• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Heaven

Знаменосец
А я повангую про линию Болтонов в 6 сезоне.

Так как, скорее всего, их в 6 сезоне и выпилят (ибо дожить до финального 7 сезона как-то слишком жирно для них), делаю ставку на внутренний раскол между отцом и сыном. Предпосылки в виде беременной Уолды появились уже в 5 сезоне (зря его Санса троллила, что ли). Думаю, Рамси наверняка сделает с ней что-то нехорошее, вызвав гнев отца. И тогда, возможно, один из них убьёт другого. А потом Мизинец/Северные лорды доведут дело до конца.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Читаю темку... Очень надеюсь, что ЖО не будет. В книге для меня их главы самые скучные, с трудом воздерживалась от перелистывания. Съемки морской тематики дорогие, поэтому надеюсь, что деньги потратят не на тупых жестоких островитян, а на новые костюмы и хорошие спецэффекты, волков и драконов в кадре, на более многочисленную массовку и т.д. Интересных флэшбеков тоже хотелось бы - Харренхольский турнир, Башня радости, что-нить с безумным Эйрисом или с Рейгаром, хочу, чтобы Серсея взорвала Королевскую гавань эффектно, а Иные мощно бы прорвались через Стену, уничтожив предателей-задозорщиков.

Это непопулярное мнение,но я вот согласна,более того,я железные главы как раз перелистывала:meow: имхо пусть бы лучше в сериале побольше раскрыли уже имеющиеся персонажи, рассказали что там с Джендри и Братством, явили миру Бессердечную(вот это действительно интересно). А Железяки,ну не знаю...о вкусах не спорят,но мне даже интереснее было читать как Санса лимонные пироги в замке с жадностью жрет,чем про них.
 

Эдо

Лорд
Лично мне все равно добавят дядей Теона или нет. Если не появятся в шестом, то вообще не появятся ИМХО. К тому же среднестатистическому зрителю придется напомнить, о том кто такие эти железорожденные вообще. А если будут в следующем сезоне, то их могут связать с линией Сэма.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
И тогда, возможно, один из них убьёт другого.

При всей моей любви к Реону с легкостью могу представить как он помрет. Но Русе... часто про многих пишут мол он в финале сыграет важную роль и бла-бла-бла. Какую роль может сыграть в финале Русе я вообще вообразить не могу,я даже не могу назвать его 100% плохим (не хуже того же Тайвина например),но то что он так просто не погибнет это точно,что-то в нем есть.Очень интересно как для него всё закончится.
 

Эдо

Лорд
так у ДиДов такой ООС - может, замутят ченить веселенькое в стиле Джека Воробья и выборов Короля Пиратов - я только за - пора немного разбавить мрачность последних двух серий 5го сезона :))))
Диким ООСом будет если их добавят и они выберут Яру королевой.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Очень интересно как для него всё закончится.
будет его дуэль с Петиром Бейлишем, который тоже так просто не помрет и должен в конце сыграть большую роль... вот дадут им по арбалету и скажут - ИГРАЙТЕ!!!!
 

Areta

Знаменосец
При всей моей любви к Реону с легкостью могу представить как он помрет. Но Русе... часто про многих пишут мол он в финале сыграет важную роль и бла-бла-бла. Какую роль может сыграть в финале Русе я вообще вообразить не могу,я даже не могу назвать его 100% плохим (не хуже того же Тайвина например),но то что он так просто не погибнет это точно,что-то в нем есть.Очень интересно как для него всё закончится.
Вернется Рикон и убьет его. Молодой король Севера с лицом Робба Старка.
 

Эдо

Лорд
Кстати.... кому еще кажется. что в сериале Мизинец таки попрется с Войском Долины на Винтерфелл, потому что вместо Джона получит письмо от Рамси с угрозами Сансе????
Рамси подумает, что Санса побежит к папочке Бейлишу? В принципе сериальный Рамси действительно может так подумать.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Вернется Рикон и убьет его. Молодой король Севера с лицом Робба Старка.

я вот только за. вообще верю в Рикона,должен же кто-то из Старков стать нормальным рыцарем,владеть замком и мстить врагам.
 
оффтоп: по сериалу как я понял единственная сила способная вынести Болтонов это войска Долины, иначе я просто не представляю кто еще сможет им противостоять,
Видимо, в итоге по книге Мандерли сговорятся с Мизинцем, у которого войска долины и Санса. Будет объединенная армия. Зачем сериалу тратить время на толстяка, сразу передали роль тылового освободителя-заговорщика Мизинцу
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Хочу ре-постнуть сюда свои Доринийские прогнозы - жеаю просто обсудить дальнейшее развитие линии:
1) Доран в сговоре с Элларией - тогда Тристан и Мирцела плывут на РАЗНЫХ кораблях (садятся с одной лодки), после выпила Мирцелы корабль с Тристаном сворачивает и уплывает явно не в КГ. У тристана на всякий случай противоядие на шее и четыре мордоворота в охране:)
2) Доран хочет увезти Мирцеллу и Тристана в безопасное место, убедив Элларию, что везет их в КГ. Тогда плывут на одном корабле, но с Дорнийской охраной, опять же. Но Эллария решила мстить по крупному - и Ланнам и Дорану. На корабле имеются ее люди, у которых есть противоядие на случай, если Мирцелла пцелует Тристана, ибо Тристан ей нужен живой, как залог собственной безопасности.
Она сливает Мирцелу, ее люди захватывают корабль, уводят в укромное место - она шантажирует Дорана.
3) все то же самое, только Эллария сливает и Мирцелу и Тристана, а сама со змейками подается в бега. Пока Дорану донесут, что случилось на корабле - они успеют скрыться.
4) Третий вариант+ Джейме таки не убивает Тристана в отместку за гибель дочери, ибо его сотанавливают - а) телохранители Тристана, б) Бронн, который по сцене с сиськами помнит, что яд - оружие Змеек и говорит, что это вина Элларии, а не Дорана. Джейме верит, потому что, действительно, если бы Доран задумал слить Мирцелу - не садил бы с нейю своего сына на один корабль (см. пункт первый).
Итак?
 

kitekat

Присяжный рыцарь
я вот только за. вообще верю в Рикона,должен же кто-то из Старков стать нормальным рыцарем
Да а как он станет "нормальным рыцарем"? Кто его тренеровал, образовывал? Оша? сомнительный претендент...:fools:
 
Кстати.... кому еще кажется. что в сериале Мизинец таки попрется с Войском Долины на Винтерфелл, потому что вместо Джона получит письмо от Рамси с угрозами Сансе????
Мне не кажется, он мерзавчик....ну скажет, прогорел и этот план! Попробуем что-нибудь другое)
 
Хочу ре-постнуть сюда свои Доринийские прогнозы - жеаю просто обсудить дальнейшее развитие линии:
1) Доран в сговоре с Элларией - тогда Тристан и Мирцела плывут на РАЗНЫХ кораблях (садятся с одной лодки), после выпила Мирцелы корабль с Тристаном сворачивает и уплывает явно не в КГ. У тристана на всякий случай противоядие на шее и четыре мордоворота в охране:)
2) Доран хочет увезти Мирцеллу и Тристана в безопасное место, убедив Элларию, что везет их в КГ. Тогда плывут на одном корабле, но с Дорнийской охраной, опять же. Но Эллария решила мстить по крупному - и Ланнам и Дорану. На корабле имеются ее люди, у которых есть противоядие на случай, если Мирцелла пцелует Тристана, ибо Тристан ей нужен живой, как залог собственной безопасности.
Она сливает Мирцелу, ее люди захватывают корабль, уводят в укромное место - она шантажирует Дорана.
3) все то же самое, только Эллария сливает и Мирцелу и Тристана, а сама со змейками подается в бега. Пока Дорану донесут, что случилось на корабле - они успеют скрыться.
4) Третий вариант+ Джейме таки не убивает Тристана в отместку за гибель дочери, ибо его сотанавливают - а) телохранители Тристана, б) Бронн, который по сцене с сиськами помнит, что яд - оружие Змеек и говорит, что это вина Элларии, а не Дорана. Джейме верит, потому что, действительно, если бы Доран задумал слить Мирцелу - не садил бы с нейю своего сына на один корабль (см. пункт первый).
Итак?
может быть ну её совсем дорнийскую линию? Джееме убитый горем приедет в КГ, Серсея сойдёт с ума окончательно....война - все умерли(в дорне, конечно же)
 

Fogged

Оруженосец
Хочу ре-постнуть сюда свои Доринийские прогнозы - жеаю просто обсудить дальнейшее развитие линии:
4 вариант наиболее вероятный. Надеюсь, что сценаристы реализуют, что-то похожее (Тристан прощен, Эллария в бегах, Доран не виноват)

Многие ставят на войну с Дорном, но у Ланнистеров нет войска, нет денег (для этого им и нужен был союз в Тиреллами, который так удачно испортила Серсея), так что максимум могут затребовать голову виновных (как и в ситуации с гибелью Элии и ее детей от рук Клигана)
 

ddv

Знаменосец
Фреев, выпилить? "Нет, сынок, это фантастика"
по сравнению с драконами, огнепоклонниками, древовидцами и прочими чудесами ПЛиО, выпил фреев - банальщина :)
а как он станет "нормальным рыцарем"? Кто его тренеровал, образовывал?
лично я надеюсь, что он не станет рыцарем, т.к. это предполагает поклонение Семерым.
 

Fogged

Оруженосец
Да а как он станет "нормальным рыцарем"? Кто его тренеровал, образовывал? Оша? сомнительный претендент...
В Рикона не верю, т.к. мал еще. По поводу обучения - он же у Амберов, его там явно не пироги лимонные учат печь
 

Areta

Знаменосец
я вот только за. вообще верю в Рикона,должен же кто-то из Старков стать нормальным рыцарем,владеть замком и мстить врагам.
Рикон не станет рыцарем, у северян это не модно. Он станет королем Севера :in love:
 

sigma777

Кастелян
по сравнению с драконами, огнепоклонниками, древовидцами и прочими чудесами ПЛиО, выпил фреев - банальщина :)
Банальщина, рутина, но их много! Чуть ли не больше всех убитых на данный момент вместе взятых, если опираться на этот список - http://7kingdoms.ru/wiki/Список_погибших_персонажей
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху