• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Бабка Нэн

Наемник
Я все же склоняюсь, что мы видим глазами и слышим ушами Арьи. Слышны голоса самых близких для нее людей - отца, матери, двух братьев .... и личного врага, который требовал отрубить ее руку и казнил отца. По мне, увидишь такое во сне - электрическим веником на родину вернешься ;).
Я тоже наткнулась на просторах интернета на версию, что это сон Арьи, причём он описан в книге. Прошло два года после её прочтения и я не помню есть ли этот момент. Если придерживаться этой версии, то вполне логично, что здесь нет Маргеии, Ренли, Вариса и прочих. Только присутствие Иггрит смущает, но это может быть "отсебятина" от ДиДов для колорита возле Джона.
P.S. innuendo на минутку опередили меня своим сообщением)
 

White raven

Ленный рыцарь
Innuendo мне очень нравиться идея со сном! Ведь это значит, что минутный тизер - все-таки реальные кадры нового сезона:)
Хотя по тексту - это прям путешествие по всем сезонам - от первого (Неда) к пятому (Джон), со всеми остановками. Я специально пересмотрела сейчас старые трейлеры - все реплики действительно взяты из них. Не стали ДиДы особенно заморачиваться!
 

Innuendo

Лорд
Innuendo мне очень нравиться идея со сном! Ведь это значит, что минутный тизер - все-таки реальные кадры нового сезона:)

Это было бы здорово! Тем более, как я заметила, в трейлере приличное время занимают Старки с их условными "наставлениями". А что если это посыл от мертвых Старков живым? И слова Джона в конце стоит трактовать как: ребята, давайте что-то делайте, а то совсем расслабились!))))
 

batsu

Знаменосец
Хотя правильнее было бы сказать НАМЁКИ
На что? Вы всерьез считаете что, делали тизер, не ради рекламы, а ради того что бы загадать загадки кучке задротов?Обыватели просто не будут этим заниматься.
мне очень нравиться идея со сном! Ведь это значит, что минутный тизер - все-таки реальные кадры нового сезона:)
Чей сон?
 

Innuendo

Лорд
А может, это Джон себя имеет в виду ;)? Типа, сам приду, мертвый, ночью...если будете себя плохо вести...

Я это и подразумевала где-то выше)) Типа "мертвые идут и я тут в аккурат пристроюсь к ним, вы главное не бойтесь"))))
 

Осень

Оруженосец
Только сейчас вспомнила свой сон(я его в Снах по ПЛИО описывала)Мне снились Старки,Карстарки и д.р. северяне....и Джофри:eek::facepalm::D
 

Gravemaster

Знаменосец
Не думаю, что в этом есть какой-то глубокий смысл. ИМХО, у HBO было две цели: зазвать людей посмотреть Винил и напомнить, что грядет новый сезон ИП. По-моему совсем не важно, чья голова там рядом с чьей. Просто показали самые узнаваемые лица.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Может я какая-то странная и ищу тайный смысл, там где его искать не стоит. Но что-то эти фразы близки к смертям самих персонажей, которые их произносят. Нед погиб от меча. Робб - от успеха в войне. У Кейтилин за миг до ее смерти убили ее любимого сына. Джоффри умер довольно мучительно от ядо-удушья. Джон за свою идею о спасении людей от творцов Долгой ночи... но одну меня осенило, что некая метафора есть "А с ней идут мертвые"? Только не в контексте Белых ходоков и Ко, а возврата к жизни?! Или это я тут так упоролась?
Я думаю что в целом этот тизер просто такая как бы КАРТИНКА, созданная просто для определенного зрелища. Но "фишечка" там как в первом тизере, Джона показали последним и как бы на линии между мертвыми и живыми и его цитата тоже пересекает линию между.

Но и идея со сном Арьи тоже имеет смысл....
 

Elinor

Знаменосец
По-моему совсем не важно, чья голова там рядом с чьей. Просто показали самые узнаваемые лица.
Тссс, просто так ничего не бывает, все поклонники конспиролога-Мартина это знать :moustached: :D
 

Mira Forrester

Знаменосец
Тссс, просто так ничего не бывает, все поклонники конспиролога-Мартина это знать
Псст, Мартина-то ладно, а маркетологи у нас тоже конспирологи? :writing:
Конечно, приятнее думать, что во всем есть смысл и нам явно нужны какие-то коментарии сериальщиков даж к тизерам :D.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Не думаю, что в этом есть какой-то глубокий смысл. ИМХО. По-моему совсем не важно, чья голова там рядом с чьей. Просто показали самые узнаваемые лица.
Вот-вот. Я думаю они конечно расчитывают на какие то теории после этого, но главной целью было все таки просто показать что то запоминающееся, а этот тизер выглядит жутковато и прямо залазит в сознание. Однако в расположении голов никакой логики я не вижу, среди "мертвых" голов есть "живые" да и многих лиц как мертвых так и живых вообще нет.
 

batsu

Знаменосец
Сон Арьи. Посмотрите - чуть выше Innuendo в своём сообщении приводит цитату из Мартина.
Откуда Арья знает Станниса, Дени, Игритт, почему там ее лицо, почему здесь говорятся реплики которые она не могла слышать?
Это просто стильно сделанный тизер, смиритесь с этим и не разводите демагогию
 

Elinor

Знаменосец
Псст, Мартина-то ладно, а маркетологи у нас тоже конспирологи?
Не, просто люди, привыкшие к разбору конспирологии Мартина и даже поиску ее там, где ее нет, будут видеть ее повсюду.
А так - красивый троллинг (или символизм, это как посмотреть) с лицом Джона после мертвых, а потом переходом к живым, большего лично я не вижу смысла искать.
 

ddv

Знаменосец
Это просто стильно сделанный тизер, смиритесь с этим и не разводите демагогию
почему? Может это намёк, кто погибнет в грядущем сезоне. Есть рацпредложение: после выхода всего сезона сравнить с перечнем лиц из данного тизера, сбылось или нет :)
 

White raven

Ленный рыцарь
Откуда Арья знает Станниса, Дени, Игритт, почему там ее лицо, почему здесь говорятся реплики которые она не могла слышать?
Это просто стильно сделанный тизер, смиритесь с этим и не разводите демагогию
Это не демагогия...

Поверьте мне как маркетологу - в основе любой рекламной кампании лежит идея, из которой вытекает концепция, которая потом выражается в той или иной форме в зависимости от формата рекламного материала :sneaky:

Смысл не в том, что тизер = сон Арьи, а в том, что может быть сон Арьи так или иначе навеял идею тизера... Что, может, то, что мы видим - реальные кадры 6 сезона, ну а текст понятно взят из предыдущих сезонов.
 
Последнее редактирование:

batsu

Знаменосец
почему? Может это намёк, кто погибнет в грядущем сезоне. Есть рацпредложение: после выхода всего сезона сравнить с перечнем лиц из данного тизера, сбылось или нет :)
Там почти все основные персонажи!!!!!!!:koshmarrrr:
Это не демагогия...

Поверьте мне как маркетологу - в основе любой рекламной кампании лежит идея, из которой вытекает концепция, которая потом выражается в той или иной форме в зависимости от формата рекламного материала :sneaky:

Смысл не в том, что тизер = сон Арьи, а в том, что может быть сон Арьи так или иначе навеял идею тизера...
В прошлом сезоне как тизеры выступали волчьи сны. И как они были реализованы в 5 сезоне?
 

Zmeyrus

Наемник
Вот кого я смог увидеть: Нед, Роб, Кейтилин, Джофри (слева от него кажется Тайвин), Джон Сноу (слева Станис, справа Игрид), Тирион (чуть выше него кажется Томмен, слева Санса, справа Дейнерис), Арья ( слева Серсея, справа Джейме). Первую троицу показывают по очереди, вторую троицу показывают вместе, оставшихся тоже вместе показывают. Сначала мертвые, затем Джон Сноу (по бокам тоже мертвые), ну а затем тех кто пока жив. Осталось только разгадать этот ребус. :moustached:

Итак что получается: сначала смерть, затем Джон Сноу (слева Станис символизирует воина света то бишь Азор Ахай, справа Игрид возлюбленная Джона возможно символизирует одичалых), Тирион находится между севером и югом или же между волков и драконов, Арья находится между близнецами. Итого: Север все ещё помнит, Джон воскреснет и возглавит армию одичалых, Тирион возможно поспособствует в заключении союза между Старками и Таргариенами, Арья может стать причиной смерти Уолтера Фрея или убьет Джейме и в его облике сомкнет руки на шее Серсеии
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху