• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Beslovpa

Без права писать
Может и так. Может Станис отвоевал Винтерфелл и вызвал Сансу держать ответ за мужа (ну к примеру)

Скорее уж Джон отвоюет, а Станнис в сериале уже всё, как это ни печально.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
жалко правда что вы забудете и бросите книги мира ПЛиО
Я просто, когда пытаюсь представить, когда могут выйти мечты о весне, начинаю подозревать, что стану в эту пору бабушкой и уже не до того будет)))
 

InkInk1308

Наемник
Теперь всеми мизинцами поддерживаю теорию о пташках, уж больно хочется, чтобы оправдалась.
Тогда они не Пицеля должны забить... а Кивана
 
Они всегда забивали на логику, чтобы уделить внимание какому-нибудь пафосному моменту.
Можно предположить, что игрушка выпала из рук девочки и упала рядом с кострищем
 

InkInk1308

Наемник
Причем девиц легкого поведения с ней как минимум две (вторая на заднем фоне), что наталкивает на мысль о целой оргии...:devil laugh:
После вече и повеселиться можно) Дядя вернулся, гостинцев привез :D
 
Последнее редактирование:

kitekat

Присяжный рыцарь
Ага, занимать спойлерное время на каких-то там двух девах... Лучше бы Мезинцу эти ценные секунды отдали...
Ну я уже разглядела Яру, а даже если и нет, то все равно полторы миниту ничего не понятно!)) Мастера сразу видно работали))) будь трейлер хоть 5 минут ,количество вопросов пропорционально увеличелось, а ответов уменьшилось бы. Единственный однозначный момент в КГ будет мясо! Хотя получит ли Лансель в свой пятак все равно вопрос, может и увернуться и бесить дальше))
 

InkInk1308

Наемник

Ortrud

Наемник
Наконец-то обеденный перерыв, и я все-таки посмотрела трейлер, который мне с самого утра пытаются проспойлерить коллеги. Если располагать сюжетные линии по субъективному ранжиру, от наименее к наиболее интересной, то у меня получится так:

Железные Острова. Я просто заранее боюсь, что нам покажут второй Дорн, а мне вполне хватило первого.
Дени, дотракийцы и рыцари-спасители. Здесь все слишком очевидно: сначала у Дени все будет очень-очень плохо, зато потом – очень-очень хорошо. Последнего в трейлере не показали, но кто в этом усомнится, если все уже давно догадались, что она и ее драконы еще… зададут жару в Вестероссе?
Браавос. Какой бы ни оказалась история Арьи, это, прежде всего, будет ее история. А Арья, хоть книжная, хоть сериальная, мне всегда нравилась.
Королевская Гавань. Жаждущая крови Серсея = спасайтесь, кто может. Полагаю, это будет, по меньшей мере, зрелищно. Робко надеюсь, что Джейме все-таки выползет из-под каблука сестры и хотя бы отправится в Речные Земли.
Север. Вот там меня интересует вообще все, что происходит по обе стороны Стены. Видения Брана – хочу-хочу, и побольше! Похоже, ему удастся заглянуть не только в прошлое, но и в будущее. Настоящая битва за Винтерфелл, новые приключения/злоключения Сансы, роль Мизинца во всей этой истории… все это, мягко говоря, заманчиво. Ну и, само собой, Джон.

...Мелисандра при поддержке Давоса воскрешает Джона, он собирает под свои знамена северян и одичалых, побеждает в битве с Болтонами, а в перспективе – избавляет Семь Королевств от Иных по праву Азора Ахаи и занимает Железный Трон по праву крови (Р+Л и все такое). Насколько я понимаю, именно такой вариант развития событий примет на ура большая часть зрителей, но… не слишком ли это хорошо для «Игры Престолов» и ПЛиО? Как-то даже неправдоподобно хорошо. И, вдобавок, полностью соответствует (даже если убрать из списка спасение мира и воцарение) самой популярной теории. Невольно возникает вопрос – а в чем подвох?

После просмотра трейлера у меня (а судя по отзывам на главной странице, не только у меня) появилась идея, что в сериале могут использовать видоизмененную историю магически преображенного Манса. То есть, Мелисандра не воскресит Джона, а «замаскирует» под него Давоса. Версия, конечно, сомнительная, потому что Давос, даже в облике Джона, ну никак не сойдет на Севере за своего, но… кто их знает, этих Д&Д?

Меня, кстати, удивило вполне мирное сотрудничество Давоса и Мелисандры. Вероятно, она умолчала о жертвоприношении Ширен, когда каялась в своих ошибках. Иного объяснения я просто не нахожу.

Как бы то ни было, трейлер мне действительно понравился. Он интригует, вызывает много вопросов, заставляет строить разные предположения… и с нетерпением ждать выхода нового сезона, хотя после финала пятого я зарекалась никогда больше этого не делать:D.
 

Kimako

Оруженосец
У меня вот такая реакция была на видео -


А сцена с выбиванием двери почему-то ооооочень напомнила эту -


Может и так. Может Станис отвоевал Винтерфелл и вызвал Сансу держать ответ за мужа (ну к примеру)
Та хватит уже с него приключений. Отмучался бедняга. Хватит Т_Т
 

InkInk1308

Наемник
Я думаю, что все происходит экстренно, до рассвета. Иначе непонятно, чем весь гарнизон занимался целый день. Рубили друг друга в капусту?
Отмечали на радостях, что от начальства временно избавились
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Ну почему же, большинство сериальщиков в курсе всех событий в книге

:D Не, после таких заявлений серьезно воспринимать то что вы пишите не получается.
Не знаю как большинство, и как насчет всех, но то что я сама лично встречаясь с подругами, смотрящими сериал в свое время пересказывала прочитанное точно, так что не исключено, что действительно могут быть в курсе))) :D:D:D читать было лень, а интерес был огромный, поэтому обсуждали не мужиков своих, как обычно, а как же было в книге)))
 

yankazen

Присяжный рыцарь
yankazen А с чего вы взяли что это из сериала подтвердится? Имхо, но в ветке ЖО они могут гнать любую ерунду.

А что еще Эурону на подвесном мосту делать? Мне кажется, тут все довольно очевидно:)
В любом случае, скоро узнаем:bravo:
 

Меда

Удалившийся
Бран просто канал для взрослых включил, пока Кроворон отвернулся
Ага, а король Ночи это спалил и: "Мальчик?! Джейме Ланнистер разве не учил тебя, что подглядывать за взрослыми - плохо?!"
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Интересно, в какой последовательности происходили события: сначала Давос во дворе, где виден дым (с промо фотографии), а потом Давос защищает? тело Джона, попутно прихватизировав валирийскую сталь? Джона сожгут и он как феникс Азор Ахай восстанет из пепла среди соли и дыма? Джона только готовятся сжечь? Может тело Джона никто не пытается унести (судя по спокойному Призраку), а вмешался какой-то внешний фактор?
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Ребята, у нас в разделе побит рекорд - тема с самым большим количеством сообщений;)
Так до сериала еще больше сорока дней, а потом еще десять недель обсуждения... Тысячу страниц перекроем легко! :)
 

Cypher

Знаменосец
Не знаю как большинство, и как насчет всех, но то что я сама лично встречаясь с подругами, смотрящими сериал в свое время пересказывала прочитанное точно, так что не исключено, что действительно могут быть в курсе))) :D:D:D читать было лень, а интерес был огромный, поэтому обсуждали не мужиков своих, как обычно, а как же было в книге)))
Не знаком с вашими подругами, но тезис "сериальщики знают обо всех событиях книг" не имеет под собой оснований, как и то что все сериальщики помнят всех второстепенных персонажей появлявшихся черт знает когда поименно. Впрочем, можно и в такое верить.
А что еще Эурону на подвесном мосту делать? Мне кажется, тут все довольно очевидно:)
Я и не сомневаюсь в том что он там делает. Просто не вижу что это подтверждает. К книгам это имеет второстепенное отношение и спойлером не является.
 

InkInk1308

Наемник
А вот просто интересно, готовясь к съемкам создатели какие то бумаги подписыват? В сезоне должно быть не менее n сцен однополых утех, стлько то сисек и пр. Зачем это все показывать? Неужели смысл потеряется или гомосексуалисты делают рейтинг сериалу??? Интересно дорого стоит показать в своем шедевре однополые связи?
Сколько это стоит я хз, но с актерами обговаривается точно. Где-то прочитала, что Эмилия Кларк отказалась свои прелести показывать когда набрала популярность. Яраша видимо еще не такая популярная, вот и набивает себе баллы эротикой и провокационными лесбосценами
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху