главную серию книг, то старый троль пишет по одной странице в день. После этой даты статистика буде ещё хуже:(
А ещё прибавьте слова из Мира ПЛиО и Пл и Кр. То, что он накропал за это время "от скуки и безделья".

Арго
XDgAAgI4QuA-480.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Dissident

Наемник
наиболее выгодным моментом для выхода книг, по всей видимости, стало лето 2020
А потом его переселят в хижину напротив озера серной кислоты и подержат его там ещё два года, а после поселить в жерло вулкана на неопределённый срок:D
 

norklef

Межевой рыцарь
Если верить некоторым данным, то оставшиеся часть саги будет примерно на 3000 страниц.
3000 страниц это же Ветра + Грезы. а он говорил неоднократно, что Грезы еще не начинал писать
 

Dissident

Наемник
3000 страниц это же Ветра + Грезы. а он говорил неоднократно, что Грезы еще не начинал писать
Сформулирую иначе. На данный момент, чтобы дописать до Грёз о Весне из имеющейся информации, наш любимый писатель, пишет около одной страницы в день.
Если считать до Ветров зимы там вообще печальная стата. И ещё не мало важная цифра для ожидающих. Разрыв между публикациями становится все больше с каждой новой книгой. Назвать финальную книгу Грёзами мне кажется троллингом:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху