• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джэферсон

Наемник
Нус, что на мой взгляд скорее всего будет в шестом сезоне:
1. Линия Стены. Думаю её очень сильно урежут, а Давос с Мел скорее всего пропадут на какое-то время, как Варис в пятом. Воскрешение Джона в финале. Намёки на наступление Иных и подготовка к эпику 7 сезона.
2. Север. Сансик/Теон ищут союзников среди лордов. Лорд замка в списке каста, скорее всего Арнольф Карстарк. Будут Амберы и Рикон у них. Под финал Петир с войсками Долины разносит Болтонов, между которыми к тому времени уже будет открытый конфликт. Рамси и Русе скорее всего погибнут оба.
3. Бриенна/Подрик. Видимо путешествуют по РЗ, попадая в сюжеты с Уолдером Фреем, разбойниками, вообщем скитания в стиле книжных. Бессердечную ждать не стоит. Джейме... В сериале сложно обосновать его попадание в РЗ, 50/50.
4. КГ. Допиливание книжного сюжета. Интриги с Тиреллами и Воробейшеством, к концу сезона может приедет Тарли. Интересная роль у Кивана и Джейме.
5. Путешествие Сэма. Пираты скорее всего часть именно его линии, возможно во время плавания Сэм станет свидетелем рейда местного Эурона-Виктариона. Там же Старший Тарли и семья. Позже Сэм станет местным Марвином и в седьмом сезоне поплывёт в Эссос к Дени, дабы рассказать ей об угрозе Иных и попросить помощи драконами.
6. Эссос. Тирион правит, Варис шпионит, Дени ищут весь сезон, может будут пророчества и спойлеры.
7. Арья. Без понятия. Территория спойлеров.
8. Бран. Скушает кашу и будет видеть трипы весь сезон.
9. Дорн. Без понятия.

Как видите линий очень много, но скорее всего их почти все закроют к концу сезона, тупо убив ещё кучу героев, которые в книге живы. От сезона ничего жду, разве что спойлеров по линии Дени.
 

Рокстар

Лорд
Серсея антагонист? Вы серьезно? Не Король Ночи, не блэк Джон, не Эурон, не Мизинец, а Серсея? Можно, конечно, повторить трюк с Эйрисом, когда город сожгут прямо перед финалом, но кого тогда из значимых персов убивать в шестом сезоне?
Король Ночи глобальный противник. Серсея противник на первую половину сезона в борьбе за Железный Трон. Эурон тоже подходит, а вот Мизинец слишком Мизинец, чтобы открыто выступать против Дейнерис и вообще он в другую локацию собрался
 

Rosamund

Знаменосец
Король Ночи глобальный противник. Серсея противник на первую половину сезона в борьбе за Железный Трон
Но ведь, когда Дени прилетит в Вестерос от КГ должны оставаться практически одни ошмётки и зима там уже вовсю будет мести метели. Пустынный Красный замок из Дома Бессмертных будет ждать ее, я думаю. :unsure:
 

first

Удалившийся
. Серсея противник на первую половину сезона в борьбе за Железный Трон
А как же "на ЖТ посидят еще несколько человек до финала"? И разве не должны все линии начать сходиться к одной-двум? Мизинец так и останется красивым джокером без глобальных планов?
 

Рокстар

Лорд
А как же "на ЖТ посидят еще несколько человек до финала"? И разве не должны все линии начать сходиться к одной-двум? Мизинец так и останется красивым джокером без глобальных планов?
Мизинец сам на трон усесться не может. В любом случае должна быть фигура- король на которую он будет опираться. Серсея хорошо подходит. Деньки в любом случае нужен противник за ЖТ, иначе не итересно, а кроме Эурона и Серсеи короновать больше некого
 

Rosamund

Знаменосец
Деньки в любом случае нужен противник за ЖТ
Зачем? Она долго собиралась бороться за ЖТ, но как мне кажется, суть потом будет в том, что ЖТ, на самом деле, не важен. Дом Бессмертных это показал. Далее ее путь будет на Север, к Стене. Я думаю, жрицы и Сэм в 6 сезоне раскроют тему того, что Дени - избраннная для большего, чем просто сидеть на железном стуле. Считаю, что борьба за ЖТ для Дени это слабоватый ход, борьба с Ходоками, верхом на Дрогоне, более достойное дело для главной героини.
 
Последнее редактирование:

Рокстар

Лорд
Зачем? Она долго собиралась бороться за ЖТ, но как мне кажется, суть потом будет в том, что ЖТ, на самом деле, не важен. Дом Бессмертных это показал. Далее ее путь будет на Север, к Стене. Я думаю, жрицы и Сэм в 6 сезоне раскроют тему того, что Дени - избраннная для большего, чем просто сидеть на железном стуле. Считаю, что борьба за ЖТ для Дени это слабоватый ход, борьба с Ходоками, верхом на Дрогоне, более достойное дело для главной героини.
Борьба за Железный стул такая же неотъемлемая часть сериала, как и Иные, не думаю, что создатели откажутся полностью от этой линии в седьмом сезоне. С ходоками то Дени в итоге сразиться конечно, но уже в статусе королевы, победившей других претендентов
 

Rosamund

Знаменосец
Борьба за Железный стул такая же неотъемлемая часть сериала, как и Иные, не думаю, что создатели откажутся полностью от этой линии в седьмом сезоне. С ходоками то Дени в итоге сразиться конечно, но уже в статусе королевы, победившей других претендентов
Но как быть с видениями Брана и Домом Бессмертных? Бран тоже видел пустой зал Красного Замка в снегу и пустой ЖТ, как все предстало и перед Дени в ДБ. На самом деле, ЖТ уже сейчас отходит на второй план, в этом сезоне его даже не показали. Как мне кажется, борьба за ЖТ безусловно будет в 6 сезоне, но до появления Дени. И КГ должны разрушить перед ее приходом, мое мнение.
 

bairtа

Призрак (гость)
Но как быть с видениями Брана и Домом Бессмертных? Бран тоже видел пустой зал Красного Замка в снегу и пустой ЖТ, как все предстало и перед Дени в ДБ. На самом деле, ЖТ уже сейчас отходит на второй план, в этом сезоне его даже не показали. Как мне кажется, борьба за ЖТ безусловно будет в 6 сезоне, но до появления Дени. И КГ должны разрушить перед ее приходом, мое мнение.
Бран видел разрушенный тронный зал? это было в 4 сезоне?
 

Мидори

Наемник
Бран видел разрушенный тронный зал? это было в 4 сезоне?
По-моему, это было видение Дени. Что она шла по разрушенному тронному залу в КГ, а потом вышла в пролом в стене и попала в зиму. В лесу среди снега стоял освещенный изнутри шатер, а в нем Дрого с младенцем на руках.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
По-моему, это было видение Дени. Что она шла по разрушенному тронному залу в КГ, а потом вышла в пролом в стене и попала в зиму. В лесу среди снега стоял освещенный изнутри шатер, а в нем Дрого с младенцем на руках.
Было еще одно.
Бран видел разрушенный тронный зал? это было в 4 сезоне?
Когда Бран прислонился к Чардреву. В дополнение к постоянным угрозам Серсеи в четвертом и пятом сезоне, что она разрушит до основания дома/города. В общем нас долго подготавливают к сожжению КГ, как сделали это с Ширен.
 

Мидори

Наемник
Я в окончательный выпил Фреев и Болтонов тоже не верю. Кто-то же должен олицетворять зло, иначе драмы не получится. Да и в духе Мартина - дать выжить "добру" с таким печальным осадочком. И непременно "злу", которое стало чуть более осторожным от пережитых страданий. А вот Ланнистеры, как мне кажется, могут повторить судьбу Рейнов, потерять всех членов семьи (ну, может быть, за исключением какого-то бездетного скитальца, который как-то умудрится сбежать). Я им такого финала не желаю - старшие представители дома мне во многом нравятся. Но как-то вокруг них нагнетается атмосфера. Не исключаю, что Серсея сойдет с ума от горя из-за смерти дочери, сожжет КГ, за это ее убьет также горюющий Джейме, однако после подрыва столицы на Ланнов откроет грубую и кровавую охоту уже простой люд.
 

bairtа

Призрак (гость)
Мидори имхо, вряд ли всех Ланнов выпилят. Ветвь рода Ланнистеров из Кастерли Рок, скорее всего, действительно оборвется. Но есть еще Ланны из Ланниспорта. Думаю, они выживут.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Джейме, однако после подрыва столицы на Ланнов откроет грубую и кровавую охоту уже простой люд.
Джейме как новый лидер Братства без Знамен - вот это был бы поворот сюжета! Он бы мог переименовать отряд в "Братство Золотой руки", к примеру:)
 

Мидори

Наемник
Джейме как новый лидер Братства без Знамен - вот это был бы поворот сюжета! Он бы мог переименовать отряд в "Братство Золотой руки", к примеру:)
А вдруг бы стал новым ЛК НД? Причем не этого состава, а того, звездного, который сразится с Иными и победит? :) Как вам такой вариант?
 

Magnar

Наемник
Именно поэтому, его и нет в сериале. Умным, там не место.
А его точно не будет?
А то в кастинге на 6 сезон:
"Дворянин с Севера, расчетливый, безжалостный лорд. Появится в 3 сериях, съемки запланированы на 20 дней летом и осенью. Мужчина за 40 лет".
Может это Мандерли? Учитывая, что ему отдали аж три (!) серии...
 

Сир Арлан

Знаменосец
А вдруг бы стал новым ЛК НД? Причем не этого состава, а того, звездного, который сразится с Иными и победит? :) Как вам такой вариант?
Тоже хорошая версия:) До финала 5-ого сезона верил, что ЛК НД станет Станнис, а сейчас Джейме - отличный кандидат.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху