• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

LadyStark

Знаменосец
А, ну да, точно! Как это я запамятовала СанСан! :doh: Но это, наверное, всё-таки больше о книжке, а у сериальных фанатов Сансы (учитывая, имхо, чересчур уж староватого Клигана) таки Джонса, пожалуй, была самой популярной :moustached:
Ну не знаю есть и те кто и в книге за Джона и в сериале за Сандора, так что не все измеряется книга или сериал, пейринг нравится в общем по персонажам, истории и т.д.:)
Ибо закономерно, что первого красавца на селе и самого крутого (до 8 сезона, во всяком случае) парня все хотели видеть рядом со своей (Дени, Санса, Арья) героиней :sneaky:
Может другие в пейринг поэтому и выбирали Джона, но тем кому нравится Джонса не по этому критерию выбирали Джона ;)
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
но тем кому нравится Джонса не по этому критерию выбирали Джона ;)
Это был бы идеальный брак для Джона - сына Лианны Старк, претендующего на титул короля Севера, в мире розовых поней.
Положа руку на сердце - зачем Джону железный трон? Он плоть от плоти Винтерфелла, даром, что родился не в нем.
 

LadyStark

Знаменосец
А что? От Трамси очень многие тащатся, это наверное один из самых популярных книжных пейрингов, хотя бы искренне не понимаю, как можно типа любить Теона и "смаковать" их с Рамси "отношения" :Crazy:
Вот и я этого никогда не понимала и непойму.
 

LadyStark

Знаменосец
Это был бы идеальный брак для Джона - сына Лианны Старк, претендующего на титул короля Севера, в мире розовых поней.
Положа руку на сердце - зачем Джону железный трон? Он плоть от плоти Винтерфелла, даром, что родился не в нем.
Так женившись на Сансе он и стал бы лордом Винтерфелла и остался на Севере, а ЖТ ни Джон ни Санса и не хотели никогда :) ;)
 

trees55

Кастелян
паре для нее, то выбрали бы только Джона.
Сериального Джона я бы ни одной девушке не пожелала, тем более Сансе - горе луковое одно, тугодумающее. И я один из тех людей, который сначала полюбил Сансу, а потом Тириона и замечания, что этот пейринг интересен только хейтерам Сансы мне даже одно время был обиден.:(

С другой стороны Сансе - Королеве Севера брак с десницей другого королевства (если брать чисто политику, а не уродство Тириона и предполагаемый перенос его на потомство) ни в какое место не уперся.
 

Anne Neville

Знаменосец
И я один из тех людей, который сначала полюбил Сансу, а потом Тириона и замечания, что этот пейринг интересен только хейтерам Сансы мне даже одно время был обиден.:(

Вот я о том же. Уверена, что есть люди, которым симпатичны они оба ;)

С другой стороны Сансе - Королеве Севера брак с десницей другого королевства (если брать чисто политику, а не уродство Тириона и предполагаемый перенос его на потомство) ни в какое место не уперся.

Это уж точно! :not guilty: Но ведь согласно книжке мейстеров, Тирион действительно - до сих пор муж Сансы, королевы Севера :moustached: Так что... Если хейтерам Сансы, или фанатам Тириона или искренним фанатам ТирСана понадобятся пруфы, то вот, пожалуйста :D
mgot-806-props-song-ice-fire-02-1024x576.jpg

Я сама удивилась, когда эту картинку увидела :fools:
 

LadyStark

Знаменосец
И я один из тех людей, который сначала полюбил Сансу, а потом Тириона и замечания, что этот пейринг интересен только хейтерам Сансы мне даже одно время был обиден.:(
Может вы то исключение, кому пейринг действительно нравится, но вы же понимаете, что не просто так появилось такое мнение и что действительно это в основном пейринг хейтеров и не от любви к Сансе они хотят видеть ее с Тирионом.
 

lisacat

Знаменосец
Вообще, имхо, у Софи в контракте обнаженка не была прописана, иначе они бы не удержались под каким-нибудь соусом показать прелести Сансы :not guilty:
И не могло, ей 13 или 14 лет было. Она даже подписывать ничего не могла - родители решали. А семья у неё не из бедных, мягко говоря, личный адвокат точно есть.

Посмотрела вырезанные сцены. Миссандея - полная дура и ничтожество на фоне Сансы. Просто пробитое дно, понимаю почему вырезали эту сцену. Миссандею надо было трагически убить в следующей серии, а после такого кто бы ей сочувствовал. Дура хамила хозяйке замка, а Санса потом с Тирионом её глупую жопу спасла.
В сцене на пиру Санса снова сказала Джону, что верит в него. Да и вообще сцена веселее, камернее и подчёркивает отчуждённость Дени от общего веселья и шуток. Почему вырезали?
 

Киприана

Знаменосец
Может вы то исключение, кому пейринг действительно нравится, но вы же понимаете, что не просто так появилось такое мнение и что действительно это в основном пейринг хейтеров и не от любви к Сансе они хотят видеть ее с Тирионом.
Самое парадоксальное, что и не из любви к Тириону. Т.е. в этой "хейтерской" фантазии уже он выступает неким объектом, при помощи которого будет осуществляться наказание "отвратительной" Сансы. А то, что ему с этой "ужасной" женщиной, вообще-то, жить - таких людей не волнует. :D
 

lisacat

Знаменосец
Нет, она выйдет замуж за Зяблика и станет леди Долины и Нет, она воссоединится с Тирионом и станет леди Ланнистер точно только хейтеры будут выбирать.
Первый вариант более-менее норм. Особенно для книжников, которые понимают, что Роберт соединён с Гарри - новым и вменяемым женихом. Он не принц Шарм, конечно, и не без хамства и тараканов, но не жестокий, обходительный, хороший воин, не лжец, Алейна ему уже понравилась и чувством юмора он не обделён. И сам Роберт - тоже не хейтерский вариант. Мне не хочется потому что я очень ценю эти материнско-сестринские-сыновье-братские отношения, но в принципе чем плохо? Зяблик Сансу обожает, все решения принимать будет она, его заболевание вряд ли имеет наследственно-генетический характер, скорее следствие подорванной репродуктивной системы матери и её отношения к его воспитанию. С Сансой он быстро пошёл на поправку, Аррены - род здоровый.
фанаты конкретно Сансы, если уж говорить о паре для нее, то выбрали бы только Джона
Нет, леди, я вас хоть и люблю, но вы за всех фанатов Сансы не говорите. Сериального Джона я бы не то что Сансе, я бы нелюбимой мною Арье не пожелала - слишком ничтожен и бесполезен.
В книгах я топлю за Эйгона или Уилласа. Книжный Джон тоже сгодится, но не как epic love, а как финально-вынужденный arranged marriage, который имеет все шансы стать счастливым со временем, как у родителей Сансы. Как истинный фанат книжного СанСана парой их не представляю. Это как Теонса в сериале - хрупкое, нежное, эфемерное, пробуждающее в людях самое лучшее, человечное и новое, спасающее и от других и от себя самих. Опошлять такие отношения сексом и тем более браком - только портить.
 

lisacat

Знаменосец
Это был бы идеальный брак для Джона - сына Лианны Старк, претендующего на титул короля Севера, в мире розовых поней.
Положа руку на сердце - зачем Джону железный трон? Он плоть от плоти Винтерфелла, даром, что родился не в нем.
Идеальный и для Сансы, наверное. Не по любви, конечно, но это приложится. Они могли бы быть счастливы, они очень комплиментарны, если смогут раскрыться друг перед другом. Я про книги, конечно.
В сериале, у меня от Джона глазик дёргаться начинает.
 

LadyStark

Знаменосец
Первый вариант более-менее норм. Особенно для книжников, которые понимают, что Роберт соединён с Гарри - новым и вменяемым женихом. Он не принц Шарм, конечно, и не без хамства и тараканов, но не жестокий, обходительный, хороший воин, не лжец, Алейна ему уже понравилась и чувством юмора он не обделён. И сам Роберт - тоже не хейтерский вариант. Мне не хочется потому что я очень ценю эти материнско-сестринские-сыновье-братские отношения, но в принципе чем плохо? Зяблик Сансу обожает, все решения принимать будет она, его заболевание вряд ли имеет наследственно-генетический характер, скорее следствие подорванной репродуктивной системы матери и её отношения к его воспитанию. С Сансой он быстро пошёл на поправку, Аррены - род здоровый.
Ну не знаю как можно хотеть оставить персонажа который нравится с больным и не вполне адекватным мальчиком :unsure: и такой вариант для меня вообще не реален для финала Сансы, потому что Долина переходная локация в которой Санса находится, учится и т.д., но не конечный пункт.
 

Титус

Знаменосец
Посмотрела вырезанные сцены. Миссандея - полная дура и ничтожество на фоне Сансы. Просто пробитое дно, понимаю почему вырезали эту сцену. Миссандею надо было трагически убить в следующей серии, а после такого кто бы ей сочувствовал. Дура хамила хозяйке замка, а Санса потом с Тирионом её глупую жопу спасла.
В сцене на пиру Санса снова сказала Джону, что верит в него. Да и вообще сцена веселее, камернее и подчёркивает отчуждённость Дени от общего веселья и шуток. Почему вырезали?
Да, очень жаль что вырезали, хорошая сцена, как и резня в богороще. Зато теперь никто не скажет что это актеры дурачились :killed:
Ну не знаю как можно хотеть оставить персонажа который нравится с больным и не вполне адекватным мальчиком :unsure: и такой вариант для меня вообще не реален для финала Сансы, потому что Долина переходная локация в которой Санса находится, учится и т.д., но не конечный пункт.
Ну не знаю, Зяблик в сериале вполне здоровый и вон какой вымахал. И управлять и манипулировать им легко, даже в финале кивнул вслед за Ройсом :D
 

ddv

Знаменосец
не знаю как можно хотеть оставить персонажа который нравится с больным и не вполне адекватным мальчиком
Не ну, если предположить, что у Сансы оказался бы выбор только между Тирионом, Джоффри, Рамси и Робином, то все эти здоровые "и не вполне адекватные" больному Робину сольют без шансов :)
 

lisacat

Знаменосец
Ну не знаю как можно хотеть оставить персонажа который нравится с больным и не вполне адекватным мальчиком :unsure: и такой вариант для меня вообще не реален для финала Сансы, потому что Долина переходная локация в которой Санса находится, учится и т.д., но не конечный пункт.
Долина - прекрасная локация. Гораздо лучше Севера. Мальчик больной, но вполне адекватный судя по спойлерной главе.
Как фанат Сансы я бы хотела для неё и большую любовь, и любящего мужа, и здоровых детей, и бытовой комфорт, и личный замок, и корону, но как человек здравомыслящий пожелаю себе и всем фанам Сансы губозакаточную машинку. Роберт может дать Сансе практически всё, или точнее благодаря Роберту Санса это "почти всё" может им обеспечить. Да, "глубокой и страстной" в браке у неё не будет. И что?
В любом случае это лучше Тириона, и Роберт Сансу на самом деле любит. Да, не как женщину, но они оба дети пока.
 

LadyStark

Знаменосец
Ну не знаю, Зяблик в сериале вполне здоровый и вон какой вымахал. И управлять и манипулировать им легко, даже в финале кивнул вслед за Ройсом :D
Ну и в книге в будущем он будет здоровый и будет хороший жених для кого-то в Долине.
Да, очень жаль что вырезали, хорошая сцена, как и резня в богороще. Зато теперь никто не скажет что это актеры дурачились :killed:
Вот, вот.
Не ну, если предположить, что у Сансы оказался бы выбор только между Тирионом, Джоффри, Рамси и Робином, то все эти здоровые "и не вполне адекватные" больному Робину сольют без шансов :)
Нет, тогда лучше одной быть ;)
Долина - прекрасная локация. Гораздо лучше Севера. Мальчик больной, но вполне адекватный судя по спойлерной главе.
Мне тоже Долина нравится и Север нравится, но Долину никогда не видела как место завершения ее линии скажем так.
Как фанат Сансы я бы хотела для неё и большую любовь, и любящего мужа, и здоровых детей, и бытовой комфорт, и личный замок, и корону, но как человек здравомыслящий пожелаю себе и всем фанам Сансы губозакаточную машинку.
Думаю, что нам такая машинка не нужна, у Сансы довольно неплохой финал, она стала королевой Севера:proud::happy: пусть не осуществление всех мечт фанатов, но могло быть и хуже;)
Роберт может дать Сансе практически всё, или точнее благодаря Роберту Санса это "почти всё" может им обеспечить. Да, "глубокой и страстной" в браке у неё не будет. И что?
В любом случае это лучше Тириона, и Роберт Сансу на самом деле любит. Да, не как женщину, но они оба дети пока.
Ну в любом слуе об этом можно только рассуждать и к счастью ни того ни того пейринга не будет:)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Интересно как составлялся опрос
Выбрала вариант, который уже предлагался в этой теме ранее, и который, по моему мнению, содержит все возможные варианты будущего Сансы
Нет, она воссоединится с Тирионом и станет леди Ланнистер точно только хейтеры будут выбирать.
То есть, если я сторонница ТирСана, то я - хейтер Сансы? :woot::banghead::oh::oh::oh:
.
 

Lorrena

Знаменосец
Посмотрела вырезанные сцены. Миссандея - полная дура и ничтожество на фоне Сансы. Просто пробитое дно, понимаю почему вырезали эту сцену. Миссандею надо было трагически убить в следующей серии, а после такого кто бы ей сочувствовал. Дура хамила хозяйке замка, а Санса потом с Тирионом её глупую жопу спасла.
Да уж, Миссандея со своим "Дейнерис сражается за тебя!" пока ты трусливо отсиживаешься в крипте, спасенная Сансой это праздник какой-то :D Конечно, пришлось вырезать, чтоб совсем уж девушку не позорить перед пафосной сценой смерти, чтоб пожалостней.

В сцене на пиру Санса снова сказала Джону, что верит в него. Да и вообще сцена веселее, камернее и подчёркивает отчуждённость Дени от общего веселья и шуток. Почему вырезали?
Дурацкая совсем. У тебя болит живот? А может, голова? Ах, голова... Ну иди, иди... :doh:
Наверное, это был йумор, но как-то он совсем не задался.
 

LadyStark

Знаменосец
Выбрала вариант, который уже предлагался в этой теме ранее, и который, по моему мнению, содержит все возможные варианты будущего Сансы
Ну тогда понятненько.
То есть, если я сторонница ТирСана, то я - хейтер Сансы?
Откуда я знаю, может и хейтер. Если вы внимательно почитаете пред. страницы, то сами определите в какую категорию относитесь.
 

Титус

Знаменосец
Да уж, Миссандея со своим "Дейнерис сражается за тебя!" пока ты трусливо отсиживаешься в крипте, спасенная Сансой это праздник какой-то :D Конечно, пришлось вырезать, чтоб совсем уж девушку не позорить перед пафосной сценой смерти, чтоб пожалостней.
Ага, кто кого спас и кто трусливо прятался в итоге то :not guilty:
 
Сверху