• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
закрывается в кабинете и работа над книгой идёт хорошо.
Абсолютно нормальная ситуация. Мартину наверняка не особенно понравилась концовка сериала, и с новой силой захотелось показать людям, как всё должно быть по уму, и вообще - кто тут папочка. Стимул мощнейший.
 

Konstantis

Знаменосец
Дедушка уже потеряет кучу денег с этим отложенным релизом, теория о готовой рукописи делает из него и из его издателей по всему миру идиотов. Которым, кстати, в отличие от Мартина, от выхода сериала ничего не перепадет. Теория бы еще как-то могла выглядеть реальной, если бы книги вышли через месяц-два после финала сериала. Но через год? Полтора? Тем более это ВЗ, а не ГоВ. Чем могли помешать ВЗ? Когда выйдет ГоВ по этому расписанию, если Мартин уже опроверг одновременное написание обеих книг? Через полгода после ВЗ? :confused:
Для меня как для человека творческой профессии все эти песни про невозможность работы под сильным давлением и т.д. звучат очень тревожно. Работа писателя, художника, сценариста - это всегда о сроках и планировании. Мы живем не в XV веке, когда Гиберти мог позволить себе работать над вратами для флорентийской Баптистерии - 21 год над северными и 27 лет над восточными. В наш век немного другие сроки ставят, другой ритм жизни. Впрочем, теория предполагает, что книги мы все-таки получим, а это, конечно, приятно. Я почти рада была бы пообманывать себя таким образом. Почти.
Я уже писал краткий анализ того что происходило между Дедом и Беней с Васей...там нету тайного договора, скорее Дед решил подложить сериалу свинью, за то что его бортанули, и да скорее это таки указывает, что сериал- не канон, а книги были уже написаны...но Дед не издавал их, чтобы насолить ДиДам.
 

Арго

Удалившийся
Я уже писал краткий анализ того что происходило между Дедом и Беней с Васей...там нету тайного договора, скорее Дед решил подложить сериалу свинью, за то что его бортанули, и да скорее это таки указывает, что сериал- не канон, а книги были уже написаны...но Дед не издавал их, чтобы насолить ДиДам.
Простите, я не буду начинать это снова, по 250-му кругу... Все эти теории заговора всегда так отлично строятся фанат(ик)ами, что любое опровержение со временем вписывают в теорию. Я буду рада, если книги выйдут, и чем раньше, тем лучше. Мне абсолютно все равно, что этому будет предвещать и какие деньги за них получит Мартин. А все теории про подложенных свиней, кмк, просто способ фанат(ик)ов выразить свое недовольство, приписав в свои ряды еще и Мартина (легитимности ради). Сериал нехило раскрутил книги и личную популярность деда. Если он после этого на что-то обижен - его личная вина и проблема, потому что он отдал "право первой ночи" сериальному финалу, и кроме него самого в этом больше винить некого.
 

Karhold

Знаменосец
Сейчас очередной этап переобувания в прыжке, теперь наиболее выгодным моментом для выхода книг, по всей видимости, стало лето 2020 :bravo: А потом еще какой-нибудь.
Ну, собственно, это было достаточно предсказуемо ещё до окончания сериала и последних заявлений Мартина:
Скоро появятся новые конспирологические объяснения, почему Мартин не выпускает книгу. Что-нибудь в стиле этого - "зрителям нужно отойти от финала сериала, поэтому Дед выжидает"; "Мартин ждёт выхода нового сериала - наследника, а уж тогда он и выпустит книгу, а то и две сразу"
Люди хотят верить, что всё уже давно написано. Но в этой теории есть жирный минус - сериал уже закончился и именно сейчас есть ажиотажный спрос на канон от Деда. Соответственно, в рамках теории о "давно написанных книгах" Мартин должен был объявить о том, что закончил работу над ВЗ где-то в январе - феврале 2019 года и в июне выпустить ВЗ - в период пикового спроса. Любые маркетологи должны были это понимать. Но чем дольше будет тянуться срок ожидания книги, тем сильнее будет снижаться спрос. В принципе, уже после трёх летних месяцев произойдёт серьёзное снижение интереса к книгам.
Собственно, этот фрагмент из интервью Элио и Линды о 3-х месячном сроке публикации :
All we know is that the books will be published 3 months after he’s finished, but I won’t go on to say anything further than that.
Намекает на то, что Мартин фактически решил повторить историю с выходом ТсД, когда в апреле 2011 он объявил о том, что работа над книгой завершена(27 апреля) и ТсД вышел 12 июля 2011 года. Отсюда и намёк на Worldcon в Новой Зеландии( 29 июля - 2 августа 2020 года):
Но вот что я вам скажу: если у меня не будет на руках «Ветров зимы» к тому моменту, когда я прибуду в Новую Зеландию на Worldcon
В общем, действительно, лето 2020 года становится наиболее вероятным сроком выхода ВЗ.
Ну, а по поводу ГоВ можно вспомнить такой ответ Мартина о незаконченных произведениях:
Проводя аналогию с Толкином: кто бы читал «Сильмариллион», да хоть бы и три «Сильмариллиона», если бы «Возвращение короля» так и не было написано? Именно «Властелин колец» — главная история Толкина.
Вы, надеюсь, знаете, что Толкин не закончил «Сильмариллион»? Книга, опубликованная под этим названием, вышла в 70-х и была составлена сыном Толкина Кристофером и Гаем Гавриелом Кэем. …Вы называете «Властелин колец» «главной историей» Толкина, но если бы вы спросили его самого, он бы назвал главной работой своей жизни именно «Сильмариллион». (Для тех, кто не в курсе: «Сильмариллион» составлен из обширных черновиков Джона Толкина; эти черновики его сын впоследствии издал в виде 12 томов и еще нескольких отдельных повестей — прим. 7kingdoms.ru.) И тем не менее, он не смог завершить книгу, пока был жив. И вовсе не потому, что ему было все равно. (К тому же, Толкин был преподавателем в Оксфорде, и главным в своей жизни мог считать не писательство, а обучение.)
Также позвольте заметить, что многие не успели завершить свой труд. Ф. Скотт Фитцджеральд не закончил свой роман «Последний магнат», Чарльз Диккенс — «Тайну Эдвина Друда», Мервин Пик — роман «Одиночество Титуса», но эти вещи все же читают (надо признать, что известность Диккенсу и Фитцджеральду принесли все-таки более ранние, а не перечисленные Мартином романы — прим. 7kingdoms.ru). Конечно, я собираюсь закончить «Песнь Льда и Пламени», но Пик, Диккенс, Фитцджеральд и Толкин сказали бы то же самое.
 

Konstantis

Знаменосец
Простите, я не буду начинать это снова, по 250-му кругу... Все эти теории заговора всегда так отлично строятся фанат(ик)ами, что любое опровержение со временем вписывают в теорию. Я буду рада, если книги выйдут, и чем раньше, тем лучше. Мне абсолютно все равно, что этому будет предвещать и какие деньги за них получит Мартин. А все теории про подложенных свиней, кмк, просто способ фанат(ик)ов выразить свое недовольство, приписав в свои ряды еще и Мартина (легитимности ради). Сериал нехило раскрутил книги и личную популярность деда. Если он после этого на что-то обижен - его личная вина и проблема, потому что он отдал "право первой ночи" сериальному финалу, и кроме него самого в этом больше винить некого.
Ваше право, миледи;) Хотя его вины там нет...они просто присвоили Шоу себе и поставили перед фактом, что они внесут свои изменения, и будут делать Шоу как им понравится, а он может одобрять или неодобрять, никого его мнение не волнует. На что Мартин ответил тем, что перестал им что-либо говорить о своей концовке, и перестал писать сценарии для серий сериала. Вот поэтому мы и читаем, что о концовке он говорил с Беней и Васей именно 5-6 лет назад, и больше речи о ПЛИО он с ними не вел;)
Но в этой теории есть жирный минус - сериал уже закончился и именно сейчас есть ажиотажный спрос на канон от Деда. Соответственно, в рамках теории о "давно написанных книгах" Мартин должен был объявить о том, что закончил работу над ВЗ где-то в январе - феврале 2019 года и в июне выпустить ВЗ - в период пикового спроса. Любые маркетологи должны были это понимать. Но чем дольше будет тянуться срок ожидания книги, тем сильнее будет снижаться спрос. В принципе, уже после трёх летних месяцев произойдёт серьёзное снижение интереса к книгам.
Дело не только в выгоде, сколько в оскорбленной гордости автора, и автор сохраняет за собой право поступать как он считает, и ведь в итоге именно Мартин победил, так как сериал закончился провалом:D
 

Алфер

Знаменосец
Сидит значит, Мартин, и ждет отмашки от своих личных звездочетов, что мол луна в тельце, телец в яйце, яйцо в ларце, и пора этот ларец доставать из-под кровати. И не поспоришь :D

Хотя, на мой взгляд, не надо быть маркетологом, чтобы понимать - максимальный хайп дедушка получил бы, если б ветра вышли сразу после задозора Джона. Уж простите, не помню какой этот сезон, но давно было.
А на что он может собственно рассчитывать сейчас? Или, тем более, через год?
Все как-то забыли, что Ветра это не финал. С учетом разговоров про восемь книжек, может даже далеко не финал.
Это продолжение Танца с кучей персонажей, о которых сериальщики (которых здесь некоторые называют телепузиками) даже не слышали. В общем, чего-то мартиновские маркетологи не того нагадали.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Также позвольте заметить, что многие не успели завершить свой труд. Ф. Скотт Фитцджеральд не закончил свой роман «Последний магнат», Чарльз Диккенс — «Тайну Эдвина Друда», Мервин Пик — роман «Одиночество Титуса», но эти вещи все же читают (надо признать, что известность Диккенсу и Фитцджеральду принесли все-таки более ранние, а не перечисленные Мартином романы — прим. 7kingdoms.ru).Конечно, я собираюсь закончить «Песнь Льда и Пламени», но Пик, Диккенс, Фитцджеральд и Толкин сказали бы то же самое.
Я вроде немало читаю и с Диккенсом и Фитцджеральдом знаком, но о книгах этих никогда не слышал. И уж они точно не являются лучшими произведениями данных авторов. Мервина Пика вообще не знаю. Сильмариллион Толкина я бы сравнивал с Миром Льда и Пламени и др Пламенем и Кровью, а основную сагу - с Властелином Колец. В жизни бы Сильмариллион не стал читать, если бы не Хоббит и Властелин Колец. Мартин тоже блин Толкина вспоминает-дописал бы сагу, а уж приквелы по черновикам кто-нибудь допишет.
 

Dimonik9085

Скиталец
Ваше право, миледи;) Хотя его вины там нет...они просто присвоили Шоу себе и поставили перед фактом, что они внесут свои изменения, и будут делать Шоу как им понравится, а он может одобрять или неодобрять, никого его мнение не волнует. На что Мартин ответил тем, что перестал им что-либо говорить о своей концовке, и перестал писать сценарии для серий сериала. Вот поэтому мы и читаем, что о концовке он говорил с Беней и Васей именно 5-6 лет назад, и больше речи о ПЛИО он с ними не вел;)

Дело не только в выгоде, сколько в оскорбленной гордости автора, и автор сохраняет за собой право поступать как он считает, и ведь в итоге именно Мартин победил, так как сериал закончился провалом:D
Похоже на теорию фанатиков.. не чем не подтвержденную. В интервью они говорили что сотрудничали, и общались о сериале. По крайне мере то что происходило на виду, точно не говорит что они были в какой то соре. Как там на самом деле я не знаю
 

Konstantis

Знаменосец
Похоже на теорию фанатиков.. не чем не подтвержденную. В интервью они говорили что сотрудничали, и общались о сериале. По крайне мере то что происходило на виду, точно не говорит что они были в какой то соре. Как там на самом деле я не знаю
Я раньше расписал всё это в деталях, но вы просто обратите внимание на слова Деда:
Главные вехи финала основаны на том, что я рассказал им [создателям сериала] пять или шесть лет тому назад. Но они могли что-то изменить, а я еще очень многое добавлю.
Почему 6 лет назад он рассказал ДиДам, и больше ничего не говорил им? Именно тогда он и перестал писать сценарии к сериалу, хоть за них он и получал гонорар, но ввиду гордости Дед дистанцинировался от сериала, дав Бене и Васе возможность закончить сериал как им угодно, но больше не помогая им делать его, от того и 7 сезон не имел в себе ни одной сюжетно-важной детали, и состоял целиком из фансервиса.
 

Илай

Знаменосец
Хотя, на мой взгляд, не надо быть маркетологом, чтобы понимать - максимальный хайп дедушка получил бы, если б ветра вышли сразу после задозора Джона.
Всё верно. Ну так одна из предыдущих версий теории "всё написано" прямо так и утверждала, что книги любой ценой выйдут именно после задозора, потому что книжники побегут узнать "настоящее" продолжение, а не отсебятину бенивайсов. Тут, помнится, даже даты называли, позже которых "уже нет смысла" :meow:
 

assec

Знаменосец
Дело не только в выгоде, сколько в оскорбленной гордости автора, и автор сохраняет за собой право поступать как он считает, и ведь в итоге именно Мартин победил, так как сериал закончился провалом:D

Ну, это, положим, не его победа, просто он очень удачно все спихнул на ДиДов, удачно дистанцировавших от них перестав писать сценарии. Потом злобные маркетологи и прочие заговорщики организовали слив - https://7kingdoms.ru/2018/grrm-gameofthrones-script-change/
и Дедушка вылез сухим из воды. Он ни в чем не виноватый. И продолжает успешно тролить свой любимый клуб садомазохистов 7 королевств, кои его творчески уже похоронили (мол исписался, он ерунду всякую кропает и неинтересен совсем, читать невозможно) , но продолжают сидеть в теме книг "которые никогда не будут написаны".
 

Алфер

Знаменосец
Именно тогда он и перестал писать сценарии к сериалу, хоть за них он и получал гонорар, но ввиду гордости Дед дистанцинировался от сериала, дав Бене и Васе возможность закончить сериал как им угодно, но больше не помогая им делать его, от того и 7 сезон не имел в себе ни одной сюжетно-важной детали, и состоял целиком из фансервиса.
Такую неприязнь испытывал, что аж лобстеров кушать не мог.
Однако ж почему-то строчил в своем бложике восторженные отзывы на каждый сезон, ездить торговать лицом на конвенты с где сериал продвигали, а еще на каждую церемонию вручения глобусов. И очень расстраивался если чего-то не давали.
А теперь еще пытается замутить с ХБО аж шесть приквелов разом.
Хотя, понял, он это вся для конспирации, чтобы никто не догадался :D
 

Konstantis

Знаменосец
Ну, это, положим, не его победа, просто он очень удачно все спихнул на ДиДов, удачно дистанцировавших от них перестав писать сценарии. Потом злобные маркетологи и прочие заговорщики организовали слив - https://7kingdoms.ru/2018/grrm-gameofthrones-script-change/
и Дедушка вылез сухим из воды. Он ни в чем не виноватый. И продолжает успешно тролить свой любимый клуб садомазохистов 7 королевств, кои его творчески уже похоронили (мол исписался, он ерунду всякую кропает и неинтересен совсем, читать невозможно) , но продолжают сидеть в теме книг "которые никогда не будут написаны".
Не знаю-не знаю, мне кажется, что Дед не просто "вышел сухим из воды", а что у него украли проект Игры Престолов, я тут более подробно об этом писал. Кстати такую позицию может еще и обьяснить его интервью 2019 года о том, что книги еще не написаны, где Дед словно подкалывает ДиДов:
Так что, нет. Книги не закончены. Ни HBO, ни Дэвид и Дэн не просили меня из отложить. Никакого "соглашения" не существует. Поверьте, HBO с Дэвидом и Дэном были бы безумно рады, если бы ВЕТРА ЗИМЫ были опубликованы 4 или 5 лет назад, но никто не был бы этому рад больше меня.
Они не имеют материала над которым работать могли бы...вся их информация-это то что Дед им сообщил 5-6 лет назад, вот они и сели в лужу.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А теперь еще пытается замутить с ХБО аж шесть приквелов разом.
Не один, а пять,
И все лишь бы Ветра не писать!
Забег к Ведьмаку когда начнется? Тут сериал кончился, книги написаны не будут, чего толкаться то? От скуки нешто?
 

Frey hunter

Лорд
Konstantis глава вроде вышла в день выхода 2 серии, а на момент съёмок 6 сезона её не было. Не думаю, что Мартин заранее сообщил её содержание ДиД.

Не один, а пять,
И все лишь бы Ветра не писать!
Забег к Ведьмаку когда начнется? Тут сериал кончился, книги написаны не будут, чего толкаться то? От скуки нешто?
Так Ведьмак тоже практически все. Книги закончены, игры закончены, а Netflix хорошей репутацией не обладает, про это даже мемы делают.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Алфер ага. Очень нравится, когда некоторые люди приписывают Мартину неприязнь к сериалу :D.
Блин, вы встречали человека у которого есть"неприязнь" к кормушке обеспечившей ему безбедную старость?
А про Ведьмака к Алферу, он тут про забег распинался пусть обновит.
 

Алфер

Знаменосец
Блин, вы встречали человека у которого есть"неприязнь" к кормушке обеспечившей ему безбедную старость?
А почему это вы у меня спрашиваете? Это из вашего лагеря доносятся голоса, что мол Мартин назло Бенивайсам отморозил уши :D
 

Dimonik9085

Скиталец
А зачем тогда писать?
Это мягкий намек, что как там на самом деле, не вы, не я не знаем. Но Мартин публично заявил в поддержку ДиДов. Все о чем стоит знать.

Я раньше расписал всё это в деталях, но вы просто обратите внимание на слова Деда:

Почему 6 лет назад он рассказал ДиДам, и больше ничего не говорил им? Именно тогда он и перестал писать сценарии к сериалу, хоть за них он и получал гонорар, но ввиду гордости Дед дистанцинировался от сериала, дав Бене и Васе возможность закончить сериал как им угодно, но больше не помогая им делать его, от того и 7 сезон не имел в себе ни одной сюжетно-важной детали, и состоял целиком из фансервиса.
Опять ваше воображение. Дед уже знал чем закончатся главные линии персонажей в 1995-1998 году. Всю основную информацию он сообщил дедам. А уж сам путь до конца этих линий придумывали деды, ибо сам Мартин не знал каким путем все дойдет до основных моментов.
И второе, я вообще не вижу причин Деду рубить сериал, тем более специально. Сериал его и сделал знаменитым.. Тем более он дальше сотрудничает с ХБО. По моему это все какие то фанатские придумки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху