• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тайны черного камня

Manto

Кастелян
Стена построена на костях и крови. Предания гласят , что построена она Брандоном Строителем при помощи великанов и детей леса. Игритт упоминала об этом. Думается мне это те самые кровавые ритуалы посвященные Старым Богам в те стародавние времена когда Вестерос даже и не помышлял об Андалах , а Первые Люди только недавно завершили войну с Детьми. Самое начало эпохи Героев, когда уже повсеместно приносили люди людей в жертву.
 

basilisk

Наемник
Ис, молодец. Конечно это же на поверхности идея - лед не может остановить Иных.

А если как раз наоборот? Если Иные, как раз таки, не могут переступить через подобное себе самим? Это как заградительный пожар в лесу, чтобы не допустить еще большего пожара - остановим лед льдом. Ледяной дракон, вмурованный в Стену, высшее воплощение мощи Иных, вот это все - может быть в этом смысл?
 
В этом году черный камешек достался архимейстеру Валгрейву

Голосование путем черного камушка - повсеместная университетская практика, идущая из античных времен, таким образом голосуют почти все Учены советы нашего с вами мира. Не будем плодить заговор на пустом месте :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Стена построена на костях и крови. Предания гласят , что построена она Брандоном Строителем при помощи великанов и детей леса. Игритт упоминала об этом. Думается мне это те самые кровавые ритуалы посвященные Старым Богам в те стародавние времена когда Вестерос даже и не помышлял об Андалах , а Первые Люди только недавно завершили войну с Детьми. Самое начало эпохи Героев, когда уже повсеместно приносили люди людей в жертву.
А вдруг это и до ПЛ было?
 

Исенгрим

Знаменосец
А если как раз наоборот? Если Иные, как раз таки, не могут переступить через подобное себе самим? Это как заградительный пожар в лесу, чтобы не допустить еще большего пожара - остановим лед льдом. Ледяной дракон, вмурованный в Стену, высшее воплощение мощи Иных, вот это все - может быть в этом смысл?
Бедный дракон. :волнуюсь: А смысл вмуровывать дракона? Заколдовать что-ли нельзя?
Если исходить из нейтральности ДЛ. Стена могла быть просто линией разграничения, а не оборонительным сооружением. :doh:
Но на данный момент, она работает в одностороннем порядке: Иные сквозь нее не могут пройти, а люди могут.
 

madAsHatter

Знаменосец
Бедный дракон. :волнуюсь: А смысл вмуровывать дракона? Заколдовать что-ли нельзя?
Если исходить из нейтральности ДЛ. Стена могла быть просто линией разграничения, а не оборонительным сооружением. :doh:
Но на данный момент, она работает в одностороннем порядке: Иные сквозь нее не могут пройти, а люди могут.
Забавно, что ДЛ живут при этом по другую ее сторону.
 

madAsHatter

Знаменосец
А Черный Замок НД из чего?
Да, вроде, из обычно камня.
 
Есть еще крепости Первых Людей за Стеной(Кулак Первых Людей) и даже городок функционировал в Суровом Доме. Поэтому смысл Стены туманен.
Чисто теоритически, люди могли переползти за стену позже - сбежать от лордов. Стена же их никак не ограничивает.
 

Исенгрим

Знаменосец
Забавно, что ДЛ живут при этом по другую ее сторону.
Раньше везде жили. Возможно, они до сих пор живут на Перешейке или острове Ликов.

Пещеры за Стеной довольно огромны, проходят под Стеной... ДЛ там живут... Свартальфахейм...
Может, эти пещеры проходят под всем миром? Может, они как-то связаны с лабиринтоидами? Древние боги в подземельях Ленга....

 
Ров Кейлин устроен так, что его крайне тяжело захватить с юга. Это объясняется нашествием андалов. А что, если его построили еще до пришествия андалов? Только ли южане хотели экспансировать Север? Север был единым, сплоченным королевством? Нет. А почему не устроен защищать с Севера? Потому-что достаточно силы черного камня, чтобы остановить врага с севера.
 

Manto

Кастелян
Да, вроде, из обычно камня.
 

Чисто теоритически, люди могли переползти за стену позже - сбежать от лордов. Стена же их никак не ограничивает.
Игритт упоминала, что люди были везде, а потом их разделила Стена.
 

Исенгрим

Знаменосец
9. Император Кровавой яшмы в И-Ти поклонялся «упавшему с неба черному камню» и проводил магические ритуалы с человеческими жертвоприношениями. Основал Церковь звездной премудрости.
Вот это интересный момент. Вы как хотите, а я считаю это доказательством космического происхождения чк.
Прям как камень в Мекке.
 
Забавно, что ДЛ живут при этом по другую ее сторону.
Нейтральность ДЛ к Иным мне не до конца понятна, поскольку ДЛ явно связаны с растениями-зверушками, они что-то типа природных духов в мифологии, а от холода все живое дохнет. Но тут уже опять вечный вопрос к Мартину, как у него в Застении вообще выжило большое количество крупных животных и толпа Одичалых, даже без Иных.
 

Исенгрим

Знаменосец
Нейтральность ДЛ к Иным мне не до конца понятна, поскольку ДЛ явно связаны с растениями-зверушками, они что-то типа природных духов в мифологии, а от холода все живое дохнет. Но тут уже опять вечный вопрос к Мартину, как у него в Застении вообще выжило большое количество крупных животных и толпа Одичалых, даже без Иных.
Огонь тоже губителен для всего живого. В природе должно поддерживаться равновесие. Ясно, что ДЛ будут бороться с Иными, ведь последние нарушают этот баланс.
Ах, да. ДЛ не только за Сетной живут. ;) Не забываем об Ифекевроне и Древесных Ходоках.
 
Огонь тоже губителен для всего живого. В природе должно поддерживаться равновесие. Ясно, что ДЛ будут бороться с Иными, ведь последние нарушают этот баланс.
Ах, да. ДЛ не только за Сетной живут. ;) Не забываем об Ифекевроне и Древесных Ходоках.
И Острове Ликов. Интересно, почему в разговоре с Браном Листочек связывает упадок ДЛ с вымиранием плейстоценовой фауны Вестероса и великанов?
 

Manto

Кастелян
И Острове Ликов. Интересно, почему в разговоре с Браном Листочек связывает упадок ДЛ с вымиранием плейстоценовой фауны Вестероса и великанов?
На ОЛ вроде бы не дети леса, а зеленые люди. Как я понял из путеводителя это всё таки люди поклоняющиеся старым богам и поддерживающие договор.
А можно цитату из диалога Брана и Листочка?
 

dreaming of summer

Душа форума
Интересно, что показания расходятся.
Певцы уверяют, что сир Аддам полетел из Королевской Гавани к Божьему Оку, где опустился на священном Острове Ликов и просил совета у Детей Леса.
Но этот юноша был смелее многих, и однажды, дожив до совершенных лет, он решил покинуть болота и побывать на Острове Ликов.
— На Острове Ликов никто не бывает, — возразил Бран. — Там живут зеленые люди.
— Как раз зеленых людей он и хотел повидать.
 

grey king

Знаменосец
Внимание​
нашел статью про черный камень в английской Вики. Там есть очень интересные факты, на которые мы не обращали внимание.
Статью выложил в своем первом посте (в середине)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5362/
Радует. что у нас больше найдено информации про ЧК, а версий и того больше:proud:
 

Manto

Кастелян
Ну я все таки склоняюсь к тому что mazemakers это предки валирийцев. Между ними и бездняками судя по косвенным данным реально был конфликт. Затем было падение цивилизации/цивилизаций(ибо сейчас не то чобы часто люди встречают бездняков). Затем была Долгая Ночь как следствие катастрофы.
Судя по разбросу построек оба государства занимали обширные пространства. С севера на юг от Хайтауэра до Йина, и с запада на восток от Морского Трона до 5 фортов и Асшая.
Ну и судя по всему способами обработки камня обладали обе цивилизации.
 
На ОЛ вроде бы не дети леса, а зеленые люди. Как я понял из путеводителя это всё таки люди поклоняющиеся старым богам и поддерживающие договор.
А можно цитату из диалога Брана и Листочка?
Нельзя. ;) Сама буду рада, если кто-нибудь приведет. :)
 
Сверху