• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
сериалу нужно в 6 сезоне больше промо, чем в 3 или 2 сезоне. А они даже Эурона нормально не представили между сезонами. Вон про Дорн я помню целый клип был, кто есть кто...
Совсем наоборот. В 1-2 и даже 3 сезоне сериал еще набирает аудиторию. А в 6 она уже есть, устоявшаяся. И тех, кто смотрит из сезона в сезон, не Эурон и не Дорн привлекает, а старые полюбившиеся персонажи. А фейл с Дорном может им это напомнить в очередной раз.
А так, что постер 5-го сезона, что этого, со Сноу, - пятиминутная работа дизигнера средней руки.
Так в маркетинге главное - не количество затраченных усилий, не красота постеров, а произведенный эффект. Тот "пятиминутный" постер вызвал ажиотаж, чего еще можно пожелать?
 

Florizel

Без права писать
чего еще можно пожелать?
Ну профессиональный уровень-то они должны держать. Никому же не понравятся откровенно халтурные, скажем, постановки боев...Да и кроме того, престолы - товар, а качественные вещи массового потребления подают в определенном виде. Разве Эйппл продает свой новый айфон завернутым в газету? Не продает. Обложка - важная вещь, и пофигизм со стороны HBO, в данном случае, настораживает. Да и услуги дизайнера - не астрономическая сумма.
Кроме того, создатели же любят то, что они делают, верно? Мы тоже любим, и халтура вызывает негативные эмоции.
В общем, не знаю как у других, но на меня эти ролики нагнали тоску и уныние. Сразу вспомнились все минусы прошлого сезона. Прям таки накатило.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Florizel, вы, видимо, единственный, кому ролики не понравились. Я уверен, что над промо ИП работают лучшие маркетологи и дизайнеры HBO. Основной напор на рекламу начнётся чуть позже, конечно же.
Постер с Джоном, кстати, был отличным.
 

Florizel

Без права писать
Там сторонние компании задействованы в этом. И даже не одна. По крайней мере так было раньше.
вы, видимо, единственный,
Это хорошо, приятно быть избранным. Посмотрим, может быть появятся ещё такие же ханжи, и меня лишат этого титула.
Постер с Джоном, кстати, был отличным.
Ну не был же...хотя ладно, спишем это на разные фломастеры.Но вот эти - совсем другой уровень.
Основной напор на рекламу начнётся чуть позже, конечно же.
Знаете, мне нравится ваша уверенность. Вам даже удалось ею меня заразить, и я поверю вам на слово.
 

Heaven

Знаменосец
Но вот эти - совсем другой уровень.

Разве они официальные? Я помню серию портретов персонажей с подписью "All men must die". И главный постер с трёхглазым вороном из мечей.
Знаете, мне нравится ваша уверенность. Вам даже удалось ей меня заразить, и я поверю вам на слово.

Я имел ввиду традиционные 2-3 трейлера, интервью каста, промо-фото и т.д. Чтобы вы, поверив мне на слово, не ожидали чего-то большего)
 

Florizel

Без права писать
мне тоже не особо.
Но но...это был мой титул! Только дали корону и через 5 минут отобрали...чувствую себя как колумбийка на конкурсе Мисс Вселенная-2015.
А вообще, пробежалась по сторонним ресурсам, и народ как раз таки встретил эти ролики достаточно прохладно. Впрочем, это действительно только самое начало рекламной компании. У HBO пока ещё все шансы показать что-то эдакое.

Разве они официальные?
Не совсем. Команда дизайнера не дошла до финиша..ммм...конкурса HBO. То есть они были заказаны HBO, но использованы не были (хотя один или два вроде мелькали в каких-то рекламных акциях). Просто у HBO уже есть проверенные студии, а они чего-то чудят.

Чтобы вы, поверив мне на слово,
Поздно. Я уже жду шоу-открытие с фейерверками и вином приличной выдержки.

Olenna Redwin, Леди, вы либо меня с кем-то путаете, либо вам просто запомнились пара тройка моих постов, потому что:
1. В сериале мне нравится очень многое, если не почти всё. Я не мазохист, и не заставляю себя смотреть то, что мне не нравится. И да, очень часто решения сценаристов мне нравятся больше Мартиновских. Это можно было заметить хотя бы по моему отзыву в теме итогов 5-го сезона.
2. Я пишу редко, и только тогда, когда мне есть что сказать.
3. Когда я возмущаюсь, я делаю это громко.
Честно, удивлена, и надо сказать, что удивлена сильно и неприятно, что у вас сложилось такое мнение относительно меня. Придется это обдумать и что-то поменять.
 

Heaven

Знаменосец
Честно, удивлена, и надо сказать, что удивлена сильно и неприятно, что у вас сложилось такое мнение относительно меня. Придется это обдумать и что-то поменять.

Понимаю, что вам понравилось чувствовать себя "избранной"(c), но этот вопрос был адресован Белла ))
 

Florizel

Без права писать
Heaven, ой черт. Там было обращение ко мне, ну и....второй раз за день такой промах.
Olenna Redwin, Леди, я искренне прошу у вас прощения. Я сегодня крайне невнимательна. Видимо, мне нужно больше спать, что ли. Я пожалуй удалюсь на ближайший день/неделю/месяц/год, а то как-то даже неловко.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Я пожалуй удалюсь на ближайший день/неделю/месяц/год, а то как-то даже неловко.
Зачем же такие радикальные меры?:D
Высыпайтесь и приходите держать наши бастионы против тех, кому в сериале не нравится все, решительно и заранее.:rolleyes:
 

first

Удалившийся
Имхо, у Игры Престолов гениальная кампания в плане создания хайпа в течении всего сериала. Тот же декабрьский тизер с Джоном и Браном стал хитом. Эти тизеры тоже будут достаточно популярны. Про эпичнейшие ролики прошлых сезонов и говорить нечего. ИП берет качеством идеи, продуманностью и оригинальностью. Те кто этим занимаются знают как заставить говорить о сериале и задеть зрителя, а с ним и его интерес.
Ну профессиональный уровень-то они должны держать. Никому же не понравятся откровенно халтурные, скажем, постановки боев...Да и кроме того, престолы - товар, а качественные вещи массового потребления подают в определенном виде. Разве Эйппл продает свой новый айфон завернутым в газету? Не продает. Обложка - важная вещь, и пофигизм со стороны HBO, в данном случае, настораживает. Да и услуги дизайнера - не астрономическая сумма.
Кроме того, создатели же любят то, что они делают, верно? Мы тоже любим, и халтура вызывает негативные эмоции.
В общем, не знаю как у других, но на меня эти ролики нагнали тоску и уныние. Сразу вспомнились все минусы прошлого сезона. Прям таки накатило.
ИП всегда славился новаторством, тем что они расширяли пространство киноидеи. Трюки из ИП как привлечь внимание зрителя не просто так заимствуют другие произведения. Вот им нужно продавать качество(или массовость, за отсутствием других достоинств), а ИП продает новизну и оригинальность. Способность замахнуться на большее. Кстати, в прошлом сезоне было тоже три ролика-трейлера одним махом, поэтому это видимо какой-то продуманный трюк.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Высыпайтесь и приходите держать наши бастионы против тех, кому в сериале не нравится все,
и я туда же :))) Мне в сериале много чего решительно нравится :))) даже больше. чем в книгах, которые, сколько не пробую, не могу прочитать полностью... не перескакивая через ПОВы, главы, воду и прочее... с досадой вспоминая, как взахлеб читала Мартиновские космооперы...

А у сериала есть преимущество - они донельзя лаконичны. Попробуй там воду полей с кучей локаций. Да, есть более слабые, есть более сильные моменты, есть откровенно нелепые и глупые. Это я списываю, кстати часто на разных режиссеров серий. Когда снимают разные люди, это очень ощущается - по Поттериане или Бондиане посмотрите даже.

Кстати о тизерах со знаменами - ничего не разобрала. Кто там говорит от имени Ланнистеров??? Киван?
 

Heaven

Знаменосец
Кстати о тизерах со знаменами - ничего не разобрала. Кто там говорит от имени Ланнистеров??? Киван?

Воробейшество. Говорят противники этих домов. У Старков Рамси, у Дени дотракиец.
 

Viperus

Кастелян
Ево сак! Йо рак маххакес он йеери! Халлиси фо си!

Я просто упал со стула, когда услышал голос этого кхала на фоне догорающей Бухты работорговцев. Ещё и с таким музыкальным оформлением.
Никогда не думал, что тизер может быть эпичным!!
 

Viperus

Кастелян
Рамси мог это сказать ещё и Мизинцу. Не он ли говорил Серсее: пусть бастард со Станнисом пережут друг другу глотки, а потом мы отберём у выжившего Винтерфелл?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху