• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

Титус

Знаменосец
Чет я такого вообще не помню, а встречала разные трешовые пожелания для финала разных персов, так что значит не так и популярен был вариант.
Ну тут конкретно речь не о пожеланиях, а именно о теориях кому достанется ЖТ. Пожелания я и сам разной степени трешевости видел :D
 

Киприана

Знаменосец
Насколько я помню, этот пейринг был очень много лет был популярен в виде финала на ЖТ :D
Не сказать чтоб особо популярен, но было такое среди фанатов Тириона. Вот только Санса к нему в этой версии всего лишь как красивый и престижный аксессуар прилагалась.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот только Санса к нему в этой версии всего лишь как красивый и престижный аксессуар прилагалась.
...который должен понять, простить, полюбить и откомфортить. :Crazy:
Фанаты тру-Старков отправляли её в этот брак для осознания и искупления, а то девочка в 12 лет посмела мечтать о муже выше её ростом, такой вопиющий сволочизм нельзя оставлять без наказания.
Как ни крути - лучше честный дракарис.
 

Киприана

Знаменосец
...который должен понять, простить, полюбить и откомфортить. :Crazy:
И нарожать красивых и высоких детишек, чтобы и в этом мужскую полноценность Тириона доказать. :ill:

Фанаты тру-Старков отправляли её в этот брак для осознания и искупления, а то девочка в 12 лет посмела мечтать о муже выше её ростом, такой вопиющий сволочизм нельзя оставлять без наказания.
При этом от идеи выдать за такого замечательного мужчину Арью или Дени этим же людям моментально плохело. :D
 

Титус

Знаменосец
И нарожать красивых и высоких детишек, чтобы и в этом мужскую полноценность Тириона доказать. :ill:
Ну в таком случае уж лучше Пес.
При этом от идеи выдать за такого замечательного мужчину Арью или Дени этим же людям моментально плохело. :D
Ну некоторым вообще интереснее сжигать наследников и лордов :rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
Ну в таком случае уж лучше Пес.
Сандор Тириону родить никого не сможет :D В той фанатской версии же не то, что лучше для Сансы рассматривалось, а чем бы Тириона побольше наградить. :)

Он во многих смыслах лучше, собственно, проблемы там только с происхождением - но они нерешаемые, увы.
В сериале проблема в самом сериальном Сандоре. :ill: А происхождение то как раз не проблема - он потомственный законнорожденный дворянин. Петир с примерно таким же происхождением женился же на дочери грандлорда, а Бронн даже и с ещё более худшим происхождением сам грандлордом стал.
 

Anne Neville

Знаменосец
Не знаю про популярный, но тем кому Санса действительно нравится очень мало кому такой пейринг нравится, да и этот пейринг вообще хейтерский. А вариант со смертью не удивил бы, но для хейтеров и так два варианта есть.

Зато пейринг с Сансой выбрали бы фанаты Тириона, которые шипперят их именно из-за него :sneaky: Ярыми фанатами Сансы они не являются, но и хейтерами тоже ;) Это в целом очень похоже на ситуацию с Теонсой - понятно, что шипперами пары являлись в основном те, кому симпатичен Теон :oops: И всегда прекрасно осознавали, что фанаты конкретно Сансы, если уж говорить о паре для нее, то выбрали бы только Джона. Сомневаюсь, что воссоединение с Тирионом желают Сансе исключительно хейтеры - хейтеры сейчас скорее хотят её смерти! :killed:
 

Lorrena

Знаменосец
И всегда прекрасно осознавали, что фанаты конкретно Сансы, если уж говорить о паре для нее, то выбрали бы только Джона.
Лично я за Клигана, хоть и фанат Сансы )))))))))))))

хейтеры сейчас скорее хотят её смерти! :killed:
Хейтеры есть разные зеленые и красные, не все хотят смерти, некоторые, чтоб мучилась ;)))
 

Anne Neville

Знаменосец
Лично я за Клигана, хоть и фанат Сансы )))))))))))))

А, ну да, точно! Как это я запамятовала СанСан! :doh: Но это, наверное, всё-таки больше о книжке, а у сериальных фанатов Сансы (учитывая, имхо, чересчур уж староватого Клигана) таки Джонса, пожалуй, была самой популярной :moustached: Ибо закономерно, что первого красавца на селе и самого крутого (до 8 сезона, во всяком случае) парня все хотели видеть рядом со своей (Дени, Санса, Арья) героиней :sneaky:
 

dreamer

Знаменосец
Ярыми фанатами Сансы они не являются, но и хейтерами тоже ;)
Нннуууу.. Активными хейтерами, обычно, нет, но вот мантру: "Санса тупая п., которая должна понять, что брака по любви, или хотя бы с приятным ей человеком, таким как она не светит, потому что она обидела *вставляем нужную обиженку*" повторять все равно любят. И я искренне полагаю, что на данный момент нельзя любить Тирсан и не быть хейтером Сансы или Тириона. Эти отношения работают только на чьем-то горбе. Я вот, например, поржу от расклада: "Санса становится леди Кастерли, все Ланнисетры из младших ветвей отправляются на Стену, а Тирион сидит рогатым", но явно ведь не от большой любви к Тириону?
 

Киприана

Знаменосец
Зато пейринг с Сансой выбрали бы фанаты Тириона, которые шипперят их именно из-за него :sneaky: Ярыми фанатами Сансы они не являются, но и хейтерами тоже ;) Это в целом очень похоже на ситуацию с Теонсой - понятно, что шипперами пары являлись в основном те, кому симпатичен Теон :oops: И всегда прекрасно осознавали, что фанаты конкретно Сансы, если уж говорить о паре для нее, то выбрали бы только Джона.
В перечисленных вами случаях ключевое различие заключается в том, выступает ли Санса в таких "фантазиях" как объект или как субъект. Если первое, то её просто воспринимают некоей наградой для любимого героя, обязанной его по полной программе откомфортить. Если же второе, то выбирают уже исходя из того, с кем бы сама девушка могла быть счастлива. И понятное дело, что фанаты Сансы будут относиться ко второй категории.
Но есть ещё и третья категория, "фантазии" тех самых хейтеров, которым на счастье предполагаемого супруга Сансы может быть глубоко плевать, но главное чтобы нелюбимая героиня с ним как можно больше мучилась и/или занимала заведомо унизительную социальную позицию, над которой можно позлорадствовать.

Сомневаюсь, что воссоединение с Тирионом желают Сансе исключительно хейтеры - хейтеры сейчас скорее хотят её смерти! :killed:
Но не быстрой, а чтобы сперва помучилась, а для этого брак с Тирионом вполне подходит! :D
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
у сериальных фанатов Сансы таки Джонса, пожалуй, была самой популярной :moustached:
Так на безрыбье.

Ибо закономерно, первого красавца на себе и самого крутого (до 8 сезона, во всяком случае) парня все хотели видеть рядом со своей героиней :sneaky:
Та ну. :doh:
Какой еще "первый красавец"?
Мне понравилось взаимодействие Кита и Софи в 6-м сезоне, Кит только рядом с нею на человека и был похож, а больше рядом с ней и поставить некого. С Теоном дивная нежная сериальная история, но он не жилец и к книжке всё это отношения не имеет. Хотя классные они. Софи офигенно со всеми химичит, ну про Алфи сама все знаешь )))
 

Титус

Знаменосец
Хейтеры есть разные зеленые и красные, не все хотят смерти, некоторые, чтоб мучилась ;)))
У таких ещё есть Рамси, для смакования :D
Лично я за Клигана, хоть и фанат Сансы )))))))))))))
А я фанат Пса, не представляю в сериале их с Сансой вместе, но точно далеко не самый худший вариант. Мужиков в сериале кот наплакал :oh:
 

Anne Neville

Знаменосец
В перечисленных вами случаях ключевое различие заключается в том, выступает ли Санса в таких "фантазиях" как объект или как субъект. Если первое, то её просто воспринимают некоей наградой для любимого героя, обязанной его по полной программе откомфортить. Если же второе, то выбирают уже исходя из того, с кем бы сама девушка могла быть счастлива. И понятное дело, что фанаты Сансы будут относиться ко второй категории.

Ну, я, видимо, отношусь к четвертой группе :oops: На полном серьезе я даже между 2 и 3 сериями не думала, что Санса и Теон будут вместе - ибо... это всё равно, что Джейме и Бриенна "вместе", или даже Арья с Джендри :confused: То есть как "награду" я Сансу не воспринимала. Тут скорее просто... она понимала его, а он понимал её - вот и всё ;)

С Теоном дивная нежная сериальная история, но он не жилец и к книжке всё это отношения не имеет. Хотя классные они. Софи офигенно со всеми химичит, ну про Алфи сама все знаешь )))

Вот потому адепты Теонсы никогда ни с кем не спорили и не пытались ничего доказать. Ибо сознательны того, что данный пейринг/тандем - не более чем редкий случай удачной отсебятины ДиДов :not guilty:

У таких ещё есть Рамси, для смакования :D

Точно-точно! :sneaky: Уверена, последователи "воспитательного брака" с Рамси тоже имеются :devil laugh: А что? От Трамси очень многие тащатся, это наверное один из самых популярных книжных пейрингов, хотя бы искренне не понимаю, как можно типа любить Теона и "смаковать" их с Рамси "отношения" :Crazy:
 

Lorrena

Знаменосец
Ибо сознательны того, что данный пейринг/тандем - не более чем редкий случай удачной отсебятины ДиДов :not guilty:
На самом деле сериальная теонса чОтко по лекалам книжного сансана сделана, ага, отсебятина дидов, как же, способны они на такое ))))))))))))))))))))
 

Киприана

Знаменосец
Ну, я, видимо, отношусь к четвертой группе :oops: На полном серьезе я даже между 2 и 3 сериями не думала, что Санса и Теон будут вместе - ибо... это всё равно, что Джейме и Бриенна "вместе", или даже Арья с Джендри :confused: То есть как "награду" я Сансу не воспринимала. Тут скорее просто... она понимала его, а он понимал её - вот и всё ;)
Тогда это всё таки категория №2 - вы воспринимаете Сансу как личность, имеющую право на собственные интересы и личное счастье. При этом же не обязательно быть именно фанатом Сансы, достаточно и просто хорошего отношения к ней.

Вот потому адепты Теонсы никогда ни с кем не спорили и не пытались ничего доказать. Ибо сознательны того, что данный пейринг/тандем - не более чем редкий случай удачной отсебятины ДиДов :not guilty:
В книге Теон хотел на Сансе жениться. ;)

Точно-точно! :sneaky: Уверена, последователи "воспитательного брака" с Рамси тоже имеются :devil laugh:
Полно таких. :ill:
 

Anne Neville

Знаменосец
Тогда это всё таки категория №2 - вы воспринимаете Сансу как личность, имеющую право на собственные интересы и личное счастье. При этом же не обязательно быть именно фанатом Сансы, достаточно и просто хорошего отношения к ней.

Наверное. Просто я тот редкий фанат, который не считает, что его кумиру все вокруг должны (должны любить, принимать и т.д.) ;)

В книге Теон хотел на Сансе жениться. ;)

Да, знаю. И всё же на "намеки" это не тянет. Тем более жениться он хотел только из расчета: в БК - чтобы закрепить свои "права" на Винтерфелл, а в ТсД - чтобы стать тру-Старком и чтобы Нед принял его в свою семью.
 

LadyStark

Знаменосец
Зато пейринг с Сансой выбрали бы фанаты Тириона, которые шипперят их именно из-за него :sneaky:
Ну она как награда для их любимки Тириона, им без разницы Санса, оставайся жива например Маргери и дай ей с Тирионом хоть одну совместную сцену, они точно так же были бы за этот вариант, лишь бы красивая и Тирион был бы счастлив.
Ярыми фанатами Сансы они не являются, но и хейтерами тоже ;)
Ну такие фаны адекватно понимают, что Санса в финале с Тирионом не будет и поэтому за этот вариант в данный момент только хейтер и проголосует.
Это в целом очень похоже на ситуацию с Теонсой - понятно, что шипперами пары являлись в основном те, кому симпатичен Теон :oops:
Ну Санса тоже должна нравится, хоть немного, потому что я не понимаю как можно кого-то пейрить, когда в паре нравится только один :unsure:
И всегда прекрасно осознавали, что фанаты конкретно Сансы, если уж говорить о паре для нее, то выбрали бы только Джона.
Тут тоже не согласна, может такие и есть конечно, но в основном точно нравятся оба перса:) И тем кому нравится Санса, тоже разное встречала и не только с Джоном ее хотели бы видеть, хотя я и за вариант с Джоном:)
Сомневаюсь, что воссоединение с Тирионом желают Сансе исключительно хейтеры
Может и есть несколько людей, которым действительно нравится пейринг, но повторюсь это в основном хейтерский пейринг, которого хотели из ненависти к Сансе.
хейтеры сейчас скорее хотят её смерти! :killed:
Они всегда хотели ее смерти, поэтому и завидуют сейчас ее финалу.
 
Сверху