• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kisamd

Наемник
Ну а зачем были игры в Станниса - любящего отца? Чтобы смерть Ширен ударила больнее. Серия заканчивается, как и книги, но слова Кита не оставляют сомнений, мне кажется. Может, оно и к лучшему. Этот сериал просто уже не приносит мне того удовольствия, как раньше :( Так что это логичный конец.
Смотрите, есть отсебятина сценаристов, а есть некие реперные точки, которые должны совпадать в сериале и книге. Любящий Станнис это отсебятина, поражение в Снежной битве это скорее всего реперная точка, как и сожжение Ширен. Смерть Джона это событие, которое никоим образом не может отличаться от книги, поэтому если Джон действительно умер, тогда половину мифологии ПЛИО можно на помойку смело выбрасывать. Так что подождем, если мы в ближайшее время не увидим его в других проектах с короткой прической, значит его в павильоне снимают для шестого сезона. А вообще, в современном мире, с твитерром и инстаграмом, оставлять такие клифхэнгеры довольно бесполезное занятие.
 

leen

Лорд
А вообще, в современном мире, с твитерром и инстаграмом, оставлять такие клифхэнгеры довольно бесполезное занятие.
Да нет там клиффгангера. И Кит, и продюсеры ответили предельно ясно, без двусмысленностей. Если они откровенно лгут, то это такой дешевый прием, что я в это просто не верю.

Ну и мне мало интересны оживленные трупы, так что для меня это в любом случае конец.
 

voidman

Ленный рыцарь
Смерть Джона это событие, которое никоим образом не может отличаться от книги, поэтому если Джон действительно умер, тогда половину мифологии ПЛИО можно на помойку смело выбрасывать
Джон - сын Рейгара и Лианны. Лианна перед смертью попросила Неда выдать ребенка за своего и защитить, чем Нед и занимался до самой смерти. Ах да, еще что-то там про "синюю розу на Стене" в видениях Дени. Вот и вся мифология ПЛиО :wth: :^)
 

Kisamd

Наемник
Тем более в сериале нет никакой тайны Р+Л.
В пятом сезоне этих героев упоминали, в том числе говорили о похищении Лианны.
Почему все об этом забывают. Песнь Льда и Пламени было сказано про сына Элии Дорнийской и ни про кого более. Что делает версию Тарги+Старки как Лед и Огонь не эпичной.
Там четко говорилось о том, что у дракона три головы, с Эйегоном их пока две.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Она отожмет у него Зомбаков и Иных и изгонит:confused:
придумал идеальную концовку. Нам кагбэ снаружи сериала показывают, как Д и Д включают себя в сценарий и похихикивая в кулачок гнусно втираются в доверие к Дени и ВИ, дабы эпично взаимовыпилить.
Но в последний момент оказывается, что кагбэ всё вдруг стало по настоящему, выхода из мира ПЛИО нет, а Дени с главным Иным договорились и поделили мир по-честному: Иным Застенье, Деничке всё остальное. Одного Д скормили драконам, другого скормили зомбям.
Подозреваю, кстати, что этот сюжет был бы коммерчески успешен.
 

Kisamd

Наемник
Джон - сын Рейгара и Лианны. Лианна перед смертью попросила Неда выдать ребенка за своего и защитить, чем Нед и занимался до самой смерти. Ах да, еще что-то там про "синюю розу на Стене" в видениях Дени. Вот и вся мифология ПЛиО :wth: :^)
Вам Ходоков и их магию показали, значит в этом мире есть место и для другой магии, так что я не стал бы излишне рационализировать ПЛИО.
 

Olla

Удалившийся
В пятом сезоне этих героев упоминали, в том числе говорили о похищении Лианны.
И что? Я тоже хочу узнать зачем Рейгар совершил этот идиотский поступок.
Там четко говорилось о том, что у дракона три головы, с Эйегоном их пока две.
Если говорить на момент разговора Рейгара с Элией, я просто скажу что он предвидел рождение Дени - и попробуйте оспорить. Просто мог не знать у кого родится третья голова (думал будет дочь - оказалось сестра).
 

voidman

Ленный рыцарь
Вам Ходоков и их магию показали, значит в этом мире есть место и для другой магии, так что я не стал бы излишне рационализировать ПЛИО.
тут фанаты уже третий год ждут Бессердечную. Сейчас видимо так же будут ждать Снежка :meow:
 

Clint

Наемник
Вообще интересно, Кит говорит, что мол всё сниматься больше не будет. А как нам в начале 6 сезона покажут Задозореного Джонни? Ведь должны же тело показать. Дублёр?
 

Cypher

Знаменосец
Вообще интересно, Кит говорит, что мол всё сниматься больше не будет. А как нам в начале 6 сезона покажут Задозореного Джонни? Ведь должны же тело показать. Дублёр?
О боже ж ты мой, Джон Сноу умрет, Кит сниматься больше не будет... Кто то в это действительно верит?!:facepalm:
 

Salvagarda

Лорд
Кита, якобы, вчера спалили в Белфасте. Свидетеля он просил фото не делать и не раскрывать что он там.
Ну все, сейчас понесется. Жив-не жив, жив-не жив, куча свидетелей и "свидетелей". Кажется, то же будет и с Диллейном. :envy::envy::envy::envy:
 

Tangled

Удалившийся
Жив-не жив, жив-не жив, куча свидетелей и "свидетелей"
Кстати, даже без свидетелей можно будет понять тупо по занятости или незанятости в других проектах. Так что как-то глупо было бы врать, всё равно же узнают, хоть строй для него закрытый сверхсекретный бункер.
 

voidman

Ленный рыцарь

Рокстар

Лорд
Да блин, если Джон Сноу сейчас окончательно умер, то это просто идиотизм. То есть пять книг и пять сезонов тратили кучу экранного времени на персонажа, который должен тупо подохнуть, не сделав ничего сюжетно значимого? Зачем вообще тогда был нужен было его вводит? С тем же успехом у Неда Старка могло быть пять детей , а Лордом командующим выбрали бы условного Васю Пупкина, и ничего бы не поменялось, реально.
Я все-таки лучшего мнения о Мартине и надеюсь, что он нас пять книг никчемны филлером, занимающим процентов 20% Саги, не кормил
 

гость

Мастер-над-оружием
Кстати, даже без свидетелей можно будет понять тупо по занятости или незанятости в других проектах. Так что как-то глупо было бы врать, всё равно же узнают, хоть строй для него закрытый сверхсекретный бункер.
Занятость не показатель. Джон Сноу может быть мертв, а Харингтон нигде не сниматься.
Узнать могут в процессе съемок. Даже если ДиД запретят ему покидать отель и будут возить его на съемочную площадку в багажнике, то все равно утечка от инсайдеров будет.
Но определенный интерес прессы они уже получили. А Стену снимают зимой, там и видно будет
 

voidman

Ленный рыцарь
Узнать могут в процессе съемок. Даже если ДиД запретят ему покидать отель и будут возить его на съемочную площадку в багажнике, то все равно утечка от инсайдеров будет.
много ли было утечек про сожжение Ширен, или например про сиськи Тиены? Правильно, ни одной :rolleyes:
 

Fogged

Оруженосец
Я уже могу представить что будет в шестом сезоне. Это будет, внезапно, все тот же Танец с драконами.
В следующем сезоне обещали возвращение Брана - вот он и будет путешествовать по всевозможным флешбэкам развлекая нас подтверждением/опровержением фанатских теорий о прошлом в мире ПЛИО (а там глядишь и "Ветра Зимы" допишут)
 

Marisa5478

Кастелян
Знаете, я вот как сейчас помню 3й сезон "Ходячих Мертвецов", прости господи. Они там всем кастом задвигали в интервью, что ребёнок глав.героя мёртв, что это большая потеря для него, и кто знает, как он это переживёт - ведь Рик с Карлом больше никогда не увидят Джудит. Не увидят Джудит, КАРЛ!!! :D В общем, все, кто смотрят сериал, знают, что мы эту Джудит увидели в первой же серии следующего сезона. Так что после этого я создателям сериала верить перестала. Уверена, что с Джоном всё точно так же))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху