• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

della

Лорд
Санса - Бейлишу в 6-м сезоне: "Ну не шмогла я..." (шепелявит из-за выбитых в прыжке зубов)

Или более возвышенный вариант диалога между ними:
"— Ты отомстил? — «Не отомстил...
Но я стрелой пустился в горы,
Оставил меч в чужом краю,
Чтобы твои утешить взоры
И утереть слезу твою....»
— Молчи, молчи! гяур лукавой,
Ты умереть не мог со славой,
Так удались, живи один... *Санса, останешься на второй год в Долине, будешь тренироваться прыгать с парашютом через Лунную Дверь!*
Соавтор сценария - М.Ю. Лермонтов
 

Kisamd

Наемник
Я думаю, Джон мертв. Окончательно и бесповоротно. Кит не стал бы так откровенно лгать. Я подозревала, что это случится еще после того, как сожгли Ширен. Увы...
Один только вопрос, зачем все эти игры с Р+Л, если это никак не повлияло на сюжет до смерти персонажа. Троллинг 99 уровня от дедушки, или мы Джона все таки увидим?
 

Алфер

Знаменосец
Я уже могу представить что будет в шестом сезоне. Это будет, внезапно, все тот же Танец с драконами.
Сэм доползет до Староместа и отправится знакомить любовницу с семьей. В тоже время на Старомест набигают ноунейм железнородные и Сэм с семейством с ними борется. И так весь сезон.
Вместе с ними приключается отрада девичьих глаз - Влашиха. А вы думали, почему нам показали, что безликий может быть где угодно и кто угодно?
В КГ долго и нудно выпиливают тех, кого нужно выпилить.
Тирион косплеит Баристана и защищает осажденный Меерин.
Что происходит на Стене нам не показывают вообще.
Дени медленно и уныло везут в Вейс Дотрак. Интересно в процессе ее изнасилуют всем кхалсаром, или сценаристы решит делать из нее дарк Дени?
Джорах и Даарио играют в казаков разбойников, возможно, оба проигрывают.
Ну и гвоздь сезона, я думаю, в сериале все таки появится молодой гриф, по которому пролито столько слез.
Полагаю, что "красивый мальчик", которого Мизинец рекламировал бабе Олене, это новый король для Маргери.
Нет, если будет Эейгон можно глянуть, а так на фантазии сценаристов глядеть скучно.
 

Olla

Удалившийся
зачем все эти игры с Р+Л
А их развели исключительно любители романтики. Вся эта взаимная любовь, добровольный побег:Crazy:. Совершенно не вписывались в мир ПЛИО.

Если слушать что говорил Марин, то смерть Джона от ЗаДозора логична. Он говорил тогда про Робба - типа разве можно так начудить и думать что будет все в порядке.

Хотя я не уверена что Джон мертв в книгах, просто я категорически против чудес/несгораемости и ЗомбоДжона. Как оживляет Рглор мы знаем, в этом ничего хорошего нет.
 

voidman

Ленный рыцарь
Один только вопрос, зачем все эти игры с Р+Л, если это никак не повлияло на сюжет до смерти персонажа
это фанаты сами себя накрутили :envy: Я например, до того как появился на этом форуме, вообще не задумывался ни про какие Р+Л. Отец - Нед Старк, мать - как там Джендри говорил, "ну, просто мать" :unsure:
 

leen

Лорд
Один только вопрос, зачем все эти игры с Р+Л, если это никак не повлияло на сюжет до смерти персонажа. Троллинг 99 уровня от дедушки, или мы Джона все таки увидим?
Ну а зачем были игры в Станниса - любящего отца? Чтобы смерть Ширен ударила больнее. Серия заканчивается, как и книги, но слова Кита не оставляют сомнений, мне кажется. Может, оно и к лучшему. Этот сериал просто уже не приносит мне того удовольствия, как раньше :( Так что это логичный конец.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Хочу Русе на Стену, у них с Торне был бы шикарный дуэт бравых старкорезов.

Хотя я не уверена что Джон мертв в книгах, просто я категорически против чудес/несгораемости и ЗомбоДжона. Как оживляет Рглор мы знаем, в этом ничего хорошего нет.

Да что-то в ПЛиО человека оживить — проще чем добросовестного наёмника найти. Минимум три разных методики от мастеров огня, льда и черной магии.
 

Vhagar

Знаменосец
вообще, если и Джон у нас с концами (во что я верить отказываюсь... но я во многое тут верить отказывалась, а как показывает практика - зря)
то у нас остается одна Дени с дотракийцами в роли защитника отечества.
...предвижу суровые, молчаливые гляделки Дени и Короля Ночи.
 

Olla

Удалившийся
Да что-то в ПЛиО человека оживить
Человека - только у Рглора, и то с последствиями. Все остальное - исключительно Зомбаки.
 
...предвижу суровые, молчаливые гляделки Дени и Короля Ночи.
Она отожмет у него Зомбаков и Иных и изгонит:confused:
 

гость

Мастер-над-оружием
Кит не стал бы так откровенно лгать.
Этот товарищ всегда лжет и не краснеет, причем во многом :)
Это один из главнейших клифхэнгеров, так что мы так и будем слышать ото всех "он умер" или "я не могу ответить на этот вопрос"
 

гость

Мастер-над-оружием
Теперь начнется охота на Харингтона ))постригся,не постригся вот будет всплеск эмоций если его сфоткают на пороге магазина париков)))
Уже началось. Видела твиты, что он замечен в Белфасте и отказался фотографироватся тк ему нельзя афишировать свое местонахождение и тд :)
 

Clint

Наемник
Если бы Мел не вернулась, то мб Джонни 100% с концами. Но она рядом. Так, что.......Надеюсь, что сон был вещий.
 

гость

Мастер-над-оружием
А их развели исключительно любители романтики. Вся эта взаимная любовь, добровольный побег:Crazy:. Совершенно не вписывались в мир ПЛИО.

Если слушать что говорил Марин, то смерть Джона от ЗаДозора логична. Он говорил тогда про Робба - типа разве можно так начудить и думать что будет все в порядке.

Хотя я не уверена что Джон мертв в книгах, просто я категорически против чудес/несгораемости и ЗомбоДжона. Как оживляет Рглор мы знаем, в этом ничего хорошего нет.
Дело не только в Р+Л, не понятно тогда зачем вообще Джон нужен был?
Смерть Роба была нужна сюжету, если б не это, то и жил бы человечек.
А про Джона и сам Мартин юлит и загадками говорит
А сериальную Стену вообще без никого тогда оставили, там даже Мел нет, что показывать няшных Иных и одичалых, а так же нудного мальчика Олли
 

Kisamd

Наемник
это фанаты сами себя накрутили :envy: Я например, до того как появился на этом форуме, вообще не задумывался ни про какие Р+Л. Отец - Нед Старк, мать - как там Джендри говорил, "ну, просто мать" :unsure:
Хорошо, копнем глубже. Зачем тогда воспоминания про башню Радости, Харенхоллский турнир, похищение Лианны, прозрение подростка Рейгара, "Песнь льда и пламени" для Эйгона, это имеет смысл только если у Рейгара и Лианны был ребенок, который должен исполнить какое-то пророчество, иначе это все одно большое надувательство, которое фанаты дедушке не простят. Так что, ИМХО, никто Джона выпиливать не будет.
 

Olla

Удалившийся
там даже Мел нет
Что? Как раз есть.

Я не знаю насчет книги, но в сериале Джона убили совсем. И мне бы не хотелось чтоб его Фанкенштейнили и возвращали в виде ЗомбоДжона. Тем более в сериале нет никакой тайны Р+Л.
Песнь льда и пламени" для Эйгона
Почему все об этом забывают. Песнь Льда и Пламени было сказано про сына Элии Дорнийской и ни про кого более. Что делает версию Тарги+Старки как Лед и Огонь не эпичной.
 

voidman

Ленный рыцарь
Это один из главнейших клифхэнгеров, так что мы так и будем слышать ото всех "он умер" или "я не могу ответить на этот вопрос"
клиф... этот самый был бы, если бы Харрингтон на вопрос "будете ли вы в следующем сезоне" сказал "не знаю", как Джессика Хенвик недавно, - это было бы очень логично, ведь актеры получают сценарий только на один сезон. Но он четко ответил "нет". Пора уже признать очевидное :envy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху