• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    151

first

Удалившийся
Не помню, за что Шая обиделась на Тириона, но Лиза Талли - противная психопатка, понятно, что она никому не нравится и никто не станет ее жалеть (а её насиловали? :annoyed:).
Ну вот я такой плохой женоневистник и я жалею Лизу и Шаю и понимаю Селису, а любимицу феминисток Сансу нет. На том и закончим.
 

Randkald

Наемник
(1/4) Оффтоп (злостный)
Вы полностью правы. Плохое отношение к человеку приводит к тому, что у него падает самооценка. Но это оттого что человек реагирует так как выше написал.
Не поняла. Т.е. по-вашему "меня бьют -> обижаюсь -> развивается низкая самооценка" и "меня бьют -> я сама виновата, что-то сделала не так -> низкая самооценка". Первый вариант - плохое поведение человека, второй вариант - хорошее поведение человека?
 

Abracadabra

Оруженосец
Эээ, как бы, Санса "обижена" на Рамси не за то, что он с ней вступил в интимную близость. Он начал с того, что заставил Теона-вонючку на это смотреть, что ясное дело было способом садировать их обоих, а потом ее как минимум постоянно избивал. Потом убил ее брата. За это она его собачкам скормила, а не за половой акт.

ПС: я секс в браке не считаю изнасилованием. Может быть принуждение и это плохо, но это НЕ изнасилование, на мой взгляд, потому что вступая в брак люди договариваются заниматься сексом, в этом суть брака, ваш кэп)
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Мда, сначала было весело, а сейчас как-то гаденько :ill: Брак Сансы не отменяет того, что ее изнасиловали и надругались над ее телом и чувствами. Формально и из «еретиков» выгоняли дьявола, в пыточной или на костре :angelic: Логика одинаковая. В фольклоре, кстати, не зря возникли условные «синие бороды», значит насилие над женами в браке не было нормой и не поощрялось на морально-этическом уровне.
Anne Neville разделяю твою боль по поводу прогнозов по погибшей пятерке :shifty: Теон ничего общего с теми фансервисными статистами не имеет. Мой топ на выпил: Лианна Мормонт, кто-то из полярной экспедиции, Тормунд, Эдд. Очень желаю выпила Бронна :greedy:
 

frigga

Наемник
Просто раньше она была обижена на Рамси, а теперь на Дени. Просто Сансе все вокруг должны.
Это вы так ее характер воспринимаете. Санса с Дэни ещё даже не знакома, но уже какие-то обиды видятся. Это хэйтерство персонажа. Я же вижу, что как раз Дэни тот персонаж, который думает, что ему все должны по праву рождения.
 

Азула

Знаменосец
(1/4) Оффтоп (злостный)
потому что вступая в брак люди договариваются заниматься сексом, в этом суть брака
Вступая в брак, люди договариваются о любви и верности друг другу, ничего про секс не говорится.
Каждый половой акт должен происходить по согласию обеих сторон, ваш кэп)
 

first

Удалившийся
Вступая в брак, люди договариваются о любви и верности друг другу, ничего про секс не говорится.
Каждый половой акт должен происходить по согласию обеих сторон, ваш кэп)
Смысл средневекого брака в том, что жена должна рожать детей. Ваш Кэп.
 

first

Удалившийся
Еще такая штука. Особенность Рамси в том, что он асоциален. Оттого в книгах он и изолирует Джейни, и выгоняет всех во время брачной ночи, кроме Теона. Он боится людей. Первая брачная ночь в мире Мартина приходит в присутствии гостей, которые раздевают невесту и жениха и наблюдают за соитием. Такое вот добровольное действо. А вот Рамси выгнал всех и тем самым показал свою асоциальность.
 

first

Удалившийся
А муж беречь и оберегать жену. Ваш Кэп.
Так какие проблемы? Санса жила в теплых палатах, её кормили. На что обижаться? Она должна быть благодарна мужу за заботу и защиту. Она жила хорошо.
Гости свадьбы только раздевают и провожают жениха с невестой, никто вуайеризмом не занимается.
Там остается парочка людей. Но и тот факт, что невесту лапают пьяные мужики в современности должен вызывать скандал.
 

Азула

Знаменосец
Санса жила в теплых палатах, её кормили. На что обижаться? Она должна быть благодарна мужу за заботу и защиту. Она жила хорошо.
Вы издеваетесь?
Там остается парочка людей
Никто не остается.
После свадебного пира происходит провожание молодых в спальню. Это старинный и фривольный обычай: гости-женщины окружают жениха, а гости-мужчины — невесту, и несут на руках, попутно снимая с них предметы одежды и, как правило, отпуская грубые шутки[15][5]; уложив раздетых новобрачных в постель, гости обязаны выйти и запереть двери, но частенько кучка гостей все равно остается под дверями, подслушивая и выкрикивая «разные гадости»[16].
 

Anne Neville

Знаменосец

Ну, в реальные средние века вроде такое практиковалось. Не только для того, чтобы:
удостовериться, что брак закреплен.
А и чтобы удостоверится, что невеста была невинна до брака. Кровавые пятна на простынях и всё такое :puppyeye:

Но насчет мира Мартина не знаю. Не помню, чтобы такое было. Тирион и Санса, например, были в комнате одни.
 

first

Удалившийся
Вы издеваетесь?
Нет. Вы сами написали о заботе и защите. Муж её кормит и защищает от злодеев, чтобы она оставалась честной женщиной. Именно этим занимался Рамси.
Никто не остается.
Пусть будет так. Видимо путаю с реальным средневековым браком. ;) В любом случае, секс важная часть и тот факт, что Санса обижена показывает лишь то, что у неё проблемы с головой. После свадьбы и пира будет секс. Этому мама её должна была научить.
 

Cypher

Знаменосец
(1/4) Оффтоп (злостный)
Чтобы удостовериться, что брак закреплен.
Я понял, что вы подразумевали. Но как часто в ПЛИО кто то наблюдал за закреплением брака? Я не припомню таких фактов. Провожание кмк не имеет с наблюдением ничего общего.
Ну, в реальные средние века такое практиковалось.
Но разговор то не про реальные средние века.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
(1/4) Оффтоп (злостный)
Я даже не знаю как комментировать «юмор» про оберегающего няшечку Рамси, блюстителя честного имени жены, заботливого мужа, с одной стороны, и глупую дуру Сансу с другой :facepalm: Давайте скинемся и закажем сиру мужа на час с вводными данными Рамси :puppyeye: Может оценит заботу и защиту от замечательного парниши с нездоровыми БДСМ наклонностями, потому что вряд ли мы найдем настоящего маньяка, да и сира жалко :kissy:
 

Alison

Лорд
Такое ощущение, что вернулась в 2017 год. И если Дэни и Дрого ещё более менее спорная тема (не для меня) благодаря любовь-любовь продолжению истории, то уж Сансу бы не трогали. Что она тогда сказала Мизинцу все помнят? Она до сих пор это чувствует! То, что делал Рамси. Если это норма для брака, потому что брак = секс, а что естественно, то не безобразно... Перебор, друзья. Абсолютный и беспощадный.
Это было омерзительно тогда, не менее омерзительно это и сейчас.
 

first

Удалившийся
Что она тогда сказала Мизинцу все помнят? Она до сих пор это чувствует! То, что делал Рамси. Если это норма для брака, потому что брак = секс, а что естественно, то не безобразно... Перебор, друзья. Абсолютный и беспощадный.
Это было омерзительно тогда, не менее омерзительно это и сейчас.
Может не стоит симпатизировать тем, кто жалеет себя? Может людям свойственно преувеличивать свои страдания из-за собственного эгоизма и не видеть страдания других?
 
Сверху