• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151
А не будь дотраков и евнухов, северян ещё набранные за стеной вихты смели бы за полчаса, так что даже присоединять никого не пришлось бы.
а не будь дотраков и вихтов, ВФ опоясали бы широким рвом, который зажгли бы с помощью горящих стрел, а защитники сидели бы на стенах. Опыт Джона с кучкой ворон, обороняющего Стену от огромной армии одичалых, подсказывает, что такая тактика себя оправдывает.
Сожжённого или сражённого драконьей стекляшкой вихта обратно уже не присоединишь.
на место каждого сожженного вихта Дейнерис любезно предоставила новоубиенного из своих армий.
Ее участие в этой битве иллюстрация мысли, что с некоторыми помощниками врагов не надо.
 

Draelor

Межевой рыцарь
а не будь дотраков и вихтов, ВФ опоясали бы широким рвом, который зажгли бы с помощью горящих стрел, а защитники сидели бы на стенах.
Попробуйте посмотреть третью серию, и Вы увидите, что это не помогло.

на место каждого сожженного вихта Дейнерис любезно предоставила новоубиенного из своих армий.
1 живой солдат > 1 вихт, так что нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
Все гораздо проще. Вопрос был задан как раз ради ответа и открытой неприязни. Той самой "шуточки".
Она заслужила эту неприязнь, потому что приехала не как союзник или "помощник", а как королева - сама нарвалась.
 

Anne Neville

Знаменосец
Она заслужила эту неприязнь, потому что приехала не как союзник или "помощник", а как королева - сама нарвалась.

И всё же тут вина Джона, а не Дени. Дени согласилась помочь, не дождавшись его присяги ей, как королеве. Он сам подставил и себя, и её.
 
Попробуйте посмотреть третью серию, и Вы увидите, что это не помогло.
конечно, ведь тактика этой битвы включала еще и кучу людей за стенами, что само по себе глупо. Но спорить не буду, я не военный специалист. Останусь при своем мнении, что помощь Дейнерис не стоила платы за нее.
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
И всё же тут вина Джона, а не Дени.
Вина Дени в том, что она вела себя так, будто все обязаны ей по такому поводу шубки шить. А это проблема, которую надо было так или иначе решить, раз уж она в правители метит. Показала себя Дени "замечательно", так что Сансе "спасибо" сказать надо, а не докапываться. Ути-пути, неприязнь показали(не только Санса - все).
 

Draelor

Межевой рыцарь
конечно, ведь тактика этой битвы включала еще и кучу людей за стенами, что само по себе глупо
В начале сражения да, были снаружи, что, согласен, глупо. Но потом отступили в крепость и сделали именно так, как Вы предлагаете. И это не помогло. Как в Вашем случае они должны победить, имея меньшее количество войск в крепости?
 
Но потом отступили в крепость и сделали именно так, как Вы предлагаете. И это не помогло. Как в Вашем случае они должны победить, имея меньшее количество войск в крепости?
вылазка дотраков вообще ничего не дала в масштабах битвы, зато всех их КН присоединил к своему войску, идиотское решение было. Безупречных тоже зазря положили.
Думаю, если бы они правильно организовали ландшафт перед замком - не один ров, а несколько, например, ямы-ловушки там, не знаю, правильно бы расставили бойцов на стенах, вооружили их луками с горящими стрелами, бочками со смолой, катапультами, чтоб кидать что-то горящее, то продержаться до вылазки Арьи, может, и смогли бы. Я не специалист по обороне, но оборона ЧЗ, организованная Джоном, на меня произвела впечатление. Защитники крепости способны держать оборону против врага существенно больше по численности. А здесь преимущество стен практически не использовалось.
 

дми

Знаменосец
Draelor , Не глупо. Жаль, что нет темы битвы Вестероса и Эссоса. Значит будем писать тут. Не глупо, но зависит от ситуации. Как сказал один персонаж: "Стены не эффективны". Стены нужны чтобы измотать противника, но этот противник не устает и они могут сделать из самих себя "живые лестницы". Стоит отметить, что их было очень много и у них были великаны. Людей на стенах было бы мало для их защиты, а во дворе слишком тесно для большого количества обороняющих. Но для атакующих это не проблема. У защитников не было плана победить их армию, но был план задержать их, как можно дольше и сократить их число. Они выставили защитников в поле, для того чтобы враг не смог окружить замок сразу и войска были более эффективны в бою. Центр прикрывали правый и левый фланг. Надеюсь я прав в терминологии. Для "безупречных" идеальные условия боя.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Всё ведь за кадром было.
Это смотря с какой стороны камеры оказаться :) А вы что, свечку там держали, что так уверены, до какой степени Санса обнажалась? И вообще: не хотите у Реона спрашивать - можно у Алфи поинтересоваться, он же Сансе покушать в постель приносил, когда она там плакала в порванной сорочке.
не будь дотраков и евнухов, северян ещё набранные за стеной вихты смели бы за полчаса, так что даже присоединять никого не пришлось бы.
не будь у КН дракона, АМ до того Винтерфелла ещё хз когда добралась бы. Сколько раз ещё это повторить?
я где-то пропустил момент, когда они предлагали хорошую тактику
нет, вы пропустили момент, когда действительно хорошую тактику продемонстрировали Старчата. Им для этого не понадобились ни армии, ни драконы. :cool: А вот Дени не помогли ни армия, ни дракарис :confused:
 

lisacat

Знаменосец
Вы сильно переоцениваете ее. Этот вопрос был задан не в контексте важности ресурсов и показателя хозяйственности. Все гораздо проще. Вопрос был задан как раз ради ответа и открытой неприязни. Той самой "шуточки". Сказанная персонажем фраза про нехватку пропитания, которая никак не отразилась в сериале, и более того не было не единого намека на то, что "понаехавшим" было нечего есть, в глазах фанатов возводит эту "хозяйственность" в абсолют.
Вы сильно недооцениваете Сансу. Этот вопрос был задан в контексте абсолютной важности ресурсов, которые Санса хозяйственно собирала весь сезон. Всё гораздо сложнее. Ей пришлось и об экипировке воинов заботиться. Вопрос был задан ради ответа на волнующий её и весь Север вопрос: что жрать будем? Как эти армии размещать прикажите? Сколько топлива понадобится чтобы всю эту ораву согреть? Половину Волчьего леса вырубить придётся! Это хозяйственные вопросы жизненной важности, но король - идиот, а королева психическая и озвученные проблемы воспринимает на свой счёт. В сериале нехватка/дефицит пропитания отражались с 7 сезона и не только в линии Сансы.
 

LadyStark

Знаменосец
Интересно как составлялся опрос, у меня сложилось впечатление, что опрос для того чтоб выявить хейтеров и тех кому Санса нравится, потому что варианты - Нет, она выйдет замуж за Зяблика и станет леди Долины и Нет, она воссоединится с Тирионом и станет леди Ланнистер точно только хейтеры будут выбирать.
 

Draelor

Межевой рыцарь
дми , Как сказать. На стенах от превосходящего числом противника отбиваться в любом случае легче, так как приходится иметь дело только с теми, кто залезет наверх, а не с лавиной, как в поле.
 

Anne Neville

Знаменосец
Это смотря с какой стороны камеры оказаться :) А вы что, свечку там держали, что так уверены, до какой степени Санса обнажалась? И вообще: не хотите у Реона спрашивать - можно у Алфи поинтересоваться, он же Сансе покушать в постель приносил, когда она там плакала в порванной сорочке.

Ну да, героиню в кадре не раздевали, но актрису на всякий случай раздели! :D А утром она лежала на кровати в сорочке, порванной или нет, не помню, но "срамных мест" видно не было. Вообще, имхо, у Софи в контракте обнаженка не была прописана, иначе они бы не удержались под каким-нибудь соусом показать прелести Сансы :not guilty:
 

Титус

Знаменосец
Интересно как составлялся опрос, у меня сложилось впечатление, что опрос для того чтоб выявить хейтеров и тех кому Санса нравится, потому что варианты - Нет, она выйдет замуж за Зяблика и станет леди Долины и Нет, она воссоединится с Тирионом и станет леди Ланнистер точно только хейтеры будут выбирать.
Ну почему же, пейринг Сансы и Тириона вроде очень популярен. Да и настоящий хейтерский вариант со смертью отсутствует.
 

LadyStark

Знаменосец
Ну почему же, пейринг Сансы и Тириона вроде очень популярен. Да и настоящий хейтерский вариант со смертью отсутствует.
Не знаю про популярный, но тем кому Санса действительно нравится очень мало кому такой пейринг нравится, да и этот пейринг вообще хейтерский. А вариант со смертью не удивил бы, но для хейтеров и так два варианта есть.
 

дми

Знаменосец
дми , Как сказать. На стенах от превосходящего числом противника отбиваться в любом случае легче, так как приходится иметь дело только с теми, кто залезет наверх, а не с лавиной, как в поле.
Ориентируясь на скорость и количество врага, полагаю, "лавина тел" будет иметь место. И в самой сцене штурма стены, противник защитников неостановимым "потоком" давил. А теперь представьте, что противник пошел "волной" в три ряда в высоту, не на "безупречных", но на стены. Они бы сделали огромный вал из тел, через который перешли бы остальные.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну почему же, пейринг Сансы и Тириона вроде очень популярен. Да и настоящий хейтерский вариант со смертью отсутствует.
Много раз писала, что для меня предпочтительнее дракарис от Дейнерис, чем блевотный брак с Тирионом.
Сериальный-то ничего, во всех смыслах красавчик относительно канона, но это бы означало, что и в книге так же, а это полный мрак.
 

Титус

Знаменосец
Не знаю про популярный, но тем кому Санса действительно нравится очень мало кому такой пейринг нравится, да и этот пейринг вообще хейтерский. А вариант со смертью не удивил бы, но для хейтеров и так два варианта есть.
Насколько я помню, этот пейринг был очень много лет был популярен в виде финала на ЖТ :D
 

LadyStark

Знаменосец
Насколько я помню, этот пейринг был очень много лет был популярен в виде финала на ЖТ :D
Чет я такого вообще не помню, а встречала разные трешовые пожелания для финала разных персов, так что значит не так и популярен был вариант.
 
Сверху