• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
То, что Джон не умер - это ясно. Дело в другом: как они собираются Кита на съемках скрывать? Одна его фотка, сделанная в Белфасте - всё, это уже по всем новостям.
Может ключевые сцены в ЧЗ уже отсняты?
А далее, возможно, у Джона будет линия вне Стены и съемки могут попытаться ся утаить. Ну или в 6 сезоне Джон действительно варганется, а тело припрячут где-нить во льдах до лучших времен (7 сезона).
 

Marisa5478

Кастелян
Про курсы я не в курсе...
Нуу, у них был разговор с Торосом, что тот просто подбежал к Берику, прошептал молитву, даже не ожидая ничего, и это сработало. Мелисандра удивилась и повздыхала "ах, как невероятно". В общем, в сериале Мел точно знает, что оживление возможно.
 

bairtа

Призрак (гость)
В следующем сезоне думаю подвезут железнорожденных с Бессердечной, ББЗ и Фреями, инфа 100%.
ББЗ и Фреи - уверена, что будут, железяне вроде бы должны появиться. Но Бессердечная, имхо, не появится. Если Джона оживят, зачем еще один оживший мертвец? На роль вешателя Фреев вполне подходит Берик, вроде он еще жив в сериале.
 

alohadance

Наемник
ББЗ и Фреи - уверена, что будут, железяне вроде бы должны появиться. Но Бессердечная, имхо, не появится. Если Джона оживят, зачем еще один оживший мертвец? На роль вешателя Фреев вполне подходит Берик, вроде он еще жив в сериале.
ну да, с Бессердечной погорячился... хотя пёс его знает, мб в Браавосе у Арьи начнутся варговские способности развиваться, покажут волчьи сны и как Нимерия её труп вытаскивает (Нимерию кстати выкинули из сериала совсем, надо её в лодку к Джендри пририсовать), хотя по времени там уже прошло вроде достаточно, труп уже должны были рыбки съесть. Как там ДиД придумают непонятно, ну это так, мои фантазии.
 
Последнее редактирование:
хотя по времени там уже прошло вроде достаточно, труп уже должны были рыбки съесть. Как там ДиД придумают непонятно
Ее могли оживить еще в конце 3-го - начале 4-го сезона, просто оставили за кадром! Ну, это если ее вообще решили оживить!
 

first

Удалившийся
Если не ошибаюсь сценарии актеры получают пораньше и по хорошему уже должны знать хоть немного о судьбе персонажей. Если Кит сценария не получил, то он реально выпилен.
 

bairtа

Призрак (гость)
Если не ошибаюсь сценарии актеры получают пораньше и по хорошему уже должны знать хоть немного о судьбе персонажей. Если Кит сценария не получил, то он реально выпилен.
Или БиВы запретили ему говорить правду:).
 

voidman

Ленный рыцарь
То, что Джон не умер - это ясно. Дело в другом: как они собираются Кита на съемках скрывать?
я конечно уверен, что Снежок всё, но разве это проблема? Он же живет в Лондоне, так? А у сериальщиков там студия. Всего-то и дел, что вызвать кэб и за N минут доехать до места. А можно и просто на метро - побрившегося и с короткими волосами его все равно никто не узнает :D
 

gurvik

Лорд Хранитель
Или БиВы запретили ему говорить правду:).
Может, Джон сказал правду - только не всю... ;) Попробую пованговать, хотя угадываю редко и плохо. :oops:
В шестом сезоне сериальщики могут сосредоточиться в основном на новых локациях, и/или на сюжетных линиях персонажей из приснопамятной лодочки Джендри. Кит погуляет пока, за него (в случае надобности) поработает Призрак :D, а в седьмом сезоне вернётся живее всех живых. Надеюсь на это. :)
 

Rosamund

Знаменосец
Долгожданные рейтинги.
Планка в 8 млн. достигнута!
Рейтинг получился выше, чем у первой серии или такой же? Я просто не очень поняла, что там написано в статье.
 
Если не ошибаюсь сценарии актеры получают пораньше и по хорошему уже должны знать хоть немного о судьбе персонажей. Если Кит сценария не получил, то он реально выпилен.
Тут еще дело в том, когда именно брали у Кита интервью. Я думаю, что это было тогда же, когда проводилась фотосессия для EW, то есть далеко не сейчас, а еще даже до начала показа 5 сезона, просто все интервью выдавались порциями в течении показа серий.
 

Gravemaster

Знаменосец
Рейтинг получился выше, чем у первой серии или такой же? Я просто не очень поняла, что там написано в статье.
 

Тут еще дело в том, когда именно брали у Кита интервью. Я думаю, что это было тогда же, когда проводилась фотосессия для EW, то есть далеко не сейчас, а еще даже до начала показа 5 сезона, просто все интервью выдавались порциями в течении показа серий.
Рейтинг 1 серии - 7,99, рейтинг 10 серии - 8,11. Престолы снова побили свой рекорд.
 

Чужестранка

Знаменосец
Может, Джон сказал правду - только не всю... ;) Попробую пованговать, хотя угадываю редко и плохо. :oops:
В шестом сезоне сериальщики могут сосредоточиться в основном на новых локациях, и/или на сюжетных линиях персонажей из приснопамятной лодочки Джендри. Кит погуляет пока, за него (в случае надобности) поработает Призрак :D, а в седьмом сезоне вернётся живее всех живых. Надеюсь на это. :)
Было б прикольно, если б сознание Джона перешло в Призрака, а тело Джона пошло на службу к Иным. У Джона появился бы интересный квест - вернуть себе тело :D хоть какое-то занятие
 

leen

Лорд
Тут еще дело в том, когда именно брали у Кита интервью.
Интервью брали в декабре-январе, сразу после окончания съемок. Там же сказано, что он обрезал волосы, а это было в январе.
 

LaL

Знаменосец
Нуу, у них был разговор с Торосом, что тот просто подбежал к Берику, прошептал молитву, даже не ожидая ничего, и это сработало. Мелисандра удивилась и повздыхала "ах, как невероятно". В общем, в сериале Мел точно знает, что оживление возможно.
Это и я помню, только вот "знать" и "уметь" - это разные вещи. К тому же, мне показалось, что в Черный Замок вернулась надломленная, потерявшая веру в свои силы женщина...
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Попробую пованговать, хотя угадываю редко и плохо. :oops:
Повангую и я)
Сейчас будет решающим продлят сериал дальше седьмого сезона или нет. Если не продлевают, то в новом сезоне мы увидим события "Ветров Зимы". Соответсвенно и судьба Джона должна как-то раскрыться. Предположу, что первое время он будет бегать в теле Вун-Вуна.
Если же продлевают дальше седьмого сезона, то в новом сезоне мы сможем видеть выжимки из ТД и Пира. Попробую предположить, что это может быть.
1) Джейме возвращается в КГ с трупом Мирцелы. Серсея рвет и мечет, обвиняет его в смерти Мирцелы, обвиняет его в том, что он не спас ее от Воробьев. И либо он сам, либо Серсея отсылает его, в общем уезжает он наводить порядок в Речных Землях. Тут мы увидим и разоренные Речные Земли, будем слышать ужасы о бандитах-дезертирах, узнаем у проделках ББЗ и снова встретимся с Фреями. Тут Джейме доберется до Риверрана (по дороге повесит пару разбойников), увидим более-менее каноничную осаду Риверрана и побег Чернорыба, которого Джендри довез на своей лодке до замка.
2) Железные острова. Тут наснимать можно много. Увидим, как наконец-то сработала третья пиявка Станиса и Бейлон летает с моста. Знакомимся с Эуроном, Виктарионом, Мокроголовым. Видим, как к ЖО подплывает Джендри и высаживает со своей лодки ЯрАшу. Наблюдаем как проходит Вече (где-то середина сезона). И во второй половине сезона железнорожденные организовывают и начинают свои набеги на Простор.
3) В Эсосе мы наблюдаем осаду Мириена. Начинается эпидемия диареи. Тирион и Джорах играют в детективов, пытаясь выяснить кто же Гарпия. Можем увидеть какую-нить тайную вылазку Джораха и Даарио в стан врага, пытаясь выяснить где же Дени. Тут можно ввести персонажа Зеленой Грации и еще пару второстепенных персов. И в конце Джорах выпускает драконов и они его сжигают.
4) Санса и Теон встречают Бриену с Подом. Бриена предлагает им пойти на Стену к Джону (они ведь не в курсе, что там произошло). Но Санса взбрыкивает и говорит, что хочет к дяде Петиру в Гнездо. И начинается их долгий путь от Винтерфела в Гнездо - что будет соответствовать скитаниям Бриены в Пире. Где-нить в начале пути им встретиться Давос, который узнает от Теона, что мальчики Старков живы (возможно это все будет происходить в Белой Гавани при содействии Мандерли) и Давос отправится искать Рикона. Так начнет собираться оппозиция против Болтонов. Далее по пути им встретиться Мерибальд (в касте был заявлен похожий перс). К концу путешествия Бриену с Подом схапает ББЗ во главе с Чернорыбом, мы увидим каноничный суд над ней. И к концу сезона Бри придет и уведет за собой куда-то Джейме. А Санса с Теоном добираются до гнезда.
5) Возможно мы увидим Юного Грифа. Его странствие по Эсосу и высадку в Вестеросе.
6) В Королевской Гавани суд на Серсеей и Маргери. Киван будет пытаться сдержать Серсею от развязывания войны с Дорном. Лорасу в качестве очищения от вины придется штурмовать Драконий Камень. Возможно в процессе каких-то событий Серсея сжигает башню десницы. И в конце выпиливание Кивана и Пицеля Варисом. И наконец-то зима добралась до КГ.
7) Дорна совсем чуть-чуть. Доран казнит Эларию, запугивает Змеек, и отправляет их с какими-нить заданиями куда-нибудь.
8) Интриги Мизинца в КГ и в Гнезде.
9) Вешание ББЗ Фреев. К ББЗ позже присоединяется Чернорыб.
10) По поводу Дени прогнозов нет. Возможно тут спойлеры из ВЗ.
11) Странствие Сэма и Лили. Знакомство с Факерами семьей Тарли. Ну и во второй половине сезона прибытие Сэма в Старомест и появление Марвина Мага.
12) Обучение Арьи у Безликих.
В общем если растягивать диалогами и пейзажами, то можно растянуть на сезон и не показывать Стену и Джона. И особо не спойлерить ВЗ!
Но, это все сугубо мои фантазии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху