• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорды Железных островов

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто будет главным на Железных островах к концу саги?


  • Всего проголосовало
    324

Alex83

Кастелян
Почему бастарды, а не законные дети?
Ну потому что мне кажется она не такой человек чтобы выйти замуж и добровольно отойти на второй план, скорее она будет периодически менять любовников и рожать от них, само собой я не настаиваю, мало ли.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ну потому что мне кажется она не такой человек чтобы выйти замуж и добровольно отойти на второй план, скорее она будет периодически менять любовников и рожать от них, само собой я не настаиваю, мало ли.

А разве королева Нимерия, выйдя замуж, отошла на второй план? ;) По-моему, все зависит от личности...
 

Alex83

Кастелян
Упыри может и не обучены навигации, но Иные наверное знают куда идут и зачем, так что если они дойдут так далеко, то и острова своим вниманием не обделят. Уже есть намеки на то что они могут и по дну пройти, и зимой река вполне может замерзнуть. Так что я бы не надеялась на изолированность островов, им тоже может сильно достаться. и даже сильнее, учитывая что если им нечего будет грабить у их голод еще начнется раньше чем у всех. 
А разве королева Нимерия, выйдя замуж, отошла на второй план? ;) По-моему, все зависит от личности...
Ну понятное дело, однако железяне не дали ей трон в основном потому что она женщина, то есть там еще специфические представления о жизни. Просто не могу себе представить Ашу в качестве смущенной невесты, хотя ее вроде уже засватали за кого-то.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ну понятное дело, однако железяне не дали ей трон в основном потому что она женщина, то есть там еще специфические представления о жизни. Просто не могу себе представить Ашу в качестве смущенной невесты, хотя ее вроде уже засватали за кого-то.

Представления о жизни с течение времени могут и поменяться. Эурон выдал ее за Эрика Айронмакера, но это мы в расчет принимать не будем. Так она и не будет смущенной - она будет вполне уверенной в себе невестой! Главное, чтобы жених тоже не слишком смущался...
 

Гролл

Ленный рыцарь
Упыри может и не обучены навигации, но Иные наверное знают куда идут и зачем, так что если они дойдут так далеко, то и острова своим вниманием не обделят. Уже есть намеки на то что они могут и по дну пройти, и зимой река вполне может замерзнуть. Так что я бы не надеялась на изолированность островов, им тоже может сильно достаться. и даже сильнее, учитывая что если им нечего будет грабить у их голод еще начнется раньше чем у всех. 

Ну понятное дело, однако железяне не дали ей трон в основном потому что она женщина, то есть там еще специфические представления о жизни. Просто не могу себе представить Ашу в качестве смущенной невесты, хотя ее вроде уже засватали за кого-то.
Мы ей Троне не дали не потому что она баба, а потому что мысли у нее мелко-бабские, дремнолесье, мыс дракона. Мы захватим весь мир! Так то дрожите зеленоземцы!
 

Xenia

Знаменосец
Посколько ПЛИО - это сборник немногих ПОВов, ни об одном лорде нельзя с достоверностью сказать, насколько он был уважаем и авторитетен ;)

Поскольку Родрика Харлоу мы видим сразу в нескольких ПОВах, то есть с разных сторон, вывод сделать можно. Человек, который спокойно и открыто возражает королю (в сцене совета на Щитах) и пользуется при этом большой поддержкой остальных лордов - авторитетный. Если бы его считали "местным дурачком", такого не было бы никогда. На него просто не обращали бы внимание.
 

Karhold

Знаменосец
Человек, который спокойно и открыто возражает королю (в сцене совета на Щитах) и пользуется при этом большой поддержкой остальных лордов - авторитетный.
Лорд Харло - один из самых влиятельных лордов на Островах:
"Харло не самый большой из Железных островов, зато самый богатый и населенный, и власть лорда Родрика – не пустой звук. На Харло у него нет соперников. У Вольмарков и Стонтри на острове большие владения, на службе у них знаменитые капитаны и свирепые воины, но даже самые свирепые кланяются серпу. А Кеннинги и Майры, некогда заклятые враги дома Харло, давно смирились и стали его вассалами."
А, по-моему, Родрик - один из самых умных лордов ЖО.
 

Romul de Lup

Лорд
Мы захватим весь мир! Так то дрожите зеленоземцы!
Просто у Викториана с мозгами проблема. ;) Когда с дракона упадет - костей не соберет :D.
А вот Эурон потопит пол флота Рэдвина, :devil laugh:когда тот будет огибать дорнийский полуостров. Все таки одноглазый:йо-хо-хо: умнее чем кажется на первый взгляд и наверняка какой нибудь трюк для врагов припас.
 

Xenia

Знаменосец
Все таки одноглазый:йо-хо-хо: умнее чем кажется на первый взгляд и наверняка какой нибудь трюк для врагов припас.

Он как бы не единственный, кто научился плавать не вдоль берега, как обычно, но уходить далеко в море и возвращаться. Благодаря этому он может наносить неожиданные удары, как на Щитах. Эурон - совершенно исключительный мореплаватель.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Единственная ошибка Бейлона - не вовремя поднятое восстание. А вот у Роберта ошибок был вагон и маленькая тележка размером с карету Серсеи.:D
А как же нападение на Север, а не на Запад?
Как воспитание Аши в качестве наследницы, когда железнорожденные не принимают женщин во главе?
Как плохое отношение к Теону?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как же нападение на Север, а не на Запад?

А что было ловить на Западе? Кастерли Рок с моря не взять, а набеги быстро пресекли бы знаменосцы. А Север был почти беззащитным.


Как воспитание Аши в качестве наследницы, когда железнорожденные не принимают женщин во главе?

А кого надо было воспитывать как наследника?:annoyed:


Как плохое отношение к Теону?

А чем Теон заслужил хорошее отношение? Припёрся весь на понтах в Пайк, одетый не по понятиям. Да ещё и флот себе требовал.:facepalm:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А что было ловить на Западе? Кастерли Рок с моря не взять, а набеги быстро пресекли бы знаменосцы. А Север был почти беззащитным.
Только если б не полный идиотизм северян, Север б отразил атаку. Также нападение на Север ЖО ослабило сепаратистские силы в Вестеросе
А кого надо было воспитывать как наследника?:annoyed:
Эурона?
А чем Теон заслужил хорошее отношение? Припёрся весь на понтах в Пайк, одетый не по понятиям. Да ещё и флот себе требовал.:facepalm:
Тем, что сын?:fools:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, Вот Бейлон дебил ,причем полный
Я не понимаю как одни и те же родители уродили Эурона или того же Виктариона ,родили и Бейлона

Ну, бывает.:( Бейлон, конечно, сильно ошибся во время Восстания. Если и следовало бунтовать, то во время войны Баратеонов с Таргариенами.
 

assec

Знаменосец
Только если б не полный идиотизм северян, Север б отразил атаку. :fools:

Как Север (кстати - это кто?) мог отразить атаку при полном идиотизме северян?

Вот Бейлон дебил ,причем полный

Он не больший дебил, чем остальные "короли". Нападение на Север было хорошо продумано и исполнено. Если бы он с моста не свалился...
 

Агамемнон

Наемник
Вряд ли нападение на Север было хорошо продуманно. Сама Аша на Совете подтвердила бредовость такого решения отца: железякам при их малочисленности и тактике невозможно удержать континентальные земли 
Да и вообще, ели бы не Болтоны, северяне постепенно выбили бы островитян и без помощи Робба, что и случилось впоследствии
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Как Север (кстати - это кто?) мог отразить атаку при полном идиотизме северян?
при неидиотизме северян Винтерфелл б не пал, 1000 солдат б согнала всех железяк обратно в море
Он не больший дебил, чем остальные "короли".
Больший
 

assec

Знаменосец
при неидиотизме северян Винтерфелл б не пал, 1000 солдат б согнала всех железяк обратно в море

Так где, их, "не идтотов" взять? Тока, если с Запада выписать кого?


Даже больше того короля, ч то "потерял Север"?
 

Lady Snark

Знаменосец
Да и вообще, ели бы не Болтоны, северяне постепенно выбили бы островитян и без помощи Робба, что и случилось впоследствии
Во-первых, в очередной раз хочу напомнить, что Болтоны тоже северяне. Во-вторых, они и с железянами умеют справляться, как показал пример Рва Кейлин. В то время как прочие северяне бесплодно истощали силы в штурмах, Болтон пришел и бескровно всё забрал с помощью ручного Грейджоя. Вот как надо работать, господа.

Возвращаясь на ЖО: железяки ничего не собирались удерживать на континенте. На северном или южном. Они вообще не удерживают (разве что острова и некоторые порты, последние как правило ненадолго). Они набигают, грабят и убигают. Они неплохо пограбили Север, что и было целью. Если б Бейлон не упал с мостика, было б еще круче.
 

assec

Знаменосец
Возвращаясь на ЖО: железяки ничего не собирались удерживать на континенте. На северном или южном. Они вообще не удерживают (разве что острова и некоторые порты, последние как правило ненадолго). Они набигают, грабят и убигают. Они неплохо пограбили Север, что и было целью. Если б Бейлон не упал с мостика, было б еще круче.

Несколько не так. План Бейлона предусматривал именно захват Севера, только не такой быстрый, он расчитывал на 2 года.
— Виктарион, — сказал лорд Бейлон брату, — главный удар нанесешь ты. Когда мои дети начнут войну, Винтерфеллу придется ответить им, и ты не встретишь большого сопротивления, поднимаясь по Соленому Копью и Горячке. Достигнув верховий реки, ты окажешься менее чем в двадцати милях от Рва Кейлин. Перешеек — это ключ ко всему Северу. Западные моря уже наши. Когда мы возьмем Ров Кейлин, щенок не сможет вернуться на север… а если у него хватит глупости попытаться, его враги закупорят южный конец Перешейка позади него, и Робб-молокосос застрянет, как крыса в бутылке.
Теон не мог больше молчать:
— Это смелый план, отец, но лорды в своих замках…
— Все лорды ушли на юг со щенком — кроме трусов, стариков и зеленых юнцов. Замки сдадутся или падут один за другим. Винтерфелл, может, с год и продержится, но что с того? Все остальное будет нашим — леса, поля и селения, и северяне станут нашими рабами, а их женщины — морскими женами
.

Вряд ли нападение на Север было хорошо продуманно. Сама Аша на Совете подтвердила бредовость такого решения отца: железякам при их малочисленности и тактике невозможно удержать континентальные земли

Врать то зачем? На совете Аша полностью поддержала план отца.
Эйерон Мокроголовый воздел руки.
— И воды гнева подымутся высоко, и длань Утонувшего Бога протянется над зелеными землями.
— То, что мертво, умереть не может, — произнес Виктарион. Лорд Бейлон и Аша подхватили его слова, и Теону поневоле пришлось повторять за ними
.
Это после его смерти, она предлагала заключить мир с Севером на условии передачи железнолобым побережья.
— Чтобы покончить с этой войной, пока она не покончила с нами. Мы завоевали все, что было в наших силах… и все это потеряем, если не заключим мир. Я обращалась с леди Гловер любезно, как только могла, и она уверяет, что ее лорд охотно пойдет на переговоры со мной. Говорит, что северяне, если мы вернем им Темнолесье, Торрхенов Удел и Ров Кейлин, уступят нам мыс Морского Дракона и весь Каменный Берег. Эти земли, хотя и мало населены, в десять раз больше всех островов вместе взятых. Обмен заложниками скрепит договор, и обе стороны сговорятся действовать вместе против Железного Трона

А план Бейлона очень хорош был и притворён в жизнь блестяще. Только опять взяли верх "семейные склоки" из-за чего Аша не дала подкрепления Теону. Да и то разделали железнолобые северян как мальчиков. Жаль, что Великий Гениалисимус в короне из плавника упал с мостика в Чертог Утонувшего Бога. Думаю, если бы не Рамсик, то Теон и Винтерфелл удержал бы. Кассель пожалел бы дочку и сдался Теону.
 
Сверху