• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    953

Lorrena

Знаменосец
Ну если мы заговорили о милостях, то почему бы не вспомнить, что Джон стал Лордом командующим по милости Сэма? А Джон вон какую свинью ему подложил.:)
Еще вопрос, кто кому свинью подложил :confused:
Сэм интриговал в пользу Джона, того выбрали ЛК, ему на этом посту пришлось принимать крайне сложные решения, а чуть погодя Джона свои же зарезали.
Странноватая "милость".
К тому же мне всегда казалось, что "по милости" обозначает чье-то единоличное решение. Например, Нед по своей милости взял Джона с собой в Винтерфелл и объявил своим сыном. Или Хостер Талли взял сына мелкого лорда Бейлиша в воспитанники - своею милостью.
Обозвать участие Сэма в выборах ЛК его "милостью" - довольно сильно :D
 

Daw

Удалившийся
л в пользу Джона, того выбрали ЛК, ему на этом посту пришлось принимать крайне сложные решения, а чуть погодя Джона свои же зарезали.
Странноватая "милость".
Без этой должности Джона убили бы раньше. Слинт и тому подобные:not guilty:
 

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
Тут, на самом деле, довольно сложный организационный момент. С одной стороны, руководитель должен окружить себя преданными людьми, которым может доверять. С другой, люди, которым он поручает ответственные задания в другом месте, также должны быть преданы и он должен им доверять. В общем, однозначно назвать ошибкой решение разослать Гренна, Пипа, Эдда и Эммета по замкам нельзя. Вот решив назначить Яноса Слинта командиром дальнего замка Джон и правда едва не совершил ошибку, поскольку ничто не помешает предателям сговориться против командующего за пределами досягаемости. Главной же ошибкой Джона была излишняя доверчивость, которой после событий в Замке Крастера быть не должно ни в коей мере. Марша, Ярвика, Торна и им подобных следовало сместить с их постов и отправить заместителями командиров замков.
Согласна. Но тут надо обратить внимание на другой момент - кадровый дефицит. Кого назначить вместо Марша и Ко? И даже Призрак оказался запертым из-за той мерзкой свиньи и не смог помочь Джону в критический момент:cry:
 

Lorrena

Знаменосец
Без этой должности Джона убили бы раньше. Слинт и тому подобные:not guilty:
Возможно.
Но факты таковы, что убили Джона "по милости" Сэма, оказавшегося в безопасности в Староместе, да еще с Лилли под боком.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но факты таковы, что убили Джона "по милости" Сэма, оказавшегося в безопасности в Староместе, да еще с Лилли под боком.

То есть Сэм ещё и в гибели Джона виноват?:banghead:
 

Magonid

Лорд
Мел со Станнисом не факт что убедятся, а Лили утешиться рано или поздно. :annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
А Джон до этого? Подставил бы исключительно свою шкуру перед Мел и Станнисом, пусть бы учился убеждать.:not guilty:
А когда Джона слушать бы не стали, и сожгли сына Манса, Джон мог бы всё равно после спать спокойно, ведь он сделал все, что мог. :rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Учитывая, что тут есть теории по которой Мелисандра ошибочно воскрешает Джона, то у меня о ее квалификации большие сомнения.
Напрасно сомневаетесь. Сколько в ПЛиО специалистов уровня Мелисандры? По пальцам можно пересчитать. И почему ошибочно?
Ну если мы заговорили о милостях, то почему бы не вспомнить, что Джон стал Лордом командующим по милости Сэма? А Джон вон какую свинью ему подложил.
А Сэма не забили насмерть еще до присяги благодаря кому? :D Дальше вообще не понял. Надеюсь, Вы не Джилли называете свиньей?
На воспитание отдают с восьми лет, а в Цитадель наверняка возрастная планка не меньше. да и сомневаюсь, что за Стеной такое практикуют.
Чем раньше, тем лучше. За Стеной всякую дикость практикуют, а Джон открыл ребенку одичалой дорогу к свету знаний. :thumbsup:
 

Fut

Знаменосец
Напрасно сомневаетесь. Сколько в ПЛиО специалистов уровня Мелисандры? По пальцам можно пересчитать. И почему ошибочно?
Ну потому что она захочет помочь Станнису, своему АА, а поможет настоящему АА Джону.
Надеюсь, Вы не Джилли называете свиньей?
Я вроде сверху пояснение написал о подмене детей.:confused:
Похоже на какой-то троллинг ей богу.:cry:
За Стеной всякую дикость практикуют, а Джон открыл ребенку одичалой дорогу к свету знаний. :thumbsup:
Ну посмотрим в ВЗ какая у него будет дорога к знанию.:cool: Может он будет и через костер Мелисандры.:eek:
А Сэма не забили насмерть еще до присяги благодаря кому? :D
Никому. Убивать его бы никто не стал бы.:meow:
Это Джон, если бы не Нойе, нарывался на кинжал в брюхо.:puppyeye:
 

Арак

Знаменосец
Дени вошла в погребальный костёр и возрадила драконов,У Джона тоже погребальный костёр(Джона должны сжечь,что бы он не восстал мёртвым),Мелисандра захочет принести в жертву царскую кровь,Вель знает,что ребёнок не Манса,тогда остаётся Ширен,как думаете,взлетит ледяной дракон или Джон воскреснет,зная,что он Тарг и дракон?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну потому что она захочет помочь Станнису, своему АА, а поможет настоящему АА Джону.
Ну и? Ошибаться может каждый, даже супергений, а а вот помочь при случае...
Я вроде сверху пояснение написал о подмене детей.:confused:
Джон отправил Сэма на его родной юг, к любимым книжкам, с любимой девушкой. И ничего ему не подменил.
Ну посмотрим в ВЗ какая у него будет дорога к знанию
Зачем смотреть? И так понятно, кого сожгут. Не Сэма малого.
Никому. Убивать его бы никто не стал бы
Вы, наверно, ничего не слышали о дедовщине в обычных воинских частях. А в данном случае офицер отдал Сэма на произвол отборного контингента.
 

Fut

Знаменосец
А в данном случае офицер отдал Сэма на произвол отборного контингента.
Однако зарезать хотели Джона, а вовсе не Сэма.
Джон отправил Сэма на его родной юг, к любимым книжкам, с любимой девушкой. И ничего ему не подменил.
Т.е. Лили отправилась со своим ребенком?
 

Lorrena

Знаменосец
Однако зарезать хотели Джона, а вовсе не Сэма.
От идеи зарезать Джона к описываемому моменту уже давно отказались, а вот про Сэма думали, что его забьют в "учебке".

Т.е. Лили отправилась со своим ребенком?
А Сэм тут при чем? Для него ребенок Лилли так важен, что он даже не заметил подмены, пока его слепой мейстер Эймон носом не ткнул. :rolleyes:
 

EMey

Знаменосец
Ну потому что она захочет помочь Станнису, своему АА, а поможет настоящему АА Джону.
И что вам не нравится в теории? Теория как теория, имеет право на жизнь. Кстати, не перекручивайте, там так:
Тормунд согласится с предложением. Мелисандра не захочет упускать королевскую кровь и решит тело Джона использовать для жертвоприношения Рглору, чтобы помочь своему, как она считает, ОП и АА - Станнису Баратеону, поспособствовать его удаче в битвах и возвращению. Так что Красная Женщина вызовется проводить обряд похорон. Пытаясь помочь ОП, она ему и поможет, только не Станнису, а поспособствует возвращению к жизни настоящего ОП - Джона.
Я не считаю Джона АА, только ОП. Похоже что АА - Дейнерис. Три жертвы как в легенде она уже принесла - Визерис, Рейго и Дрого. Плата за драконов.
И да, я считаю что Мелисандра хорошая колдунья, но плохая толковательница видений.
 

Fut

Знаменосец
И что вам не нравится в теории?
Полная некомпетентность Мелисандры.
Я не считаю Джона АА, только ОП.
Суть моих слов от этого не поменяется.:D
И да, я считаю что Мелисандра хорошая колдунья, но плохая толковательница видений.
Если она захочет помочь конкретно Станнису (ну или ОП, но она же будет думать о СТаннисе), но вместо этого воскресит Джона, то это будет та еще комедия.:doh:
Одно дело неправильно толковать видения, другое профукаться в ритуале.:banghead:
А Сэм тут при чем?
А Лили с сыном к ребенку Манса причем?:D
Сэм взял на себя ответственность за сына Лили и спас его вместе с матерью. Поступок Джона по отношению к другу был по меньшей мере подлым.
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Lorrena

Знаменосец
Сэм взял на себя ответственность за сына Лили и спас его вместе с матерью. Поступок Джона по отношению к другу был по меньшей мере подлым.
По отношению к Лилли может и подлый, а Сэму разве есть дело до сына Лилли или Манса? Он их даже не отличает.
 
Сверху