• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tangled

Удалившийся
А зачем именно близнецы? Ребенка показывают издалека
Не всегда ребенка издалека показывают же. А потом будут внимательные зрители орать, что дети, дескать, разные и это очередной ляп.
 

гость

Мастер-над-оружием
Не всегда ребенка издалека показывают же. А потом будут внимательные зрители орать, что дети, дескать, разные и это очередной ляп.
Разницу заметят и то единицы если только крупный план будет. А на фига ребенка Лили крупным планом снимать? Он пока скорее декорация. И вряд ли он займет много экранного времени, что б разницу видно было.
А в 5 сезон он несколько раз мелькает, хотя к 5 сезону близнецов не искали.
 

Tangled

Удалившийся
А в 5 сезон он несколько раз мелькает, хотя к 5 сезону близнецов не искали.
Видимо, не так много у него экранного (а значит, и съемочного) времени было, в 6 сезоне, возможно, будет больше. Может, это какой-то другой ребенок опять же, но не могу понять, какой.
 

Белла

Знаменосец
Не всегда ребенка издалека показывают же. А потом будут внимательные зрители орать, что дети, дескать, разные и это очередной ляп.
Да там полфильма в такой темноте, что фиг что разглядишь, и уж тем более закутанного в тряпки ребенка.
 
Последнее редактирование:

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
А зачем именно близнецы? Ребенка показывают издалека, можно просто пару младенцев взять, не близнецов, можно даже больше 2-х младенцев взять, никто и не заметит
Я точно не знаю почему так... Но даже на съемках фильмов так делают. Много раз замечала...
 

Marisa5478

Кастелян
А я почему-то подумала, что это Уолда родит Русе близнецов. Рамси облезет просто :D Хотя это было бы печально для сериальной судьбы детей.
В Ирландии вроде как Стену снимают, будет ещё одна одичалая с младенцем. Вряд ли для Лили это, её ребёнку уже расти пора :shifty:
 

voidman

Ленный рыцарь
В Ирландии вроде как Стену снимают, будет ещё одна одичалая с младенцем. Вряд ли для Лили это, её ребёнку уже расти пора :shifty:
ДиД что теперь, собираются каждый сезон убивать по симпатичной одичалой? :envy: Садисты, блин :envy:
 

leen

Лорд
Вряд ли для Лили это, её ребёнку уже расти пора
Это для ребенка Лилли наверняка. Тем, что выберут сейчас, через полгода уже года полтора будет. А для съемок маленьких детей всегда ищут близнецов. Потому что такие малыши по закону могут сниматься очень мало часов, вот они их и меняют. Да и банально один ребенок может капризничать, тогда снимают второго.
 

гость

Мастер-над-оружием
Я точно не знаю почему так... Но даже на съемках фильмов так делают. Много раз замечала...
Много раз замечали значит не близнецы все-таки были ;)
Я вообще не вижу для какого такого поворота в сюжеты нужны эти близнецы и для чего выделять больше времени ребенку Лили.
Возможно ребенок нужен для показа прошлого? Джон, Дэни, Эйегон или еще кто-то, чью раннюю юность хотят показать
 

гость

Мастер-над-оружием
Вполне и эти двое могут быть, может в их рождении тоже есть что-то интересное.
 

гость

Мастер-над-оружием
Но тут не рождение уже, leen правильно заметила, что на момент съемок уже года полтора будет им. И зачем два мальчика тогда?
Мы же не знаем когда именно утвердят близнецов, возможно перед самой съемкой. А младенцы все унисекс, если завернутые будут, то и не заметна половая разница.
Просто поиски близнецов слишком сложно просто для того, что бы снимать попеременного то одного, то другого. Проще парочку разных подобрать.
Хотя если полтора года, то там уже разница заметна. Но тогда это не ребенок Лили, тк "прошло полтора года" не похоже ни на сериал, ни на книгу. Да и экранного времени у ее ребенка не столько, что бы искать двоих детей, пятиминутное появление и один осилит. А больше времени ему смысла нет уделять, он явно не играет особой роли в сюжете.
 

Tangled

Удалившийся
Просто поиски близнецов слишком сложно просто для того, что бы снимать попеременного то одного, то другого. Проще парочку разных подобрать.
Тем не менее обычно делают именно так, значит, в целом есть смысл заморачиваться. Мы же не выдумываем это сами, я, например, читала об этом от лица режиссера. Тут тоже могут быть такие съемки, когда есть смысл это сделать... Но может и нет, я не настаиваю, просто не понимаю, зачем в принципе отвергать такой вариант, если это обычная практика.

Но тогда это не ребенок Лили, тк "прошло полтора года" не похоже ни на сериал, ни на книгу.
Конечно, всё может быть. Может, какой-то новый персонаж с ребенком появится, может, флэшбек опять же, может, на самом деле будут близняшки.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Кстати, о ребенке Лили.
С тех пор как он родился произошли следующие события:
Джоффри женился и умер.
Томмен был коронован, женился, потерял девственность, объявил голодовку.
Маргери вышла замуж, овдовела, вышла опять замуж, осуждена, сидит.
Лорас встретил Оливера, и даже успел с ним расстаться. Сидит.
Оленна Тирелл успела скататься из Хайгардена в Королевскую Гавань, обратно в Хайгарден, и снова в Королевскую Гавань. Не говоря о событиях между.
Джейме с Бриенной после поединка с медведем дошли до Королевской Гавани, долго там находились, покинули ее и уже доехали до противоположных концов страны. Где уже достаточно давно творят какую-то муть.
Робб долго ехал до Фреев, был убит на Красной Свадьбе.
Тирион женился на Сансе, был судим, сбежал и долго, с различными приключениями, добирался на другой конец света до Миерина.
Санса вышла замуж, сбежала из Королевской Гавани, участвовала в куче событий в Долине, успела вручную нашить много-много перышек на платье, доехала до Винтерфелла, вышла вторично замуж. Собирается разводиться.
Бейлиш в сговоре убил короля, выкрал Сансу, женился на Лизе. Овдовел. Стописяттысячраз прокатился туда-сюда по Вестеросу.
Теона успели ободрать, оскопить, сломать. А, еще он успел взять ров Кейлин, встретиться в Винтерфелле с Сансой, и достаточно давно так уже ей прислуживает.
Рамси был узаконен указом короля Томмена, участвовал в длительных и разнообразных играх с Теоном, девочками и собачками. А, еще они успели полностью отремонтировать Винтерфелл.
Яра на Железных островах получив "подарок" от Рамси, успела доплыть до Дредфорда, попытаться освободить Теона и уплыть.
Джендри был отобран Мелисандрой у ББЗ, привезен на Драконий Камень, покусан пиявками, отсидел в темнице. Отправлен на лодку.
Арья сбежала от ББЗ, долго-долго странствовала туда-сюда с Псом по всей стране, доплыла до Браавоса и уже довольно длительное время обучается в ЧБ Доме.
Бран с компанией долго-долго шли по Предстенью, а потом долго-долго по Застенью. Дошли. Вросли.
Взбунтовавшиеся дозорные убили Крастера и Мормонта. Уже закопаны.
У Джона была пещера с Игритт, жизнь с одичалыми, подъем на Стену, расставание с одичалыми, возвращение на Стену, лечение от ран, причиненных стрелами любимой, вылазка за Стену для истребления мятежников в Замке Крастера, снова возвращение на Стену, битва за Стену с одичалыми, избрание ЛКНД, поездка в Суровый Дом и возвращение опять же на Стену.
Дейнерис получила армию Безупречных, освободила Юнкай, дошла до Миерина, долго там правила и, наконец, улетела.
Ширен успела научить Давоса читать.
Станнис чуть не сжег Джендри, чуть не казнил Давоса, доехал до Железного банка в Браавосе и обратно, с армией дошел до Стены, сражался в битве с одичалыми, ушел с армией со Стены, и долго-долго сидел в снегах, так что даже успел съесть много тысяч лошадей, на которых перемещалась его армия.

Так, о чем это я? Ах, да! Мне одной кажется, что ребенку Лили уже должно исполнится совершеннолетие года два-три как минимум?
 

гость

Мастер-над-оружием
Много и не надо. Не то что там какие-то актерские таланты требуются. Близнецы и ладно. Но это правда стандартная практика, я и раньше об этом слышала.
Скорее всего это были фильмы, где ребенок в главной роли.
Но мы не сылшали о близнецах в 5 везоне, где пару раз в кадре есть ребенок Лили. В книги у Мартина была возможность посвятить много времени тому, как ребенок закакивает каюту во время путешествия в Старомест. Но в сериале линию с подменой вырезали и путешествие вряд ли продлится более 5 минут экранного времени. Так что это явно не ребенок Лили.
 
Так, о чем это я? Ах, да! Мне одной кажется, что ребенку Лили уже должно исполнится совершеннолетие года два-три как минимум?
А у Джона и Сэма должны были появится первые седые волосы....
Только вот хронология у этих событий разная
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху